奉贤新城15单元36A-01A地块地下停车库等新建工程

奉贤新城15单元36A-01A地块地下停车库等新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2202FX0220 标段号: C01
招标人: 上海奉贤交通能源集团有限公司
招标代理机构: 上海亿越工程咨询有限公司
联系人: 魏俊强 联系电话: 13564412195
联系地址: 杨浦区双阳路301号476室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 奉贤新城15单元36A-01A地块地下停车库等新建工程
最高投标限价: 203797965元(20379.7965万元)
合理低价: 17032.1015万元 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比P: 29%
剔除最低报价项百
分比Q: 25%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
中国建筑第八工程局有
限公司 第一中标候选人 陈豹 690 17318.7599
中国二十冶集团有限公
司 第二中标候选人 顾学佳 720 17318.9141
中铁上海工程局集团有
限公司 孙路路 720 18644.7905
中铁二十四局集团有限
公司 谭拥民 720 18570.0616
中铁四局集团有限公司 申剑波 720 17699.2398
上海建工四建集团有限
公司 沈智锋 720 17318.9546
上海宝冶集团有限公司 高岩军 720 17017.1333
暂列金额和暂估价
暂估价: 1448.6576万元
暂列金额: 1282.3万元
其中专业工程暂估
价: 1439.02万元
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称 金额万元
1 绿化工程含覆土工程 618.61
2 室外电气工程 59.83
3 电梯工程 30
4 弱电工程含室外弱电 482.86
5 变配电工程 247.72
合计 1439.02
公示期限: 2023-05-17 至 2023-05-20
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海奉贤交通能源集团有限公司
发布日期:2023年05月17日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 中铁上海工程局集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 中铁二十四局集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 中铁四局集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 中国二十冶集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海宝冶集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海建工四建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 中国建筑第八工程局有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 中国建筑第八工程局有限公司 17318.7599 17032.1015 1
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建工四建集团有限公司 98.63 合格
2 上海宝冶集团有限公司 90.63 合格
3 中国建筑第八工程局有限公司 86.82 合格
4 中国二十冶集团有限公司 82.4 合格
5 中铁四局集团有限公司 80.6 合格
6 中铁上海工程局集团有限公司 74.4 合格
7 中铁二十四局集团有限公司 72.8 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
2 中国二十冶集团有限公司 17318.9141 17032.1015 2
3 上海建工四建集团有限公司 17318.9547 17032.1015 3
4 中铁四局集团有限公司 17699.2398 17032.1015 4
5 中铁二十四局集团有限公司 18570.0616 17032.1015 5
6 中铁上海工程局集团有限公司 18644.7905 17032.1015 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
源深路1111号
研发楼项目
W201808013103
1
上海浦东土地
控股集
团有限公司
52739 39272 2018-06-15
2018年6月15
日-2018年6月
15日
上海马桥万达
广场
W201907013162
7
上海马桥万达
商业管理有限
公司
137003 31144 2019-06-14
2019年6月16
日-2021年1月
30日
闵行区浦江商
业中心
W201908013050
8
上海鲁颂置业
有限公司 85000 55310 2019-08-02
2019年8月13
日-2021年12月
30日
奉贤区南桥新
城04单元15B-
06区域地块
W201810013393
7
上海尧乾房地
产开发有限公

211176 115220 2018-10-15
2018年11月10
日-2021年7月9

上海市浦东新
区惠南民乐大
型居住社区D01
-12地块经济适
用房项目
W202001013370
5
上海中建申拓
投资发展有限
公司
171842 73976 2020-01-19 2020年3月1日-2022年6月19日
青浦区重固镇
福贸路北侧03-
14地块
W202005013524
3
中建上
海新型城镇
化投资发展有
限公司
57346 24986 2020-05-10
2020年5月10
日-2022年8月
28日
杨浦区定海社
区138地块C1-
2地块
W201803013267
3
上海宝展房地
产开发有限公

180919 77305.62 2018-03-19
2018年5月18
日-2021年11月
3日
虹桥商务
区G1MH-0001单
元III-T01-A02
-02地块租赁住
房项目
W201812010433
9
上海尚淦实业
有限公司 32954 20415.21 2018-12-18
2018年12月28
日-2021年4月
16日
杨浦区平凉街
道40街坊商办
项目
W201702010371
1
上海惠岚房地
产开发有限公

110558 64800.57 2017-02-28
2017年3月1日-
2019年10月30

中金所技术研
发基地B2-
5地块商业项
目2标除桩
基工程
W201706010406
6
上海唐银投资
发展有限公司 98705 81623.72 2017-06-06
2017年3月1日-
2019年10月30

中国建筑第八工程局有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
临港科技城E03
-01地块项目
W201912013350
0
上海临港海洋
高新技术产业
发展有限公司
136528 77174.45 2019-12-13
2020年1月15
日-2022年9月
30日
中国建筑第八工程局有限公司项目业绩在建项目
九星城九宫
格三标
段13-01地
块14-01地
块15-01地
块项目
W202005013475
1
上海新九星企
业发展股份有
限公司
307380 138914 2020-05-20
2020年5月20
日-2022年12月
08日
中国平安集团
全国后援管理
中心3号楼
W201912013212
3
中国平安人寿
保险股份有限
公司
224367 104518 2019-11-19
2019年12月20
日-2023年1月5

宝山区淞南
镇N12-0102单
元04-01地块商
办项目
W201912013642
0
联亨上
海房地产发
展有限公司
80929 65099.62 2019-12-20 2020年1月8日-2023年5月3日
上海览海西南
骨科医院新建
项目
W201812010102
0
上海览海西南
骨科医院有限
公司
99626 91000 2018-12-01
2018年12月25
日-2022年6月
30日
中国石化上海
浦东科研信息
办公综合基地
项目
W202004013438
1
上海赛诺佩克
有限公司 260120 231999.86 2020-03-18
2020年3月25
日-2024年8月
31日
新建市北高新
技术服务园
区N070501单元
21-02地块商办
项目
W202001013244
4
上海云盟汇企
业发展有限公

270905 218929.28 2020-01-14
2020年8月18
日-2022年12月
31日
上海市嘉定区
嘉亭荟城市生
活广场二期项

W202007011134
4
上海采亭房地
产有限公司 188712m2 99600 2020-07-28
2020年4月15
日-2023年12月
28日
陆家嘴御桥
10B-04地块项

W201912013285
6
上海陆家
嘴集团有
限公司
181344 122559.80 2019-12-11
2019年12月30
日-2023年4月
12日
信达生物制药
集团全球研发
中心项目施工
总承包合同
W202106013870
0
信达生物科技
有限公司 169531 116061 2021-06-22
2021年6月22
日-2023年8月1

永诚大厦 W2020010132606 永诚财产保险股份有限公司 46580 40150.09 2020-01-13 2020年1月1日-2022年8月8日
中国电信临港
信息园区项
目1.1期
W202203013594
9
临港算力上
海科技有限
公司
75052 35255.40 2022-03-27 2022年4月1日-2023年1月26日
影视工业4.0示
范实践区项
目D02-04D11
-01地块总承包
工程
W202203013524
1
上海东方明珠
影视科技发展
有限公司
67413 55537.12 2022-03-18
2022年3月30
日-2024年3月1

临港新片
区PDC1-0102单
元C2街坊18-
0823-01地块
商住项目一
标段
W202107013441
9
上海港融戈城
市建设有限责
任公司
154656 58353.27 2021-07-12
2021年7月15
日-2023年2月
25日
临港新片区105
社区金融东九
项目二标段施
工总承包项
目25-01地块
及26-01地块除
桩基 部分
W202012013409
8
上海临港新片
区金港东九置
业有限公司
135665 79104.15 2020-12-09
2020年12月10
日-2023年3月5

自贸区临港新
片区PDC1-
0401单元K09-
05地块项目 概
伦电子临港研
发中心项目
W202203013572
8
上海概伦信息
技术有限公司 37172 18788.38 2022-03-18
2022年3月20
日-2023年10月
31日
中国建筑第八工程局有限公司项目负责人陈豹类似业绩
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W201810013393
7
奉贤区南桥新
城04单元15B-
06区域地块
商业办公 211176 2018-10-15 115220
2018年11月10
日-2021年7月9

W201708013401
9
联想上海研发
中心扩建项
目一期总
承包工程
办公楼 48790.25 2017-07-12 25027.19
2017年9月30
日-2019年6月
10日
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
城桥镇10号地
块动迁安置房
W201904013590
1
上海崇明生态
城镇房地产开
发有限公司
建筑面积
163327.21平方

88381.758969 2019-04-25 2019-04-25至
頔塘南岸新建
工程-安置房项

3305031901100
001
湖州南浔頔塘
复兴建设有限
公司
总建筑面积42
万平,其中地
上28万平,地
下13万平。
135000 2018-08-31 至
中国二十冶集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
珠海横琴总部
大厦二
期施工总承
包工程
4404101812030
001
珠海横琴总部
大厦发展有限
公司
总建筑面积
488837平方
米,高273.7米
497764.53 2018-11-27 2018-11-29至
泗阳县民康北
园项目
3213231903220
001
泗阳县民安建
设投资有限公

总建筑面积
309764平方
米,其中地上
建筑面积
290168平方
米,地下建筑
面积19596平方
米,
80942.428 2019-08-31 2019-09-02至
乳山市人民医
院新院区建设
项目
3710831905090
002
威海致冶康养
建设项目管理
有限公司
总建筑面积
217011平方
米。包括门诊
医技楼病房
楼康养
楼妇儿楼等
120666.8 2018-12-20 2018-12-25至2021-12-24
长兴岛北兴动
迁安置房项目
W202002013038
7
上海长兴海湾
置业有限公司
建筑面积
225153平方
米地下车库
深-5.4米,局
部深-7.9米
105228.495967 2020-02-28 2020-03-01至
中国二十冶集团有限公司项目业绩在建项目

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 停车库 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海亿越工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索