上海金鼎08-03地块住宅新建项目(除桩基工程)

上海金鼎08-03地块住宅新建项目(除桩基工程)

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 22JQPD0005 标段号: C02
招标人: 上海金桥集团有限公司
招标代理机构: 上海协实建设工程顾问有限公司
联系人: 朱惠华 联系电话: 13917209148
联系地址: 上海市闵行区宜山路1618号新意城T栋601-602室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海金鼎08-03地块住宅新建项目(除桩基工程
最高投标限价: 1181049594元(118104.9594万元)
合理低价: 114680.641万元 下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比P: 25%
剔除最低报价项百
分比Q: 22%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海建工一建集团有限
公司 第一中标候选人 范泽洁 957
116773.305
8
江苏南通三建集团股份
有限公司 第二中标候选人 张顺 957
117288.115
1
上海建工二建集团有限
公司 陈剑伟 957
117946.001
7
上海宝冶集团有限公司 刘帅 957 117730.3128
中国二十冶集团有限公
司 戴大平 957
117604.017
9
上海市浦东新区建
设集团有限公司 邱亚琴 957
117493.043
4
上海公路桥梁集
团有限公司 王佳磊 957
117412.861
8
暂列金额和暂估价
暂估价: 64937.6604万元
暂列金额: 3078.9817万元
其中专业工程暂估
价: 60354.3764万元
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称 金额万元
1 精装修工程 40727.1418
2 幕墙工程 6429.0206
3 交通设施 165.9171
4 室外道路面层广场及硬地面层景观绿化包含围墙 4531.7388
5 暖通工程 2003.6086
6 智能化弱电工程 4332.2042
公示期限: 2023-05-12 至 2023-05-15
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海金桥集团有限公司
发布日期:2023年05月12日
7 消防工程 1786.2936
8 泛光照明工程 378.4517
合计 60354.3764
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海建工一建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海公路桥梁集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海建工二建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 中国二十冶集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海宝冶集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海市浦东新区建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 江苏南通三建集团股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海建工一建集团有限公司 116773.3059 114680.641 1
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建工二建集团有限公司 100 合格
2 上海建工一建集团有限公司 95.82 合格
3 上海宝冶集团有限公司 92.63 合格
4 上海市浦东新区建设集团有限公司 85.01 合格
5 中国二十冶集团有限公司 84.4 合格
6 上海公路桥梁集团有限公司 81.2 合格
7 江苏南通三建集团股份有限公司 71 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3%90%即
2.70%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
2 江苏南通三建集团股份有限公司 117288.1151 114680.641 2
3 上海公路桥梁集团有限公司 117412.8618 114680.641 3
4 上海市浦东新区建设集团有限公司 117493.0435 114680.641 4
5 中国二十冶集团有限公司 117604.0179 114680.641 5
6 上海宝冶集团有限公司 117730.3129 114680.641 6
7 上海建工二建集团有限公司 117946.0018 114680.641 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
黄浦区淮海中
路街道123
124132北
块街坊地块
项目
W201909010312
0
上海瑞永景房
地产开发有限
公司
390522平方米 340965.88 2019-09-11 2019-10-01至2023-08-31
张江中区58-01
地块项目
W202003013545
0
上海灏集张新
建设发展有限
公司
312934平方米 322215.892 2020-03-25 2020-03-31至2025-03-29
张江中区76-02
地块项目
W202004013649
4
上海灏集张业
建设发展有限
公司
154278平方米 145968.3768 2020-04-26 2020-04-30至2023-12-31
17B-06地块商
办项目
W202009013058
4
上海金桥出口
加工区开发股
份有限公司
165577.91平方
米 144288.91 2020-09-01
2020-09-01至
2025-01-18
张江在线新经
济生态
园B3a-
01B3b-
01纬六路地
下空间项
目除桩
基工程
W202110013623
5
上海张江集
团有限公司
168870.4平方
米 116476.6585 2021-10-26
2021-10-20至
2024-11-05
上海建工一建集团有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
平望镇新百盛
路东混水路
北侧地块住宅
项目
3205841807240
009
苏州骏源房地
产开发有限公

总建筑面积
141456.84M2,
其中人防工程
8447.49M2。
41277.44 2018-09-15 2018-10-17至2020-12-05
芙蓉华轩 1201122004150047
天津蓝光和骏
小站文旅娱乐
发展有限公司
总建筑面积:
225896.06m2,
其中地下车库
建筑面积:
67438.26m2.
62815.55 2019-09-18 2019-09-19至2021-03-30
江苏南通三建集团股份有限公司项目业绩近年完成的类似项目
江苏南通三建集团股份有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
东部新城核心
区C3-4地块项

3302001901290
002
城博宁
波置业有限
公司
项目总建筑面
积304806.4平
方米,地下4
层,地上88
层。
66500 2019-01-12 2019-03-01至2027-12-01
苏宁易购广场 3209812006290002 东台凯华置业有限公司 建筑面积108990M2 21000 2020-05-20 2020-05-27至2021-11-20
复地湖滨广场
商业E区项目
1202262108130
001
天津湖滨广场
置业发展有限
公司
建筑面积:
105640.56平方
米,其中地上建
筑面积:
90560.56M2,
地下建筑面
积:15080M2。
19397.51 2021-08-13 2021-08-18至2022-12-30
和泓桃花源悦
乐府
5227302102270
001
贵州和源聚文
旅小镇置业有
限公司
工程建筑面积
为184111.22平
方米其中地
下建筑面积为
50115.46平方

18411.12 2021-04-13 2021-04-15至2023-04-30
NO.2014G20房
地产开发项
目恒悦华

3210882008250
001
扬州恒嘉房地
产开发有限公

项目总用地面
积63472平方
米,规划总建
筑面积
208672.92平方
米,其中地上
建筑面积
150350.76平方
米含商业配
套用房7400平
方米,地下
建筑面积
58322.16平方
米,主要建设3
栋32层高层住
宅1栋29层高
层住宅3栋28
层高层住宅
2栋20层高层住
宅3栋10层多
层住宅,1栋3
层商业综合
楼1栋3层商
业及配套用
房1层地下机
动车库等设
施,并配套建
设给排水供
配电燃
气景观绿化
人工湖道路
场地等室外工
程。
55998.21 2020-10-29 2020-11-01至2022-09-30
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
3304241905230
008
年产360万台电
网智能装备建
设项目
房屋建筑工程 总面积平方米39262.55 2019-04-10 8000 2019-05-22至2020-03-30
江苏南通三建集团股份有限公司项目负责人张顺类似业绩

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桩基工程 新建项目 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海协实建设工程顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索