大连外国语大学研究生宿舍及食堂项目建设工程中标候选人公示施工

大连外国语大学研究生宿舍及食堂项目建设工程中标候选人公示施工

中标通知书
大连外国语大学研究生宿舍及食堂项目中标候选人公示
工程编号 ******TP********* 工程名称 大连外国语大学研究生宿舍及食堂项目
标段编号 ******TP*********001001 标段名称 大连外国语大学研究生宿舍及食堂项目
建设单位 大连外国语大学填报单位 大连市机电设备招标有限责任公司
工程类别 施工招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年05月17日公示结束时间 2023年05月22日
项目所在区域 辽宁省·大连市·旅顺口区建设地点 大连市旅顺口区旅顺南路西段6号
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中建安装集团有限公司孙健一级注册建造师·建筑工程132*****020*************.******731合格建筑工程一级93.04
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称中建安装集团有限公司沈阳北方建设股份有限公司中铁九局集团有限公司
项目负责人孙健赵功志寇坤
注册资格一级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程 二级注册建造师·建筑工程
证书编号132*****020*****121*****007*****221*****7088
投标报价********.****** ********.****** ********.******
工程工期731731731
质量要求合格合格合格
企业资质建筑工程一级 建筑工程特级 建筑工程特级
评审得分93.04 91.21 90.98
企业业绩
1.九龙汇小学项目教学楼、门卫EPC总承包
2.春蕾小学项目教学楼及风雨操场EPC总承包
3.南京国际健康城科技创新中心工程总承包
4.巴中经济开发区第二完全小学建设项目
5.沧州高新区产业新城建设项目
1.《浑南区HN-*****号GN-SW-02-39-1地块房地产项目》居住、商业施工
2.辽宁省北镇监狱中心监区改扩建工程项目施工总承包
3.高端氢气天然气压缩机装置智能制造基地主体工程施工
4.中国科学院机器人与智能制造创新研究院(一期)项目3#楼、4#楼施工
5.交通工程实训中心项目土建工程
1.新津县新平镇太平场社区(三期)建设工程
2.浙江丽缙五金科技产业园(一期)房屋征收安置用房A地块工程
3.新建铝加工产业装备制造项目一期工程 一标段
4.甘井子区大连湾街道前盐村前盐河西侧、瑞驰水产北侧地块改造项目施工(药品分装生产基地项目)
5.鸡西机场改扩建工程航站楼建筑工程
投标人告知承诺函 中建安装集团有限公司 沈阳北方建设股份有限公司 中铁九局集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
中国水利水电第六工程局有限公司 22.其他;与招标文件给定的工程量清单不一致
江苏汇方建设工程有限公司 22.其他;未提供入辽报送单
湖南省一建园林建设有限公司 22.其他;未提供项目经理劳动合同
中石建设(辽宁)有限公司 22.其他;未提供投标人告知函
中航天建设工程集团有限公司 22.其他;与招标文件给定的工程量清单不一致
黑龙江省建筑安装集团有限公司 22.其他;未提供项目经理劳动合同
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
大连市机电设备招标有限责任公司 签于 2023/05/17 10:21:06
大连市机电设备招标有限责任公司 签于 2023/05/17 10:20:42

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 研究生宿舍及

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索