A3301820190506151001211新安江街道新蓬村杭衢高铁安置房建设工程、新安江街道黄泥墩村杭衢高铁安置房建设…(2023-05-15)

A3301820190506151001211新安江街道新蓬村杭衢高铁安置房建设工程、新安江街道黄泥墩村杭衢高铁安置房建设…(2023-05-15)

关于中标候选人的公示
公示期:2023-05-16至2023-05-18
兹有
建设单位<建德市城市建设发展投资有限公司、建德市惠民新农村建设开发有限公司>的工程<新安江街道新蓬村杭衢高铁安置房建设工程、新安江街道黄泥墩村杭衢高铁安置房建设工程监理>,
项目编号为<A330*****905061*****211>,已经评标委员会评审, 现对拟中标人予以公示。
排名单位名称项目经理(总监)投标价格万元工期得分造价师其他
1浙江泛华工程咨询有限公司马振龙601.8689按招标文件要求93.74
资格条件对业绩的要求:
1.自2018年3月1日(以竣工验收时间为准)以来完成过单个监理合同建筑面积15万平方米以上的房屋建筑工程(住宅)监理(提升、改造、整治类项目除外)业绩;【有效证明材料为:1、中标通知书;2、监理委托合同;3、工程竣工验收证明;三者缺一不可。上述提供的材料必须能体现类似工程项目特征如时间、金额、建筑面积、业绩类型等。以上证明材料需加盖公章,证明材料若有缺陷,按业绩无效处理。】n2.拟派总监理工程师具有注册在投标人单位的房屋建筑工程专业工程国家注册监理工程师执业资格。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程上担任总监理工程师的,依据项目总监管理办法(杭建市发【2019】9号)文件规定判定其是否可以总监理工程师的身份参加本次投标。在建合同的开始时间为合同工程中标通知书发出之日(不通过招标方式的,开始时间为合同签订之日),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除之日。
评标办法对业绩的评审标准:
企业业绩:n投标人自2018年3月1日(以竣工验收时间为准)以来完成过单个监理合同建筑面积18万平方米以上的房屋建筑工程(住宅)监理(提升、改造、整治类项目除外)业绩,每个得2分,此项最高得6分。 n【有效证明材料为:同时提供1、中标通知书;2、监理合同;3、工程竣工验收记录或竣工验收备案表;4、上述材料中无法体现评审要素证明的,可以提供施工许可证或业主证明。以上证明材料三者缺一不可须同时提供原件扫描件加盖公章,否则不得分。】n人员业绩:拟派项目总监自2018年3月1日(以竣工验收时间为准)以来完成过单个监理合同建筑面积18万平方米以上的房屋建筑工程(住宅)监理(提升、改造、整治类项目除外)业绩有1个及以上的得2分,此项最高得2分。 n【有效证明材料为:1、中标通知书;2、监理委托合同;3、工程竣工验收记录(证书)或竣工验收备案表;三者缺一不可。上述提供的材料必须能体现类似工程项目特征如时间、金额、业绩类型等,且提供的合同、中标通知书、验收记录(证书)或竣工验收备案表三份证明材料总监姓名为同一人,否则不得分;以上证明材料需加盖公章,证明材料若有缺陷,按业绩无效处理。】
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江泛华工程咨询有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江泛华工程咨询有限公司铁路北站单元GS1104-06地块拆迁安置房工程监理杭州市拱墅区城中村改造指挥部上塘分指挥部、杭州上塘城市建设发展有限公司、杭州市拱墅区城市建设发展中心自2018年3月1日(以竣工验收时间为准)以来完成过单个监理合同建筑面积15万平方米以上的房屋建筑工程(住宅)监理(提升、改造、整治类项目除外)业绩;中标通知书、监理委托合同、竣工验收证明专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江泛华工程咨询有限公司滨江区农转居拆迁安置房十区块北扩(六期)二期一标、二标工程监理杭州市滨江区农村多层住宅建设管理中心投标人自2018年3月1日(以竣工验收时间为准)以来完成过单个监理合同建筑面积18万平方米以上的房屋建筑工程(住宅)监理(提升、改造、整治类项目除外)业绩,每个得2分,此项最高得6分。中标通知书、监理合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
马振龙南昌金科集美阳光项目南昌金合房地产开发有限公司拟派项目总监自2018年3月1日(以竣工验收时间为准)以来完成过单个监理合同建筑面积18万平方米以上的房屋建筑工程(住宅)监理(提升、改造、整治类项目除外)业绩有1个及以上的得2分,此项最高得2分。中标通知书、监理合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
浙江泛华工程咨询有限公司河庄街道城乡一体化安置小区项目Ⅲ标监理杭州大江东建设发展有限公司投标人自2018年3月1日(以竣工验收时间为准)以来完成过单个监理合同建筑面积18万平方米以上的房屋建筑工程(住宅)监理(提升、改造、整治类项目除外)业绩,每个得2分,此项最高得6分。中标通知书、监理合同、竣工验收备案表、业主企业名称变更证明专家评审意见:符合
浙江泛华工程咨询有限公司闻堰街道三江口村湘湖三期安置房项目浙江湘湖旅业投资有限公司投标人自2018年3月1日(以竣工验收时间为准)以来完成过单个监理合同建筑面积18万平方米以上的房屋建筑工程(住宅)监理(提升、改造、整治类项目除外)业绩,每个得2分,此项最高得6分。中标通知书、监理合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1杭州市建筑工程监理有限公司资格审查在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;
2023年05月15日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安置房 高铁

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索