濮阳市城区集中供热改造工程二次评标结果公示
濮阳市城区集中供热改造工程二次评标结果公示
天马盛鼎项目管理有限公司受濮阳市热力有限公司的委托,就濮阳市城区集中供热改造工程二次进行公开招标,现就本项目评标结果公示如下:
一、项目概况及招标情况
(一)项目概况
1.1、项目名称:濮阳市城区集中供热改造工程二次;
1.2、招标编号:TMSDPY-2023-001;
1.3、项目概况:本次建设内容包括:改造老旧供热一次管网28.2km;改造供热二次管网539km;新建未供热小区供热管网12.3km;新老城中村供热管网24.1km。供热管道采用直埋敷设的预制保温钢管。市城区集中供热智慧供热系统平台升级改造(地理信息系统、无人机巡检系统、管网状态监测系统)。本次改造为第一批项目,本工程包含一次网及新建换热站供热改造工程、一至十一大队集中供热改造工程、十三大队集中供热改造工程。
1.4、建设地点:濮阳市城区;
1.5、资金来源:财政资金;
1.6、总投资额:约2104万元;
1.7、质量要求:合格;
1.8、工期:60日历天
1.9、招标范围:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容;
1.10、本次招标共划分为一个标段;
(二)、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023年04月25日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金及保函的投标单位5家。
(三)、开标过程
项目开标数据表
招标人名称 | 濮阳市热力有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 天马盛鼎项目管理有限公司 | ||
工程名称 | 濮阳市城区集中供热改造工程二次; | ||
开标时间 | 2023年05月17日9:30 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 | 2023年05月17日10:30 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标四室 |
投标人名单 | 河南广建大道建设工程有限公司、乾元建工集团有限公司、河南龙晟建设工程有限公司、濮阳市热力安装维修工程处、安阳益和工程有限公司 |
二、开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 项目经理 | 质量承诺 | 投标声明 |
1 | 河南广建大道建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.14 | 0.00 | 0.00 | *******.78 | 0.00 | 0.00 | ******.00 | 60 | 常开鑫 | 合格 | 完全响应招标文件要求 |
2 | 乾元建工集团有限公司 | 保函已开具 | ********.38 | ******.30 | ******.61 | *******.61 | 0.00 | 0.00 | ******.00 | 60日历天 | 王进忠 | 合格 | 我公司完全响应招标文件要求 |
3 | 安阳益和工程有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.90 | 0.00 | 0.00 | *******.71 | 0.00 | 0.00 | ******.00 | 60 | 李大春 | 合格 | 完全响应招标文件内容 |
4 | 河南龙晟建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.41 | 0.00 | 0.00 | *******.28 | 0.00 | 0.00 | ******.00 | 60 | 郑宏剑 | 合格 | 完全响应招标文件的一切要求 |
5 | 濮阳市热力安装维修工程处 | 保函已开具 | ********.95 | 0.00 | 0.00 | *******.72 | 0.00 | 0.00 | ******.00 | 60日历天 | 郭娜娜 | 合格 | 我公司完全响应招标文件内容及招标人要求 |
招标控制价:********.64元 | |||||||||||||
控制价权重系数K值:0.3 |
三、评审情况
(一)清标评审标准
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南广建大道建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 濮阳市热力安装维修工程处 | 通过 |
3 | 安阳益和工程有限公司 | 通过 |
4 | 河南龙晟建设工程有限公司 | 通过 |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | ||
乾元建工集团有限公司:投标报价超过招标控制价,另有两个差异项 |
(二)形式评审标准
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南广建大道建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 濮阳市热力安装维修工程处 | 通过 |
3 | 安阳益和工程有限公司 | 通过 |
4 | 河南龙晟建设工程有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(三)资格评审标准
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南广建大道建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 濮阳市热力安装维修工程处 | 通过 |
3 | 安阳益和工程有限公司 | 通过 |
4 | 河南龙晟建设工程有限公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)响应性评审标准
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南广建大道建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 濮阳市热力安装维修工程处 | 通过 |
3 | 安阳益和工程有限公司 | 通过 |
4 | 河南龙晟建设工程有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(五)重大偏差评审
序号 | 投标人名称 | 无重大偏差 |
1 | 河南广建大道建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 濮阳市热力安装维修工程处 | 通过 |
3 | 安阳益和工程有限公司 | 通过 |
4 | 河南龙晟建设工程有限公司 | 通过 |
未通过重大偏差评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(六)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南广建大道建设工程有限公司 | 通过 |
2 | 濮阳市热力安装维修工程处 | 通过 |
3 | 安阳益和工程有限公司 | 通过 |
4 | 河南龙晟建设工程有限公司 | 通过 |
未通过施工组织设计的投标人名称及原因 | ||
无 |
(七)详细评审
综合标评审表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委打分表 | 得分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 河南广建大道建设工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
2 | 安阳益和工程有限公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
3 | 河南龙晟建设工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
4 | 濮阳市热力安装维修工程处 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
投标报价评审 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | 濮阳市热力安装维修工程处 | ********.95 | 0.00 | 0.00 | *******.72 | 0.00 | 0.00 | ********.23 | -2.26 |
2 | 安阳益和工程有限公司 | ********.9 | 0.00 | 0.00 | *******.71 | 0.00 | 0.00 | ********.19 | 0.28 |
3 | 河南广建大道建设工程有限公司 | ********.14 | 0.00 | 0.00 | *******.78 | 0.00 | 0.00 | 18535164.36 | 2 |
4 | 河南龙晟建设工程有限公司 | ********.41 | 0.00 | 0.00 | *******.28 | 0.00 | 0.00 | 19051225.13 | 4.85 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | 濮阳市热力安装维修工程处 | 42.26 | 14.25 | 7.5 | 7.5 | 71.51 | ||
2 | 安阳益和工程有限公司 | 39.72 | 14.25 | 2.61 | 7.5 | 64.08 | ||
3 | 河南广建大道建设工程有限公司 | 38 | 14.25 | 2.15 | 7.5 | 61.9 | ||
4 | 河南龙晟建设工程有限公司 | 35.15 | 0 | 2.56 | 0 | 37.71 |
推荐中标候选人 | |||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
濮阳市热力安装维修工程处 | ********.95 | 71.51 | 21 | 92.51 | 1 |
安阳益和工程有限公司 | ********.9 | 64.08 | 10 | 74.08 | 2 |
河南广建大道建设工程有限公司 | ********.14 | 61.9 | 12 | 73.9 | 3 |
河南龙晟建设工程有限公司 | ********.41 | 37.71 | 12 | 49.71 | 4 |
四、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:濮阳市热力安装维修工程处
第二中标候选人:安阳益和工程有限公司
第三中标候选人:河南广建大道建设工程有限公司
五、推荐的中标候选人名单及与招标人签订合同前要处理的事宜
(一)、评标委员会按照招标文件要求对投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:濮阳市热力安装维修工程处
项目经理:郭娜娜注册编号:豫 241202154770
投标报价:********.95元
工期:60日历天
质量要求:合格
企业业绩1:濮阳恒大珺睿府首、二期热力安装工程。
合同价格:13835756.14元
开工日期:2022.9.15 竣工日期:2023.1.15
企业业绩2:濮阳荣盛华府项目采暖工程
合同价格:12480000.00元
开工日期:2022.3.30 竣工日期:2022.6.28
第二中标候选人:安阳益和工程有限公司
项目经理:李大春注册编号:豫241060801907
投标报价:********.9元
工期:60日历天
质量要求:合格
企业业绩1:安阳市2022年祥云街、龙图街等七条道路及用户分支, 盖津路、亚龙湾路 、文明大道、民康 西路及凤凰城北岸热力分支管网建设 工程
合同价格:13730000.00元
开工日期:2022年5月5日 竣工日期:2022年7月15日
第三中标候选人:河南广建大道建设工程有限公司
项目经理:常开鑫 注册编号:豫 24118183616 6
投标报价:********.14元
工期:60日历天
质量要求:合格
企业业绩1:济宁市任城区喻屯镇供热改造工 程
合同价格:14022442.39元
开工日期:2022.11.10 竣工日期:2023.04.09
(二)、签订合同前要处理的事宜(略)
六、公示期
2023年5月19日至2023年5月23日
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照原件及本人身份证件原件加盖单位公章一并提交 (邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
七、发布公告的媒介
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)上发布。
八、招标人及联系方式
招标人:濮阳市热力有限公司
地 址: 濮阳市华龙区胜利中路与昆吾中路交汇处东南
联系人:王素萍
电 话:0393-4429322
招标代理机构:天马盛鼎项目管理有限公司
联 系 人:王银
电 话:13781363490
地 址:山东省菏泽市开发区中华世纪城B座1402室
2023年5月18日
?[中标候选人公示]结果公示附件.pdf | 下载 |
标签: 城区
0人觉得有用
招标
|
天马盛鼎项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无