ZFCG-G2023030号中共许昌市委党校“中共许昌市委党校新校区家具用具采购项目(不见面开标)”-评标公示
ZFCG-G2023030号中共许昌市委党校“中共许昌市委党校新校区家具用具采购项目(不见面开标)”-评标公示
ZFCG-G2023030号中共许昌市委党校
“中共许昌市委党校新校区家具用具采购(不见面开标)”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:中共许昌市委党校新校区家具用具采购项目(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G*******号
(三)招标公告发布日期:2023年 4月24 日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2023年 5月 16日 9:30 时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包:85.3975万元;B包:29.2582万元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
A包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 广东必匹恩节能环保有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
2 | 河南帝安商贸有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
3 | 河南天士博达实业有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
4 | 洛阳净淼水处理设备有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
5 | 南京水杯子科技股份有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
6 | 深圳市安吉尔环保技术有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
7 | 许昌鼎润商贸有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
8 | 许昌市第三家电商场有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起50天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
9 | 郑州超群商贸有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
10 | 郑州水之恩贸易有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
11 | 广东滤中滤饮水产业集团有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
12 | 广州市海邑净水设备有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
13 | 河南美集世智能科技有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
14 | 河南水之流环保科技有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
15 | 河南伟洲环保科技有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
16 | 河南九晨商贸有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
B包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 吉康恒泰体育产业有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
2 | 河南锦葵实业有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
3 | 河南奇胜体育用品有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起60天内交货、完成安装调试并具备验收条件。 |
三、资格审查情况
A包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 广东必匹恩节能环保有限公司 |
2 | 河南帝安商贸有限公司 |
3 | 河南天士博达实业有限公司 |
4 | 洛阳净淼水处理设备有限公司 |
5 | 南京水杯子科技股份有限公司 |
6 | 深圳市安吉尔环保技术有限公司 |
7 | 许昌鼎润商贸有限公司 |
8 | 许昌市第三家电商场有限公司 |
9 | 郑州超群商贸有限公司 |
10 | 郑州水之恩贸易有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 广东滤中滤饮水产业集团有限公司 | 未按招标文件第八章3.1投标函格式填写,不符合资格审查第七条要求。 | 资格审查第七条“投标人提供与参加本项目投标的其他供应商之间,单位负责人不为同一人并且不存在直接控股、管理关系承诺函” |
2 | 广州市海邑净水设备有限公司 | 不符合资格审查第七条、第八条要求。 | 资格审查第七条“投标人提供与参加本项目投标的其他供应商之间,单位负责人不为同一人并且不存在直接控股、管理关系承诺函”、第八条“投标人未为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理检测等服务承诺函” |
3 | 河南美集世智能科技有限公司 | 不符合资格审查第七条要求。 | 资格审查第七条“投标人提供与参加本项目投标的其他供应商之间,单位负责人不为同一人并且不存在直接控股、管理关系承诺函” |
4 | 河南水之流环保科技有限公司 | 不符合资格审查第七条要求。 | 资格审查第七条“投标人提供与参加本项目投标的其他供应商之间,单位负责人不为同一人并且不存在直接控股、管理关系承诺函” |
5 | 河南伟洲环保科技有限公司 | 未按照招标文件第八章3.1投标函格式填写。 | 第八章3.1投标函格式 |
6 | 河南九晨商贸有限公司 | 未按照招标文件第八章3.1投标函格式填写。 | 第八章3.1投标函格式 |
B包
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 吉康恒泰体育产业有限公司 |
2 | 河南锦葵实业有限公司 |
3 | 河南奇胜体育用品有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
无 |
三、评审情况
A包
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:许昌市第三家电商场有限公司与河南天士博达实业有限公司、河南美集世智能科技有限公司与河南九晨商贸有限公司、河南水之流环保科技有限公司与深圳市安吉尔环保技术有限公司CPU序号一致,其他各家投标单位硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下步评审。
通过符合性审查的投标人 | |
序号 | 投标人名称 |
1 | 深圳市安吉尔环保技术有限公司 |
2 | 许昌鼎润商贸有限公司 |
3 | 郑州超群商贸有限公司 |
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 广东必匹恩节能环保有限公司 | 未按照招标文件技术参数表要求,附厂家名字。 | 招标文件第二章第6.1条 |
2 | 河南帝安商贸有限公司 | 未按照招标文件技术参数表要求,附厂家名字。 | 招标文件第二章第6.1条 |
3 | 河南天士博达实业有限公司 | 未按照招标文件技术参数表要求,附品牌和规格型号。 | 招标文件第二章第6.1条 |
4 | 洛阳净淼水处理设备有限公司 | 投标分项报价表未按照招标文件要求填写规格型号。 | 招标文件第二章第6.1条 |
5 | 南京水杯子科技股份有限公司 | 未按照招标文件技术参数表要求,附厂家名字。 | 招标文件第二章第6.1条 |
6 | 许昌市第三家电商场有限公司 | 未按照招标文件技术参数表要求,附厂家名字。 | 招标文件第二章第6.1条 |
7 | 郑州水之恩贸易有限公司 | 未按照招标文件技术参数表要求,附品牌名字。 | 招标文件第二章第6.1条 |
B包
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:三家投标单位硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下步评审。
通过符合性审查的投标人 | |
序号 | 投标人名称 |
1 | 吉康恒泰体育产业有限公司 |
2 | 河南锦葵实业有限公司 |
3 | 河南奇胜体育用品有限公司 |
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
无 |
(二)综合比较与评价
A包
许昌鼎润商贸有限公司 | |||||||||||||
评审 因素 | 技术规格、参数与要求响应(21分) | 卫生安全(5分) | 技术方案(12分) | 售后服务(8分) | 业绩(9分) | 管理体系(3分) | 节能产品认证(2分) | 报价得分(40分) | 合 计 100分 | ||||
评委1 | 21 | 5 | 11.4 | 8 | 9 | 3 | 2 | 25.19 | 84.59 | ||||
评委2 | 21 | 5 | 12 | 8 | 9 | 3 | 2 | 25.19 | 85.19 | ||||
评委3 | 21 | 5 | 11.4 | 8 | 9 | 3 | 2 | 25.19 | 84.59 | ||||
评委4 | 21 | 5 | 9.6 | 8 | 9 | 3 | 2 | 25.19 | 82.79 | ||||
评委5 | 21 | 5 | 12 | 8 | 9 | 3 | 2 | 25.19 | 85.19 | ||||
许昌鼎润商贸有限公司评审得分:84.47 | 排序 | 1 | |||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)中型企业、有两项节能产品证书
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)、中国平煤神马集团尼龙科技有限公司净水设备采购项目
(2)、河南安伦智能科技有限公司净水设备采购项目
(3)、郑州安图生物项目净水器采购合同
(4)、新乡开鸿梧桐郡项目净水器配套设备采购合同
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
郑州超群商贸有限公司 | |||||||||||||
评审 因素 | 技术规格、参数与要求响应(21分) | 卫生安全(5分) | 技术方案(12分) | 售后服务(8分) | 业绩(9分) | 管理体系(3分) | 节能产品认证(2分) | 报价得分(40分) | 合 计 100分 | ||||
评委1 | 0 | 0 | 8.4 | 6.2 | 9 | 3 | 1 | 40 | 67.6 | ||||
评委2 | 0 | 0 | 9 | 6.2 | 9 | 3 | 1 | 40 | 68.2 | ||||
评委3 | 0 | 0 | 8.4 | 6.2 | 9 | 3 | 1 | 40 | 67.6 | ||||
评委4 | 0 | 0 | 8.4 | 6.2 | 9 | 3 | 1 | 40 | 67.6 | ||||
评委5 | 0 | 0 | 8.4 | 6.2 | 9 | 3 | 1 | 40 | 67.6 | ||||
郑州超群商贸有限公司评审得分:67.72 | 排序 | 3 | |||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型企业、有一项节能产品证书
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)、河南省人民会堂净水开水设备采购项目
(2)、河南区2021-2023年度直饮水机租赁
(3)、郑州市轨道交通2022-2024年净水设备委外维修
(4)、河南省第工建设集团有限公司直饮水设备采购安装项目
(5)、河南省郑州监狱直饮水设备采购安装项目
评标委员会审查未通过的:无 原因:
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
深圳市安吉尔环保技术有限公司 | |||||||||||||
评审 因素 | 技术规格、参数与要求响应(21分) | 卫生安全(5分) | 技术方案(12分) | 售后服务(8分) | 业绩(9分) | 管理体系(3分) | 节能产品认证(2分) | 报价得分(40分) | 合 计 100分 | ||||
评委1 | 21 | 5 | 10.2 | 6.2 | 9 | 3 | 2 | 25.75 | 82.15 | ||||
评委2 | 21 | 5 | 11.4 | 6.2 | 9 | 3 | 2 | 25.75 | 83.35 | ||||
评委3 | 21 | 5 | 8.4 | 6.2 | 9 | 3 | 2 | 25.75 | 80.35 | ||||
评委4 | 21 | 5 | 8.4 | 6.2 | 9 | 3 | 2 | 25.75 | 80.35 | ||||
评委5 | 21 | 5 | 8.4 | 6.2 | 9 | 3 | 2 | 25.75 | 80.35 | ||||
深圳市安吉尔环保技术有限公司评审得分:81.31 | 排序 | 2 | |||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)中型企业、有两项节能产品证书
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)、 铁道警察学院龙湖校区饮水设备与电热水器设备购置项目、饮水设备购置
(2)、新校区教学楼宿舍楼直饮水设备、直饮水设备购置
(3)、深圳市第二实验学校直饮水设备及饮用水(初中部新校区直饮水设备采购)、直饮水设备采购
(4)、北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院直饮水机采购、直饮水机采购
(5)、安信金融大厦商用直饮机供货与安装服务、商用直饮机供货
(6)、***** 部队保障部供应处直饮水机采购项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
B包
吉康恒泰体育产业有限公司 | |||||||||||
评审 因素 | 技术规格、参数与要求响应(18分) | 技术方案(12分) | 售后服务(8分) | 业绩(9分) | 管理体系(3分) | 质量评价(10分) | 报价得分(40分) | 合 计 100分 | |||
评委1 | 18 | 10.2 | 8 | 9 | 3 | 10 | 40 | 98.2 | |||
评委2 | 18 | 11.4 | 8 | 9 | 3 | 10 | 40 | 99.4 | |||
评委3 | 18 | 11.4 | 6.2 | 9 | 3 | 10 | 40 | 97.6 | |||
评委4 | 18 | 10.2 | 6.2 | 9 | 3 | 10 | 40 | 96.4 | |||
评委5 | 18 | 12 | 8 | 9 | 3 | 10 | 40 | 100 | |||
吉康恒泰体育产业有限公司评审得分:98.32 | 1 | ||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)、郑州大学第一附属医院健身器材采购项目
(2)、杞县总工会室内健身器材采购项目
(3)、管城回族区紫荆山南路街道办事处室内健身器材采购项目
(4)、武陟县体育运动发展中心健身器材采购项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
河南奇胜体育用品有限公司 | |||||||||||
评审 因素 | 技术规格、参数与要求响应(18分) | 技术方案(12分) | 售后服务(8分) | 业绩(9分) | 管理体系(3分) | 质量评价(10分) | 报价得分(40分) | 合 计 100分 | |||
评委1 | 18 | 8.4 | 6.2 | 9 | 3 | 10 | 39.32 | 93.92 | |||
评委2 | 18 | 9.6 | 6.2 | 9 | 3 | 10 | 39.32 | 95.12 | |||
评委3 | 18 | 9.6 | 6.2 | 9 | 3 | 10 | 39.32 | 95.12 | |||
评委4 | 18 | 9.6 | 6.2 | 9 | 3 | 10 | 39.32 | 95.12 | |||
评委5 | 18 | 9 | 6.2 | 9 | 3 | 10 | 39.32 | 94.** | |||
河南奇胜体育用品有限公司评审得分:94.76 | 2 | ||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)、塔沟武术学校足球、冰球队力量训练器材项目
(2)、中原网球训练管理基地管理中心二 期健身房设备采购项目
(3)、滑县运动健身指导康复中心采购项目
评标委员会审查未通过的:无 原因:
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
河南锦葵实业有限公司 | |||||||||||
评审 因素 | 技术规格、参数与要求响应(18分) | 技术方案(12分) | 售后服务(8分) | 业绩(9分) | 管理体系(3分) | 质量评价(10分) | 报价得分(40分) | 合 计 100分 | |||
评委1 | 18 | 8.4 | 6.2 | 9 | 0 | 10 | 39.73 | 91.33 | |||
评委2 | 18 | 9.6 | 6.2 | 9 | 0 | 10 | 39.73 | 92.53 | |||
评委3 | 18 | 9.6 | 6.2 | 9 | 0 | 10 | 39.73 | 92.53 | |||
评委4 | 18 | 9.6 | 6.2 | 9 | 0 | 10 | 39.73 | 92.53 | |||
评委5 | 18 | 8.4 | 6.2 | 9 | 0 | 10 | 39.73 | 91.33 | |||
河南锦葵实业有限公司评审得分:92.05 | 1 | ||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)、中国邮政集团有限公司河南分公司 本部 26 楼职工之家配备相关物品采购项目(室内健身器材)
(2)、获嘉县体育运动中心室内外健身器 材采购项目(室内室外健身器材)
(3)、永煤集团有限公司铁路运输处健身器材购置项目(室内室外健身器材)
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
A包
第一中标候选人
(一)候选人名称:许昌鼎润商贸有限公司
(二)统一社会信用代码:914*****568*******
(三)地址: 河南省许昌市东大街与安怀街交汇处亨通商业街门面
(四)联系人: 张宝垒 联系方式(手机):185*****922
(五)中标金额:******元 大写:捌拾壹万叁仟零贰拾元整
第二中标候选人
(一)候选人名称:深圳市安吉尔环保技术有限公司
(二)统一社会信用代码:914*****561**7814K
(三)地址:深圳市光明区凤凰街道塘家社区汇业路13 号401
(四)联系人:李加树联系方式(手机):17688978669
(五)中标金额: ******.00元 大写:柒拾玖万伍仟壹佰元整
第三中标候选人
(一)、候选人名称:郑州超群商贸有限公司
(二)、统一社会信用代码:91410104055961976L
(三)地址:郑州市管城区东明路以西、郑汴路以北恒泰国际1单元26层2612号
(四)联系人:谷领群 联系方式(手机):13323866611
(五)中标金额:******.00 元 陆拾叁万玖仟玖佰元整
B包
第一中标候选人
(一)候选人名称:吉康恒泰体育产业有限公司
(二)统一社会信用代码:91410100MA3X99HP93
(三)地址: 郑州经济技术开发区航海东路1776 号 61 号楼
(四)联系人: 常彦凯 联系方式(手机):15093296224
(五)中标金额:******.00 元 大写:贰拾捌万肆仟叁佰元整
第二中标候选人
(一)候选人名称:河南奇胜体育用品有限公司
(二)统一社会信用代码:91410100317442953C
(三)地址:郑州市郑东新区十里铺街东、商都路南 BCDE 号楼 4 单元 9 层 930 号
(四)联系人:朱豪 联系方式(手机):19513126986
(五)中标金额:****** 元 大写:贰拾捌万玖仟贰佰伍拾元整
第三中标候选人
(一)、候选人名称:河南锦葵实业有限公司
(二)、统一社会信用代码:91410100MA9GM41K9G
(三)地址:河南省郑州市高新技术产业开发区科学大道与红叶路交叉口高新万科广场 A 座 2331室
(四)联系人:杨子正联系方式(手机):18638236510
(五)中标金额:******元 大写:贰拾捌万陆仟贰佰贰拾元整
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
A包
(一)中标人名称:许昌鼎润商贸有限公司
(二)统一社会信用代码:914*****568*******
(三)地址:河南省许昌市东大街与安怀街交汇处亨通商业街门面
(四)联系人: 张宝垒 联系方式(手机):185*****922
(五)中标金额:******元 大写:捌拾壹万叁仟零贰拾元整
B包
(一)中标人名称:吉康恒泰体育产业有限公司
(二)统一社会信用代码:91410100MA3X99HP93
(三)地址: 郑州经济技术开发区航海东路1776 号 61 号楼
(四)联系人: 常彦凯 联系方式(手机):15093296224
(五)中标金额:******.00元 大写:贰拾捌万肆仟叁佰元整
七、投标人根据评标委员会要求进 行的澄清、说明或者补正。
无
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:刘红皋(采购人代表)董瑞芳(主任、技术)马晓艳(经济)郭香彩(经济)杜瑞华(技术)
2023年5 月 16日
标签: 委党校新校区
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无