钟山县人民法院审判综合楼建设项目(重)中标候选人公告
钟山县人民法院审判综合楼建设项目(重)中标候选人公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 钟山县人民法院审判综合楼建设项目(重) | ||
品目 | 货物/通用设备/电气设备/生活用电器/空气调节电器/空调机 | ||
采购单位 | 钟山县人民法院 | ||
行政区域 | 钟山县 | 公告时间 | 2023年05月10日16:41 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 杨小妹 | ||
项目联系电话 | 0774-******* | ||
采购单位 | 钟山县人民法院 | ||
采购单位地址 | 钟山县钟山镇兴钟南路23号 | ||
采购单位联系方式 | 刘工、0774-******* | ||
代理机构名称 | 广西祥立工程咨询有限责任公司 | ||
代理机构地址 | 南宁市星光大道223号荣宝华商城A-12号楼208、209、210、212号房 | ||
代理机构联系方式 | 杨小妹、0774-******* |
一、项目基本情况
采购项目编号:E451*****710********
采购项目名称:钟山县人民法院审判综合楼建设项目(重)
二、项目废标/流标的原因
钟山县人民法院审判综合楼建设项目(重)(1分标)中标候选人公示
项目名称 | 钟山县人民法院审判综合楼建设项目(重)(1分标) | 项目招标编号 | |||
招标人 | 钟山县人民法院 | ||||
招标类别 | R委托招标 □自行招标 | 招标方式 | R公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | 广西祥立工程咨询有限责任公司 | ||||
采购内容 | 本项目1分标采购智能变频中央空调、智能化空气调节系统及安装一项 | ||||
开标时间 | 2023年05月09日09:00分 | 开标地点 | 贺州市公共资源交易中心交易大厅(二) | ||
公示开始时间 | 2023年05月10日 | 公示截止时间 | 2023年05月 15日 | ||
预中标人 | 广西顶驰信息技术有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西顶驰信息技术有限公司 | ||
投标总报价 | 叁佰玖拾陆万捌仟叁佰肆拾玖元整(¥*******.00元) | ||||
交付使用期 | 接到招标人《发货通知书》之日起60日历日内供货至指定地点免费安装调试完毕并经验收小组验收合格。 | 质量标准 | 合格 | ||
投标所用企业业绩 | 1、邕州海关直流变频多联空调采购项目 2、来宾市中级人民法院审判庭维修项目(一期)设备采购 3、桂林理工大学南宁分校反向竞价馆项目 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 南宁市快朗冷气设备有限公司 | |||
投标总报价 | 肆佰零陆万零壹佰壹拾陆元整(¥*******.00元) | ||||
交付使用期 | 接到招标人《发货通知书》之日起60日历日内供货至指定地点免费安装调试完毕并经验收小组验收合格。 | 质量标准 | 合格 | ||
投标所用企业业绩 | 1、靖西市水利电业有限公司供电工区生产用房空调设备采购及安装 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西国飒制冷设备有限公司 | |||
投标总报价 | 肆佰零柒万零壹佰陆拾捌元整(¥*******.00元) | ||||
交付使用期 | 接到招标人《发货通知书》之日起60日历日内供货至指定地点免费安装调试完毕并经验收小组验收合格。 | 质量标准 | 合格 | ||
投标所用企业业绩 | 1、广西北投新能源投资有限公司分体空调设备采购 | ||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西鑫辰威科技有限责任公司没有提供财务状况资格审查所需资料,资格审查未通过。 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在中国政府采购网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台 (广西.贺州 )发布。 | ||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 钟山县建设工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 | 0774-******* |
钟山县人民法院审判综合楼建设项目(重)(2分标)中标候选人公示
项目名称 | 钟山县人民法院审判综合楼建设项目(重)(2分标) | 项目招标编号 | |||
招标人 | 钟山县人民法院 | ||||
招标类别 | R委托招标 □自行招标 | 招标方式 | R公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | 广西祥立工程咨询有限责任公司 | ||||
采购内容 | 本项目2分标采购电梯及安装一项 | ||||
开标时间 | 2023年05月09日09:00分 | 开标地点 | 贺州市公共资源交易中心交易大厅(二) | ||
公示开始时间 | 2023年05月10日 | 公示截止时间 | 2023年05月 15日 | ||
预中标人 | 广西柏瑞机电工程有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西柏瑞机电工程有限公司 | ||
投标总报价 | 壹佰叁拾玖万捌仟元整(¥*******.00元) | ||||
交付使用期 | 接到招标人《发货通知书》之日起60日历日内供货至指定地点免费安装调试完毕并经验收小组验收合格。 | 质量标准 | 合格 | ||
投标所用企业业绩 | 1、路桥·锦绣中央(三期)电梯设备采购及安装工程 2、河池南丹金同景泰城项目 3、五象云谷云计算中心二标段(生产厂房B1~B6、生产配套楼C1、生产厂房D1、地下室)电梯采购与安装项目 4、华夏文博园一期项目高层区住宅(1-15#楼)、4#商业楼及高层会所电梯安装工程 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西华菱机电工程有限公司 | |||
投标总报价 | 壹佰叁拾柒万叁仟元整(¥*******.00) | ||||
交付使用期 | 接到招标人《发货通知书》之日起60日历日内供货至指定地点免费安装调试完毕并经验收小组验收合格。 | 质量标准 | 合格 | ||
投标所用企业业绩 | 1、昭平县城北工业园标准厂房及配套基础设施项目(一期)电梯采购及安装 2、全州县工业园区基础设施建设工程城西片区标准厂房及附属工程 3、桂林医学院东城校区电梯采购安装 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西迅通电梯安装工程有限责任公司 | |||
投标总报价 | 壹佰肆拾贰万伍仟元整(¥*******.00) | ||||
交付使用期 | 接到招标人《发货通知书》之日起60日历日内供货至指定地点免费安装调试完毕并经验收小组验收合格。 | 质量标准 | 合格 | ||
投标所用企业业绩 | 1、柳东新区雒容镇棚户区改造项目(柳州市柳东新区南部片区居住四期)电梯采购及安装工程 2、龙湖友邻汇电梯采购及安装工程项目 | ||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 无 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在中国政府采购网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台 (广西.贺州 )发布。 | ||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 钟山县建设工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 | 0774-******* |
招标人:钟山县人民法院招标代理机构:广西祥立工程咨询有限责任公司
2023年05月10日
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:钟山县人民法院
地址:钟山县钟山镇兴钟南路23号
联系方式:刘工、0774-*******
2.采购代理机构信息
名 称:广西祥立工程咨询有限责任公司
地 址:南宁市星光大道223号荣宝华商城A-12号楼208、209、210、212号房
联系方式:杨小妹、0774-*******
3.项目联系方式
项目联系人:杨小妹
电 话: 0774-*******
标签: 审判综合楼建
0人觉得有用
招标
|
广西祥立工程咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
广西
广西
广西
广西
广西
广西
最近搜索
无
热门搜索
无