万安县工业园三区Ⅳ期标准厂房及配套设施项目(第二次)中标公示

万安县工业园三区Ⅳ期标准厂房及配套设施项目(第二次)中标公示

?  本工程于2023年5月17日9:00时在吉安市公共资源交易中心万安分中心进行公开招标,依照招标文件规定的评标办法,现将排序第一名的单位公示如下:

  第一名:江西有色冶金建设有限公司评标得分:97分

  建造师:孙文江注册证书编号:赣136*****007*****;

  技术负责人:胡名星

  施工员:石珺丹、张磊鑫;

  质量员:彭建梅;

  材料员:章初生;

  专职安全员:杨庆猛、刘周灵、孙俊生;

  中标价:*********.43元

  公示时间:2023年5月18日至2023年5月23日

  预中标单位为:江西有色冶金建设有限公司

  (二)评标时被否决投标的投标人情况:

  1.重庆市尖峰建设有限责任公司

  重大偏差或无效投标的原因:1.未提供建造师熊芮的注册证书,且建造师、技术负责人和关键岗位人员社保证明材料不符合招标文件要求。

  2.四川德政建设工程管理有限公司

  重大偏差或无效投标的原因:1.提供的标准员(黄珊)、安全员(周丽君)社保证明只有2个月,并且周丽君无聘用合同,不符合招标文件要求。

  3.广西惠升建设工程集团有限公司

  重大偏差或无效投标的原因:未提供拟派建造师、技术负责人和关键岗位人员2023年4月的社保证明,不符合招标文件要求。

  4.四川晟鑫建设有限公司

  重大偏差或无效投标的原因:安全员刘斌社保证明材料不符合招标文件要求。

  5.江苏广兴集团有限公司

  重大偏差或无效投标的原因:只提供了一名施工员,安全员席勇证件超出有效期,且建造师、技术负责人和关键岗位人员社保证明材料不符合招标文件要求。

  注:1、投标人或者其他利害关系人对本评标结果如有异议,应当按赣建招【2017】13号文件要求,先向招标人提出书面异议,异议书必须加盖单位公章和法定代表人印章,由其法定代表人或者委托代理人(委托代理人应出具授权委托书)携本人身份证提交给招标人。

  异议受理联系人:刘智

  异议受理电话:150*****489

  2、投标人或者其他利害关系人对招标人的书面答复结果仍然存在异议的,可在收到招标人异议回复函之日起10日内向有关行政监督部门提出书面投诉。投诉书必须加盖单位公章和法定代表人印章,由其法定代表人或者委托代理人(委托代理人应出具授权委托书)携本人身份证提交。投诉书应包括以下内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉时应当同时附上异议书和招标人异议答复函。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

  投诉受理单位:万安县发改委:0796-*******

  万安县招标办:0796-*******



  万安县欣源工业开发有限公司

  2023年5月18日








联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 房及配套设施

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索