济南市中医医院东院区项目太阳能采购及安装工程1标段资格预审结果

济南市中医医院东院区项目太阳能采购及安装工程1标段资格预审结果

济南市中医医院东院区项目太阳能采购及安装工程1标段资格预审结果
公共资源交易编号:2023JSQC10Z******* 发布日期:2023-05-10
资格预审不通过单位名单
项目编号: QC992*****230112-
项目名称: 济南市中医医院东院区项目太阳能采购及安装工程 1标段
济南市中医医院东院区项目太阳能采购及安装工程
投标人资格要求
二、投标条件
1.潜在投标人须在中华人民共和国境内注册,并具备独立法人资格的太阳能热水器生产厂家或代理商;
2.投标人需具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或机电工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;
3.所供产品属于3C认证管理范围的,应具有《中国国家强制性产品认证证书》(3C 认证);
4.拟派项目经理应具有机电工程专业二级及以上注册建造师资格(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40 号)的规定;且在本单位注册),具有有效的安全生产考核合格证书(B 类),未担任其他在建工程项目的项目经理,其他主要人员造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求;
5.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2019 年至2021 年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表;
6.业绩要求:投标人自2020 年5月4日至2023 年5月9日止(3 年),承担过单项合同额 200 万元及以上太阳能采购及安装类似业绩;【以合同签订时间为准,同时提供合同和相关证明(相关证明指完工证明或验收证明)】
7.信誉要求:投标人自2020 年5月4日至2023年5月9日止(3 年)社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人在报名时需提供信息填报期间“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;
8.本次招标不接受联合体投标。
9.其他要求:潜在投标人若为代理商,须具有太阳能生产厂家针对本项目的唯一授权委托书,同一品牌只能有一家单位参与投标,否则视为无效。
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论
山东华春新能源有限公司不合格合同不符合要求未通过
桑夏太阳能股份有限公司不合格(1)信用查询时间不符合要求(2)出现同一品牌未通过
江苏省华扬太阳能有限公司不合格(1)自查承诺时间不符合要求(2)失信被执行人截图没有体现时间未通过
山东格瑞德集团有限公司不合格无完工证明或验收证明未通过
山东阳晨新能源有限公司不合格(1)项目经理不符合要求(2)业绩没有签订日期(3)出现同一品牌未通过
山东海昌建设工程股份有限公司不合格无3C认证,信用查询无日期未通过
2023年5月10日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安装 预审

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索