楼群(公安局业务技术用房)室外附属工程预中标结果

楼群(公安局业务技术用房)室外附属工程预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号G********150*****41145005

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县国有资产经营投资有限责任公司的金湖县国资公司楼群(公安局业务技术用房)项目室外附属工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏中淮市政工程有限公司江苏金建建设集团有限公司江苏金洋建设工程有限公司
投标报价(万元)428.294239428.044623428.047989
项目负责人陈元缘张巍张宝家
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏中淮市政工程有限公司项目负责人陈元缘********790322****苏建安B(2014)*******
施工员朱传猛********0437
安全员胡蒙蒙苏建安C(2014)*******
江苏金洋建设工程有限公司项目负责人张宝家********870102****苏建安B(2012)*******
江苏金建建设集团有限公司项目负责人张巍********910529****苏建安B(2014)*******
质量员郑华祥********0113
质量员郑华祥********0236
安全员花磊苏建安C(2012)*******
施工员张本松********0060
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏凯润建设集团有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 资格审查(初步评审):开户许可证未上传至指定位置
2江苏坤源建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;资格审查(初步评审):承诺书未按要求提供。
3扬州臻扬市政工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;1、资格审查(初步评审):财务审计报告限制用途;2、该单位与江苏乐扬生态建设有限公司、江苏新时空建设有限公司造价锁号一致
4淮安市思远建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;资格审查(初步评审):开户许可证未上传至指定位置
5江苏聚安建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 资格审查(初步评审):项目负责人及被授权委托人养老保险证明无起始时间
6江苏省鹏祥建筑工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 资格审查(初步评审):投标保证金缴费凭证和开户许可未在规定位置上传
7江苏恒宝建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; 1、初步评审:建造师注册单位与投标单位不一致2、该单位与江苏轩宇建筑安装工程有限公司工具制作Mac地址一致;3、该单位与江苏轩宇建筑安装工程有限公司造价锁号一致
8扬州丰祥建筑安装有限公司不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;1、该单位与扬州丰润建设有限公司工具制作Mac地址一致;2、该单位与江苏乐扬生态建设有限公司、江苏新时空建设有限公司造价锁号一致;3、该单位与扬州丰润建设有限公司投标IP一致
9江苏乐扬生态建设有限公司不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;1、该单位与江苏新时空建设有限公司工具制作Mac地址一致;2、该单位与江苏新时空建设有限公司、江苏利安建筑有限公司、扬州臻扬市政工程有限公司、扬州利安建筑有限公司造价锁号一致;
10江苏轩宇建筑安装工程有限公司不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; 1、该单位与江苏恒宝建设工程有限公司工具制作Mac地址一致;2、该单位与江苏恒宝建设工程有限公司造价锁号一致;
11江苏中业建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;资格审查(初步评审):基本户开户许可证未提供
12扬州利安建筑有限公司不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;1、该单位在投标报价清标时与江苏乐扬生态建设有限公司、江苏新时空建设有限公司造价锁号一致
13扬州丰润建设有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; 1、资格审查(初步评审):建造师潘国平劳动合同不在有效期内;2、该单位与扬州丰祥建筑安装有限公司工具制作Mac地址一致;3、该单位与扬州乐扬生态建设有限公司造价锁一致
14淮安市华厦建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 资格审查(初步评审):财务审计报告未提供现金流量表
15淮安市开亮建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;资格审查(初步评审):财务审计报告中未见现金流量表。
16江苏新时空建设有限公司不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; 1、投标报价清标时该单位与江苏乐扬生态建设有限公司工具制作Mac地址一致;2、该单位与江苏乐扬生态建设有限公司、扬州利安建筑有限公司造价锁号一致;
17江苏中祥建设集团有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 1、资格审查(初步评审):财务审计报告缺少注册会计师证书
18江苏晨功建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;1、资格审查(初步评审):未提供财务审计单位执业证书;

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏金塔建设有限公司-------
2江苏昌禾建设工程有限公司-------
3江苏大筑建设工程有限公司-------
4淮安隆兴建筑工程有限公司-------
5江苏金建建设集团有限公司-------
6江苏永坚建设有限公司-------
7淮安市天弘建设工程有限公司-------
8江苏启航建设工程有限公司-------
9江苏广宁建设有限公司-------
10江苏力一建设工程有限公司-------
11江苏润安建设有限公司-------
12江苏中瀚建设集团有限公司-------
13江苏大建工程项目管理有限公司-------
14淮安钧创建设有限公司-------
15江苏豪强建设有限公司-------
16淮安市金联建筑有限公司-------
17江苏强欣建设工程有限公司-------
18江苏华源园林建设有限公司-------
19江苏诚拓建设工程有限公司-------
20淮安市钢成建设工程有限公司-------
21淮安市淮阴区市政工程公司-------
22江苏华平市政工程有限公司-------
23淮安市友信建设有限公司-------
24江苏登湛建设工程有限公司-------
25江苏万通建设有限公司-------
26江苏江博建设有限公司-------
27金湖县城建市政工程有限公司-------
28江苏兰馨园林有限公司-------
29江苏金洋建设工程有限公司-------
30江苏中淮市政工程有限公司-------
31江苏宝贯建设工程有限公司-------
32江苏楚扬建设工程有限公司-------
33淮安市八方建设工程有限公司-------
34江苏华远建设有限公司-------
35江苏中尚建设集团有限公司-------
36金湖县双龙市政工程有限公司-------
37金湖县建设工程有限公司-------
38江苏元达建设工程有限公司-------
39江苏明泽建设工程有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(万元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计合计得分
1江苏永坚建设有限公司98.4098.40
2淮安隆兴建筑工程有限公司98.6398.63
3江苏金建建设集团有限公司99.9199.91
4淮安市八方建设工程有限公司99.2599.25
5江苏华远建设有限公司99.2099.20
6江苏元达建设工程有限公司98.4098.40
7江苏明泽建设工程有限公司98.8298.82
8金湖县建设工程有限公司99.7599.75
9江苏金塔建设有限公司98.2398.23
10江苏昌禾建设工程有限公司98.9198.91
11江苏大筑建设工程有限公司99.6499.64
12淮安市钢成建设工程有限公司98.6798.67
13淮安市淮阴区市政工程公司98.4798.47
14江苏华平市政工程有限公司99.5499.54
15江苏登湛建设工程有限公司98.7998.79
16江苏中尚建设集团有限公司98.9198.91
17金湖县城建市政工程有限公司98.5698.56
18江苏中淮市政工程有限公司99.9399.93
19江苏宝贯建设工程有限公司99.0099.00
20淮安市友信建设有限公司99.3599.35
21江苏万通建设有限公司99.1699.16
22江苏江博建设有限公司98.5298.52
23江苏楚扬建设工程有限公司99.8799.87
24金湖县双龙市政工程有限公司99.5299.52
25江苏兰馨园林有限公司99.0899.08
26江苏金洋建设工程有限公司99.9199.91
27淮安市天弘建设工程有限公司99.8899.88
28江苏启航建设工程有限公司98.6198.61
29江苏广宁建设有限公司98.6398.63
30江苏力一建设工程有限公司98.6798.67
31江苏润安建设有限公司98.1798.17
32江苏中瀚建设集团有限公司98.9698.96
33江苏大建工程项目管理有限公司99.0799.07
34江苏强欣建设工程有限公司98.8698.86
35江苏华源园林建设有限公司98.6698.66
36江苏诚拓建设工程有限公司98.4298.42
37淮安钧创建设有限公司99.6899.68
38江苏豪强建设有限公司99.4199.41
39淮安市金联建筑有限公司98.5398.53

7、拟确定中标人:江苏中淮市政工程有限公司

本中标候选人公示期自:2015/9/14起,至2015/9/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:金湖县国有资产经营投资有限责任公司
日期:2015/9/14

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公安局

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索