四川辰马电子元件有限责任公司劳动改造用房建设项目(四川辰马电子元件有限责任公司劳动改造用房建设项目勘察设计标段)评标结果公示

四川辰马电子元件有限责任公司劳动改造用房建设项目(四川辰马电子元件有限责任公司劳动改造用房建设项目勘察设计标段)评标结果公示

四川辰马电子元件有限责任公司劳动改造用房建设项目(四川辰马电子元件有限责任公司劳动改造用房建设项目勘察设计标段)评标结果公示
项目及标段名称*">四川辰马电子元件有限责任公司劳动改造用房建设项目(四川辰马电子元件有限责任公司劳动改造用房建设项目勘察设计标段)
项目业主四川辰马电子元件有限责任公司项目业主联系电话08**-*);">*******
招标人四川辰马电子元件有限责任公司招标人联系电话08**-*);">*******
招标代理机构四川贯恩工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话*);">18******461
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间*);">******** - 09:*0:00
公示期202*年05月16日 至 202*年05月2*投标最高限价(元)*);">******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名长沐项目管理有限公司*);">******.00*);">******.0087.20
第二名中城恒业设计集团有限公司*);">******.00*);">******.0075.50
第三名0.000.000.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(长沐项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周亚星中华人民共和国二级注册建筑师注册证书*);">**********建筑工程中级
项目技术负责人赵子忠中华人民共和国一级注册建筑师注册证书*);">201*****190建筑设计高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中城恒业设计集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人段海峰中华人民共和国一级注册建筑师注册证书*);">201*****8*6建设工程高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(长沐项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市名山区人民检察院雅安市名山区人民检察院办公用房等区域修缮改造项目*);">*********);">********办公楼大厅功能性改造,面积约 520 平方米,停车场功能性车棚改造,面积约 270 平方米,于警餐厅功能性改造,面积约 145 平方米,警车停车场地面功能性改造,面积约 285 平方米,办公区域地面黑化,面积约 20*0 平方米等。*);">*****.00叶科
宜宾宜源置业有限公司宜宾市南溪区复兴、凤溪片区老旧小区主体改造项目初步设计*);">*********);">********涉及 *6 个小区 70 栋 1847 户,建筑面积约 17.24 万平方米。主体改造工程主要包括:消防、安防、供电、供气、供排水设施改造以及外立面改造,小区内设置广告位,小区外道路黑化等。*);">******.00周亚星
四川宇硕商品混凝土有限公司四川宇硕商品混凝土有限公司混凝土搅拌站楼勘察项目*);">*********);">********1、建筑面积:2840 平方米;2、规划红线内的混凝土站楼的勘察工作*);">******.00赵子忠
成都东部新区丹景街道办事处成都东部新区理想屿·人文运动公园林盘聚落(庙子湾林盘、袁家沟林盘、曾家堰林盘、团碾房林盘、曾家平桥林盘)工程全过程咨询服务项目*);">*********);">********4.理想屿·人文运动公园公共活动中心打造:对理想屿·人文运动公园林盘聚落内现有闲置房屋约 900 平方米进行提升改造,包括主体钢结构加固改建900平方米(计划投资 121 万元),房屋主体外墙风貌 700 平方米(计划投资 52.5万元),主体屋面及防水 1400 平方米(计划投资 10.5万元),主体屋面装饰瓦面 700 平方米(计划投资 11 万元)。*08000.00周亚星
四川宇硕商品混凝土有限公司四川宇硕商品混凝土有限公司生产、堆料仓库勘察项目202*0227202*04271、建筑面积:26*0 平方米;2、规划红线内的生产仓库、堆料仓库的勘察工作106800.00赵子忠
四川宇硕商品混凝土有限公司四川宇硕商品混凝土有限公司办公楼、休息楼勘察项目202*0*22202*06221、建筑面积:24*0 平方米;2、规划红线内的办公楼、休息楼的勘察工作.80210.00赵子忠
宜宾宜源置业有限公司宜宾市南溪区复兴、凤溪片区老旧小区改造配套基础设施建设项目初步设计*);">*********);">********涉及 *6 个小区 70 栋 1847 户,建筑面积约 17.24 万平方米。配套基础设施建设内容包括:改造小区室外的消防、安防、供电、供气、供排水设施;改造物业公共设施,建设无障碍设施,文体设施、小区室外出入口门禁系统;内部道路硬化、线缆下地;建设停车位、安装充电桩;绿化、小区室外公共照明、垃圾分类,小区内设置便民广告,建设社区配套活动场地设施等。项目总投资:*845 万元,计划工期 *0 日历天。250000.00周亚星
第一中标候选人项目负责人类似业绩(长沐项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宜宾宜源置业有限公司宜宾市南溪区复兴、凤溪片区老旧小区主体改造项目初步设计*);">*********);">********涉及 *6 个小区 70 栋 1847 户,建筑面积约 17.24 万平方米。主体改造工程主要包括:消防、安防、供电、供气、供排水设施改造以及外立面改造,小区内设置广告位,小区外道路黑化等。*);">******.00/
宜宾宜源置业有限公司宜宾市南溪区复兴、凤溪片区老旧小区改造配套基础设施建设项目初步设计*);">*********);">********涉及 *6 个小区 70 栋 1847 户,建筑面积约 17.24 万平方米。配套基础设施建设内容包括:改造小区室外的消防、安防、供电、供气、供排水设施;改造物业公共设施,建设无障碍设施,文体设施、小区室外出入口门禁系统;内部道路硬化、线缆下地;建设停车位、安装充电桩;绿化、小区室外公共照明、垃圾分类,小区内设置便民广告,建设社区配套活动场地设施等。项目总投资:*845 万元,计划工期 *0 日历天。250000.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(长沐项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中城恒业设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新龙县教育和体育局新龙县色威镇中心小学新建工程及教师周转房新建工程勘察设计服务采购20221215202*0*15新龙县色威镇中心小学新建教学综合楼 2*80 平方米、新建教师周转房总建筑面积 1820 平方米。4*);">*****.00/
宏全食品包装(漳州)有限公司宏全食品包装(漳州)有限公司厂区扩建工程-2#厂房、*#厂房20220*2120220420建筑面积合计:29988㎡*29868.00/
古田大桥镇人民政府古田大桥华侨校区项目2022042120220511预计勘察工作量:拟布置钻孔 60 个240000.00/
古田人民政府城西街道办事处古田城西青云综合楼2022040120220501预计勘察工作量:拟布置钻孔 45 个。180000.00/
福建省丰驰针纺机械有限公司华安丰驰针织器械生产项目2022040920220509总建筑面积:2*810㎡142860.00/
古田城西街道罗峰村村民委员会罗峰湾墩体育活动中心项目2022042420220524预计勘察工作量:拟布置钻孔 2*110400.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中城恒业设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中城恒业设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中天顺韵建设管理有限公司*);">******.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,一级注册建筑师证书未按要求双签)*);">******.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,一级注册建筑师证书未按要求双签)0.00
四川省冶金设计研究院406640.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表)406640.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表)0.00
中叙设计集团有限公司*);">******.00元(“投标内容”不符合第二章“投标人须知”第1.*.1项规定“工期”不符合第二章“投标人须知”第1.*.2项规定,投标函未按招标文件要求明确服务期限)*);">******.00元(“投标内容”不符合第二章“投标人须知”第1.*.1项规定“工期”不符合第二章“投标人须知”第1.*.2项规定,投标函未按招标文件要求明确服务期限)0.00
其它需公示的内容*">/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局联系电话:08**-2551*01
行业主管部门:乐山市市中区住房和城乡建设局联系电话:08**-2104470
异议投诉注意事项*">

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



*0516/49*920c9-fb0d-429*-b2da-b9f*89506008.html" target="_blank">信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/202*0516/49*920c9-fb0d-429*-b2da-b9f*89506008.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 劳动改造用房

0人觉得有用

招标
业主

四川贯恩工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索