[四川省·泸州市·合江县][公开招标][施工]合江县双城经济圈物流基地建设项目(江南大道工程)二标段评标结果公示

[四川省·泸州市·合江县][公开招标][施工]合江县双城经济圈物流基地建设项目(江南大道工程)二标段评标结果公示

(合江县双城经济圈物流基地建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称合江县双城经济圈物流基地建设项目(江南大道工程)二标段
项目业主合江县临港工业开发投资(集团)有限公司项目业主联系电话186*****955
招标人合江县临港工业开发投资(集团)有限公司招标人联系电话186*****955
招标代理机构四川建兴工程造价咨询有限公司招标代理机构联系电话184*****203
开标地点泸州市政务服务和公共资源交易中心开标时间2023-05-15 09:30:00
公示期2023-05-17 至2023-05-23投标最高限价(元)*********.48
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名杭州华水市政工程集团有限公司********.29********.090
第二名福建省华策建设集团有限公司********.29********.090
第三名陕西建工机械施工集团有限公司********.29********.090
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄义辉一级建造师注册证133*****017*****市政公用工程一级
项目技术负责人郭昶职称证G**********市政道桥高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人连庆国一级建造师注册证书141*****013*****建筑工程、市政公用工程、水利水电工程一级
项目技术负责人侯远植一级建造师注册证书135*****013*****建筑工程、市政公用工程一级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姚朝阳一级建造师证161*****012*****市政公用工程一级
项目技术负责人蒲健弘职称证201*****328市政工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
温州经济技术开发区交通建设发展有限公司温州经济技术开发区滨海五道(滨海十六路至滨海十八路段)基础设施工程2017-12-102021-01-29所承担合同的主要内容:三甲河桥:桥梁全长 60m, 1.5 米钻孔灌注桩,长 75 米 48 根,1.2 米钻孔灌注桩,长为 50 米 32 根,上部结构采用预应力混凝土斜腿刚构桥,跨径布置为 20+35+20=75 米,箱梁混凝土强度等级为 C50.桥梁分左右两幅,单幅桥宽 13.5 米,上部结构采用箱形结构:给排水工程:钢丝网骨架塑料复合管 1057.5 米,球墨铸...*****151吴磊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
浙江省瑞安经济开发区管理委员会瑞安经济开发区开发大道(环镇东路-江海路)综合改造提升工程工程总承包(EPC)2020-10-302021-06-10本工程双向4车道,全长约 2.7km,为城市主干路,设计速度 50km/h。改造提升主要分为道路、管线、桥梁、景观绿化及道路附属等工程内容,其中道路工程:旧水泥板块修复约57896 ㎡,车行道路面破除约 24530㎡;人行道路面破除约25425㎡;车行道沥青路面新建约23463㎡,车行道加铺约57896 ㎡,人行道新建约25425㎡。管线工程...65886888黄义辉
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///0/
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阳江市城市综合管理局(阳江市城市管理和综合执法局)深茂铁路阳江站站前路工程(江城区金朗岛环岛公路工程一期项目)2017-07-062020-10-29本项目包括道路工程、桥梁工程以及管廊工程。道路工程包括江朗大道、新江南路、站前路和城南西路,其中,江朗大道全长约 660.739米,新江南路全长约 497.975 米,站前路全长约 1769.66 米,城南西路全长约 366.892 米,同步建设道路绿化、排水、桥梁、照明工程等;桥梁工程包括江朗大道中桥、新江南路中桥,其中,江朗大道中桥全长约 85 米,新江南路中桥全长约 85.175 米...230088480.47连庆国
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
阳江市城市综合管理局(阳江市城市管理和综合执法局)深茂铁路阳江站站前路工程(江城区金朗岛环岛公路工程一期项目)2017-07-062020-10-29本项目包括道路工程、桥梁工程以及管廊工程。道路工程包括江朗大道、新江南路、站前路和城南西路,其中,江朗大道全长约 660.739米,新江南路全长约497.975 米,站前路全长约 1769.66 米,城南西路全长约 366.892 米,同步建设道路绿化、排水、桥梁、照明工程等;桥梁工程包括江朗大道中桥、新江南路中桥,其中,江朗大道中桥全长约 85 米,新江南路中桥全长约 85.175 米...230088480.47刘甫元
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
芦山县城乡规划建设和住房保障局世行贷款芦山地震灾后恢复重建项目芦山县城基础设施项目2018-11-162020-10-30世行贷款芦山地震灾后恢复重建项目芦山县城基础设施项目新建道路总长5652.2 米,宽 5~20 米,包含新建桥梁 1 座;新建避难广场 4 处(三级)总面积 3.2 万平方米。138230112.00姚朝阳
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
芦山县城乡规划建设和住房保障局世行贷款芦山地震灾后恢复重建项目芦山县城基础设施项目2018-11-162020-10-30世行贷款芦山地震灾后恢复重建项目芦山县城基础设施项目新建道路总长5652.2 米,宽 5~20 米,包含新建桥梁 1 座;新建避难广场 4 处(三级)总面积 3.2 万平方米。138230112.00贾涛
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
宏锋建工集团有限公司********.29********.09/
金居建设发展股份有限公司********.29********.09/
宏盛建业投资集团有限公司********.29********.09/
浙江中立建设有限公司********.29********.09/
湖南星大建设集团有限公司********.29********.09/
江苏清源建设发展集团有限公司未提供投标保证金保费从基本账户转出的凭证未提供投标保证金保费从基本账户转出的凭证/
宇杰集团股份有限公司********.29********.09/
河南圣锦建设工程有限公司********.29********.09/
山东中宏路桥建设有限公司********.29********.09/
江西中煤建设集团有限公司********.29********.09/
浙江国丰集团有限公司********.29********.09/
四川海峡建设有限公司********.29********.09/
重庆建工第一市政工程有限责任公司********.29********.09/
湖南琨基建设集团有限公司********.29********.09/
百信建设工程有限责任公司********.29********.09/
通号建设集团第一工程有限公司88956066.1379583836.93/
浙江华舟建设有限公司********.29********.09/
湖南友盛建设有限公司********.29********.09/
中建宏图建设发展有限公司********.29********.09/
江西省路桥隧道工程有限公司********.29********.09/
核工业华东建设工程集团有限公司96949682.4187577453.21/
海环科技集团股份有限公司********.29********.09/
江苏山水环境建设集团股份有限公司项目经理未提供类似项目业绩项目经理未提供类似项目业绩/
衢州市政园林股份有限公司********.29********.09/
科兴建工集团有限公司********.29********.09/
福建省五洲建设集团有限公司********.29********.09/
南京同力建设集团股份有限公司********.29********.09/
河北天昕建设集团有限公司********.29********.09/
中灿建设集团有限公司********.29********.09/
福建华航建设集团有限公司********.29********.09/
温岭市市政环境工程公司********.29********.09/
河南豫通盛鼎工程建设有限公司********.29********.09/
合肥钦成建设工程有限责任公司********.29********.09/
江西省群力建设有限公司********.29********.09/
江西建工第四建筑有限责任公司********.29********.09/
大连市政工程有限公司********.29********.09/
河南昊锦建设集团有限公司********.29********.09/
杭州恒鼎建设集团有限公司********.29********.09/
南阳市市政工程总公司96500084.3987127855.19/
国诚集团有限公司********.29********.09/
山西路众道桥有限公司********.29********.09/
济南黄河路桥建设集团有限公司********.29********.09/
重庆坤飞建设(集团)有限公司********.29********.09/
广东电白二建集团有限公司项目经理提供的类似项目业绩无法证明含桥梁工程,不满足招标文件要求。项目经理提供的类似项目业绩无法证明含桥梁工程,不满足招标文件要求。/
甘肃第四建设集团有限责任公司********.29********.09/
福建省南星建设工程有限公司********.29********.09/
浙江兴业市政工程有限公司********.29********.09/
沈阳中联建设工程有限公司********.29********.09/
菏泽城建工程发展集团有限公司********.29********.09/
太原市政建设集团有限公司********.29********.09/
潍坊市市政工程股份有限公司********.29********.09/
深圳市华晟建设集团股份有限公司********.29********.09/
福建星原建设工程发展有限公司********.29********.09/
中庆建设有限责任公司********.29********.09/
中交第二航务工程局有限公司********.29********.09/
南通城欣市政工程有限公司********.29********.09/
平安建设集团有限公司********.29********.09/
长沙市市政工程有限责任公司********.29********.09/
金光道环境建设集团有限公司********.29********.09/
广州市第二市政工程有限公司********.29********.09/
陕西华萃路桥工程有限责任公司90951462.6181579233.41/
四川振华建设集团有限公司********.29********.09/
四川公路桥梁建设集团有限公司********.29********.09/
裕腾建设集团有限公司********.29********.09/
福建大景建设有限公司********.29********.09/
重庆市龙海建设工程有限公司********.29********.09/
四川龙申建设有限公司********.29********.09/
湖南省绿林建设集团有限公司********.29********.09/
陕西中交基础建设有限公司********.29********.09/
广州市市政工程机械施工有限公司89299459.9579927230.75/
青岛亿联建设集团股份有限公司********.29********.09/
河南三建建设集团有限公司********.29********.09/
中诚投建工集团有限公司********.29********.09/
新疆宏远建设集团有限公司********.29********.09/
临沂市政集团有限公司********.29********.09/
重庆建工市政交通工程有限责任公司********.29********.09/
四川中成煤炭建设(集团)有限责任公司未提供投标保证金保费从基本账户转出的凭证未提供投标保证金保费从基本账户转出的凭证/
安徽宏志建设集团有限公司********.29********.09/
国恒建设集团有限公司********.29********.09/
江苏镇淮建设集团有限公司********.29********.09/
安徽中桥建设集团有限公司********.29********.09/
浙江沧海建设有限公司********.29********.09/
福建省融旗建设工程有限公司********.29********.09/
沈阳中达建筑工程有限公司********.29********.09/
四川三和恒生建筑工程有限责任公司********.29********.09/
江西赣基集团工程有限公司********.29********.09/
重庆黄金建设(集团)有限公司********.29********.09/
湖南高岭建设集团股份有限公司********.29********.09/
华滋奔腾建工集团有限公司********.29********.09/
江西中浩建设工程有限公司********.29********.09/
山东迈源建设集团有限公司********.29********.09/
华汇建设集团有限公司********.29********.09/
山东大正路桥工程有限公司********.29********.09/
江西省梦远建设有限公司********.29********.09/
湖南金沙路桥建设有限公司********.29********.09/
杭州萧山园林集团有限公司********.29********.09/
中地寅岗建设集团有限公司********.29********.09/
江西建工轨道建设有限公司********.29********.09/
天津第二市政公路工程有限公司********.29********.09/
佛山市市政建设工程有限公司88724044.13********.93/
华鸿建设集团有限公司********.29********.09/
天堂鸟建设集团有限公司********.29********.09/
成都建工路桥建设有限公司********.29********.09/
苏晋建设集团有限公司********.29********.09/
重庆市爆破工程建设有限责任公司********.29********.09/
重庆金渝建设工程有限公司********.29********.09/
福建金鼎建筑发展有限公司********.29********.09/
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司96980336.8287608107.62/
福建省华荣建设集团有限公司********.29********.09/
北京市市政四建设工程有限责任公司********.29********.09/
江西天丰建设集团有限公司********.29********.09/
重庆市基础工程有限公司********.29********.09/
华宇(福建)置业集团有限公司********.29********.09/
南卓建设集团有限公司********.29********.09/
江西省城建集团有限公司********.29********.09/
四川堡闰建筑工程有限公司********.29********.09/
湖南沿湖建设工程有限公司********.29********.09/
上海明凯市政工程有限责任公司未提供投标保证金保费从基本账户转出的凭证未提供投标保证金保费从基本账户转出的凭证/
宁波市政工程建设集团股份有限公司********.29********.09/
中海外交通建设有限公司********.29********.09/
中博建设工程集团有限公司********.29********.09/
江西省宏发路桥建筑工程有限公司********.29********.09/
江苏华泰路桥建设集团有限公司********.29********.09/
浙江锦华建设有限公司********.29********.09/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:合江县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:合江县住房和城乡建设局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

合江县临港工业开发投资(集团)有限公司 签于 2023/05/16 14:54:20
李涛 签于 2023/05/16 14:14:25
(合江县双城经济圈物流基地建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称合江县双城经济圈物流基地建设项目(江南大道工程)二标段
项目业主合江县临港工业开发投资(集团)有限公司项目业主联系电话186*****955
招标人合江县临港工业开发投资(集团)有限公司招标人联系电话186*****955
招标代理机构四川建兴工程造价咨询有限公司招标代理机构联系电话184*****203
开标地点泸州市政务服务和公共资源交易中心开标时间2023-05-15 09:30:00
公示期2023-05-17 至2023-05-23投标最高限价(元)*********.48
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名杭州华水市政工程集团有限公司********.29********.090
第二名福建省华策建设集团有限公司********.29********.090
第三名陕西建工机械施工集团有限公司********.29********.090
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄义辉一级建造师注册证133*****017*****市政公用工程一级
项目技术负责人郭昶职称证G**********市政道桥高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人连庆国一级建造师注册证书141*****013*****建筑工程、市政公用工程、水利水电工程一级
项目技术负责人侯远植一级建造师注册证书135*****013*****建筑工程、市政公用工程一级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姚朝阳一级建造师证161*****012*****市政公用工程一级
项目技术负责人蒲健弘职称证201*****328市政工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
温州经济技术开发区交通建设发展有限公司温州经济技术开发区滨海五道(滨海十六路至滨海十八路段)基础设施工程2017-12-102021-01-29所承担合同的主要内容:三甲河桥:桥梁全长 60m, 1.5 米钻孔灌注桩,长 75 米 48 根,1.2 米钻孔灌注桩,长为 50 米 32 根,上部结构采用预应力混凝土斜腿刚构桥,跨径布置为 20+35+20=75 米,箱梁混凝土强度等级为 C50.桥梁分左右两幅,单幅桥宽 13.5 米,上部结构采用箱形结构:给排水工程:钢丝网骨架塑料复合管 1057.5 米,球墨铸...*****151吴磊
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
浙江省瑞安经济开发区管理委员会瑞安经济开发区开发大道(环镇东路-江海路)综合改造提升工程工程总承包(EPC)2020-10-302021-06-10本工程双向4车道,全长约 2.7km,为城市主干路,设计速度 50km/h。改造提升主要分为道路、管线、桥梁、景观绿化及道路附属等工程内容,其中道路工程:旧水泥板块修复约57896 ㎡,车行道路面破除约 24530㎡;人行道路面破除约25425㎡;车行道沥青路面新建约23463㎡,车行道加铺约57896 ㎡,人行道新建约25425㎡。管线工程...65886888黄义辉
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///0/
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阳江市城市综合管理局(阳江市城市管理和综合执法局)深茂铁路阳江站站前路工程(江城区金朗岛环岛公路工程一期项目)2017-07-062020-10-29本项目包括道路工程、桥梁工程以及管廊工程。道路工程包括江朗大道、新江南路、站前路和城南西路,其中,江朗大道全长约 660.739米,新江南路全长约 497.975 米,站前路全长约 1769.66 米,城南西路全长约 366.892 米,同步建设道路绿化、排水、桥梁、照明工程等;桥梁工程包括江朗大道中桥、新江南路中桥,其中,江朗大道中桥全长约 85 米,新江南路中桥全长约 85.175 米...230088480.47连庆国
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
阳江市城市综合管理局(阳江市城市管理和综合执法局)深茂铁路阳江站站前路工程(江城区金朗岛环岛公路工程一期项目)2017-07-062020-10-29本项目包括道路工程、桥梁工程以及管廊工程。道路工程包括江朗大道、新江南路、站前路和城南西路,其中,江朗大道全长约 660.739米,新江南路全长约497.975 米,站前路全长约 1769.66 米,城南西路全长约 366.892 米,同步建设道路绿化、排水、桥梁、照明工程等;桥梁工程包括江朗大道中桥、新江南路中桥,其中,江朗大道中桥全长约 85 米,新江南路中桥全长约 85.175 米...230088480.47刘甫元
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
芦山县城乡规划建设和住房保障局世行贷款芦山地震灾后恢复重建项目芦山县城基础设施项目2018-11-162020-10-30世行贷款芦山地震灾后恢复重建项目芦山县城基础设施项目新建道路总长5652.2 米,宽 5~20 米,包含新建桥梁 1 座;新建避难广场 4 处(三级)总面积 3.2 万平方米。138230112.00姚朝阳
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
芦山县城乡规划建设和住房保障局世行贷款芦山地震灾后恢复重建项目芦山县城基础设施项目2018-11-162020-10-30世行贷款芦山地震灾后恢复重建项目芦山县城基础设施项目新建道路总长5652.2 米,宽 5~20 米,包含新建桥梁 1 座;新建避难广场 4 处(三级)总面积 3.2 万平方米。138230112.00贾涛
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
宏锋建工集团有限公司********.29********.09/
金居建设发展股份有限公司********.29********.09/
宏盛建业投资集团有限公司********.29********.09/
浙江中立建设有限公司********.29********.09/
湖南星大建设集团有限公司********.29********.09/
江苏清源建设发展集团有限公司未提供投标保证金保费从基本账户转出的凭证未提供投标保证金保费从基本账户转出的凭证/
宇杰集团股份有限公司********.29********.09/
河南圣锦建设工程有限公司********.29********.09/
山东中宏路桥建设有限公司********.29********.09/
江西中煤建设集团有限公司********.29********.09/
浙江国丰集团有限公司********.29********.09/
四川海峡建设有限公司********.29********.09/
重庆建工第一市政工程有限责任公司********.29********.09/
湖南琨基建设集团有限公司********.29********.09/
百信建设工程有限责任公司********.29********.09/
通号建设集团第一工程有限公司88956066.1379583836.93/
浙江华舟建设有限公司********.29********.09/
湖南友盛建设有限公司********.29********.09/
中建宏图建设发展有限公司********.29********.09/
江西省路桥隧道工程有限公司********.29********.09/
核工业华东建设工程集团有限公司96949682.4187577453.21/
海环科技集团股份有限公司********.29********.09/
江苏山水环境建设集团股份有限公司项目经理未提供类似项目业绩项目经理未提供类似项目业绩/
衢州市政园林股份有限公司********.29********.09/
科兴建工集团有限公司********.29********.09/
福建省五洲建设集团有限公司********.29********.09/
南京同力建设集团股份有限公司********.29********.09/
河北天昕建设集团有限公司********.29********.09/
中灿建设集团有限公司********.29********.09/
福建华航建设集团有限公司********.29********.09/
温岭市市政环境工程公司********.29********.09/
河南豫通盛鼎工程建设有限公司********.29********.09/
合肥钦成建设工程有限责任公司********.29********.09/
江西省群力建设有限公司********.29********.09/
江西建工第四建筑有限责任公司********.29********.09/
大连市政工程有限公司********.29********.09/
河南昊锦建设集团有限公司********.29********.09/
杭州恒鼎建设集团有限公司********.29********.09/
南阳市市政工程总公司96500084.3987127855.19/
国诚集团有限公司********.29********.09/
山西路众道桥有限公司********.29********.09/
济南黄河路桥建设集团有限公司********.29********.09/
重庆坤飞建设(集团)有限公司********.29********.09/
广东电白二建集团有限公司项目经理提供的类似项目业绩无法证明含桥梁工程,不满足招标文件要求。项目经理提供的类似项目业绩无法证明含桥梁工程,不满足招标文件要求。/
甘肃第四建设集团有限责任公司********.29********.09/
福建省南星建设工程有限公司********.29********.09/
浙江兴业市政工程有限公司********.29********.09/
沈阳中联建设工程有限公司********.29********.09/
菏泽城建工程发展集团有限公司********.29********.09/
太原市政建设集团有限公司********.29********.09/
潍坊市市政工程股份有限公司********.29********.09/
深圳市华晟建设集团股份有限公司********.29********.09/
福建星原建设工程发展有限公司********.29********.09/
中庆建设有限责任公司********.29********.09/
中交第二航务工程局有限公司********.29********.09/
南通城欣市政工程有限公司********.29********.09/
平安建设集团有限公司********.29********.09/
长沙市市政工程有限责任公司********.29********.09/
金光道环境建设集团有限公司********.29********.09/
广州市第二市政工程有限公司********.29********.09/
陕西华萃路桥工程有限责任公司90951462.6181579233.41/
四川振华建设集团有限公司********.29********.09/
四川公路桥梁建设集团有限公司********.29********.09/
裕腾建设集团有限公司********.29********.09/
福建大景建设有限公司********.29********.09/
重庆市龙海建设工程有限公司********.29********.09/
四川龙申建设有限公司********.29********.09/
湖南省绿林建设集团有限公司********.29********.09/
陕西中交基础建设有限公司********.29********.09/
广州市市政工程机械施工有限公司89299459.9579927230.75/
青岛亿联建设集团股份有限公司********.29********.09/
河南三建建设集团有限公司********.29********.09/
中诚投建工集团有限公司********.29********.09/
新疆宏远建设集团有限公司********.29********.09/
临沂市政集团有限公司********.29********.09/
重庆建工市政交通工程有限责任公司********.29********.09/
四川中成煤炭建设(集团)有限责任公司未提供投标保证金保费从基本账户转出的凭证未提供投标保证金保费从基本账户转出的凭证/
安徽宏志建设集团有限公司********.29********.09/
国恒建设集团有限公司********.29********.09/
江苏镇淮建设集团有限公司********.29********.09/
安徽中桥建设集团有限公司********.29********.09/
浙江沧海建设有限公司********.29********.09/
福建省融旗建设工程有限公司********.29********.09/
沈阳中达建筑工程有限公司********.29********.09/
四川三和恒生建筑工程有限责任公司********.29********.09/
江西赣基集团工程有限公司********.29********.09/
重庆黄金建设(集团)有限公司********.29********.09/
湖南高岭建设集团股份有限公司********.29********.09/
华滋奔腾建工集团有限公司********.29********.09/
江西中浩建设工程有限公司********.29********.09/
山东迈源建设集团有限公司********.29********.09/
华汇建设集团有限公司********.29********.09/
山东大正路桥工程有限公司********.29********.09/
江西省梦远建设有限公司********.29********.09/
湖南金沙路桥建设有限公司********.29********.09/
杭州萧山园林集团有限公司********.29********.09/
中地寅岗建设集团有限公司********.29********.09/
江西建工轨道建设有限公司********.29********.09/
天津第二市政公路工程有限公司********.29********.09/
佛山市市政建设工程有限公司88724044.13********.93/
华鸿建设集团有限公司********.29********.09/
天堂鸟建设集团有限公司********.29********.09/
成都建工路桥建设有限公司********.29********.09/
苏晋建设集团有限公司********.29********.09/
重庆市爆破工程建设有限责任公司********.29********.09/
重庆金渝建设工程有限公司********.29********.09/
福建金鼎建筑发展有限公司********.29********.09/
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司96980336.8287608107.62/
福建省华荣建设集团有限公司********.29********.09/
北京市市政四建设工程有限责任公司********.29********.09/
江西天丰建设集团有限公司********.29********.09/
重庆市基础工程有限公司********.29********.09/
华宇(福建)置业集团有限公司********.29********.09/
南卓建设集团有限公司********.29********.09/
江西省城建集团有限公司********.29********.09/
四川堡闰建筑工程有限公司********.29********.09/
湖南沿湖建设工程有限公司********.29********.09/
上海明凯市政工程有限责任公司未提供投标保证金保费从基本账户转出的凭证未提供投标保证金保费从基本账户转出的凭证/
宁波市政工程建设集团股份有限公司********.29********.09/
中海外交通建设有限公司********.29********.09/
中博建设工程集团有限公司********.29********.09/
江西省宏发路桥建筑工程有限公司********.29********.09/
江苏华泰路桥建设集团有限公司********.29********.09/
浙江锦华建设有限公司********.29********.09/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:合江县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:合江县住房和城乡建设局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基地建设

0人觉得有用

招标
业主

四川建兴工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索