详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)开封市第二中医院扩建项目门诊病房综合楼精装修工程定标候选人公示
招标编号:DHHN-2023-15
公示结束时间:2023年05月17日
一评标情况
标段(包)001开封市第二中医院扩建项目门诊病房综合楼精装修工程:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:香山红叶集团有限公司,投标报价:1464.
******万元,质
量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第2名:河南中投建设有限公司,投标报价:1470.
******万元,质
量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第3名:合肥澳达环境艺术设计工程有限公司,投标报价:1471.534
337万元,质量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第4名:天然建工集团有限公司,投标报价:1458.
******万元,质
量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第5名:深圳市中深建装饰设计工程有限公司,投标报价:1466.624
058万元,质量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第6名:河南置信建筑工程有限公司,投标报价:1441.
******万元
,质量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第7名:河南省大成建设工程有限公司,投标报价:1467.
******万
元,质量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第8名:泰源工程集团股份有限公司,投标报价:1474.
******万元
,质量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第9名:中天骏宏建设有限公司,投标报价:1468.
******万元,质
量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第10名:河南越合鸣建设工程有限公司,投标报价:1458.
******万
元,质量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第11名:河南省威利建设工程有限公司,投标报价:1461.
******万
元,质量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第12名:万旭宏业集团有限公司,投标报价:1475.
******万元,质
量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第13名:林州市永盛建筑有限公司,投标报价:1461.
******万元,
质量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第14名:郑州市东城建筑工程配套有限公司,投标报价:1453.9536
69万元,质量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第15名:深圳市顺洲建设集团有限公司,投标报价:1476.
******万
元,质量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第16名:河南惠美建工集团有限公司,投标报价:1462.
******万元
,质量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第17名:河南国基建工集团有限公司,投标报价:1464.
******万元
,质量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第18名:河南水诚建设工程有限公司,投标报价:1462.
******万元
,质量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第19名:深圳市聚豪装饰工程有限公司,投标报价:1468.
******万
元,质量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第20名:河南瑞华建筑集团有限公司,投标报价:1475.
******万元
,质量:合格,符合国家现行验收标准,工期/交货期/服务期:120天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(香山红叶集团有限公司)的项目负责人:贾双红建造师证:鲁
*****142*****169中标候选人(河南中投建设有限公司)的项目负责人:任伟超建造师证
豫
241*****5754
中标候选人(合肥澳达环境艺术设计工程有限公司)的项目负责人:高营建造师
证 皖
234*****3758
中标候选人(天然建工集团有限公司)的项目负责人:张露露建造师注册证
豫
241*****4720
中标候选人(深圳市中深建装饰设计工程有限公司)的项目负责人:秦伟伟建造
师证 粤
132*****015*****中标候选人(河南置信建筑工程有限公司)的项目负责人:张军亮贰级建造师证
书 豫
*********807
中标候选人(河南省大成建设工程有限公司)的项目负责人:马富建造师证书
豫 241070804062
中标候选人(泰源工程集团股份有限公司)的项目负责人:刘向辉建造师证 豫
1412010201109143
中标候选人(中天骏宏建设有限公司)的项目负责人:朱向克建造师 豫
241070911356
中标候选人(河南越合鸣建设工程有限公司)的项目负责人:代满玲一级建
造师执业资格证书 豫 1412018201901134
中标候选人(河南省威利建设工程有限公司)的项目负责人:李江伟二级注册建
造师 豫 241151709400
中标候选人(万旭宏业集团有限公司)的项目负责人:赵昆建造师
鲁
*****20202100975
中标候选人(林州市永盛建筑有限公司)的项目负责人:吕鹏瑞建造师证
豫 241181943508
中标候选人(郑州市东城建筑工程配套有限公司)的项目负责人:刘晓辉注册
建造师 豫241131337937
中标候选人(深圳市顺洲建设集团有限公司)的项目负责人:饶波建造师
注册证书 粤2442016201610917
中标候选人(河南惠美建工集团有限公司)的项目负责人:索志文壹级建造师证
豫1412009200907172
中标候选人(河南国基建工集团有限公司)的项目负责人:王鸿建造师证
豫1502015201512478
中标候选人(河南水诚建设工程有限公司)的项目负责人:刘莎莎建造师证
豫241131338423
中标候选人(深圳市聚豪装饰工程有限公司)的项目负责人:翁鸿杰建造师证
粤2442021202128047
中标候选人(河南瑞华建筑集团有限公司)的项目负责人:王双全注册证
豫 1412016201626230
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(香山红叶集团有限公司)的资格能力条件:详见公示内容
中标候选人(河南中投建设有限公司)的资格能力条件:详见公示内容
中标候选人(合肥澳达环境艺术设计工程有限公司)的资格能力条件:详见公示
内容
中标候选人(天然建工集团有限公司)的资格能力条件:详见公示内容
中标候选人(深圳市中深建装饰设计工程有限公司)的资格能力条件:详见公示
内容
中标候选人(河南置信建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公示内容
中标候选人(河南省大成建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公示内容
中标候选人(泰源工程集团股份有限公司)的资格能力条件:详见公示内容
中标候选人(中天骏宏建设有限公司)的资格能力条件:详见公示内容
中标候选人(河南越合鸣建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公示内容
中标候选人(河南省威利建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公示内容
中标候选人(万旭宏业集团有限公司)的资格能力条件:详见公示内容
中标候选人(林州市永盛建筑有限公司)的资格能力条件:详见公示内容
中标候选人(郑州市东城建筑工程配套有限公司)的资格能力条件:详见公示内
容
中标候选人(深圳市顺洲建设集团有限公司)的资格能力条件:详见公示内容
中标候选人(河南惠美建工集团有限公司)的资格能力条件:详见公示内容
中标候选人(河南国基建工集团有限公司)的资格能力条件:详见公示内容
中标候选人(河南水诚建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公示内容
中标候选人(深圳市聚豪装饰工程有限公司)的资格能力条件:详见公示内容
中标候选人(河南瑞华建筑集团有限公司)的资格能力条件:详见公示内容
4中标候选人的评标情况
中标候选人(香山红叶集团有限公司)的评标情况:详见公示内容
中标候选人(河南中投建设有限公司)的评标情况:详见公示内容
中标候选人(合肥澳达环境艺术设计工程有限公司)的评标情况:详见公示内容
中标候选人(天然建工集团有限公司)的评标情况:详见公示内容
中标候选人(深圳市中深建装饰设计工程有限公司)的评标情况:详见公示内容
中标候选人(河南置信建筑工程有限公司)的评标情况:详见公示内容
中标候选人(河南省大成建设工程有限公司)的评标情况:详见公示内容
中标候选人(泰源工程集团股份有限公司)的评标情况:详见公示内容
中标候选人(中天骏宏建设有限公司)的评标情况:详见公示内容
中标候选人(河南越合鸣建设工程有限公司)的评标情况:详见公示内容
中标候选人(河南省威利建设工程有限公司)的评标情况:详见公示内容
中标候选人(万旭宏业集团有限公司)的评标情况:详见公示内容
中标候选人(林州市永盛建筑有限公司)的评标情况:详见公示内容
中标候选人(郑州市东城建筑工程配套有限公司)的评标情况:详见公示内容
中标候选人(深圳市顺洲建设集团有限公司)的评标情况:详见公示内容
中标候选人(河南惠美建工集团有限公司)的评标情况:详见公示内容
中标候选人(河南国基建工集团有限公司)的评标情况:详见公示内容
中标候选人(河南水诚建设工程有限公司)的评标情况:详见公示内容
中标候选人(深圳市聚豪装饰工程有限公司)的评标情况:详见公示内容
中标候选人(河南瑞华建筑集团有限公司)的评标情况:详见公示内容
二提出异议的渠道和方式
根据汴公管办202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公
示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理
,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者
招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内异议答
复期间不计算在内在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。在开封市
公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议投诉文本格式及要
求
三其他
大华建设项目管理有限公司受开封市第二中医院的委托,就开封市第二中医院
扩建项目门诊病房综合楼精装修工程进行公开招标,于2023年5月8日在开
封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规
定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一招标项目说明:
1项目编号:DHHN-2023-15
2项目名称:开封市第二中医院扩建项目门诊病房综合楼精装修工程
3招标方式:公开招标
4计划投资额:1583.827556万元
5建设地点:开封市万胜路招标人指定地点
6项目概况:总建筑面积21124.37m2,其中地上11层,建筑面积17404.39m2,
地下1层,建筑面积3719.98m2。本次招标项目主要包括门诊病房综合楼的设计
图纸中的全部内容施工。
7质量要求:合格,符合国家现行验收标准。
8标段划分:本项目共划分一个标段
9招标范围:开封市第二中医院扩建项目门诊病房综合楼精装修工程工程
量清单图纸及招标文件中要求的所有内容
10计划工期:120日历天
二投标人资格要求:
1投标人具有独立的法人资格,具有合法有效的营业执照税务登记证组织
机构代码证或三证合一的营业执照。
2投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质
或建筑装饰装修专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,在人
员设备资金等方面具备相应的施工能力格式自拟,自行承诺。
3拟派的项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效
的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理项目经理在投标
及施工过程中不得更换须提供不更换项目经理承诺书,须有投标人法定代
表人电子签章投标人拟派技术负责人需具备相关专业中级及以上技术职称(
提供查询网页截图)。
4社保要求:投标人拟派项目经理技术负责人委托代理人须是本单位在职
人员,需提供劳动合同和近三个月按时缴纳社会保险的证明以上人员需提供
人社部门出具的社保证明,并提供网页查询截图及查询方式,查询时间不得早
于公告发布时间,新聘用人员从聘用之日起开始计算。
5财务状况要求:须提供企业近三年2019年度2020年度2021年度经会
计师事务所或审计机构审计的财务会计报表包括资产负债表现金流量表
利润表,没有财产被接管冻结状况新成立企业按实际成立年限提供。
6信用要求:投标人被列入失信被执行人重大税收违法失信主体政府采购
严重违法失信行为记录名单的将被拒绝参与本项目投标活动需提供查询网页
截图查询渠道:信用中国网站www.creditchina.gov.cn中国政
府采购网www.ccgp.gov.cn通过信用中国网站www.creditchina.
gov.cn个人信用-
失信被执行人名单查询查询法定代表人拟派项目经理/项目总监,并提供
查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格投标单位在全国建筑市场监
管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询
截图查询截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后。
7本项目招标过程中每个投标单位项目机构管理人员不得以任何理由更换。
8本项目不接受联合体投标。
三评标委员会成员人数(5人)
四评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人
序号 定标候选人全称 投标报价元 项目经理 质量要求 计划工期
1 香山红叶集团有限公司 14647369.72 贾双红 合格,符合国家现行验收标准
120日历天
2 河南中投建设有限公司 14708033.98 任伟超 合格,符合国家现行验收标准
120日历天
3 合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 14715343.37 高营
合格,符合国家现行验收标准 120日历天
4 天然建工集团有限公司 14580351.71 张露露 合格,符合国家现行验收标准
120日历天
5 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 14666240.58 秦伟伟
合格,符合国家现行验收标准 120日历天
6 河南置信建筑工程有限公司 14410336.50 张军亮
合格,符合国家现行验收标准 120日历天
7 河南省大成建设工程有限公司 14677294.98 马富
合格,符合国家现行验收标准 120日历天
8 泰源工程集团股份有限公司 14747123.90 刘向辉
合格,符合国家现行验收标准 120日历天
9 中天骏宏建设有限公司 14688417.98 朱向克 合格,符合国家现行验收标准
120日历天
10 河南越合鸣建设工程有限公司 14587051.43 代满玲
合格,符合国家现行验收标准 120日历天
11 河南省威利建设工程有限公司 14610519.51 李江伟
合格,符合国家现行验收标准 120日历天
12 万旭宏业集团有限公司 14753374.79 赵昆 合格,符合国家现行验收标准
120日历天
13 林州市永盛建筑有限公司 14618935.51 吕鹏瑞
合格,符合国家现行验收标准 120日历天
14 郑州市东城建筑工程配套有限公司 14539536.69 刘晓辉
合格,符合国家现行验收标准 120日历天
15 深圳市顺洲建设集团有限公司 14767607.13 饶波
合格,符合国家现行验收标准 120日历天
16 河南惠美建工集团有限公司 14626719.94 索志文
合格,符合国家现行验收标准 120日历天
17 河南国基建工集团有限公司 14642534.66 王鸿
合格,符合国家现行验收标准 120日历天
18 河南水诚建设工程有限公司 14627165.80 刘莎莎
合格,符合国家现行验收标准 120日历天
19 深圳市聚豪装饰工程有限公司 14683665.03 翁鸿杰
合格,符合国家现行验收标准 120日历天
20 河南瑞华建筑集团有限公司 14754934.64 王双全
合格,符合国家现行验收标准 120日历天
4.2定标候选人项目管理人员情况:详见附件
4.3定标候选人企业业绩:详见附件
4.4定标候选人项目经理业绩
定标候选人全称 工程名称 项目经理姓名 建设单位全称 合同签订时间
合同金额(元)
/ / / / / /
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:详见附件
4.6否决投标情况及原因:
河南尚果建设工程有限公司郑州一建集团工程建设有限公司:企业业绩未提
供网页公示,不符合招标文件要求。
桐檬建设集团有限公司深圳市科建建设集团有限公司海瑞林建设有限公司
:投标函附录中报价不符合招标文件要求。
北京华邑建设集团有限公司: 封面无法人签章,不符合招标文件要求。
河南旭峰建筑工程有限公司:未提供有效的安全生产许可证不符合招标文件要
求。
河南鼎鑫建设工程有限公司鼎冠建设集团有限公司开封市恒通市政工程有
限公司河南中宇城建集团有限公司河南鑫品建筑工程有限公司深圳市宝
晟建设集团有限公司河南业拓建筑工程有限公司嘉林建设集团有限公司
河南鼎鹏建设工程有限公司中地寅岗建设集团有限公司河南省大鹏装饰工
程有限公司深圳联丰建设集团有限公司深圳茂华建设集团有限公司:已标
价工程量清单未按招标文件要求计取其它措施费。
腾升建筑装饰股份有限公司河南锦达建设有限公司河南省城控建工集团有
限公司河南军恒建设有限公司:已标价工程量清单未按招标文件要求计取材
料暂估价。
河南兴隆建筑工程公司
中泽荆州建设工程有限公司河南优德建筑工程有限公司中原城建集
团有限公司河南昱佛建筑工程有限公司河南京都建筑安装有限公司河南
中灿建设工程有限公司河南同泰建设工程有限公司河南诚宸建设工程有限
公司深圳市艺越建设集团有限公司:已标价工程量清单中含有招标工程量清
单不包含的项目,不符合招标文件要求。
以上符合性检查均不合格,按无效投标处理。
崛起建筑装饰集团有限公司:设备缺项,不符合招标文件要求
中国机械工业第四建设工程有限公司河南省第八建设集团有限公司美时建
设发展有限公司河北天昕建设集团有限公司昌建建设集团有限公司河南
政宁建设工程有限公司中铁十二局集团有限公司湖北城延建设工程有限公
司江苏恒龙装饰工程有限公司佳林建设有限公司深圳市坐标建筑装饰工
程股份有限公司中益诚达建设集团有限公司贵州建工集团第五建筑工程有
限责任公司中大建设股份有限公司昶和建设集团有限公司河南中兆建筑
工程有限公司一鸣建设集团有限公司河南卓恒建设发展有限公司深圳中
壹建设集团有限公司正扬建设有限公司深圳市中饰南方建设工程有限
公司广东电白建设集团有限公司中建宏图建设发展有限公司中诚投建工
集团有限公司中商建投建设有限公司河南金硕源建设工程有限公司中联
建设集团股份有限公司中明建投建设集团有限责任公司河南方元建筑工程
有限公司山东一滕建设集团有限公司河南瑞泰建筑工程有限公司天丰建
筑集团有限公司江西王牌建设工程集团有限公司华鸿建设集团有限公司
广东恒辉建设集团股份有限公司河南炳焱建筑工程有限公司河南德宁建设
集团有限公司河南昊锦建设集团有限公司豫达建工集团有限公司新乡市
万宏建筑有限公司中京宏基建设集团有限公司中原跃发建设工程有限公司
河南乐泰建筑工程有限公司河南正天建筑工程有限公司中盛万安建设集
团有限公司河南林润建设工程有限公司林州永丰建设集团有限公司,以上
施工总平面布置图中均缺项,不符合招标文件要求
河南汇亿建筑工程有限公司施工方案内容不合理,不符合招标文件要求详细评
审不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五招标文件规定公示的其他内容:无
六公示时间
2023年5月15日 至 2023年5月17日 3个工作日
七提出异议的渠道和方式
根据汴公管办202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期
内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招
标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标
人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内异议答复期
间不计算在内在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。在开封市公共
资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议投诉文本格式及要求
。
八联系方式
招标人:开封市第二中医院
地址:开封市龙亭区万胜路156号
联系人:朱老师
联系方式:15225478784
招标代理机构:大华建设项目管理有限公司
联系人:徐先生
联系电话:18903780092
联系地址:开封市金明大道中科国际大厦24层
监督单位:开封市建设工程招投标办公室
联系电话:0371-23859565
九发布媒介
本公告在中国招标投标公共服务平台河南省电子招标投标公共服务平
台开封市公共资源交易信息网网上同时发布。
四监督部门
本招标项目的监督部门为开封市建设工程招投标办公室。
五联系方式
招 标 人:开封市第二中医院
地址:开封市龙亭区万胜路156号
联 系 人:朱老师
电话:15225478784
电子邮件:594523606qq.com
招标代理机构:大华建设项目管理有限公司
地址: 开封市金明大道中科国际大厦24楼
联 系 人: 徐先生
电话: 18903780092
电子邮件: dhjsglgs163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名
招标人或其招标代理机构: 盖章
定标候选人项目管理人员情况
定标候选人
全称
人员类
别
姓名 职务
执业资格
证书或职
称证书名
称
证书编号
项目经
理
贾双红
项目经
理
建造师证 鲁
*****142*****169技术负
责人
王桂艳
技术负
责人
职称证 鲁191100033300043
施工员 丁伟 施工员 岗位证书 37181021170105
质量员 臧运波 质量员 岗位证书 37181061170641
安全员 刘相成 安全员
安全生产
考核证
鲁建安C2015110
0071
材料员 闫秀一 材料员 岗位证书 37181111100001
造价师 匡秀英 造价师 造价师证
建造111737000063
06
香山红叶集
团有限公司
资料员 滕燕 资料员 岗位证书 37181141170507
项目经
理
任伟超
项目经
理
建造师证 豫
241*****5754
技术负
责人
王方
技术负
责人
工程师证
C20210953058101400
396
施工员 常素杰 施工员 施工员证 41151010002941
质量员 霍刚普 质量员 质量员证 41161060102893
安全员 郭志永 安全员 安全员证 H41150010103754
材料员 朱明运 材料员 材料员证 41161110102555
资料员 李洁 资料员 资料员证 41171140004032
河南中投建
设有限公司
造价师 王俊波 造价师 造价师证
建造111341000061
06
项目经
理
高营
项目经
理
建造师证 皖
234*****3758
技术负
责人
王福涛
技术负
责人
职称证
934202200060106355
5
施工员 卢智 施工员 岗位证
034181029341800006
5
质量员 胡琼琼 质量员 岗位证
034181069341800159
2
安全员 苏瑨伟 安全员 岗位证
皖建安C2017010
0938
造价师 王银萍 造价师 造价师
建造112334000121
40
材料员 张璐 材料员 岗位证
034171119341700035
5
合肥澳达环
境艺术设计
工程有限公
司
资料员 尹娟 资料员 岗位证
034181149341800081
6
项目经
理
张露露
项目经
理
建造师注
册证
豫
241*****4720
技术负
责人
桂宾
技术负
责人
职称证 B01180900202
安全员 毛帅帅 安全员 安考C证
豫建安C(2022)00060
29
施工员 李琳 施工员 岗位证
036221010008000039
5
材料员 李静静 材料员 岗位证
041181119411800069
7
质量员 张晓枕 质量员 岗位证
041161069411600114
3
天然建工集
团有限公司
资料员 周慧芳 资料员 岗位证 041171149411700221
5
预算员 张阿靖 预算员
造价师注
册证
建造142041000012
55
项目经
理
秦伟伟
项目经
理
建造师证
粤
132*****015*****技术负
责人
王晓军
技术负
责人
职称证 1903001027156
安全员 欧锦锋 安全员 上岗证
粤建安C3201100
01330
施工员 冯德俊 施工员 上岗证
044171029441700176
4
质量员 赖坚强 质量员 上岗证
044171079441700037
6
资料员 何惠 资料员 上岗证
044171149441700270
9
材料员 周易瑾 材料员 上岗证
044181119441800087
5
深圳市中深
建装饰设计
工程有限公
司
预算员 李松 预算员 造价师证
建造1116440000
2809
项目经
理
张军亮
项目经
理
贰级建造
师证书
豫
*********807
技术
负责人
张建伟
技术
负责人
职称证证
书
C20210953058101400
286
施工员 董贺立 施工员
施工员岗
位证
041161019411600001
8
质量员 李 政 质量员
质量员岗
位证
041161069411600002
7
河南置信建
筑工程有限
公司
专职
安全员
尚小静
专职
安全员
专职安全
员证
豫建安
C20190022911
材料员 宋柯彬 材料员
材料员岗
位证
041161119411600004
2
资料员 尚文静 资料员
资料员岗
位证
041201149412000025
6
造价师 田苗 造价师 造价师证
建造1941001004
8
项目经
理
马富
项目经
理
建造师证
书
豫 241070804062
技术负
责人
王翔宇
技术负
责人
职称证
C20210953058101400
553
施工员 董超 施工员
施工员
岗位证
041161019411600118
1
质量员 张小帅 质量员
质量员
岗位证
041151069411500270
8
安全员 郝树文 安全员
安全生产
考核合格
证
豫建安
C20200004340
H41150010004611
材料员 李朝正 材料员
材料员
岗位证
041151119411500155
9
河南省大成
建设工程有
限公司
造价师 王站峰 造价师
造价师
岗位证
建造0741000393
4
项目经
理
刘向辉
项目经
理
建造师证
豫
1412010201109143
技术负
责人
王森
技术负
责人
职称证 B201909070100828
安全员 康戊辛 安全员 岗位证
H41150010005629
豫建安
C20100114055
泰源工程集
团股份有限
公司
材料员 何昭 材料员 岗位证 41161110000035
施工员 田运生 施工员 岗位证 41171020000138
质量员 张建平 质量员 岗位证 41161060000041
资料员 陈东阳 资料员 岗位证 41171140001038
造价师 苏俊杰 造价师 岗位证 建造19410010031
项目经
理
朱向克
项目经
理
建造师 豫 241070911356
技术负
责人
陈建强
技术负
责人
职称证书 C19033180901411
施工员 王春江 施工员 岗位证
041141029411400001
2
质量员 魏红丽 质量员 岗位证
041151079411500005
3
专职
安全员
余昌怀
专职
安全员
岗位证
豫建安 C
20200030146
资料员 王方方 资料员 岗位证
041181149411800041
4
材料员 郭新 材料员 岗位证
041151119411500107
9
中天骏宏建
设有限公司
造价师 常林芳 造价师 资格证书
建造1941001097
5
项目经
理
代满玲
项目经
理
一级建
造师执业
资格证书
豫
1412018201901134
技术负
责人
杨万恒
技术负
责人
专业技术
资格证书
C20200974169900001
203
安全员 樊昆阳 安全员
专职安全
员C证
豫建安
C(2021)0035168
施工员 赵传起 施工员 岗位证 2201010100009935
河南越合鸣
建设工程有
限公司
质量员 胡军杰 质量员 岗位证 JZ2002009439
资料员 韩丽娜 资料员 岗位证 JZ2003006781
材料员 陈建军 材料员 岗位证 JZ2004004592
造价师 范言伟 造价师 造价师证
建造112041000009
80
项目经
理
李江伟
项目经
理
二级注册
建造师
豫 241151709400
技术负
责人
娄燕飞
技术负
责人
职称证
C20190974162200000
079
专职安
全员
朱冰慧
专职安
全员
安全生产
考核合格
证
豫建安
C20190024610
施工员 叶 闯 施工员 施工员证
041171019411700015
8
质量员 叶 华 质量员 质量员证 2301030100049727
安全员 陈延军 安全员 安全员证 2101020000498952
材料员 轩静静 材料员 材料员证 2101040000499589
资料员 张雪燕 资料员 资料员证 2101050000501497
试验员 王敏 试验员 试验员证 H41160021400019
河南省威利
建设工程有
限公司
造价员 王慧敏 造价员 造价员证 10309875
项目经
理
赵昆
项目经
理
建造师 鲁
*****20202100975
技术负
责人
卢庆华
技术负
责人
职称证 鲁190800133200086
施工员 袁玉新 施工员 岗位证 37181020170415
质量员 马诗绮 质量员 岗位证 37181070170120
安全员 姜树春 安全员 岗位证
鲁建安 C
20210107926
材料员 马萌萌 材料员 岗位证 37181110173302
万旭宏业集
团有限公司
资料员 马传杰 资料员 岗位证 37181140172245
造价员 郝群 造价员 岗位证
建造1937001877
4
项目经
理
吕鹏瑞
项目经
理
建造师证 豫 241181943508
技术负
责人
张贵锋
技术负
责人
高级工程
师
B01180900486
施工员 王海周 施工员 岗位证
041151019411500287
1
质量员 王鹏飞 质量员 岗位证
041181069411800067
2
安全员 张沛 安全员
安全生产
考核合格
证C
证
豫建安
C(2017)3503769
资料员 李媛媛 资料员 岗位证 41171140500641
材料员 苏晓培 材料员 岗位证 41171110500687
造价员 王显 造价员 岗位证
建造11214100003
955
林州市永盛
建筑有限公
司
检测员 王云林 检测员 工程师 C09902120900021
项目经
理
刘晓辉
项目经
理
注册
建造师
豫241131337937
技术负
责人
袁丹丹
技术负
责人
职称证
C20190927019900301
592
安全员 孙要光 安全员
安全员证
安全C证
H41150010005593
豫建安C2008
0108850
郑州市东城
建筑工程配
套有限公司
安全员 高程稷 安全员
安全员证
安全C证
H41170010102881
豫建安C
(2020)0031344
施工员 王智 施工员 施工员证
041221010000100031
7
质量员 王立天 质量员 质量员证
041191069411900037
5
材料员 王子炎 材料员 材料员证
041161119411600080
0
资料员 李丹 资料员 资料员证
041151149411500208
3
造价师 刘瑜 造价师
注册造价
工程师证
建造111741000060
05
试验员 焦淑杰 试验员 试验员证 H41150020100502
项目经
理
饶波
项目经
理
建造师
注册证书
粤2442016201610917
技术负
责人
李华娟
技术负
责人
职称证 1903003027168
施工员 李土江 施工员 岗位证
044161029441600355
3
质量员 陈土华 质量员 岗位证
044161079441600221
9
安全员 王进杰 安全员
安全生产
考核合格
证
粤建安 C32012
0007633
材料员 梁伟清 材料员 岗位证
044161119441601087
8
资料员 叶研 资料员 岗位证
044181149441801388
3
深圳市顺洲
建设集团有
限公司
造价员 闫炜明 造价员
注册
造价师
建造112144000
07307
河南惠美建 项目经 索志文 项目经 壹级建造 豫1412009200907172
理 理 师证
技术负
责人
王付合
技术负
责人
职称证 C01910150900025
施工员 王义杰 施工员 施工员证
041141029411400001
4
质量员 刘黎黎 质量员 质量员证
041151079411500005
7
安全员 朱友军 安全员 安全员证
豫建安C(2008)20067
57
材料员 陈增云 材料员 材料员证
041151119411500116
2
资料员 贾静静 资料员 资料员证
041141149411400037
9
工集团有限
公司
造价师 李宪嫄 造价师 造价师证 建造19410011171
项目经
理
王鸿
项目经
理
建造师证 豫1502015201512478
技术负
责人
李海英
技术负
责人
职称证 B201909060100072
专职安
全员1
李飞
专职安
全员1
安C证上
岗证
豫建安
C(2016)0134694
H41160010000966
专职安
全员2
梁兴家
专职安
全员2
上岗证
安C证
H41160010001844
豫建安
C20110117733
质量员 李鹏扬 质量员 上岗证 41161070000144
施工员 秦利航 施工员 上岗证 41181020100198
材料员 李永威 材料员 上岗证 41011110100189
河南国基建
工集团有限
公司
资料员 程静 资料员 上岗证
041161149411600015
0
造价师 石琼 造价师 造价师证
建造
11144100011542
项目经
理
刘莎莎
项目经
理
建造师证 豫241131338423
技术负
责人
李向辉
技术负
责人
工程师证 C19033150900004
施工员 赵婷婷 施工员 施工员证 2201010100080629
质量员 王莉 质量员 质量员证 41171060103247
安全员 王丹丹 安全员 安全员证 2201020000066311
材料员 张彩霞 材料员 材料员证 41181110101132
资料员 王晓婷 资料员 资料员证 41171140100827
河南水诚建
设工程有限
公司
造价员 张春香 造价员 造价员证
建造1120410000
0433
项目经
理
翁鸿杰
项目经
理
建造师证 粤2442021202128047
技术负
责人
曾远芬
技术负
责人
职称证 2203001081941
施工员 李雄飞 施工员 岗位证
0441710194417004
351
质量员 叶勇深 质量员 岗位证
0441810694418002
198
安全员 黄作山 安全员
安全生产
考核合格
证书
粤建安 C3
20210001058
材料员 刘婵婵 材料员 岗位证
044171119441700258
7
资料员 倪楚佳 资料员 岗位证
044181149441800500
4
深圳市聚豪
装饰工程有
限公司
造价工 杨薇 造价工 造价师证 建造1113440
程师 程师 0011192
项目经
理
王双全
项目经
理
注册证
豫
1412016201626230
技术负
责人
郭建付
技术负
责人
职称证 B201909060900704
施工员 郭广瑞 施工员 岗位证
041151019411500032
0
质量员 黄洁 质量员 岗位证
041191069411900009
2
专职安
全员
元媛
专职安
全员
安全生产
考核合格
证
豫建安C2017350
4408
材料员 卢鹏 材料员 岗位证
041171119411700041
3
资料员 靳芳丽 资料员 岗位证
041151149411500037
4
河南瑞华建
筑集团有限
公司
造价师 崔高洁 造价师
造价师注
册证
建造111641000011
75
定标候选人企业业绩
定标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
泰安市中心医院高新区院区一期门诊楼医技病房楼内部装饰装修项目(第二批次) 泰安市东岳医疗投资有限公司 2020.7.15 19721703.00
香山红叶集团有限公司
宿迁市传染病医院装饰改造项目 4病房楼门诊楼装修装饰工程 宿迁市城市建设投资集团)有限公司 2021.11.16 29770851.40
中原数字经济产业园 9楼
装饰工程
河南智慧岛投资有限公司 2021.5.25 15106547.13
北京大兴国际机场临空经济区发展服务中心项目
06-3号楼精装修工程
中建三局集团有限公司 2021.12.10 16748773.49
河南中投建设有限公司
西平县行政服务中心工程第一标段 西平县人民政府金融工作办公室 2019.05.10 33970814.06
河南艺术职业学院综合演艺实训厅改造项目改造部分项目 河南艺术职业学院 2022年8月 20150000.00
开封京宇电力有限公司宾馆升级改造项目装修施工工程 开封京宇电力有限公司 2022年3月11日 17985677.06合肥澳达环境艺术设计工程有限公司
中国安徽巢湖进口食品产业园展览馆装饰布展设计施工一体化项目 安徽澳新食品有限公司 2019年5月25日 20500000.00
清华华商河南科教基地项目公共区域装修工程项目二标段 河南省自然资源投资集团有限公司 2021年1月10日 18426493.82
天然建工集团有限公司
新安县铁门镇城镇提质改造提升项目 新安县铁门镇人民政府 2021年3月18日 19782778.43
北京稻香湖希尔顿花园酒店装修改造项目 永创兴业北京置业有限公司 2022年3月3日 82356334.33
石蜡河酒店二期装修工程 泰安泰山城乡建设发展有限公司 2020年7月8日 38477088.77
郑州航空港市民中心发展有限公司郑港第
三便民服务中心装饰装修项目二标段
郑州航空港市民中心发展有限公司 2021年3月1日 28788977.74
新县大别山体育馆运动员公寓室内装饰项
目工程
新县体育产业发展有限公司 2019年4月20日 22875251.86
深圳市中深建装饰设计工程有限公司
乌鲁木齐智能终端电子产业园紫罗兰中央
厨房5号厂房装修改造工程
乌鲁木齐经济技术开发区建发国有资本投资运营集团有限公司 2021年6月24日 26341396.68
沈丘县人民医院妇科儿科综合楼装饰工程 沈丘县人民医院 2019年7月17 日 20038009.13
河南置信建筑工程有限公司
喀什地区疏勒县一带一 新疆北方建设集团有限公司 2022年7月18 日 26990555.45
路劳动密集型小微企业产
业园项目一期三标段
研发楼装修工程
何家冲红色旅游教育基地项目一期室外景观及室内装修工程项目第一标段室外景观工程及会堂和综合体室内装修工程 何家冲学院 2020.1.16 71399272.62
河南省大成建设工程有限公司 郑州机动车质量检测认证技术研究中心项
目施工
郑州机动车质量检测认证技术研究中心有限公司 2021.6.8 37770964.38
光山县人民医院迁址新建项目净化工程 光山县人民医院 2022年6月15日
5515.546574
万元
南阳院士小镇建设装修装
饰设计施工EPC项目
南阳市城乡一体化示范区社会事业局 2021年5月12日 6754万元泰源工程集团股份有限公司
邓州市妇幼保健院整体搬迁项目医技病房楼特殊区域装修装饰净化工程 邓州市妇幼保健院 2020年5月7 日
6204.975124
万元
郑州人民医院文化路院区移
植中心及综合病房楼改造项
目
郑州人民医院 2020.10.24 24984790.34
河南省职工医院医养康复中
心项目室内装修工程施工
河南四建集团股份有限公司河南五
建建设集团有限公司
2021.6.28 40432003.46
云溪苑凤栖苑室内精装公共部位精装施工第五标段 郑州市郑汴产业带开发建设投资有限公司中国建筑第七工程局有限公司 2020.11.10 33880575.48
中天骏宏建设有限公司
郑州市中原区林山寨街道办
事处 2020 年老旧小区整治提升工程设计施工总承包
郑州市中原区林山寨街道办事处 2020.8.10
设计:施工审定金额的
2.31%施工:以最终审定
价格为基准优惠3.06%
中牟县泰安街小学建设施工总承包 中牟县教育体育局 2020.4.20 73016666.46
河南越合鸣建设工程有限公司
中牟县万滩镇卫生院迁建项目 中牟县万滩镇卫生院 2020.6.30 33490404.65
商水县委招待所餐厅楼装修及消防设施改造工程 商水县机关事务管理局
2019年09月
20日
3898000.00
淮阳区2021 年农村振兴加
工车间项目5 标段
周口市淮阳区乡村振兴局
2021年10月
20日
2003988.38河南省威利建设工程有限公司
西华县产业集聚区公租房
1楼剩余工程量建设项目
西华县城镇建设投资有限公司
2022年05月
25日
36334973.82
周口市淮阳区第五人民医院建设项目EPC二 周口市淮阳区卫生健康委员会
2022年12月
20日
99.30%约
18500万元
济南市血液供保中心综合楼原市总工会大楼装修改造项目施工 济南市血液供保中心 2020.11.30 22215597.55
成武县政务服务中心装修工程 成武县行政审批服务局 2020.1.28 22423612.73
山东中医药大学附属医院西院区综合楼建设项目室内精装专业分包工程 山东中医药大学附属医院 2021.6.5 15338887.38
万旭宏业集团有限公司
明湖国际信息技术产业园重点招商引资企业装饰工程项目精装修施工一标段 济南历合商业运营管理有限公司 2021.10.31 25745895.82
淇县太行路初级中学工程 淇县教育体育局
2020年11月
24日
27082174.45
武定县城南民族小学建设项目 武定县教育体育局 2020年5月18 日 54429243.17
林州市永盛建筑有限公司
安阳无人机产业园项目二期EPC) 安阳市坤鹏无人机投资发展有限公司 2020年7月1 日 137760000.00
郑州工业贸易学校新校区实训楼工程施工
郑州工业贸易学校河南
地矿职业学院
2022.4.7 33635111.11
郑州市东城建筑工程配套有限公司
郑州大学后勤集团公司主校区新建幼儿园项目工程施工 郑州大学 2021.6.4 23357465.20
神农架惠林酒店公寓
装修改造工程
湖北鄂旅投神农架旅游发展有限公司
2019年11月
16日
27126358.83
江口县农村信用合作联社业务用房装修工程 江口县农村信用合作联社 2019年7月9日 31927885.39深圳市顺洲建设集团有限公司
宁波杭州湾新区智能终端产业园区二期 1食堂及综合服务中心沪甬人才合作先导区展示综合
区装修及配套工程设计施工一体化
宁波杭州湾新区汽车产业发展有限公司 2021年1月6日 43900000.00
中州宾馆三号楼排危改造工程 河南中州旅游酒店股份有限公司 2021年05月17日 59996649.05
郑州人民医院北院区门诊病房改造项目 郑州市人民医院 2021年07月02日 27964775.17
河南惠美建工集团有限公司
2020年国家网络安全宣传周科普教育基地
设计施工总承包
河南金水金科建设发展有限公司 2020年08月19日 20900000.00
郸城县人民医院新区建设项
目装饰装修工程施工一标
段
郸城县人民医院 2020年04月02日 6111.164899万元
河南国基建工集团有限公司
周口市中心医院新区医院
一期项目室内装饰装修工程1标段
周口医疗产业投资管理有限公司
2021年02月
26日
4086.871013 万元
武陟县产业集聚区智能化示范园区EPC项目 武陟县产业集聚区管理委员会 2021.01 4118.70万
河南水诚建设工程有限公司
叶县金创富硒小麦产业园项目-办公楼宿舍粮食检测用房 叶县金叶农商发展有限责任公司 2022.10.12 1914.44万
郑州市职工服务保障中心整体装修工程施工项目 郑州惠工物业服务有限公司 2022.07.09 1914.02万
如东县新店镇解放路北侧利群路东侧地块新和广场建设项目14内装工程 如东县欣荣城镇开发建设有限公司 2022年1月10日 20733999.26
中电熊猫东莞产业园A1研发中心塔楼室内装修工程项目 东莞中电熊猫科技发展有限公司 2021年2月5日 23365008.66深圳市聚豪装饰工程有限公司
深圳市城市规划设计研究院创智云城F栋办公室装修工程I标 深圳市城市规划设计研究院有限公司 2020年11月20日 15225873.59
河南省(郑州)口岸食品检验检测用房项目(一期)室内装修工程 郑州市市场监督管理局 2019.9.17 15513470.06
河南瑞华建筑集团有限公司
河南经贸职业学院教学楼维修改造(基础装修部分)项目 河南经贸职业学院 2021.12.17 16071029.36
定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
资格能力条件
1投标人具有独立的法人资格,具有合法有效的营业执照税务登记证组织机构代码证或三证合一的营业执照。
2投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装饰装修专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,在人员设备资金等方面具备相应的施工能力格式自拟,自行承诺。
3拟派的项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理项目经理在投标及施工过程中不得更换须提供不更换项目经理承诺书,须有投标人法定代表人电子签章投标人拟派技术负责人需具备相关专业中级及
以上技术职称(提供查询网页截图)。
4社保要求:投标人拟派项目经理技术负责人委托代理人须是本单位在职人员,需提供劳动合同和近三个月按时缴纳社会保险的证明以上人员需提供人社部门出具的社保证明,并提供网页查询截图及查询方式,查询时间不得早于公告发布时间,新聘用人员从聘用之日起开始计算。
5财务状况要求:须提供企业近三年2019年度2020年度2021年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表包括资产负债表现金流量表利润表,没有财产被接管冻结状况新成立企业按实际成立年限提供。
6信用要求:投标人被列入失信被执行人重大税收违法失信主体政府采购严重违法失信行为记录名单的将被拒绝参与本项目投标活动需提供查询网页截图查询渠道:信用中国网站www.creditchina.gov.cn中国政府采购网www.ccgp.gov.cn通过信用中国网站www.
creditchina.gov.cn个人信用-
失信被执行人名单查询查询法定代表人拟派项目经理/项目总监,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格投标单位在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图查询截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之
后。
7本项目招标过程中每个投标单位项目机构管理人员不得以任何理由更换。
8本项目不接受联合体投标。
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 定标候选人全称 响应情况
1 香山红叶集团有限公司 响应
2 河南中投建设有限公司 响应
3 合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 响应
4 天然建工集团有限公司 响应
5 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 响应
6 河南置信建筑工程有限公司 响应
7 河南省大成建设工程有限公司 响应
8 泰源工程集团股份有限公司 响应
9 中天骏宏建设有限公司 响应
10 河南越合鸣建设工程有限公司 响应
11 河南省威利建设工程有限公司 响应
12 万旭宏业集团有限公司 响应
13 林州市永盛建筑有限公司 响应
14 郑州市东城建筑工程配套有限公司 响应
15 深圳市顺洲建设集团有限公司 响应
16 河南惠美建工集团有限公司 响应
17 河南国基建工集团有限公司 响应
18 河南水诚建设工程有限公司 响应
19 深圳市聚豪装饰工程有限公司 响应
20 河南瑞华建筑集团有限公司 响应
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com