河池罗城供电局本部技术业务用房项目施工中标候选人公示

河池罗城供电局本部技术业务用房项目施工中标候选人公示

河池罗城供电局本部技术业务用房项目施工中标候选人公示

项目名称

河池罗城供电局本部技术业务用房项目施工

项目招标编号

E451*****760********

招标人

广西电网有限责任公司河池罗城供电局(需盖企业章及法人签字)

建设单位

广西电网有限责任公司河池罗城供电局

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标□自行招标

招标方式

?公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西盾邦工程项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

项目总建筑面积9706.44㎡,拟建技术业务用房一栋,地上7层,地下1层,地上面积7337.84㎡,地下面积2339.08㎡;消防控制室、信访室一栋,建筑面积29.52㎡。

开标时间

2023年5月12日9时00分

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

2023年5月15日

公示截止时间

2023年5月18日

预中标人

广西建工集团冶金建设有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建工集团冶金建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

叁仟陆佰捌拾柒万壹仟壹佰陆拾肆元肆角玖分(¥********.49元)

工期

380日历天

质量等级

符合国家施工验收规范合格标准

项目经理

陈文祺(注册编号:145*****021*****;身份证号:**************0614

专职安全生产管理人员

韦良(安全生产考核合格证:桂建安C3(2022)*******身份证号:**************1512

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、丽景嘉苑1#-9#楼及地下室、社区卫生服务中心工程

2、北海银投乾坤国际城房地产开发项目-v标段

3、绿茵华府1#、2#、3#楼、地下室

4、三江侗族自治县中医院侗医馆综合楼设计、施工、采购(EPC)工程总承包

5、柳北体育园工程

企业诚信综合评价分:97.16

第二中标

候选人

单位名称

广西瑞宏建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

叁仟伍佰壹拾捌万伍仟肆佰伍拾叁元贰角壹分(¥********.21元)

工期

380日历天

质量等级

符合国家施工验收规范合格标准

项目经理

熊成柯(注册编号:145*****017*****;身份证号:**************0039

专职安全生产管理人员

马小柳(安全生产考核合格证:桂建安C3(2022)*******身份证号:**************0617

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、隆安县金耀学府1#、2#、3#楼及地下室

2、江湾丽景

3、南宁市华威路小学

4、绿港·建科工业园工程

企业诚信综合评价分:96.79

第三中标

候选人

单位名称

广西柳地建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

叁仟陆佰捌拾伍万壹仟柒佰陆拾壹元零贰分(¥********.02元)

工期

380日历天

质量等级

符合国家施工验收规范合格标准

项目经理

黄波(注册编号:145*****014*****;身份证号:**************0012

专职安全生产管理人员

黄川栩(安全生产考核合格证:桂建安C3(2021)*******身份证号:**************2751

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、东岸御景8#楼及地下室

2、东岸御景12#楼及地下室

3、东岸御景15#楼及地下室

4、环江中央城项目(一、二、三、四期)

企业诚信综合评价分:69.42

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西农垦建设工程有限公司,原因:不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的;(未提供已标价工程量清单,仅提供工程量清单封面)

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、全国公共资源交易平台(广西·河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)发布

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

罗城仫佬族自治县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0778-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 技术业务用房

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索