宿迁市运河港人民医院桩基工程中标候选人公示
宿迁市运河港人民医院桩基工程中标候选人公示
项目编号:JSHX[2023]038号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市城区开发投资有限公司的宿迁市运河港人民医院桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.67 |
项目负责人 | 蔡志强 | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.65 |
项目负责人 | 张全 | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏晟宏建设有限公司 | 投标报价(元) | *******.84 |
项目负责人 | 高明 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏明通建设工程有限公司 | 为按招标文件要求提供项目负责人无在建工程承诺书 |
2 | 江苏瑞天建设有限公司 | 改变给定工程量清单中的项目编码 |
3 | 宿迁聚能建设工程有限公司 | 改变给定工程量清单中的不可竞争费率 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术评标分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 信用得分 | 得分 |
1 | 江苏旭拓建设有限公司 | *******.86 | 89.26 | 1.93 | 91.19 |
2 | 宿迁豪佳建设工程有限公司 | *******.71 | 97.53 | 1.75 | 99.28 |
3 | 江苏邦创建设有限公司 | *******.32 | 93.95 | 1.81 | 95.75 |
4 | 江苏铭昇建设有限公司 | *******.16 | 94.48 | 1.92 | 96.40 |
5 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | *******.67 | 97.99 | 1.89 | 99.88 |
6 | 江苏琦至建设工程有限公司 | *******.65 | 97.84 | 1.94 | 99.78 |
7 | 江苏中信恒达建筑工程有限公司 | *******.56 | 97.01 | 1.53 | 98.54 |
8 | 江苏宏锦建设有限公司 | *******.00 | 96.64 | 1.84 | 98.48 |
9 | 前程建设集团有限公司 | *******.22 | 96.15 | 1.96 | 98.11 |
10 | 江苏柏越建筑工程有限公司 | *******.86 | 88.58 | 1.88 | 90.46 |
11 | 宿迁市恒华建设工程有限公司 | *******.21 | 93.30 | 0.00 | 93.30 |
12 | 江苏晙宏建设工程有限公司 | *******.90 | 93.35 | 1.88 | 95.22 |
13 | 江苏晟宏建设有限公司 | *******.84 | 97.71 | 1.94 | 99.64 |
14 | 江苏九星建设工程有限公司 | *******.00 | 96.32 | 1.86 | 98.18 |
15 | 江苏淏远建设工程有限公司 | *******.00 | 96.66 | 1.76 | 98.41 |
16 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | *******.29 | 93.82 | 1.95 | 95.77 |
17 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | *******.77 | 96.59 | 1.94 | 98.52 |
18 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | *******.15 | 88.12 | 1.93 | 90.04 |
19 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | *******.04 | 84.33 | 1.95 | 86.27 |
20 | 南京新广土建设有限公司 | *******.90 | 92.43 | 1.94 | 94.37 |
21 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | *******.77 | 84.64 | 0.00 | 84.64 |
22 | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | *******.25 | 96.74 | 1.88 | 98.61 |
23 | 江苏文广建设工程有限公司 | 1381461.31 | 92.84 | 1.83 | 94.67 |
24 | 江苏正源建设有限公司 | 1691873.82 | 92.11 | 1.88 | 93.98 |
25 | 江苏昱泰建设有限公司 | 1347979.28 | 91.75 | 1.94 | 93.69 |
26 | 泰源工程集团股份有限公司 | 1786097.50 | 88.44 | 1.98 | 90.41 |
27 | 江苏昌硕建设有限公司 | 1880880.59 | 84.74 | 1.79 | 86.53 |
28 | 江苏梓安建设有限公司 | 1590015.49 | 96.07 | 1.86 | 97.93 |
29 | 宿迁市第一建筑安装有限公司 | 1400828.90 | 93.47 | 0.00 | 93.47 |
30 | 宿迁天腾建设有限公司 | 1735044.56 | 90.42 | 1.92 | 92.34 |
6、拟确定中标人:宿迁市奥援建设工程有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2023-05-10起至2023-05-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
标签: 桩基工程
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无