郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目主体施工标段二(北区)中标候选人公示
郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目主体施工标段二(北区)中标候选人公示
郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目主体施工标段二(北区)中标候选人公示
本项目郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目主体施工标段二(北区)(标段编号:23-GC-0350-01)于2023年5月9日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 中建八局第二建设有限公司 | *********.80 | 王震 | 符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求,争创鲁班奖 | 850日历天 |
2 | 中国建筑第七工程局有限公司 | *********.66 | 王权 | 符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求,争创鲁班奖 | 850日历天 |
3 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | *********.23 | 赵明哲 | 符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求,争创鲁班奖 | 850日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 中建八局第二建设有限公司 | 王震 | 管理人员 | 项目经理 | 412***********8530 | 一级注册建造师 | |
2 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 王权 | 管理人员 | 项目经理 | 412***********1557 | 一级注册建造师 | |
3 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 赵明哲 | 管理人员 | 项目经理 | 220***********0013 | 一级注册建造师 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
1 | 中建八局第二建设有限公司 | 中科院微生物研究所齐鲁现代微生物技术研究院项目工程总承包(EPC) | 济南城市建设投资集团有限公司、山东新泉城置业有限公司 | 2021年4月17日 | *********.00元 |
2 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 安徽公安职业学院整体搬迁工程 | 安徽公安职业学院、合肥市重点工程建设管理局 | 2018年12月10日 | *********.84元 |
3 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 儋州市体育中心“一场两馆”项目勘察、设计、施工EPC一体化项目 | 儋州市旅游和文化广电体育局 | 2019年7月10日 | **********.77元 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 23-GC-0350-01 | 1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照。 2.投标人资质要求:须具备建筑工程施工总承包壹级或以上资质,具备有效的安全生产许可证。 3.项目经理资格要求:拟派项目经理具有建筑工程专业壹级注册建造师证书并在本单位注册,并具有有效的安全生产考核合格证,并与公司具有劳动合同关系,同时具备中级或以上技术职称且无在建工程(无在建自行承诺),须提供2022年6月1日以来任意连续6个月在本公司交纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表)。 4.技术负责人资格要求:技术负责人须具备建筑工程专业高级或以上技术职称,并与公司具有劳动合同关系;须提供2022年6月1日以来任意连续6个月在本公司交纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表)。 5.业绩要求:投标人2018年1月1日以来至少完成过单项合同建筑面积10万平方米(含)以上或单项合同金额在*****万元及以上的公建类工程施工业绩(以合同签订时间为准,须提供中标公示截图、中标通知书、合同及竣工验收报告); 注:公共建筑包含办公建筑(包括写字楼、政府部门办公室等),科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房),以及机场、高铁站、酒店。 6.财务要求:投标人提供近三年(2019、2020、2021年度)经审计的财务报告,财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态。(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的经审计的财务报告)。 7.信誉要求:①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具承诺);②投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后,经查询有失信记录的将被取消投标资格); 8.投标人需承诺2020年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺);投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟); 9.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息); 10.本项目不接受联合体投标。 11.投标人可以同时参与郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目主体施工标段一(南区)、标段二(北区)投标,但只能中一个标段,若同时在两个标段被推荐为第一中标候选人,则只能选择中标金额较大的标段作为中标标段,另一标段中标人按照其推荐的中标候选人顺序依次顺延。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 23-GC-0350-01 | 中建八局第二建设有限公司 | 响应 |
2 | 23-GC-0350-01 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 响应 |
3 | 23-GC-0350-01 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 江苏环盛建设工程有限公司 | 投标文件中拟派项目经理未附劳动合同,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2项资格评审标准。 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中铁十七局集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 92.00 | 70.00 |
2 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 93.00 | 70.00 |
3 | 山西四建集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 92.00 | 70.00 |
4 | 昌建建设集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 95.00 | 70.00 |
5 | 河南成兴建设工程有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 91.00 | 70.00 |
6 | 中国二十二冶集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 100.00 | 92.00 | 70.00 |
7 | 中铁十一局集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 90.00 | 70.00 |
8 | 中交一公局集团有限公司 | 100.00 | 95.00 | 70.00 | 95.00 | 100.00 | 93.00 | 70.00 |
9 | 中恒建设集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 96.00 | 70.00 |
10 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 80.00 | 70.00 | 60.00 | 60.00 | 70.00 | 81.00 | 60.00 |
11 | 九冶建设有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 89.00 | 70.00 |
12 | 原发建设集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 91.00 | 70.00 |
13 | 中诚投建工集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 89.00 | 70.00 |
14 | 山西八建集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 90.00 | 70.00 |
15 | 广东电白建设集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 88.00 | 70.00 |
16 | 中益诚达建设集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 89.00 | 70.00 |
17 | 福建路港(集团)有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 100.00 | 92.00 | 70.00 |
18 | 宇杰集团股份有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 91.00 | 70.00 |
19 | 湖南建工集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 100.00 | 90.00 | 70.00 |
20 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 100.00 | 95.00 | 80.00 | 80.00 | 100.00 | 95.00 | 80.00 |
21 | 天一建设发展有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 89.00 | 70.00 |
22 | 中交第三公路工程局有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 91.00 | 70.00 |
23 | 高创建工股份有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 93.00 | 70.00 |
24 | 诚杰建设集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 93.00 | 70.00 |
25 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 95.00 | 70.00 |
26 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 91.00 | 70.00 |
27 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 100.00 | 92.00 | 70.00 |
28 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 100.00 | 94.00 | 70.00 |
29 | 江西省城建集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 100.00 | 93.00 | 70.00 |
30 | 中九建工集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 90.00 | 70.00 |
31 | 西安航空航天建工集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 89.00 | 70.00 |
32 | 中国二冶集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 92.00 | 70.00 |
33 | 国基建设集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 93.00 | 70.00 |
34 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 90.00 | 70.00 |
35 | 上海宝冶集团有限公司 | 50.00 | 40.00 | 30.00 | 30.00 | 40.00 | 49.00 | 30.00 |
36 | 中拓建设有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 88.00 | 70.00 |
37 | 中国十七冶集团有限公司 | 100.00 | 95.00 | 70.00 | 80.00 | 80.00 | 95.00 | 70.00 |
38 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 93.00 | 70.00 |
39 | 北京城建集团有限责任公司 | 100.00 | 95.00 | 70.00 | 80.00 | 80.00 | 96.00 | 70.00 |
40 | 河北建设集团股份有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 100.00 | 89.00 | 70.00 |
41 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 100.00 | 93.00 | 70.00 |
42 | 西安市建总工程集团有限公司 | 80.00 | 70.00 | 60.00 | 60.00 | 90.00 | 85.00 | 60.00 |
43 | 中建三局集团有限公司 | 40.00 | 30.00 | 20.00 | 20.00 | 30.00 | 42.00 | 20.00 |
44 | 河南科建建设工程有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 100.00 | 91.00 | 70.00 |
45 | 中建八局第二建设有限公司 | 80.00 | 75.00 | 80.00 | 75.00 | 80.00 | 77.00 | 80.00 |
46 | 中铁建工集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 93.00 | 70.00 |
47 | 河南源泰建筑有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 100.00 | 94.00 | 70.00 |
48 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 100.00 | 91.00 | 70.00 |
49 | 宙宏建设集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 100.00 | 93.00 | 70.00 |
50 | 中铁七局集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 80.00 | 92.00 | 70.00 |
51 | 贵州建工集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 100.00 | 89.00 | 70.00 |
52 | 中交建筑集团有限公司 | 90.00 | 80.00 | 70.00 | 70.00 | 100.00 | 92.00 | 70.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中铁十七局集团有限公司 | 59.0 | 45.0 | 44.0 | 66.5 | 63.5 | 68.7 | 60.0 |
2 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 52.0 | 38.5 | 42.0 | 62.0 | 58.5 | 69.5 | 60.0 |
3 | 山西四建集团有限公司 | 56.0 | 39.0 | 42.0 | 65.5 | 58.0 | 64.5 | 60.0 |
4 | 昌建建设集团有限公司 | 59.0 | 41.5 | 44.0 | 64.0 | 60.5 | 66.6 | 60.0 |
5 | 河南成兴建设工程有限公司 | 59.0 | 40.5 | 46.0 | 64.0 | 61.0 | 67.0 | 60.0 |
6 | 中国二十二冶集团有限公司 | 54.0 | 39.5 | 42.0 | 62.0 | 59.5 | 67.6 | 60.0 |
7 | 中铁十一局集团有限公司 | 55.0 | 37.5 | 42.0 | 62.0 | 61.5 | 66.9 | 60.0 |
8 | 中交一公局集团有限公司 | 63.0 | 46.5 | 52.0 | 66.0 | 63.5 | 67.8 | 60.0 |
9 | 中恒建设集团有限公司 | 56.0 | 39.5 | 44.0 | 64.0 | 64.0 | 66.9 | 60.0 |
10 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 58.0 | 46.5 | 44.0 | 63.5 | 63.0 | 72.6 | 60.0 |
11 | 九冶建设有限公司 | 57.0 | 39.0 | 42.0 | 62.0 | 59.0 | 66.7 | 60.0 |
12 | 原发建设集团有限公司 | 63.0 | 45.0 | 46.0 | 64.0 | 61.0 | 66.0 | 60.0 |
13 | 中诚投建工集团有限公司 | 59.0 | 39.5 | 44.0 | 63.0 | 58.5 | 67.7 | 60.0 |
14 | 山西八建集团有限公司 | 54.0 | 37.5 | 40.0 | 63.5 | 56.5 | 68.6 | 60.0 |
15 | 广东电白建设集团有限公司 | 54.0 | 37.5 | 40.0 | 62.0 | 61.5 | 67.3 | 60.0 |
16 | 中益诚达建设集团有限公司 | 60.0 | 36.5 | 40.0 | 61.5 | 57.5 | 66.2 | 60.0 |
17 | 福建路港(集团)有限公司 | 51.0 | 35.5 | 40.0 | 61.5 | 54.5 | 66.7 | 60.0 |
18 | 宇杰集团股份有限公司 | 54.0 | 36.5 | 40.0 | 62.0 | 58.0 | 66.9 | 59.0 |
19 | 湖南建工集团有限公司 | 54.0 | 38.5 | 40.0 | 62.0 | 61.0 | 66.6 | 59.0 |
20 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 64.0 | 49.5 | 61.5 | 66.0 | 67.5 | 79.5 | 83.0 |
21 | 天一建设发展有限公司 | 54.0 | 37.5 | 42.0 | 62.5 | 59.0 | 68.9 | 60.0 |
22 | 中交第三公路工程局有限公司 | 55.0 | 42.5 | 40.0 | 62.0 | 60.0 | 68.8 | 60.0 |
23 | 高创建工股份有限公司 | 55.0 | 41.5 | 40.0 | 62.0 | 60.5 | 67.6 | 60.0 |
24 | 诚杰建设集团有限公司 | 51.0 | 35.5 | 40.0 | 61.5 | 57.0 | 66.0 | 59.0 |
25 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 56.0 | 38.5 | 44.0 | 63.5 | 60.0 | 69.3 | 60.0 |
26 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 59.0 | 40.5 | 44.0 | 63.0 | 60.5 | 70.7 | 60.0 |
27 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 57.0 | 40.5 | 44.0 | 61.5 | 55.5 | 69.5 | 60.0 |
28 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 55.0 | 35.5 | 40.0 | 62.0 | 57.0 | 67.1 | 60.0 |
29 | 江西省城建集团有限公司 | 53.0 | 38.5 | 46.0 | 62.5 | 57.0 | 67.7 | 60.0 |
30 | 中九建工集团有限公司 | 51.0 | 34.0 | 40.0 | 61.5 | 57.0 | 65.9 | 60.0 |
31 | 西安航空航天建工集团有限公司 | 54.0 | 39.0 | 40.0 | 62.0 | 56.0 | 66.9 | 56.0 |
32 | 中国二冶集团有限公司 | 53.0 | 38.5 | 40.0 | 62.0 | 59.0 | 68.2 | 60.0 |
33 | 国基建设集团有限公司 | 53.0 | 35.5 | 40.0 | 62.0 | 57.0 | 66.8 | 59.0 |
34 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 56.0 | 36.5 | 42.0 | 61.5 | 58.5 | 66.7 | 59.0 |
35 | 上海宝冶集团有限公司 | 55.0 | 36.5 | 40.0 | 61.5 | 55.5 | 66.0 | 59.0 |
36 | 中拓建设有限公司 | 57.0 | 36.5 | 44.0 | 63.5 | 58.5 | 64.4 | 55.0 |
37 | 中国十七冶集团有限公司 | 58.0 | 47.0 | 46.0 | 65.5 | 60.0 | 70.7 | 59.0 |
38 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 61.0 | 41.0 | 44.0 | 62.0 | 61.5 | 69.8 | 60.0 |
39 | 北京城建集团有限责任公司 | 61.0 | 46.5 | 44.0 | 67.5 | 63.5 | 71.1 | 60.0 |
40 | 河北建设集团股份有限公司 | 53.0 | 36.5 | 40.0 | 61.5 | 57.5 | 66.2 | 56.0 |
41 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 57.0 | 38.0 | 44.0 | 64.0 | 57.5 | 68.1 | 58.0 |
42 | 西安市建总工程集团有限公司 | 54.0 | 39.5 | 40.0 | 62.0 | 57.0 | 65.5 | 58.0 |
43 | 中建三局集团有限公司 | 59.0 | 40.5 | 44.0 | 63.0 | 60.5 | 67.2 | 60.0 |
44 | 河南科建建设工程有限公司 | 54.0 | 38.0 | 40.0 | 62.0 | 58.5 | 67.7 | 58.0 |
45 | 中建八局第二建设有限公司 | 88.0 | 83.0 | 92.0 | 93.5 | 88.5 | 93.5 | 100.0 |
46 | 中铁建工集团有限公司 | 66.0 | 55.0 | 54.0 | 70.0 | 63.5 | 74.6 | 60.0 |
47 | 河南源泰建筑有限公司 | 51.0 | 35.5 | 40.0 | 61.5 | 56.5 | 66.3 | 60.0 |
48 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 51.0 | 35.5 | 40.0 | 61.5 | 55.5 | 69.9 | 60.0 |
49 | 宙宏建设集团有限公司 | 56.0 | 39.0 | 42.0 | 63.0 | 56.5 | 66.4 | 58.0 |
50 | 中铁七局集团有限公司 | 58.0 | 42.5 | 44.0 | 62.5 | 61.0 | 68.1 | 59.0 |
51 | 贵州建工集团有限公司 | 56.0 | 38.0 | 43.0 | 64.0 | 55.5 | 67.4 | 60.0 |
52 | 中交建筑集团有限公司 | 53.0 | 37.0 | 39.0 | 61.5 | 55.0 | 69.2 | 58.0 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中铁十七局集团有限公司 | 41.48 | 72.61 |
2 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 42.45 | 72.21 |
3 | 山西四建集团有限公司 | 38.47 | 68.36 |
4 | 昌建建设集团有限公司 | 44.22 | 74.76 |
5 | 河南成兴建设工程有限公司 | 40.84 | 71.43 |
6 | 中国二十二冶集团有限公司 | 40.24 | 70.39 |
7 | 中铁十一局集团有限公司 | 37.63 | 67.48 |
8 | 中交一公局集团有限公司 | 34.85 | 67.68 |
9 | 中恒建设集团有限公司 | 45.01 | 75.49 |
10 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 45.08 | 75.24 |
11 | 九冶建设有限公司 | 42.23 | 72.11 |
12 | 原发建设集团有限公司 | 41.24 | 72.25 |
13 | 中诚投建工集团有限公司 | 41.96 | 72.19 |
14 | 山西八建集团有限公司 | 42.84 | 72.42 |
15 | 广东电白建设集团有限公司 | 44.25 | 73.92 |
16 | 中益诚达建设集团有限公司 | 41.61 | 71.26 |
17 | 福建路港(集团)有限公司 | 43.74 | 73.01 |
18 | 宇杰集团股份有限公司 | 44.41 | 73.79 |
19 | 湖南建工集团有限公司 | 42.06 | 71.98 |
20 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 43.56 | 79.48 |
21 | 天一建设发展有限公司 | 43.81 | 73.59 |
22 | 中交第三公路工程局有限公司 | 36.83 | 66.89 |
23 | 高创建工股份有限公司 | 43.47 | 73.46 |
24 | 诚杰建设集团有限公司 | 42.93 | 71.97 |
25 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 43.45 | 73.74 |
26 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 42.6 | 73.19 |
27 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 45.41 | 75.75 |
28 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 42.52 | 72.24 |
29 | 江西省城建集团有限公司 | 42.0 | 72.17 |
30 | 中九建工集团有限公司 | 44.25 | 73.22 |
31 | 西安航空航天建工集团有限公司 | 41.35 | 70.56 |
32 | 中国二冶集团有限公司 | 41.35 | 71.0 |
33 | 国基建设集团有限公司 | 45.15 | 74.39 |
34 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 44.77 | 74.35 |
35 | 上海宝冶集团有限公司 | 45.35 | 70.54 |
36 | 中拓建设有限公司 | 44.64 | 74.12 |
37 | 中国十七冶集团有限公司 | 42.02 | 73.66 |
38 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 44.06 | 74.77 |
39 | 北京城建集团有限责任公司 | 40.86 | 72.94 |
40 | 河北建设集团股份有限公司 | 44.53 | 73.85 |
41 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 42.83 | 73.1 |
42 | 西安市建总工程集团有限公司 | 41.25 | 69.94 |
43 | 中建三局集团有限公司 | 46.21 | 71.62 |
44 | 河南科建建设工程有限公司 | 42.03 | 71.8 |
45 | 中建八局第二建设有限公司 | 43.67 | 87.97 |
46 | 中铁建工集团有限公司 | 41.83 | 75.05 |
47 | 河南源泰建筑有限公司 | 44.17 | 73.56 |
48 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 45.37 | 74.86 |
49 | 宙宏建设集团有限公司 | 44.12 | 74.07 |
50 | 中铁七局集团有限公司 | 42.64 | 73.1 |
51 | 贵州建工集团有限公司 | 43.8 | 73.87 |
52 | 中交建筑集团有限公司 | 44.1 | 73.57 |
八、公示时间
2023年5月10日至2023年5月13日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:郑州大学第一附属医院 地址:郑州市郑东新区龙湖中环路1号 联系人:耿先生 电话:0371-******** 传真:无 邮箱:zdyfycgcgyl@163.com |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:郑州市城乡建设局招投标监管处 电话:0371-******** 邮箱:sjwgcztbjgc@163.com 传真:0371-******** 地址:郑州市淮河西路25号 |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:中兴豫建设管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:李艳
2023年5月10日
标签: 区改扩建
0人觉得有用
招标
|
中兴豫建设管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无