昆明市西山区已建成城乡生活垃圾分类16个示范(强制)小区后续(2023年-2025年)运营维护(一采三年)中标公告
昆明市西山区已建成城乡生活垃圾分类16个示范(强制)小区后续(2023年-2025年)运营维护(一采三年)中标公告
标段名称:昆明市西山区已建成城乡生活垃圾分类16个示范(强制)小区后续(2023年-2025年)运营维护(一采三年)
供应商名称:云南达创环保科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市五华区西三环自卫小村91号院内三楼西侧301室
中标金额(万元):215.6601
服务类 |
标段名称:昆明市西山区已建成城乡生活垃圾分类16个示范(强制)小区后续(2023年-2025年)运营维护(一采三年) |
名称:昆明市西山区已建成城乡生活垃圾分类16个示范(强制)小区后续(2023年-2025年)运营维护(一采三年) |
服务范围:1、采购目标:实现示范(强制)分类小区内生活垃圾分类全覆盖,“四分类”体系健全,生活垃圾分类知晓率达到100%,参与分类投放的居民家庭达到100%,确保强制分类小区居民生活垃圾分类准确率达到95%以上;示范小区的生活垃圾分类准确率达到80%以上,并逐步提升到 95%以上;有害垃圾、厨余垃圾、可回收物分类收运率达到100%。2、服务内容:(1)严格按照《生活垃圾分类标志》(GB/T*****—2019)要求,规范设置和管理生活垃圾分类设施、设备,确保设备正常使用,配套齐全,设置合理,标识规范,管理有序。(2)配备督导人员等做好居民生活垃圾分类投放宣传、引导工作,对不符合分类投放要求的行为予以劝告、制止,对已分类投放的生活垃圾严格执行分类收集、分类运输、分类处理。(3)制定、落实工作管理机制,按需求配置服务人员、设备等,组建运营管理团队,建立台账机制,做好全区垃圾分类工作信息、台账、数据等资料收集工作。(4)配合采购人进行验收考核工作。(5)配合采购人做好其他垃圾分类工作。 其他内容详见招标文件第五章采购需求。 |
服务要求:符合《昆明市城市生活垃圾分类管理办法》(昆明市人民政府令第146号)、《昆明市西山区城市生活垃圾分类示范片区建设标准》(西垃圾分类办〔2021〕5号)等相关标准、规范要求,实现示范(强制)分类小区内生活垃圾分类全覆盖,“四分类”体系健全,生活垃圾分类知晓率达到100%,参与分类投放的居民家庭达到100%,确保强制分类小区居民生活垃圾分类准确率达到95%以上;示范小区的生活垃圾分类准确率达到80%以上,并逐步提升到 95%以上;有害垃圾、厨余垃圾、可回收物分类收运率达到100%。 |
服务时间:自合同签订之日起3年,采购人根据相关政策以及中标人服务质量的考核结果,合同一年一签。 |
服务标准:符合《昆明市城市生活垃圾分类管理办法》(昆明市人民政府令第146号)、《昆明市西山区城市生活垃圾分类示范片区建设标准》(西垃圾分类办〔2021〕5号)等相关标准、规范要求,实现示范(强制)分类小区内生活垃圾分类全覆盖,“四分类”体系健全,生活垃圾分类知晓率达到100%,参与分类投放的居民家庭达到100%,确保强制分类小区居民生活垃圾分类准确率达到95%以上;示范小区的生活垃圾分类准确率达到80%以上,并逐步提升到 95%以上;有害垃圾、厨余垃圾、可回收物分类收运率达到100%。 |
刘勇、李源、张勤、杜瑞宁、刘玉翔(采购人代表)
收费标准:本项目招标代理费按包干价*****元(大写:人民币伍万陆仟元),由中标人在领取中标通知书时一次性支付招标代理费。
金额:5.6万元
自本公告发布之日起1个工作日。
1、中标人名称:云南达创环保科技有限公司;投标报价:*******.00元;质量承诺:符合《昆明市城市生活垃圾分类管理办法》(昆明市人民政府令第146号)、《昆明市西山区城市生活垃圾分类示范片区建设标准》(西垃圾分类办〔2021〕5号)等相关标准、规范要求,实现示范(强制)分类小区内生活垃圾分类全覆盖,“四分类”体系健全,生活垃圾分类知晓率达到100%,参与分类投放的居民家庭达到100%,确保强制分类小区居民生活垃圾分类准确率达到95%以上;示范小区的生活垃圾分类准确率达到80%以上,并逐步提升到 95%以上;有害垃圾、厨余垃圾、可回收物分类收运率达到100%。服务期限:自合同签订之日起3年,采购人根据相关政策以及中标人服务质量的考核结果,合同一年一签。响应招标文件要求的资格能力条件:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;投标人属于中小微企业;投标人承诺书符合要求。失信惩戒情况:无;综合得分:95.46。2、未中标人的评审得分及排序:云南天问空间建设工程有限公司,综合得分:78.00,排名第二;昆明宏实智慧后勤服务有限公司,综合得分:46.09,排名第三。3、未通过资格审查的投标人及原因:昆明军辉物业服务有限公司未提供财务状况报告,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”1.4.1 项第2款规定,不予通过资格审查,予以无效标处理。4、废标的投标人及原因:昆明军辉物业服务有限公司未提供财务状况报告,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”1.4.1 项第2款规定,不予通过资格审查,予以无效标处理。
1.采购人信息
名 称:昆明市西山区市政综合服务中心
地址:昆明市西山区滇池路444号福海街道办事处6楼
联系方式:0871-********
2.采购代理机构信息
名 称:屿投工程项目管理咨询(云南)股份有限公司
地址:昆明市西山区日新中路润城第一大道5栋7楼706室
联系方式:0871-********、136*****748
3.项目联系方式
项目联系人:董静华
电 话:0871-********
监督部门及联系方式:西山区财政局(0871-********)
其他附件列表:
序号 | 文件名 | 创建时间 |
无 |
招标
|
屿投工程项目管理咨询(云南)股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
云南
云南
云南
云南
云南
云南
最近搜索
无
热门搜索
无