施工-中标结果公告

施工-中标结果公告


无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXBH*********-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡雪浪建设集团有限公司中科院航天新气象产业基地4号院落房屋改造加固工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏天筑营造工程有限公司多彩凤凰(无锡)建筑装饰有限公司江苏东保建设集团有限公司
投标报价(元)*******.64*******.44*******.13
项目负责人江仙大路正洲徐静
暂估价(万元)工程/
材料/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1南京固泰建筑安装工程有限公司未提供会计师事务所审计的财务报表。
2江阴宜智建筑科技有限公司未见会计师事务所审计的财务报表。
3江苏中澜苑建设工程有限公司未见危大工程的安全技术措施。
4宿迁市奥援建设工程有限公司未见危大工程的安全技术措施。
5上海建科结构新技术工程有限公司未见危大工程的安全技术措施。
6江苏淮安农垦建设工程有限公司未见深基坑、拆除施工组织设计。
7江苏智仝建设科技有限公司未提供2019年度、2020年度财务审计报告。
8上海研知结构工程有限公司未提供会计师事务所审计的财务报表。
9央固工程科技(上海)有限公司未见承诺书(1)。
10江苏远卓建筑装饰设计工程有限公司未见深基坑施工组织设计。
11江苏禾源晟然建设工程有限公司未见深基坑、拆除施工组织设计。
12南京腾腾弘创土木工程有限公司未见危大工程的安全技术措施。
13南京固强建筑技术有限公司未按要求提供承诺书。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1多彩凤凰(无锡)建筑装饰有限公司 *******.44 0.0 0.0 99.91 99.91
2江苏天筑营造工程有限公司 *******.64 0.0 0.0 99.91 99.91
3江苏东保建设集团有限公司 *******.13 0.0 0.0 99.9 99.9
4阅顺环保有限公司 *******.31 0.0 0.0 99.82 99.82
5靖江市河川路桥工程有限公司 *******.59 0.0 0.0 99.81 99.81
6康格建设有限公司 *******.44 0.0 0.0 99.78 99.78
7江苏航威建设工程有限公司 *******.47 0.0 0.0 99.74 99.74
8江苏伟卓建设工程有限公司 *******.67 0.0 0.0 99.73 99.73
9江苏协鼎建筑安装工程有限公司 *******.11 0.0 0.0 99.73 99.73
10江苏鸿恺建设有限公司 *******.40 0.0 0.0 99.72 99.72
11江苏建腾建设工程有限公司 *******.77 0.0 0.0 99.69 99.69
12江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司 *******.10 0.0 0.0 99.64 99.64
13江苏国智建设有限公司 *******.78 0.0 0.0 99.63 99.63
14苏州如港建设工程有限公司 *******.58 0.0 0.0 99.55 99.55
15沁泽科技有限公司 *******.94 0.0 0.0 99.5 99.5
16无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 *******.99 0.0 0.0 99.5 99.5
17无锡市索利得工程技术有限公司 *******.60 0.0 0.0 99.42 99.42
18江苏晟泰珑建筑工程有限公司 *******.47 0.0 0.0 99.35 99.35
19江苏双之禾建设工程有限公司 *******.36 0.0 0.0 99.32 99.32
20乔爵实业有限公司 *******.62 0.0 0.0 99.31 99.31
21江苏冠亚建设工程有限公司 ******0.05 0.0 0.0 99.31 99.31
22淮安东南加固技术工程有限公司 7491170.80 0.0 0.0 99.29 99.29
23江苏阜泰建设工程有限公司 7486219.33 0.0 0.0 99.24 99.24
24江苏志尚建设工程有限公司 7481865.89 0.0 0.0 99.2 99.2
25高岚建工有限公司 7480880.23 0.0 0.0 99.19 99.19
26无锡龙珠建筑工程有限公司 7615400.66 0.0 0.0 99.16 99.16
27江苏晟著建设有限公司 7616906.94 0.0 0.0 99.14 99.14
28河南威汴建筑工程有限公司 7622080.22 0.0 0.0 99.06 99.06
29南京程固建筑技术有限公司 7466602.39 0.0 0.0 99.04 99.04
30江苏嘉年华建设有限公司 7624152.80 0.0 0.0 99.03 99.03
31江苏冠立铖建设有限公司 7462880.91 0.0 0.0 99.01 99.01
32江苏海筑建设集团有限公司 7458528.11 0.0 0.0 98.96 98.96
33江苏智能优建设工程有限公司 7449534.39 0.0 0.0 98.87 98.87
34中建友安建工(集团)有限公司 7637172.52 0.0 0.0 98.83 98.83
35无锡锡晟建设有限公司 7637423.53 0.0 0.0 98.82 98.82
36江苏驰澜建设有限公司 7639176.09 0.0 0.0 98.8 98.8
37江苏世耀建设有限公司 7439261.36 0.0 0.0 98.77 98.77
38江苏鼎丰市政工程有限公司 7640837.77 0.0 0.0 98.77 98.77
39江苏京川建设有限公司 7433399.49 0.0 0.0 98.71 98.71
40江苏楹立建设工程有限公司 7648744.05 0.0 0.0 98.65 98.65
41江苏安基建设有限公司 7655080.26 0.0 0.0 98.55 98.55
42江苏国能建设有限公司 7414986.88 0.0 0.0 98.52 98.52
43无锡市阿凡达建设工程有限公司 7661823.05 0.0 0.0 98.45 98.45
44江苏中谊抗震工程股份有限公司 7663972.19 0.0 0.0 98.42 98.42
45江苏川顺建设有限公司 7664775.68 0.0 0.0 98.41 98.41
46江苏六筑建设工程有限公司 7667489.82 0.0 0.0 98.37 98.37
47江苏澄发建设工程有限公司 7667500.93 0.0 0.0 98.37 98.37
48江苏中惠建设有限公司 7672312.81 0.0 0.0 98.29 98.29
49南京茂源建设工程有限公司 7674587.79 0.0 0.0 98.26 98.26
50上海久坚加固科技股份有限公司 7678726.50 0.0 0.0 98.19 98.19
51无锡卓成建设发展有限公司 7682415.94 0.0 0.0 98.14 98.14
52无锡中韵建设有限公司 7694451.00 0.0 0.0 97.95 97.95
53江苏中轩建设有限公司 7696085.50 0.0 0.0 97.93 97.93
54江苏静远建设工程有限公司 7699712.18 0.0 0.0 97.87 97.87
55江苏东南特种技术工程有限公司 7701921.37 0.0 0.0 97.83 97.83
56南京倍特建设有限公司 7708098.43 0.0 0.0 97.74 97.74
57江苏蚂蚁加固工程有限公司 7708634.02 0.0 0.0 97.73 97.73
58江苏中恒建筑科技有限公司 7329671.21 0.0 0.0 97.66 97.66
59无锡玖飞建设有限公司 7716504.98 0.0 0.0 97.61 97.61
60江苏凡和建设有限公司 7743484.24 0.0 0.0 97.2 97.2
61江苏金景德建设工程有限公司 7743628.28 0.0 0.0 97.2 97.2
62无锡开毅装饰有限公司 7269810.34 0.0 0.0 97.06 97.06
63江苏润启加固工程有限公司 7753295.88 0.0 0.0 97.05 97.05
64安徽省南苑建设工程有限公司 7754153.54 0.0 0.0 97.04 97.04
65江苏美鹿建设有限公司 7773288.65 0.0 0.0 96.74 96.74
66江苏银中建设有限公司 7775671.88 0.0 0.0 96.71 96.71
67江阴市钜辉建设有限公司 7778760.14 0.0 0.0 96.65 96.65
68无锡市振业建筑工程有限公司 7785337.19 0.0 0.0 96.56 96.56
69无锡鼎尚建设股份有限公司 7815929.27 0.0 0.0 96.09 96.09
70江苏润睿建设工程有限公司 7816715.70 0.0 0.0 96.08 96.08
71江苏广都建设有限公司 7848767.00 0.0 0.0 95.59 95.59
72江阴金山建筑安装工程有限公司 7862251.30 0.0 0.0 95.38 95.38
73江苏群方建设有限公司 7862481.38 0.0 0.0 95.38 95.38
74无锡革新建设工程有限公司 7867600.98 0.0 0.0 95.29 95.29
75江苏金环球建设有限公司 7869071.89 0.0 0.0 95.27 95.27
76无锡润华市政绿化有限公司 7872507.90 0.0 0.0 95.21 95.21
77中铁十二局集团建筑安装工程有限公司 7910637.48 0.0 0.0 94.64 94.64
78江苏康致鑫建设工程有限公司 7005790.30 0.0 0.0 94.38 94.38
79无锡中建恒固结构加固工程有限公司 7928219.96 0.0 0.0 94.36 94.36
80常州华禹环保科技有限公司 7935728.41 0.0 0.0 94.26 94.26
81江阴市众达建设有限公司 7940336.88 0.0 0.0 94.18 94.18
82上海本冶建设有限公司 7944741.91 0.0 0.0 94.11 94.11
83江苏鼎达建筑新技术有限公司 8035264.20 0.0 0.0 92.72 92.72
84常州市江南岩土建设集团有限公司 8080626.73 0.0 0.0 92.03 92.03
85江苏无锡二建建设集团有限公司 8291029.02 0.0 0.0 88.81 88.81
86江苏永旺建筑工程有限公司 6405807.75 0.0 0.0 88.3 88.3

7、拟确定中标人:江苏天筑营造工程有限公司
本中标候选人公示期自2023-05-16起,至2023-05-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡雪浪建设集团有限公司
招标代理机构:江苏建科工程咨询有限公司
日期:2023-05-16

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

江苏建科工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索