市域(郊)铁路成都至德阳线工程第三方测量项目市域(郊)铁路成都至德阳线工程第三方测量项目1标段标段中标候选人公示-交易结果公示

市域(郊)铁路成都至德阳线工程第三方测量项目市域(郊)铁路成都至德阳线工程第三方测量项目1标段标段中标候选人公示-交易结果公示

市域(郊)铁路成都至德阳线工程第三方测量项目市域(郊)铁路成都至德阳线工程第三方测量项目1标段标段中标候选人公示

发布时间:2023-05-19 14:28信息来源:**2-6cea0c8c736e.html">原文链接地址

(市域(郊)铁路成都至德阳线工程第三方测量项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称市域(郊)铁路成都至德阳线工程第三方测量项目市域(郊)铁路成都至德阳线工程第三方测量项目1标段
项目业主四川成德轨道交通有限公司项目业主联系电话028*****735
招标人四川成德轨道交通有限公司招标人联系电话028*****735
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间2023-05-17 10:30:00
公示期2023-05-22 至2023-05-26投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都市勘察测绘研究院*******.40*******.4096.83
第二名浙江省工程物探勘察设计院有限公司*******.00*******.0095.54
第三名四川志德岩土工程有限责任公司*******.00*******.0095.40
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人田金鑫职称证********测绘工程高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周勇职称证G**********测绘高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓仁伟职称证202*****7342测绘高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都轨道交通集团有限公司成都轨道交通10号线二期工程第三方测量项目2017-06-202019-12-3127.03km*******
成都轨道交通集团有限公司成都轨道交通13号线一期工程第三方测量项目2019-12-1928.6km*******
成都轨道交通集团有限公司成都轨道交通9号线一期工程控制测量及施工控制测量项目2017-06-212021-06-3022.7km*******
成都地铁有限责任公司成都地铁6号线一、二期工程控制测量及施工测量检测工程项目A标2017-01-172021-03-3023.19km*******
成都武侯资本投资管理集团有限公司武侯区城乡环境综合治理中心建设建筑及基坑变形监测2020-03-272022-06-30总占地面积*****m2*******.2
成都轨道交通集团有限公司成都轨道交通19号线二期工程第三方测量项目2019-12-192021-12-3145.6km********
成都轨道交通集团有限公司成都轨道交通11号线一期工程第三方测量项目2017-06-202021-03-3021.97km*******
成都轨道交通集团有限公司成都轨道交通8号线一期工程第三方测量项目2017-06-202020-12-3128.68km*******
成都地铁有限责任公司成都地铁5号线一二期工程控制测量及施工测量检测工程项目A标段2016-03-032020-06-3024.277km*******
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都地铁有限责任公司成都轨道交通30号线一期工程精密控制网测量项目2019-10-012020-01-3127.7km******
成都轨道交通集团有限公司成都轨道交通9号线一期工程控制测量及施工控制测量检测项目2017-06-212021-06-3022.7km*******
成都轨道交通集团有限公司成都轨道交通17号线二期工程精密控制网测量项目2018-05-222018-12-3124.8km605078
中铁第一勘察设计院集团有限公司成都地铁5号线一二期工程测量分包项目2015-07-132019-12-3149km3026139
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
杭州市地铁集团有限责任公司杭州机场轨道快线工程非开挖地下管线精确探测项目2020-08-012020-10-31大型5980000
杭州诺港置业有限公司余政储出[2018]39号地块项目地铁保护监测2019-09-162020-12-31大型4060000
成都西南交通大学设计研究院有限公司乌鲁木齐铁路局南疆铁路用地图(安保区平面图) 测绘2017-10-162018-10-31大型4251007
台州市椒江区综合行政执法局(区“三改一拆”办)椒江区违法建筑防控治理应用场景——违建数据调查服务 项目2021-10-082022-05-30大型6434870
杭州市临平区住房和城乡建设局临平区城市地下管线普查(一期)项目标项二2022-05-012022-11-30大型5907195
绍兴市轨道交通集团有限公司绍兴市城市轨道交通2号线二期工程沿线管线勘察项目SXGD2B-GXKC-02标段服务2023-04-07大型2281500
杭州市地铁集团有限责任公司杭州地铁18号线一期工程地形图修测、地下管线探测修测项目Ⅱ标2023-03-132023-04-30大型4333250
乌鲁木齐铁路局铁路线路安全保护区平面图和铁路用地图(北疆铁路二坪至阿拉山口、精伊霍铁路精河至霍尔果斯铁路用地) 绘制2017-09-292018-10-13大型7437179
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
杭州市地铁集团有限责任公司杭州地铁18号线一期工程地形图修测、地下管线探测修测项目Ⅱ标2023-03-132023-04-30大型4333250
台州市椒江区综合行政执法局(区“三改一拆”办)椒江区违法建筑防控治理应用场景——违建数据调查服务项目2021-10-082022-05-30大型6434870
浙江浙能天然气 管网有限公司常山-开化天然气管道工程现场测量服务2018-08-012019-06-30中型604500
乌鲁木齐 铁路局铁路线路安全保护区平面图和铁路用地图(北疆铁路二坪至阿拉山口、精伊霍铁路精河至霍尔果斯铁路用地) 绘制2017-09-292018-10-13大型7437179
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京城建设计发展集团股份有限公司成都轨道交通27号线一期工程可行性研究及勘察设计总承包合同项目勘察测量分包合同2019-03-012020-05-05成都轨道交通27号线一期工程北起新都区香城大道站,西至青羊区何元门站,串联了蓉欧新城、天回镇、凤凰山、沙河源、金府、茶店子、外金沙等7个片区,主要途经香城大道、万石路、凤凰大道、中环路、金府路、蜀明路、同怡路、金泽路、蜀江路。线路全长24.86km,设车站23座,其中换乘站9座,沿途分别与S10线、28号线、1号线、9号线、18号线、5号线、6号线、12号线、2号线共9条线路换乘。其中高架线约间,最小站间距0.64km,位于羊犀立交站~龙咀村站区间。设大丰车辆基地Ⅰ座;在大丰、韦家骧设置主变电所2座。控制中心共享线网新苗控制中心。33580400
北京城建勘测设计研究院有限责任公司成都市环城生态区生态修复综合项目(西片区)勘察设计地下管线外业分包2019-07-012020-04-30成都市环城生态区修复综合项目(西片区)位于成都市四环路(北起成彭高速—--南止接特寺立交)两侧,绿化景观含一级绿道约61千米、二级绿道约130.8千米、农业景观约26平方千米、滨水景观约5平方千米、建筑(古建)面积约55万平方米、景观桥梁约27千米、水域面积4.7平方千米。2660500
中铁上海设计院集团有限公司成都地铁十号线二期工程测量及物探一标段劳务合同2020-02-012020-10-3110号线二期线路全长27.0B5km,其中地下段长10.415km,高架段及过渡段长16.650kn,共设车站10座,其中地下站5座,高架站5座,设2座换乘站,其中城铁双流站与3、17号线换乘,儒林路站与11号线换乘。平均站间距3.003km,最大站间距5.102km,位于空港二站至城铁双流站区间,最小站间距1.253km,位于儒林路至大新路站区间。全线设板桥车辆段一座,与3、17号线停场共址,在终点设高大路停车场一座。在金马河附近设置主变一处,与规划11号线共享。控制中心接入一期新苗控制中心一标段:起点-客运中心站(不含),6站7区间,里程范围YCK10+942.428至YCK33+801.44。4668716
眉山特驱顺达置业有限公司天府大学城项目地形测绘服务2021-08-162021-09-30测绘总面积约4966298平方米2085845.16
玉溪中建海绵城市建设运营有限公司玉溪市海绵城市试点区老城片区海绵工程摄影测量项目2020-07-012020-08-31玉溪市海绵城市试点区老城片区海绵城市项目包括:老城区建筑与小区海绵化改造项目及城市道路海绵化该项目范围约15平方公里、九溪河流域综合整治项目,中营村中营桥至下村1#拦污闸,大矣子桥至河口闸及周边村庄项目范围约6.32平方公里、董炳河张家庄至大矣子湿地;赵元河流域综合整治项目下灵秀村至河口项目范围约10.22平方公里。3847880
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
眉山特驱顺达置业有限公司天府大学城项目地形测绘服务2021-08-162021-09-30测绘总面积约4966298平方米2085845.16
北京城建勘测设计研究院有限责任公司成都市环城生态区生态修复综合项目(西片区)勘察设计地下管线外业分包2019-07-012020-04-30成都市环城生态区修复综合项目(西片区)位于成都市四环路(北起成彭高速—--南止接特寺立交)两侧,绿化景观含一级绿道约61千米、二级绿道约130.8千米、农业景观约26平方千米、滨水景观约5平方千米、建筑(古建)面积约55万平方米、景观桥梁约27千米、水域面积4.7平方千米。2660500
玉溪中建海绵城市建设运营有限公司玉溪市海绵城市试点区老城片区海绵工程摄影测量项目2020-07-012020-08-31玉溪市海绵城市试点区老城片区海绵城市项目包括:老城区建筑与小区海绵化改造项目及城市道路海绵化该项目范围约15平方公里、九溪河流域综合整治项目,中营村中营桥至下村1#拦污闸,大矣子桥至河口闸及周边村庄项目范围约6.32平方公里、董炳河张家庄至大矣子湿地;赵元河流域综合整治项目下灵秀村至河口项目范围约10.22平方公里。3847880
中铁上海设计院集团有限公司成都地铁十号线二期工程测量及物探一标段劳务合同2020-02-012020-10-3110号线二期线路全长27.0B5km,其中地下段长10.415km,高架段及过渡段长16.650kn,共设车站10座,其中地下站5座,高架站5座,设2座换乘站,其中城铁双流站与3、17号线换乘,儒林路站与11号线换乘。平均站间距3.003km,最大站间距5.102km,位于空港二站至城铁双流站区间,最小站间距1.253km,位于儒林路至大新路站区间。全线设板桥车辆段一座,与3、17号线停场共址,在终点设高大路停车场一座。在金马河附近设置主变一处,与规划11号线共享。控制中心接入一期新苗控制中心一标段:起点-客运中心站(不含),6站7区间,里程范围YCK10+942.428至YCK33+801.44。4668716
北京城建设计发展集团股份有限公司成都轨道交通27号线一期工程可行性研究及勘察设计总承包合同项目勘察测量分包合同2019-03-012020-05-05成都轨道交通27号线一期工程北起新都区香城大道站,西至青羊区何元门站,串联了蓉欧新城、天回镇、凤凰山、沙河源、金府、茶店子、外金沙等7个片区,主要途经香城大道、万石路、凤凰大道、中环路、金府路、蜀明路、同怡路、金泽路、蜀江路。线路全长24.86km,设车站23座,其中换乘站9座,沿途分别与S10线、28号线、1号线、9号线、18号线、5号线、6号线、12号线、2号线共9条线路换乘。其中高架线约间,最小站间距0.64km,位于羊犀立交站~龙咀村站区间。设大丰车辆基地Ⅰ座;在大丰、韦家骧设置主变电所2座。控制中心共享线网新苗控制中心。33580400
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中铁第四勘察设计院集团有限公司未提供有效的投标人及项目负责人业绩完工证明资料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定未提供有效的投标人及项目负责人业绩完工证明资料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定/
中铁第五勘察设计院集团有限公司7587322.387587322.3879.50
西北综合勘察设计研究院仅提供1个国内建设工程测量项目业绩,但未提供完工证明;未提供项目负责人国内建设工程测量项目业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定仅提供1个国内建设工程测量项目业绩,但未提供完工证明;未提供项目负责人国内建设工程测量项目业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定/
中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司投标报价低于招标控制价的80%,投标文件中未见低于成本报价的相关情况说明及证明材料,经评标委员会向投标人发出澄清函,投标人未在规定的时间内回复,评标委员会认定投标人低于成本报价竞标,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.4项规定投标报价低于招标控制价的80%,投标文件中未见低于成本报价的相关情况说明及证明材料,经评标委员会向投标人发出澄清函,投标人未在规定的时间内回复,评标委员会认定投标人低于成本报价竞标,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.4项规定/
天津市勘察设计院集团有限公司6733215.406733215.4094.12
北京城建勘测设计研究院有限责任公司6913659.206913659.2091.49
大连市勘察测绘研究院集团有限公司投标报价低于招标控制价的80%,投标文件中未见低于成本报价的相关情况说明及证明材料,经评标委员会向投标人发出澄清函,投标人未在规定的时间内回复,评标委员会认定投标人低于成本报价竞标,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.4项规定投标报价低于招标控制价的80%,投标文件中未见低于成本报价的相关情况说明及证明材料,经评标委员会向投标人发出澄清函,投标人未在规定的时间内回复,评标委员会认定投标人低于成本报价竞标,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.4项规定/
河南省交通规划设计研究院股份有限公司投标报价低于招标控制价的80%,投标文件中未见低于成本报价的相关情况说明及证明材料,经评标委员会向投标人发出澄清函,投标人书面说明但未提供相关证明材料,评标委员会认定投标人低于成本报价竞标,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.4项规定投标报价低于招标控制价的80%,投标文件中未见低于成本报价的相关情况说明及证明材料,经评标委员会向投标人发出澄清函,投标人书面说明但未提供相关证明材料,评标委员会认定投标人低于成本报价竞标,不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.4项规定/
中节能建设工程设计院有限公司未提供投标人及项目负责人业绩完工证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定未提供投标人及项目负责人业绩完工证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定/
武汉地质工程勘察院有限公司提供的投标人及项目负责人业绩为国内建设工程监测项目业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定提供的投标人及项目负责人业绩为国内建设工程监测项目业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定/
中冶成都勘察研究总院有限公司6666049.566666049.5681.73
重庆市勘测院6649549.606649549.6090.35
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司6748553.606748553.6086.18
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司6660234.406660234.4094.11
北京市勘察设计研究院有限公司6781414.666781414.6692.95
四川省川建勘察设计院有限公司6930428.406930428.4086.80
四川西南交大铁路发展股份有限公司8086578.888086578.8868.22
四川省地质工程勘察院集团有限公司仅提供1个包含国内建设工程测量项目的投标人及项目负责人业绩,但工程测量项目业绩金额不足200万元且未完工,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定仅提供1个包含国内建设工程测量项目的投标人及项目负责人业绩,但工程测量项目业绩金额不足200万元且未完工,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定/
其它需公示的内容本次公示的中标候选人业绩为投标人在投标文件中填报的所有业绩,为投标文件内容的客观反映,但并不代表所有公示的业 绩均通过了评标委员会的评审认可,特此说明。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
其他类别:四川成德轨道交通有限公司联系电话:028-61639319
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索