4235工程中标候选人公示

4235工程中标候选人公示


中标候选人公示


项目及标段名称

4235工程

项目业主

(招标人)

中国人民解放军77582部队

项目业主(招标人)联系电话

189*****046

招标代理机构



招标代理机构 联系电话



开标时间

2015年9月14日9时00分

开标地点

成都市花牌坊街148号B栋

最高限价或固定标价

********.00元

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价

经评审的

投标价

综合评标得分

拟任项目负责人

姓名

执业资格

(职称证书)

证书编号

第一名

中欧国际建工集团有限公司

********.36元

********.36元

96.22

杨颖

一级建造师

037D339

第二名

东莞市建工集团有限公司

********.26元

********.26元

89.31

廖国钢

一级建造师

*******

第三名

重庆隆盛建设工程有限公司

********.58元

********.58元

87.11

候其圣

一级建造师

*******





第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

丹棱大雅堂酒店有限公司

丹棱大酒店工程

2012年8月20日

2013年12月23日

30007.31平方米

********

杨颖





























第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人











































第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

南充金宇房地产开发有限公司

盛世天城

2012年6月10日

2013年4月5日

65000平方米

********0元

廖国钢





























第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人











































第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

云阳县中医院

云阳县中医院迁扩建工程

2011年8月

2013年7月

42755.8平方米

********.5元

谭祈权





























第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人











































废标单位及理由

投标人名称

废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

华鸿建设工程有限公司

项目经理姓名前后不一致。



中交第一公路工程局有限公司

项目经理姓名前后不一致。



湖南奉天建设集团有限有限公司

投标清单p1637车库2(新建)建筑工程中的冬雨季施工费率未按答疑纪要中的约定费率执行。



中铁上海工程局集团有限公司

投标清单p1637车库2(新建)建筑工程中的冬雨季施工费率未按答疑纪要中的约定费率执行。



重庆黄金建设(集团)有限公司

投标清单p148规费费率未按招标清单规费费率的约定执行。



福建泉州市二建工程有限公司

投标清单p1148车库2(新建)建筑工程中的冬雨季施工费率未按答疑纪要中的约定费率执行。



福建省恒基建设股份有限公司

投标清单p1166车库2(新建)建筑工程中的冬雨季施工费率未按答疑纪要中的约定费率执行。



中铁五局(集团)有限公司

投标清单p85安全施工费率未按招标答疑纪要中约定的费率执行。



福建省同源建设工程有限公司

投标清单p1206车库2(新建)建筑工程中的冬雨季施工费率未按答疑纪要中的约定费率执行。



四川大西南正华建设有限公司

投标清单p3143机关25号食堂(新建)建筑工程序号41的项目特征描述不一致。



四川升华集团有限公司

投标清单p2248机关27号办公用房(新建)装饰工程序号3的项目特征描述不完全。



江苏天力建设集团有限公司

投标清单p3143机关25号食堂(新建)建筑工程序号41的项目特征描述不一致。



监督部门名称及监督电话

上级工程主管部门:西藏军区基建营房处

联系电话

189*****756

上级纪检监督部门:西藏军区纪检处

联系电话

****-*******

招标单位负责人签字、盖章:







招标代理机构主要负责人签字、盖章:



年 月 日

大单位工程建设管理部门或军区招投标管理站:







(盖章)



年 月 日






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索