商丘市图书大厦升级改造中央空调更换项目中标候选人公示

商丘市图书大厦升级改造中央空调更换项目中标候选人公示

商丘市图书大厦升级改造中央空调更换项目(招标编号为豫工程202*****001)于2023-05-16在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

郑州市宏盛制冷设备有限公司

中京宏基建设集团有限公司

森思达能源技术服务有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.160

*******.500

*******.740

项目负责人

田娟宁

刘江艳

李庚

质量

合格,符合国家相关质量规范标准

合格,符合国家相关质量规范标准

合格,符合国家相关质量规范标准

工期(交货期)

90

90

90

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程202*****001001 森思达能源技术服务有限公司 李庚 其他 项目经理 412***********2412 二级建造师注册证书 241*****8515
2 豫工程202*****001001 中京宏基建设集团有限公司 刘江艳 其他 项目经理 410***********6547 二级建造师注册证书 241*****6643
3 豫工程202*****001001 郑州市宏盛制冷设备有限公司 田娟宁 其他 项目经理 620***********5422 二级建造师注册证书 241*****8378
1.2、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程202*****001001 森思达能源技术服务有限公司 V22 加油加气合建站-工艺设备 珠海交通集团南化加油加气站有限公司 2020年05月02日 *******.27
2 豫工程202*****001001 郑州市宏盛制冷设备有限公司 巩义市市直机关事务管理局行政中心中央空调改造项目 巩义市市直机关事务管理局 2022年07月06日 ********.42
3 豫工程202*****001001 中京宏基建设集团有限公司 洛阳市机关事务管理局市人大、市政协办公楼中央空调系统和热力供暖系统改造项目 洛阳市机关事务管理局 2022年09月30日 *******.95
4 豫工程202*****001001 森思达能源技术服务有限公司 S21 阿勒泰至乌鲁木齐公路附属工程服务区加油加气站建设项目-103 团服务区施工 新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 2021年07月18日 *******.43
5 豫工程202*****001001 中京宏基建设集团有限公司 长春市宽城区铁北二路租赁住房项目 中建科技长春有限公司 2021年05月30日 50000000.00
6 豫工程202*****001001 中京宏基建设集团有限公司 通辽多式联运海关监管中心项目水、暖、电、消防、通风专业安装工程 中国二十二冶集团有限公司 2020年08月14日 12000000.00
7 豫工程202*****001001 中京宏基建设集团有限公司 市人大、市政协办公楼中央空调系统和热力供暖系统改造项目 洛阳市机关事务管理局 2022年09月27日 7228778.57
8 豫工程202*****001001 郑州市宏盛制冷设备有限公司 卧龙岗街道办事处新办公楼中央空调及智慧街道采购安装项目 南阳市卧龙区卧龙岗街道办事处 2021年03月10日 1698768.00
9 豫工程202*****001001 郑州市宏盛制冷设备有限公司 大用禽肉工程技术研究中心暖通工程 河南胜达建筑工程有限公司 2020年07月01日 8100000.00
10 豫工程202*****001001 郑州市宏盛制冷设备有限公司 襄城县中医院搬迁建设项目空调工程 中铁建设集团有限公司华中分公司 2020年08月01日 17334636.80
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
1 豫工程202*****001001 1.投标人须具有企业独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照。2.资质要求:投标人须具备建设行政主管部门核发有效的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。投标人须为设备的制造商或经销商或代理商;投标人如为经销商或代理商,必须取得制造商针对本项目的唯一授权及售后服务承诺书,并提供投标产品制造商的营业执照等相关资料,不接受分公司开具的授权书;制造商参加投标的,不得就本项目另行授权经销商或代理商。3. 项目经理要求:拟派项目经理具有机电工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证(B证),且无在建项目(提供承诺书),提供与投标人签订的有效的劳动合同及2022年1月1日以来任意连续6个月由投标人缴纳的社保证明材料。4. 企业业绩:投标人具有自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)类似项目业绩(提供合同复印件和与此合同对应的任一付款发票)。5.财务要求:提供2021年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。新成立企业提供近3个月内基本户开户行出具的资信证明材料。6.信誉要求:(1)对列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:①通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人(链接至“中国执行信息公开网”)、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录”查询企业;②通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理。(以上查询网页须显示查询日期,查询时间:自本招标公告发布之日起至投标截止时间止,查询结果时间须为网站实时产生的时间,如未显示时间以招标人或代理机构现场查询为准);(2)投标人应提供在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)网站中查询单位、法定代表人、拟派项目经理行贿情况的网页打印版(如有行贿情况,不得参加本项目投标);查询指南:①进入首页-点击高级检索-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂罪-选择单位行贿罪查询投标人;②进入首页-点击高级检索-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂罪-选择行贿罪查询法定代表人(查询时间:自本招标公告发布之日起至投标截止时间止,查询结果时间须为网站实时产生的时间,如未显示时间以招标人或代理机构现场查询为准);(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司,不得同时参加本项目同一标段的投标。若出现上述两种情况任意一种情况的视为同时放弃本项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(查询时间:自本招标公告发布之日起至投标截止时间止,查询结果时间须为网站实时产生的时间,如未显示时间以招标人或代理机构现场查询为准)】;(4)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、完善的售后服务体系,并在人员、设备、资金等方面具有相应的专业能力;投标人应遵守国家有关的法律、法规和政策,最近三年内(2020年1月1日至今),在经营活动中无重大安全事故、没有重大违法、违规行为,无被行业主管部门处以重大违规记录或列入不良企业黑名单(提供承诺书,格式自拟)。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程202*****001001 森思达能源技术服务有限公司 完全响应招标文件资格要求
2 豫工程202*****001001 中京宏基建设集团有限公司 完全响应招标文件资格要求
3 豫工程202*****001001 郑州市宏盛制冷设备有限公司 完全响应招标文件资格要求
三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1 宏耀建设集团有限公司 不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条,未提供投标产品制造商的营业执照。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1郑州市宏盛制冷设备有限公司18.017.517.517.517.3
2中京宏基建设集团有限公司19.019.019.219.219.0
3森思达能源技术服务有限公司12.011.511.511.511.3
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1郑州市宏盛制冷设备有限公司30.523.524.925.323.5
2中京宏基建设集团有限公司29.523.524.424.723.0
3森思达能源技术服务有限公司31.025.524.825.223.7
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1 郑州市宏盛制冷设备有限公司 39.15 82.25
2 中京宏基建设集团有限公司 37.25 81.35
3 森思达能源技术服务有限公司 33.89 71.49
八、公示时间:2023年05月18日至2023年05月22日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南省商丘市新华书店有限公司
代理机构:方大国际工程咨询股份有限公司
联系人:朱雅乐、岳洋洋、金子库
联系电话:0371-85967760
2023年05月18日
孙璐 签于 2023/05/18 14:46:35
divDS_6c457478_b066_4e1d_a577_93b80d9f665c7474473

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 升级改造 中央空调 图书

0人觉得有用

招标
业主

方大国际工程咨询股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索