ZFCG-G2023027号中共许昌市委党校“中共许昌市委党校新校区家具用具采购项目(不见面开标)”招标公告-评标公示
ZFCG-G2023027号中共许昌市委党校“中共许昌市委党校新校区家具用具采购项目(不见面开标)”招标公告-评标公示
ZFCG-G******* 号中共许昌市委党校“中共许昌市委党校新校区家具用具采购(不见面开标)”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:中共许昌市委党校新校区家具用具采购(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G******* 号
(三)招标公告发布日期:2023年4 月25 日
(四)变更公告发布日期:2023年4 月28 日
(五)开标日期:2023年5 月17 日8:30
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:388.5997 万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 中山市广立办公家具有限公司 | 自合同生效之日 起60天内交货、 完成安装调试并 具备验收条件 | |
2 | 中山市富邦家具有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日 起60天内交货、 完成安装调试并 具备验收条件。 |
3 | 中山市昊丰家具制造有限公司 | 自合同生效之日 起60天内交货、 完成安装调试并 具备验收条件 | |
4 | 广东鸿业家具制造有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日 起60天内交货、 完成安装调试并 具备验收条件 |
5 | 河南隆煜家具有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日 起60天内交货、 完成安装调试并 具备验收条件 |
6 | 河南省雅宝家俱有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日 起60天内交货、 完成安装调试并 具备验收条件 |
7 | 河南莱赫家具有限公司 | 60天 | |
8 | 河南金天丽科教设备有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日 起60天内交货、 完成安装调试并 具备验收条件 |
9 | 河南辉致家具有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日 起60天内交货、 完成安装调试并 具备验收条件 |
10 | 广东中泰家具集团有限公司 | 自合同生效之日 起60天内交货、 完成安装调试并 具备验收条件 | |
11 | 中山市科劲办公用品有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日 起60天内交货、 完成安装调试并 具备验收条件 |
12 | 许昌市欣昊润家具有限公司 | 自合同生效之日 起60天内交货、 完成安装调试并 具备验收条件 | |
13 | 郑州贝宁家具有限公司 | *******.00 | 自合同生效之日 起60天内交货、 完成安装调试并 具备验收条件 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 中山市广立办公家具有限公司 |
2 | 中山市富邦家具有限公司 |
3 | 中山市昊丰家具制造有限公司 |
4 | 广东鸿业家具制造有限公司 |
5 | 河南隆煜家具有限公司 |
6 | 河南省雅宝家俱有限公司 |
7 | 河南莱赫家具有限公司 |
8 | 河南金天丽科教设备有限公司 |
9 | 河南辉致家具有限公司 |
10 | 广东中泰家具集团有限公司 |
11 | 许昌市欣昊润家具有限公司 |
12 | 郑州贝宁家具有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 中山市科劲办公用品有限公司 | 未按照招标文件第八章3.1投标函格式填写 | 不符合招标文件第六章资格审查与评标第一条 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:除河南省雅宝家俱有限公司和河南莱赫家具有限公司;中山市广立办公家具有限公司、中山市科劲办公用品有限公司、广东中泰家具集团有限公司和中山市昊丰家具制造有限公司;中山市富邦家具有限公司和郑州贝宁家具有限公司的CPU一致外,不同投标人电子投标文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等 硬件特征码均不相同,可进行下步评审。
通过符合性审查的投标人
序号 | 通过符合性审查的投标人 |
1 | 中山市广立办公家具有限公司 |
2 | 广东鸿业家具制造有限公司 |
3 | 河南隆煜家具有限公司 |
4 | 河南省雅宝家俱有限公司 |
5 | 河南莱赫家具有限公司 |
6 | 广东中泰家具集团有限公司 |
7 | 郑州贝宁家具有限公司 |
8 | 中山市富邦家具有限公司 |
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 许昌市欣昊润家具有限公司 | 技术规格偏离表中没有明确厂家 | 采购需求第六项第1条 |
2 | 中山市昊丰家具制造有限公司 | 技术规格偏离表中没有明确厂家 | 采购需求第六项第1条 |
3 | 河南金天丽科教设备有限公司 | 技术规格偏离表中没有明确厂家 | 采购需求第六项第1条 |
4 | 河南辉致家具有限公司 | 技术规格偏离表中没有明确厂家 | 采购需求第六项第1条 |
(二)综合比较与评价
中山市广立办公家具有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40 分) | 技术规格、参 数与要求响应 (18 分) | 技术方案 (12 分) | 售后服务 (8 分) | 商务部分 (22 分 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 36.03 | 18 | 12 | 8 | 22 | 96.03 | ||
评委2 | 36.03 | 18 | 12 | 8 | 22 | 96.03 | ||
评委3 | 36.03 | 18 | 12 | 6.2 | 22 | 94.23 | ||
评委4 | 36.03 | 18 | 12 | 8 | 22 | 96.03 | ||
评委5 | 36.03 | 18 | 11.4 | 8 | 22 | 95.43 | ||
评审得分:95.55 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国共产党新乡市纪律检查委员会新乡市廉政教育基地办公家具采购 项目 ;
(2)长沙中电软件园二期 D 区公寓家具 采购及安装工程项目;
(3)山西低碳技术研发中心楼宇项目功能完善性装修和系统改造工程项目;
(4)云南省第二强制隔离戒毒所办公家具采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
ISO9001质量体系认证证书、ISO***** 环境管理体系认证证书、ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书;环境标志产品认证证书6项
评标委员会审查未通过的:无
中山市富邦家具有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40分) | 技术规格、参 数与要求响应 (18 分) | 技术方案 (12分) | 售后服务 (8 分) | 商务部分 (22分 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 33.38 | 18 | 12 | 8 | 22 | 93.38 | ||
评委2 | 33.38 | 18 | 8.4 | 6.2 | 22 | 87.98 | ||
评委3 | 33.38 | 18 | 8.4 | 6.2 | 22 | 87.98 | ||
评委4 | 33.38 | 18 | 8.4 | 6.2 | 22 | 87.98 | ||
评委5 | 33.38 | 18 | 10.8 | 6.2 | 22 | 90.38 | ||
评审得分:89.54 | 排序 | 6 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)九三八单位机关服务中心家具采购,采购家具用具一批;
(2)中共大同市委党校家具采购,采购家具用具一批;
(3)迁建大埔县委党校家具、窗帘及相关用品采购项目,采购家具用具一批;
(4)小保当公司行政办公楼及联建楼部分家具采购包二:管理技术人员公寓楼家 具采购,采购家具用具一批。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
ISO9001质量体系认证证书、ISO***** 环境管理体系认证证书、ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书;环境标志产品认证证书5项
评标委员会审查未通过的:无
广东鸿业家具制造有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40 分) | 技术规格、参 数与要求响应 (18 分) | 技术方案 (12 分) | 售后服务 (8 分) | 商务部分 (22 分 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 40 | 18 | 9 | 6.2 | 22 | 95.2 | ||
评委2 | 40 | 18 | 8.4 | 6.2 | 22 | 94.6 | ||
评委3 | 40 | 18 | 8.4 | 6.2 | 22 | 94.6 | ||
评委4 | 40 | 18 | 8.4 | 6.2 | 22 | 94.6 | ||
评委5 | 40 | 18 | 9 | 6.2 | 22 | 95.2 | ||
评审得分:94.84 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):中型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)中共海南省委党校新校区家具采购项目(第二 次);家具采购;
(2)中共汕尾市委党校新校区装修及配套工程;家具 采购;
(3)中共遵义市汇川区委党校(娄山关干部学院)家 具采购;
(4)中共贵州省委党校二期建设工程配套设施项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
ISO9001质量体系认证证书、ISO***** 环境管理体系认证证书、ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书;环境标志产品认证证书6项
评标委员会审查未通过的:无
河南隆煜家具有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40 分) | 技术规格、参 数与要求响应 (18 分) | 技术方案 (12 分) | 售后服务 (8 分) | 商务部分 (22 分 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 38.49 | 18 | 10.2 | 6.2 | 18 | 90.89 | ||
评委2 | 38.49 | 18 | 9 | 6.2 | 18 | 89.69 | ||
评委3 | 38.49 | 18 | 10.2 | 6.2 | 18 | 90.89 | ||
评委4 | 38.49 | 18 | 8.4 | 6.2 | 18 | 89.09 | ||
评委5 | 38.49 | 18 | 9 | 6.2 | 18 | 89.69 | ||
评审得分:90.05 | 排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)宁陵县中医院办公及医疗家具采购项目;
(2)郑州市第四十七高级中学郑州市第四十七中学高中部东校区行政楼办公家 具定制采购项目;
(3)郑州航空港置廷实业有限公司郑州桐柏一中实验学校第一标段家具采购项 目;
(4)中国共产党叶县委员会党校新校区办公家具。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
ISO9001质量体系认证证书、ISO***** 环境管理体系认证证书、ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书;环境标志产品认证证书3项
评标委员会审查未通过的:无
河南省雅宝家俱有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40 分) | 技术规格、参 数与要求响应 (18 分) | 技术方案 (12 分) | 售后服务 (8 分) | 商务部分 (22 分 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 36.21 | 18 | 12 | 8 | 22 | 96.21 | ||
评委2 | 36.21 | 18 | 9 | 6.2 | 22 | 91.41 | ||
评委3 | 36.21 | 18 | 10.2 | 6.2 | 22 | 92.61 | ||
评委4 | 36.21 | 18 | 12 | 8 | 22 | 96.21 | ||
评委5 | 36.21 | 18 | 9 | 6.2 | 22 | 91.41 | ||
评审得分:93.57 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)晋城市党纪教育基地所需家具用品;
(2)中共南阳市纪律检查委员会市廉政文化教育中心留置谈话区及办案陪护住宿等 家具采购项目;
(3)安阳市监察委员会新建留置管理中心(安阳市廉政教育中心)宿舍家具及办 公家具采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
ISO9001质量体系认证证书、ISO***** 环境管理体系认证证书、ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书;环境标志产品认证证书6项
评标委员会审查未通过的:无
河南莱赫家具有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40 分) | 技术规格、参 数与要求响应 (18 分) | 技术方案 (12 分) | 售后服务 (8 分) | 商务部分 (22 分 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 35.35 | 18 | 9.6 | 6.2 | 16 | 85.15 | ||
评委2 | 35.35 | 18 | 8.4 | 6.2 | 16 | 83.95 | ||
评委3 | 35.35 | 18 | 8.4 | 6.2 | 16 | 83.95 | ||
评委4 | 35.35 | 18 | 8.4 | 6.2 | 16 | 83.95 | ||
评委5 | 35.35 | 18 | 9 | 6.2 | 16 | 84.55 | ||
评审得分:84.31 | 排序 | 8 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)河南省总工会干部学校综合教学楼家具采购项目;
(2)中共河南省纪律监察委员会驻省监委留置管理中心武警中队家具 采购项目;
(3)许昌市公安局办公家具购置项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
ISO9001质量体系认证证书、ISO***** 环境管理体系认证证书、ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书;环境标志产品认证证书2项
评标委员会审查未通过的:无
郑州贝宁家具有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40 分) | 技术规格、参 数与要求响应 (18 分) | 技术方案 (12 分) | 售后服务 (8 分) | 商务部分 (22 分 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 39.73 | 18 | 9.6 | 6.2 | 22 | 95.53 | ||
评委2 | 39.73 | 18 | 8.4 | 6.2 | 22 | 94.33 | ||
评委3 | 39.73 | 18 | 9.4 | 6.2 | 22 | 95.33 | ||
评委4 | 39.73 | 18 | 8.4 | 6.2 | 22 | 94.33 | ||
评委5 | 39.73 | 18 | 9 | 6.2 | 22 | 94.93 | ||
评审得分:94.89 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)郑东新区教育文化体育局局属学校专用设备采购项目;
(2)郑州市消防救援支队西区指挥部办公区家具、厨具、窗帘采购项目;
(3)郑州航空港经济综合实验区消防救援支队指挥中心暨梅河路消防救 援站家具采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
ISO9001质量体系认证证书、ISO***** 环境管理体系认证证书、ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书;环境标志产品认证证书6项
评标委员会审查未通过的:无
广东中泰家具集团有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (40 分) | 技术规格、参 数与要求响应 (18 分) | 技术方案 (12 分) | 售后服务 (8 分) | 商务部分 (22 分 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 32.28 | 18 | 12 | 8 | 22 | 92.28 | ||
评委2 | 32.28 | 18 | 8.4 | 6.2 | 22 | 86.88 | ||
评委3 | 32.28 | 18 | 12 | 8 | 22 | 92.28 | ||
评委4 | 32.28 | 18 | 8.4 | 6.2 | 22 | 86.88 | ||
评委5 | 32.28 | 18 | 9 | 6.2 | 22 | 87.48 | ||
评审得分:89.16 | 排序 | 7 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):中型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)息县党委党校办公家具窗帘采购项目;
(2)中共六安市委党校独山分校室内设施采购;
(3)中共镇江市委党校办公及教学家具招标;
(4)乐陵市枣林书院家具及设备采购项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
ISO9001质量体系认证证书、ISO***** 环境管理体系认证证书、ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书;环境标志产品认证证书6项
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人名称:中山市广立办公家具有限公司
(二)统一社会信用代码:91442000566604014U
(三)地址:中山市小榄镇富民大道227 号
(四)联系人:钟明星 联系方式(手机):1392**05880
(五)中标金额: *******元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:郑州贝宁家具有限公司
(二)统一社会信用代码:91410183MA44QJ052C
(三)地址:新密市来集镇苏寨工业区
(四)联系人:刘天翔 联系方式(手机):13393737007
(五)中标金额: *******.00元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:广东鸿业家具制造有限公司
(二)统一社会信用代码:9144078**51670780P
(三)地址:鹤山市鹤城镇鹤山市工业城A区1 号创荣路 18 号 1-5 座、20 号 1-2 座、6-7 座
(四)联系人:权引引 联系方式(手机):13380169088
(五)中标金额: *******.00元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
(一)中标人名称:中山市广立办公家具有限公司
(二)统一社会信用代码:91442000566604014U
(三)地址:中山市小榄镇富民大道227 号
(四)联系人:钟明星 联系方式(手机):1392**05880
(五)中标金额: *******元
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
八、是否存在评标委员会成员更换,无。
九、评标委员会成员名单:潘华(采购人代表)、胡艳丽(主任)(专业:会计)、潘文华(专业:其他专业)、谢军旗(专业:会计)、曹莹华(专业:其他专业)
2023年5月18日
标签: 委党校新校区
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无