巴中市莲山湖新区大连村安置还房建设项目、巴中市莲山湖生态修复项目、巴中市莲山湖大道基础设施建设项目设计施工总承包评标结果公示
巴中市莲山湖新区大连村安置还房建设项目、巴中市莲山湖生态修复项目、巴中市莲山湖大道基础设施建设项目设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 | 巴中市莲山湖新区大连村安置还房建设项目、巴中市莲山湖生态修复项目、巴中市莲山湖大道基础设施建设项目设计施工总承包 | ||
项目业主 | 巴中源丰发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 0827-******* |
招标人 | 巴中源丰发展有限公司 | 招标人联系电话 | 0827-******* |
招标代理机构 | 四川福钦建工集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | ******** - 10:00:00 |
公示期 | 2023年05月16日 至 2023年05月22日 | 投标最高限价(元) | 100.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川能投建工集团有限公司 | 96.00 | 96.00 | 96.57 |
第二名 | 江西洪明建筑工程有限公司 | 96.00 | 96.00 | 86.07 |
第三名 | 中诚投建工集团有限公司 | 97.00 | 97.00 | 80.10 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川能投建工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 尹勤华 | 壹级建造师注册证 | 川163*****017***** | 市政公用工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 钟思德 | 职称证 | ******* | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(江西洪明建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 游晓霞 | 一级建造师注册证 | 赣136*****008***** | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈洪明 | 职称证 | 赣高字360*****273 | 工民建 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中诚投建工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李亚玲 | 一级建造师注册证 | 川151*****019***** | 建筑工程 | / |
项目技术负责人 | 周彦辰 | 职称证 | ******* | 建筑工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川能投建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
隆昌市自来水公司 | 隆昌市自来水厂、取水及输配水工程 | ******** | ******** | (1)在古宇湖厂(第二水厂)滤池后新增加臭氧活性炭深度处理工艺,增加中间提升泵房,后臭氧接触池、活性炭滤池、滤池设备间和臭氧发生间。总处理规模 6万吨/日;(2)新建城市配水管网 26km;(3)新建普照水厂(第一水厂)5 万吨/日净水处理厂一座及 10万吨/日取水泵站、5 万吨/日应急取水泵站各一座。新建 DN1200 原水输水管道 16km,新建 DN800 配水输水管道 7km 。估算总投资 *****.27 万元。 | *******.00 | 张琦 |
雅安蜀天新城置业有限公司 | 雅安文教新城国际社区蜀天星辰项目施工总承包 | ******** | ******** | 蜀天星辰项目施工总承包,总建筑面积为 35. 727 万蜀天星辰项目施工总承包,总建筑面积为 35. 727 万三期实施,其中:一期总建筑面积为 13. 386 万 m’(包括 1 栋、2 栋、17 栋、18 栋、19 栋、20 栋、21 栋、22栋、30 栋、31 栋) ;二期总建筑面积为 10.118 万 m"(包括 12 栋、13 栋、14 栋、15 栋、16 栋、23 栋、28栋、29 栋) ;三期总建筑面积为 12.223 万 m’(包括 3栋、4 栋、5 栋、6 栋、7 栋、8 栋、9 栋、10 栋、11栋、 24 栋、25 栋、26 栋、27 栋)。 | *********.00 | 万顺 |
广元市天健城市发展管理有限公司 | 广元市城北片区城乡一体化建设项目 | ******** | ******** | 二号安置点 3 标段工程、雪莲大道工程、长胜路工程、学府南路工程。县体情况如下: 1.一号安置点 3 标段工程:总建筑面积约 13.9 万平方米,以及相关配套工程: 2.雪莲大道工程:新建道路全长约 2.9 公里、宽 30米:连接道路长约 0.6 公里、宽 18 米,以及相关配套工程: 3. 长胜路工程:新建道路约 0.3 公里,宽 16 米,以及相关配套工程: 4. 学府南路工程:新建学府南路约 0.8 公里,宽 18 米,以及相关配套工程_。 | ******500.00 | 刘廷东 |
华西牙科有限责任公司 | 华西牙科总部项目勘察-设计-施工总承包 | 20190521 | 20211015 | 该项目占地面积 33 亩, 总建筑面积约 6 万平方米,主要建设内容为办公区建设、 科研开发区建设、 教育培训区建设、 口腔医学陈列区建设、 商务服务区建设、 设备机房建设、 消防控制室建设等。 | 704313913.00 | 王寰宇 |
绵阳园城融合发展集团有限责任公司 | (中国(绵阳)科技城游仙军民融合产业园创新中心、中国(绵阳)科技城游仙军民融合产业园加速器(标准厂房)、中国(绵阳)科技城游仙军民融合产业园市政道路及基础配套设施建设工程项目(一期)(项目名称) 勘察设计施工总承包 (EPC+)二标段 | 20201105 | 20221130 | 加速器(标准厂房)、科技城大道(游仙段)、园区市政道路、场地平整、亮化等基础配套设施。 | 1824000000.00 | 廖从菊 |
达州水务集团有限公司 | 达州市莲花湖水厂一期二阶段及配套管网工程施工图设计 | 20230321 | 20230520 | 新建 7.5 万立方米/日处理能力自来水厂一座;新建DN1000—DN1200 配水管道,起于高新区中坝大桥头,终至达州与大竹交界处,全长 37626 米;配套在空港新建中途加压站 1 座,土建规模 13 万立方米/日,近期设备规模 6 万立方米/日工程投资估算 65800 万元 | 5357500.00 | 张琦 |
成都西岭文旅商贸集团有限公司 | 大邑县安仁古镇提升改造项目(二期) | 20200803 | 20210702 | 新建滨河南路、滨河北路、北部规划一路(1-3 段)北支路 1、北支路 2、北支路 8、北支路 9、北支路10、北支路 12、文博路 1 段、文博路 2 段等 11 条道路及连接斜江河南北两岸文博桥的建设,道路总长18205.132 米,总投资 43032 万元。含道路工程、桥梁工程、给排水工程、燃气工程等。 | 7600000.00 | 仲培根 |
九寨沟宏义投资有限公司 | 九寨.永乐温泉谷酒店内装、配套工程施工及室内设计、施工总承包合同 | 20210119 | 20210730 | 乐温泉谷酒店客房区域及公共区域,酒店工程建筑面积 76251.37 平米范围。具体包括酒店大堂区(前台、大堂吧、商务中心) 、面客区域精装设计(中餐厅、全日餐厅、风味特色餐厅、宴会厅、会议室等面客区域) 、塔楼 A 和 B、非面客简装设计等级区域(员工餐厅中央厨房、员工卫生间、后勤过道、行李室、后勤办公、备餐间、多功能备餐间、各楼层的设备房、布草间(含值班室、洗消间) 温泉泳池健身中心、宴会厅等区域。包括精装修设计强电设计、弱电(电视、电话、网络) 及智能化设计(灯控、客控)、给排水设计、消防设计(如有消防电动窗在本次招标范围中) 、室内标识设计、厨房设计、燃气设计、艺术品设计、机电、外电等设计。以上工程承包范围的施工图设计施工及景观总平施工、厨房及洗衣房设备采购安装、外电工程施工、酒店光彩照明工程施工(外立面),设计需经发包人、酒店管理公司 CDR 审查及专业审查机构审查确认后出具施工图。签约合同价:332235700.00 元 | 6699000.00 | 罗锐 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川能投建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川能投建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(江西洪明建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司 | 桤木河水闸工程、220KV 清泉变电站进线电力隧道工程、三洲路南延线二段建设项目、临港路(纬一路)建设项目、新城东街(经二路)建设项目勘察-设计-施工总承包 | 20200507 | 20210805 | (1)桤木河水闸工程规模:总投资 2080 万元;(2)220KV 清泉变电站进线电力隧道工程规模:总投资4500 万元,新建 220KV 清泉变电站进线电力隧道 1.38公里;(3) 三洲路南延线二段建设项目规模:本项目总投资 19250 万元,道路规划长度 1.1 公里;(4) 临港路(纬一路)建设项目规模:本项目总投资7200万元,规划长度 1.13 公里;(5) 新城东街(经二路)建设项目规模:本项目总投资 6000 万元,规划长度 0.93 公里。该项目总投约 3.4136 亿元。 | 7526122.00 | 骆富强 |
甘孜州海螺沟投资发展集团有限公司 | 甘孜州职业技术学院建设项目 | 20200625 | 20211217 | 总建筑面积 23.3485 万平方米,总投资:126014 万元。 | 10394700.00 | 张伟莉 |
成都金信源建设投资有限责任公司 | 金牛区锦悦湾 A 区安置房工程项目 | 20210224 | 20211015 | 项目总建筑面积约 238018.23 平方米,包括主体建筑工程、安装工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以及场外工程(道路广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入口桥梁)等内容。项目投资额:123351.21 万元。 | 7926357.16 | 张伟莉 |
深圳棕科置业有限公司 | 棕科云端大厦 | 20170401 | 20200610 | 本工程总建筑面积 180944.79 平方米,本工程最高建筑高度 100 米,地上共有 3 栋建筑,共计 5 栋塔楼,最高 32 层。 | 907151700.00 | 张建龙 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江西洪明建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江西洪明建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中诚投建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
南充市顺庆区城乡建设局 | 马市铺路至国道 212 线综合提升改造工程 | 20190809 | 20200310 | 对马市铺路至国道 212 线综合提升改造,包括道路、地下管网、高压下地、绿化、建筑外立面、交安系统,(含人民北路至金鱼岭路高压下地(土建部分除外)和交安系统)等。 | 350000000.00 | 何佳 |
发包人名称 渠 | 渠县经开区扩区三期基础设施项目初步勘察、初步设计 | 20210802 | 20220713 | 投资估算 200000 万元。其中工程建安费 131184.3 万元。项目总用地面积 2.2 平方公里,拟建实施主干路三条、次干路三条、支路五条,建设道路总长 14.97千米的“八纵三横”内部道路网络,其中纵一路宽 36米,长 1019.94 米;纵二路宽 24 米,长 942.93 米;纵三路宽 18 米,长 902.47 米;纵四路宽 24 米,长881.85米;纵五路宽 18 米,长 857.82 米;纵六路宽24 米,长 832.60 米;纵七路宽 40 米,长 2817.92 米;纵八路宽 24 米,长 755.35 米;横一路宽 36 米,长2341.66 米;横二路宽 18 米,长 1230.83 米;横三路宽 24 米,长 2421. 29 米。 | 6690000.00 | 严荣泉 |
成都三利投资有限公司 | 三利广场项目总承包工程 | 20200915 | 20220725 | 总建筑面积 351828.56 平方米,施工内容包括地下室、1#—5#楼的土建、安装、装饰、总平及相关配套工程。 | 1133226685.00 | 何林 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
垣宝建设工程集团有限公司 | 98.00元(施工报价:98.00元;设计报价:27.00元。[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 98.00元(施工报价:98.00元;设计报价:27.00元。[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
诚鑫集团有限公司 | 95.00元(施工报价:95.00元;设计报价:51.00元。) | 95.00元(施工报价:95.00元;设计报价:51.00元。) | 76.32 |
广东省第四建筑工程有限公司 | 97.00元(施工报价:97.00元;设计报价:21.00元。[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 97.00元(施工报价:97.00元;设计报价:21.00元。[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
中冶路桥建设有限公司 | 97.00元(施工报价:97.00元;设计报价:38.00元。[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 97.00元(施工报价:97.00元;设计报价:38.00元。[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
广东省第一建筑工程有限公司 | 98.00元(施工报价:98.00元;设计报价:25.00元。[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 98.00元(施工报价:98.00元;设计报价:25.00元。[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
盛玖建设集团有限公司 | 96.00元(施工报价:96.00元;设计报价:30.00元。[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 96.00元(施工报价:96.00元;设计报价:30.00元。[低于成本评审]被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 第一名:四川能投建工集团有限公司(联合体成员名称:中国华西工程设计建设有限公司、四川能投建工集团设计研究院有限公司):施工报价:96.00元;设计报价:50.00元;第二名:江西洪明建筑工程有限公司(联合体成员名称:核工业西南勘察设计研究院有限公司):施工报价:96.00元;设计报价:49.00元;第三名:中诚投建工集团有限公司(联合体成员名称:中都工程设计有限公司):施工报价:97.00元;设计报价:50.00元。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:巴中市巴州区发展和改革局 | 联系电话:15982796868 | |
行业主管部门:巴中市巴州区住房和城乡建设局 | 联系电话:18682786688 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 安置还房建设
0人觉得有用
招标
|
四川福钦建工集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无