惠州惠城至深圳坪山高速公路一期工程(1号公路至深圳外环高速段)建设项目投资人招标【BOT】评标公示

惠州惠城至深圳坪山高速公路一期工程(1号公路至深圳外环高速段)建设项目投资人招标【BOT】评标公示

惠州惠城至深圳坪山高速公路一期工程(1号公路至深圳外环高速段)建设项目投资人招标(惠公易建市直﹝2023﹞021)的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标项目的中标候选人名单。

按规定现将中标候选人情况予以公示(从2023年5月15日9:30至2023年5月18日9:30止。具体如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

单位名称

中铁南方投资集团有限公司和中铁八局集团有限公司和中铁七局集团有限公司和中铁长江交通设计集团有限公司和中铁资本有限公司联合体

中铁三局集团有限公司和苏交科集团股份有限公司联合体

项目总投资(元)

112*****474.00

112*****474

收费期

24年10月(自本项目收费许可颁布之日起计)

25年0月(自本项目收费许可颁布之日起计)

建设期

3.5年(自项目开工之日起计)

3.5年(自项目开工之日起计)

交工验收的工程质量目标

合格

合格

竣工验收的工程质量目标

优良

合格及以上

运营养护目标

公路技术状况指数MQI保持在92以上,其各分项指标(路面养护质量指数PQI保持在94以上、路基养护状况指数SCI、桥涵构造物养护状况指数BCI保持在92及以上、沿线设施养护状况指数TCI保持在95及以上);国际平整度指数(IRI)、结构强度系数(SSI)、横向力系数(SFC)实测合格率达到85.5%;无次、差等路;无四、五类桥梁;涵洞隧道构造物技术等级达到合格标准;一、二类桥梁比例达到98%。

公路技术状况指数MQI应保持在90以上,其各分项指标(路面养护质量指数PQI、路基养护状况指数SCI、桥涵构造物养护状况指数BCI、沿线设施养护状况指数TCI)均应保持在85以上。国际平整度指数(IRI)、结构强度系数(SSI)、横向力系数(SFC)实测合格率必须达到85%。

服务质量目标

《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)规定的二级服务水平。

《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)规定的三级服务水平。

项目负责人姓名及职称

李新建/G340*****100060

李腾云/**********

具体各中标候选人的业绩情况、被否决投标的相关情况详见附件。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

附件1:中标候选人的业绩情况

附件2:中标候选人的项目负责人情况表

附件3:响应招标文件要求的资格能力条件情况表

附件4:被否决投标的相关情况表

异议受理部门(招标人):惠州市交通运输局

联系地址:惠城区江北文明一路25号 邮编:******

联系人:陈先生联系电话: 0752-*******

监督部门:中共惠州市交通运输局直属机关纪律检查委员会

地址:惠城区江北文明一路25号

电话:0752-*******

邮政编码:******

项目开标时间:2023-05-11

公示开始时间:2023-05-15
公示结束时间:2023-05-18

公示日期:2023年5月15日


附件1:

中标候选人的业绩情况表

中标候选顺序

中标候选人

业绩情况

第一中标候选人

中铁南方投资集团有限公司和中铁八局集团有限公司和中铁七局集团有限公司和中铁长江交通设计集团有限公司和中铁资本有限公司联合体

投融资、建设业绩:

业绩1:阳春至信宜(粤桂界)高速公路建设项目;

业绩2:佛肇云高速公路肇庆高要至云浮罗定段建设项目;

业绩3:G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程PPP项目;

业绩4:云南省勐醒至江城至绿春高速公路PPP项目;

业绩5:龙胜-峒中口岸公路(宜州至上林段)PPP项目。

施工业绩:

业绩1:梅大高速公路梅州东环支线项目土建工程1标;

业绩2:武汉市四环线西段跨汉丹、汉宜铁路立交桥工程XSHSG-1标段;

业绩3:从莞高速公路东莞段(含清溪支线)上跨广梅汕铁路立交工程;

业绩4:省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路土建工程第九合同段;

业绩5:广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段土建工程(路基、桥涵、隧道)施工TJ24标;

业绩6:汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段土建工程TJ14合同段;

业绩7:云南省S25昆明至巧家高速公路东川至格勒段土建1标;

业绩8:花都至东莞高速公路项目SG09合同段;

业绩9:G8012弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段建设项目土建第九合同段;

业绩10:成都天府国际机场高速公路工程TJ2标。

设计业绩:

业绩1:渝湘高速公路扩能(巴南至彭水段)初步勘察设计YXSJ2合同段;

业绩2:恩施至广元国家高速公路重庆万州至开江段初步勘察设计重庆万州至开江段;

业绩3:江津至泸州北线高速公路(重庆段)公路工程项目重庆段。

第二中标候选人

中铁三局集团有限公司和苏交科集团股份有限公司联合体

投融资、建设业绩:

业绩1:云南省勐醒至江城至绿春高速公路PPP项目。

施工业绩:

业绩1:若羌至民丰高速公路项目第RMSG4标段;

业绩2:S25昆明至巧家高速公路东川至格勒段土建4标。

设计业绩:

业绩1:楚雄至大理高速公路扩容工程勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ-1标段;

业绩2:连云港至宿迁高速公路工程可行性研究及勘察设计项目LS-SJ-1标段;

业绩3:盐城至洛阳高速公路宿城至泗洪段可行性研究及勘察设计项目。


附件2:

中标候选人的项目负责人情况表

中标候选人顺序

中标候选人

姓名

证书号

项目负责人业绩

第一中标候选人

中铁南方投资集团有限公司和中铁八局集团有限公司和中铁七局集团有限公司和中铁长江交通设计集团有限公司和中铁资本有限公司联合体

项目负责人

姓名:李新建

职称证

专业及等级:路桥工程高级工程师

证书编号:G340*****100060

发证部门:中国铁路工程总公司职称改革领导小组办公室

发证时间:2006年10月

1.青兰高速公路陕西境苇子湾至甘草段路基桥隧工程LJ29标段;

2.延安至延川(陕晋界)高速公路路基桥隧工程施工LJ-7标段;

3.合凤线铜川至旬邑高速公路路基桥隧工程第二批施工TX-C09。

第二中标候选人

中铁三局集团有限公司和苏交科集团股份有限公司联合体

项目负责人

姓名:李腾云

职称证

专业及等级:道路与桥梁高级工程师

证书编号:**********

发证部门:中国铁路工程总公司职称改革领导小组办公室

发证时间:

1999年10月1日

1.山西省霍州至永和关高速公路西段(一期)工程。


附件3:

响应招标文件要求的资格能力条件情况表

中标候选人顺序

中标候选人

法人

资格

财务

状况

投融资

能力

商务

信誉

其他要求

第一中标候选人

中铁南方投资集团有限公司和中铁八局集团有限公司和中铁七局集团有限公司和中铁长江交通设计集团有限公司和中铁资本有限公司联合体

符合招标文件资格审查要求

符合招标文件资格审查要求

符合招标文件资格审查要求

符合招标文件资格审查要求

符合招标文件资格审查要求

第二中标候选人

中铁三局集团有限公司和苏交科集团股份有限公司联合体

符合招标文件资格审查要求

符合招标文件资格审查要求

符合招标文件资格审查要求

符合招标文件资格审查要求

符合招标文件资格审查要求



附件4:

被否决投标的相关情况表

单位

评审阶段

被否决原因

中国建筑第八工程局有限公司和河南省交通规划设计研究院股份有限公司联合体

初步评审

未按招标文件要求提交投标保证金(非投标人基本账户缴纳),不符合“招标文件第二章投标人须知第3.3.1项第2(1)条”的规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.2款初步评审标准(3)“投标人按照第二章‘投标人须知’第3.3.1项和第3.3.2项规定的金额、形式、时间和账户等要求提供了投标保证金 ”,否决其投标。


投标人名称

中标候选人公示文件

中铁南方投资集团有限公司

中铁南方投资集团有限公司(牵头人),中铁长江交通设计集团有限公司(成员方),中铁七局集团有限公司(成员方),中铁八局集团有限公司(成员方),中铁资本有限公司(成员方)公示材料(2).doc

中铁三局集团有限公司

中铁三局集团有限公司(牵头人),苏交科集团股份有限公司(成员方)公示版(3).doc

项目开标时间:2023-05-11
公示开始时间:2023-05-15
公示结束时间:2023-05-18


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: BOT 投资人 高速

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索