西南交通大学犀浦2号教学楼修缮工程评标结果公示

西南交通大学犀浦2号教学楼修缮工程评标结果公示

西南交通大学犀浦2号教学楼修缮工程评标结果公示
项目及标段名称西南交通大学犀浦2号教学楼修缮工程
项目业主西南交通大学项目业主联系电话028-********
招标人西南交通大学招标人联系电话028-********
招标代理机构 中恒德佳工程咨询有限公司招标代理机构联系电话 028-******** 028-********-805/899
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间******** - 09:00:00
公示期2023年05月15日 至 2023年05月19日投标最高限价(元) ********.45
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川雄洲建设集团有限公司*******.47*******.1799.87
第二名中天九州建工集团有限公司*******.34*******.0499.79
第三名中烨国际建工有限公司*******.61*******.3199.72
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川雄洲建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雷钢一级建造师注册证书151*****008*****建筑高级工程师
项目技术负责人袁明职称证********建筑高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中天九州建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人向波一级建造师注册证书151*****017*****工程管理高级工程师
项目技术负责人张在良职称证工-*****建筑工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中烨国际建工有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄洋洋一级建造师注册证书151*****019*****房屋建筑施工高级工程师
项目技术负责人周爱明职称证********房屋建筑施工高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川雄洲建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江市东兴区阳光学校内江市东兴区阳光学校扩建工程和内江市东兴区阳光学校幼儿园、旧楼改造及附属设施工程****************新建教学楼7239 平方米(含地下车库3333 平方米)及幼儿园园舍,旧楼改造2216㎡,运动场(含200 米环**617860.28马玲
石棉县教育局石棉县向阳教育园区建设工程2019012620220617总建筑面积为64762㎡163827941.00陈晓锐
资阳市雁江区航向学校雁江区城东新区航向九年义务教育学校二期建设项目2018110120200821新建校舍、新建运动场、道路围墙等附属设施。建筑55**9999.00唐平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川雄洲建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川省简阳市红塔房地产开发公司优佳国际(一期)2020011020220712总建筑面积165079.32㎡含土建和安装工程、保温、内外墙装饰预埋、场平、室内外土方回填、消防施工、基坑支护及土石方开挖、施工图纸所含内容等。313650708.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川雄洲建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中天九州建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
于田县维吾尔医医院于田县维吾尔医医院医技综合楼建设项目2021071820211220医技综合楼建筑面积 12798.65 平方米, 地上九层, 地下一层, 框剪结构 ; 消防水池建筑面积 122.97 平方米,地下一层,剪力墙结构;污水处理池建筑面积317.53平方米,地上一层,地下一层,剪力墙结构;室外附属包括地坪、围墙、路灯、10KV 管线、1KV 管线、弱电管线、给水、消防、排水管网等。40442279.06胡为军
克拉玛依市白碱滩区 (克拉玛依高新技术产业开发区)教育局克拉玛依市第十中学改造工程2020050820210525一、新建大门及门卫室,道路改造:场地硬化约45000m:新建围墙:地埋式垃圾箱 6 处。二、俱乐部改造总建筑面积为 2600m2,进行水、电、暖、消防等系统改造,重新进行调整布局设计。三、校内消防改造;四是校园亮化,校园绿化管网 5000m。34775945.99向波
富顺县中医院富顺县中医院业务楼设计施工(EPC)2017062820211215占地约 104 亩,总建筑面积 28000 平方米,新建门诊95000000.00袁秀建
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中天九州建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
克拉玛依市白碱滩区 (克拉玛依高新技术产业开发区)教育局克拉玛依市第十中学改造工程2020050820210525一、新建大门及门卫室,道路改造:场地硬化约45000m:新建围墙:地埋式垃圾箱 6 处。二、俱乐部改造总建筑面积为 2600m2,进行水、电、暖、消防等系统改造,重新进行调整布局设计。三、校内消防改造;四是校园亮化,校园绿化管网 5000m。34775945.99张延宇
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中天九州建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中烨国际建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国共产党资阳市委员会党校资阳市委党校校园改造工程项目2019092520201203计划改造篮球场约 1365 平方米、2 号楼室内约 2900平方米、多功能厅地面约 450 平方米及安装座椅 312座、绿化景观约 5900 平方米、大门及周边围墙约 200米;黑化道路约 2174 平方米;新建黑化道路约 1044 平方米、生态停车场约 1084 平方米及其他附属工程。12623811.50何剑立
仁寿县鑫城建设开发有限责任公司仁寿县文缜幼儿园建设项目2021052020220924新建幼儿教学活动用房、食堂及音体室、专用教室、配套用房、发电机房、消防控制室、门卫室、活动场地等及配套设施群体工程。36150958.00黄洋洋
中国人民解放军 32126 部队32126 部队营房新建、整修及配套建设工程 1 标段2019063020201115新建各类营房 13810 平方米;整修各类营房 25466 平方米。**392500.00蒲晓锋
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中烨国际建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
仁寿县鑫城建设开发有限责任公司仁寿县文缜幼儿园建设项目2021052020220924新建幼儿教学活动用房、食堂及音体室、专用教室、配套用房、发电机房、消防控制室、门卫室、活动场地等及配套设施群体工程。36150958.00刘力荣
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中烨国际建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
隆渝建设(四川)有限公司10232652.85元(/)9306722.55元(/)91.04
四川兴林建设工程有限公司10238060.33元(/)9312130.03元(/)82.98
四川惟博建设工程有限公司10249584.31元(/)9323654.01元(/)80.82
重庆坤飞建设(集团)有限公司9694486.45元(/)8768556.15元(/)99.54
四川省作泰装饰工程有限公司9769885.94元(【技术标评审】未提供水嘴强制节能证明,不符合招标文件投标人须知前附表增加条款表10.15条要求)0.00元(【技术标评审】未提供水嘴强制节能证明,不符合招标文件投标人须知前附表增加条款表10.15条要求)0.00
江西省园博建工集团有限公司102**592.01元(/)9309661.71元(/)80.44
四川省捷弘建设工程有限公司10233131.80元(【技术标评审】技术负责人未提供建筑工程类中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师证书证明材料。不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。)0.00元(【技术标评审】技术负责人未提供建筑工程类中级及以上职称或者与项目经理要求相同的专业和等级的建造师证书证明材料。不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。)0.00
四川中荣盛建筑工程有限公司102338**.87元(/)9307905.57元(/)82.02
郑州一建集团有限公司9722514.32元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定项目经理安考B证不符合招标文件招标公告有关安考B证的要求。)0.00元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定项目经理安考B证不符合招标文件招标公告有关安考B证的要求。)0.00
四川中久建业建设工程有限公司10245478.60元(/)9319548.30元(/)79.87
中创国际建设集团有限公司9666458.57元(/)8740528.27元(/)99.39
四川奕然建筑工程有限公司10241632.00元(/)9315701.70元(/)83.93
国联建工集团有限公司10255123.23元(/)9329192.93元(/)83.14
重庆桦竣建设(集团)有限公司9722896.24元(/)8796965.94元(/)99.71
天鸿瑞景集团有限公司9565941.02元(/)8640010.72元(/)98.84
建峰建设集团股份有限公司9628064.32元(/)8702134.02元(/)98.19
四川蜀景建设工程有限公司10247797.74元(/)9321867.44元(/)82.86
百信建设工程有限责任公司10165817.43元(/)9239887.13元(/)84.19
云盛达建设集团有限公司10237468.86元(/)9311538.56元(/)87.96
衢州市政园林股份有限公司10252318.72元(/)9326388.42元(/)83.79
四川弘宁建设工程有限公司10244499.65元(/)9318569.**元(/)87.90
中择德霖建设有限公司10258418.40元(/)9332488.10元(/)84.22
四川博睿嘉智慧城市建设有限公司10249062.59元(/)9323132.29元(/)87.**
四川江衡建筑工程有限公司10250266.89元(/)9324336.59元(/)81.82
大元建业集团股份有限公司9860792.03元(/)8934861.73元(/)95.65
四川联兴建筑工程有限公司9988225.29元(/)9062294.99元(/)92.30
四川和创建筑工程有限公司9572480.82元(/)8646550.52元(/)97.87
中建鸿腾建设集团有限公司9674472.03元(/)8748541.73元(/)99.45
天人建设安装有限公司9610403.84元(/)8684473.54元(/)98.07
四川立照建设集团有限公司9595837.26元(/)8669906.96元(/)99.01
龙腾建设集团有限公司10256172.60元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定项目经理安考B证不符合招标文件招标公告有关安考B证的要求。)0.00元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定项目经理安考B证不符合招标文件招标公告有关安考B证的要求。)0.00
枣阳市宜源建筑有限责任公司10253686.95元(/)9327756.65元(/)83.28
广西桂林地建建设有限公司9819681.06元(/)8893750.76元(/)99.13
龙乔建设集团有限公司10246232.90元(/)9320302.60元(/)82.88
贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司10232020.40元(/)9306090.10元(/)89.42
泰贻建设集团有限公司10234996.15元(/)9309065.85元(/)81.99
四川华西建筑装饰工程有限公司9812118.68元(/)8886188.38元(/)99.30
河南鼎兴建设工程有限公司10257221.90元(/)9331291.60元(/)87.14
四川德才建设工程有限公司10165958.80元(/)9240028.50元(/)90.25
川荣建设集团股份有限公司10242748.29元(/)9316817.99元(/)83.78
四川中鑫建业建设工程有限公司10244763.24元(/)9318832.94元(/)83.90
福建大景建设有限公司10255057.24元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定)0.00元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定)0.00
福建铭泰集团有限公司9786053.76元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定)0.00元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定)0.00
四川中港建设工程有限公司10249879.48元(/)9323949.18元(/)82.84
太原市第一建筑工程集团有限公司9586494.68元(/)8660564.38元(/)98.95
天太建设集团有限公司10251637.17元(/)9325706.87元(/)87.80
四川蜀元建筑集团有限公司10241050.79元(/)9315120.49元(/)89.94
宏盛建业投资集团有限公司10251602.45元(/)9325672.15元(/)87.72
成都华阳建筑股份有限公司9770841.67元(/)8844911.37元(/)99.69
四川森士建设工程有限公司9322712.28元(【商务标评审】投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。)8396781.98元(【商务标评审】投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。)0.00
豫琳建工集团有限公司10252990.02元(/)9327059.72元(/)84.29
高创建工股份有限公司9898163.22元(/)8972232.92元(/)98.24
广西建工集团第三建筑工程有限责任公司9614522.40元(/)8688592.10元(/)99.05
湖北锐志建筑工程有限公司10256423.42元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定项目经理安考B证不符合招标文件招标公告有关安考B证的要求。)0.00元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定项目经理安考B证不符合招标文件招标公告有关安考B证的要求。)0.00
华质建设集团有限公司9802867.41元(/)8876937.11元(/)99.38
四川恒景立建设工程有限公司10165386.15元(/)9239455.85元(/)79.76
华汇建设集团有限公司10238600.60元(/)9312670.30元(/)83.97
蜀广建工集团有限公司10236856.90元(/)9310926.60元(/)88.99
湖北恒大建设工程有限公司9504503.89元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定项目经理安考B证不符合招标文件招标公告有关安考B证的要求。)0.00元(【技术标评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定项目经理安考B证不符合招标文件招标公告有关安考B证的要求。)0.00
鸿志建设集团有限公司10239947.32元(/)9314017.02元(/)85.39
中晟玖大建筑工程集团有限公司10164893.26元(//)9238962.96元(/)92.78
核工业西南建设集团有限公司9299531.57元(【商务标评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)8373601.27元(【商务标评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
中旺建工集团有限公司10248563.38元(/)9322633.08元(/)89.34
徽弘建设集团有限公司9633207.54元(/)8707277.24元(/)98.72
四川中域道桥工程有限公司10239560.66元(/)9313630.36元(/)81.96
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:教育部联系电话:010-62290205
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站联系电话:028-86522989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230512/a977a9c2-af8e-4b38-a1d1-8bd5a52a184c.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修缮工程 教学楼

0人觉得有用

招标
业主

中恒德佳工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索