乐亭县2023年老旧小区改造项目第五标段中标候选人公示
乐亭县2023年老旧小区改造项目第五标段中标候选人公示
乐亭县2023年老旧小区改造项目第五标段中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
公示内容: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人公示 招标项目名称:乐亭县2023年老旧小区改造项目第五标段 招标项目编号: TSHRZB2023-41 开标时间:2023-5-15 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 公示时间:2023-5-17至2023-5-19 中标候选人1:唐山海港盛东建筑安装工程有限公司;中标价:*******.51元;工期:120日历天;质量标准:合格;项目经理:姚丽,证号:冀213*****7188;执业资格:建筑工程专业贰级建造师注册证书;响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级;评分结果:95.95;业绩:/。 中标候选人2:河北中匠明哲建设工程有限公司;中标价:*******.58元;工期:120日历天;质量标准:合格;项目经理:宋有钢,证号:冀 213*****7234;执业资格:建筑工程专业贰级建造师注册证书;响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级;评分结果:95.55;业绩:/。 中标候选人3:唐山永超建筑工程有限公司;中标价:*******.67元;工期:120日历天;质量标准:合格;项目经理:刘春艳,证号:冀 213*****0740;执业资格:建筑工程专业贰级建造师注册证书;响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级;评分结果:94.74;业绩:/。 参加投标的单位(9家):唐山永超建筑工程有限公司、唐山隆舜建筑工程有限公司、河北中匠明哲建设工程有限公司、河北雅玖阁建筑工程有限公司、河北富东路桥工程有限公司、进安达工程技术有限公司、唐山海港盛东建筑安装工程有限公司、河北省乐亭县振兴建筑安装工程有限公司、唐山亮辰建筑安装工程有限公司。 定标情况: 1、定标时间:2023年5月16日 2、本项目采用票决法确定中标人。 3、定标结果:
其中唐山海港盛东建筑安装工程有限公司报价合理且得票分数最高。所以确定唐山海港盛东建筑安装工程有限公司为本标段中标人,中标价:*******.51元;工期:120日历天;质量标准:合格。项目经理:姚丽;证书编号:冀213*****7188 确定的中标单位名称: 中标人:唐山海港盛东建筑安装工程有限公司 中标价:*******.51元 工期:120日历天 质量标准:合格 项目经理:姚丽,证号:冀213*****7188;执业资格:建筑工程专业贰级建造师注册证书; 企业资质:建筑工程施工总承包叁级 各投标单位分项得分情况:
否决投标单位及理由:河北富东路桥工程有限公司、河北雅玖阁建筑工程有限公司、进安达工程技术有限公司、唐山亮辰建筑安装工程有限公司投标工程量清单未按招标清单格式填报,初步评审不通过;唐山隆舜建筑工程有限公司工程量清单未按招标清单格式填报,税金费率未按招标文件要求填报,初步评审不通过。 异议渠道(方式):根据《电子招标投标办法》(国家发改委等8部委令第20号)第三十九条规定:投标人或者其他利害关系人提出异议,以及招标人答复,均应当通过电子招标投标交易平台进行,本项目电子交易平台E招冀成电子招投标交易平台。 招标人:乐亭县住房和城乡建设局 招标代理机构:唐山华融招标咨询服务有限公司 项目联系人:马红艳 地址: 唐山市路北区祥和里房管所原所址二层203室 邮编:****** 电话:0315-******* 传真:0315-******* | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
备注内容: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
否决投标单位及理由: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
全部投标单位: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间: | 2023-05-17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示截止时间: | 2023-05-19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2023-05-15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电话: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电子邮箱: |
标签: 老旧小区改造
0人觉得有用
招标
|
唐山华融招标咨询服务有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无