阜南县政府投资建设项目造价咨询技术合作单位框架协议采购入围结果公告
阜南县政府投资建设项目造价咨询技术合作单位框架协议采购入围结果公告
阜南县政府投资建设项目造价咨询技术合作单位框架协议采购
入围结果公告
一、项目编号:FN2023JC0008
二、项目名称:阜南县政府投资建设项目造价咨询技术合作单位框架协议采购
三、入围信息
入围服务商的名称、地址、得分及排名:
入围服务商名称 | 地址 | 得分 | 排名 |
安徽金诚造价师事务所有限公司 | 安徽省合肥市庐阳区阜南路169号东怡金融广场B座40楼4003、4004室 | 95.22 | 1 |
安徽金科建设项目管理有限公司 | 合肥市蜀山区望江西路西湖国际广场A座1001室 | 94.44 | 2 |
安徽红日工程管理有限公司 | 安徽省合肥市庐阳区濉溪路112号万豪广场A座1310、1311、1312室 | 94.22 | 3 |
安徽龙方工程咨询有限公司 | 马鞍山市花山区汇金广场4栋1706、1707、1708 | 93.89 | 4 |
融汇项目管理有限公司 | 成都市武侯区武侯大道顺江段77号4幢10层2号 | 93.56 | 5 |
深圳市建星项目管理顾问有限公司 | 深圳市福田区振兴路3号建艺大厦14楼东 | 93.22 | 6 |
东信工程项目管理有限公司 | 哈尔滨市香坊区松梅路恒大御景湾二期F2栋1-3层01号 | 92.89 | 7 |
安徽诺博工程造价咨询有限公司 | 合肥市瑶海区站前路金兴苑小区1幢430室 | 92.89 | 8 |
中咨城发建设项目管理咨询有限公司 | 重庆市高新区含谷镇高龙大道(延长段)377号11栋2层2-21号 | 92.89 | 9 |
安徽欣睿工程咨询有限公司 | 安徽省阜南县经济开发区天筑广场S14写字楼9楼 | 92.78 | 10 |
安徽世强工程项目管理有限公司 | 安徽省合肥市新站区双七路国轩假日401、403室 | 92.67 | 11 |
安徽晟元工程咨询有限公司 | 安徽省合肥市庐阳区亳州路街道临泉路7377号新广和大厦B幢601 | 92.67 | 12 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 | 陕西省西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B-1701 | 92.67 | 13 |
鑫诚国际工程咨询有限公司 | 郑州市金水区优胜南路26号22层2201-2211号 | 92 | 14 |
万邦工程管理咨询有限公司 | 浙江省宁波市海曙区西门街道布政巷16号1911室 | 91.56 | 15 |
鸿图造价咨询有限责任公司 | 陕西省西安市碑林区南二环西段21号华融国际*****室3号工位 | 91.44 | 16 |
安徽精实工程管理有限公司 | 安徽省合肥市蜀山区黄山路468号通和易居时代公寓2幢1902室 | 91.33 | 17 |
中科经纬工程技术有限公司 | 成都高新区九兴大道9号2栋7楼1号 | 91.22 | 18 |
安徽同舟工程咨询有限公司 | 安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇振兴北路商会大厦502号 | 90.89 | 19 |
华伦中建建设股份有限公司 | 广东省东莞市南城街道黄金路1号天安数码城3栋2单元801、802、803、808、809室 | 89.89 | 20 |
入围协议金额(服务费用):本项目执行固定付费标准,“背靠背”编制工程量清单和招标控制价的,误差率相对较小的造价咨询企业收取所委托项目招标文件中约定的工程量清单及最高投标限价编制费的70%、误差率相对较大的造价咨询企业收取所委托项目招标文件中约定的工程量清单及最高投标限价编制费的30%;400万元以上3000万元以下的工程量清单和控制价的复核费用为所委托项目招标文件中约定的工程量清单及最高投标限价编制费的30%。
四、主要标的信息
服务类 |
名称:阜南县政府投资建设项目造价咨询技术合作单位框架协议采购 服务内容:协助阜南县发展和改革委员会(公共资源交易监督管理局)对进县公共资源交易平台及阜阳市公共资源交易平台交易的政府投资建设项目招标工程量清单及控制价的编制、复核等造价咨询工作。 服务质量:符合现行国家、省、市及行业主管部门的相关规定 服务期限:2年 |
五、评审专家名单:
朱华军、王海莲、沈磊、陈望东、刘洋、陈超、肖胜、孟大为、卢旭
六、代理服务收费标准及金额:
按照征集文件约定收取,金额:4000元/家。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1、被否决的服务商名称及原因:
河北金石工程造价咨询有限公司,响应文件中未提供营业执照、税务登记证,资格审查未通过;
智埔国际建设集团有限公司,响应文件中未提供营业执照、税务登记证,资格审查未通过;
安徽凯吉通工程咨询有限公司,不响应征集文件要求(封面征集人填写错误),符合性审查未通过;
四川鑫森建设工程咨询有限公司,服务承诺书没有签字盖章,符合性审查未通过;
宏泰项目管理有限公司,响应函中征集人没有填写单位名称,符合性审查未通过;
???2、未入围的服务商得分和排序:
服务商名称 | 得分 | 排序 |
中和中基工程管理有限公司 | 86.78 | 21 |
安徽立泰工程咨询有限公司 | 86.67 | 22 |
合普项目管理咨询集团有限公司 | 86.33 | 23 |
安徽华鹏工程造价咨询有限责任公司 | 86.33 | 24 |
安徽省招标集团股份有限公司 | 86.22 | 25 |
中慧力祥项目管理有限公司 | 86.11 | 26 |
安徽求是工程建设咨询有限公司 | 86 | 27 |
安徽通达信工程造价咨询有限公司 | 85.89 | 28 |
永信恒昌工程管理有限公司 | 85.89 | 29 |
安徽美好工程咨询有限公司 | 85.67 | 30 |
阜阳市启拓工程项目管理有限公司 | 85.67 | 31 |
北京泛华国金工程咨询有限公司 | 85.67 | 32 |
国华工程科技(集团)有限责任公司 | 85.56 | 33 |
安徽安天利信工程管理股份有限公司 | 85.56 | 34 |
安徽新颍项目管理有限公司 | 85.44 | 35 |
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 85.22 | 36 |
安徽新元工程造价咨询有限公司 | 85.22 | 37 |
安徽弘泰建设管理有限公司 | 85.11 | 38 |
中基华工程管理集团有限公司 | 85.11 | 39 |
安徽精诚工程造价咨询有限公司 | 85 | 40 |
安徽双泽工程造价咨询有限公司 | 84.89 | 41 |
至诚工程咨询有限公司 | 84.89 | 42 |
安徽建清工程咨询有限公司 | 84.78 | 43 |
安徽忠实工程造价有限公司 | 84.67 | 44 |
安徽省华都工程咨询有限公司 | 84.67 | 45 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 84.67 | 46 |
安徽金阳造价咨询有限公司 | 84.67 | 47 |
安徽华正建设工程咨询有限公司 | 84.56 | 48 |
北京中联环建设工程管理有限公司 | 84.56 | 49 |
安徽国轩项目管理有限公司 | 84.56 | 50 |
安徽华信项目管理有限公司 | 84.22 | 51 |
龙达恒信工程咨询有限公司 | 84.22 | 52 |
盛唐工程咨询集团有限公司 | 84.11 | 53 |
安徽华顺工程建设咨询有限公司 | 84 | 54 |
北京金马威工程咨询有限公司 | 84 | 55 |
安徽寰亚国际招标有限公司 | 83.89 | 56 |
安徽中信工程咨询有限责任公司 | 83.89 | 57 |
恒泰工程咨询集团有限公司 | 83.78 | 58 |
中和金磊工程咨询集团有限公司 | 83.78 | 59 |
安徽振兴工程咨询有限公司 | 83.67 | 60 |
安徽瑞邦工程造价有限公司 | 83.56 | 61 |
安徽阜信工程咨询有限公司 | 83.56 | 62 |
安徽建皖工程项目管理有限公司 | 83.44 | 63 |
衡正国际工程咨询有限公司 | 83.33 | 64 |
安徽德勤工程管理咨询有限公司 | 83.33 | 65 |
中创名建工程管理集团有限公司 | 83.22 | 66 |
天津津建工程咨询有限公司 | 83.11 | 67 |
华诚工程咨询集团有限公司 | 83.11 | 68 |
安徽正诚项目管理有限公司 | 83.11 | 69 |
中环建(北京)工程管理有限公司 | 83.11 | 70 |
安徽省嘉诚工程项目管理有限公司 | 83.11 | 71 |
安徽安瑞工程咨询有限责任公司 | 82.89 | 72 |
法正项目管理集团有限公司 | 82.67 | 73 |
安徽金泉工程管理咨询有限公司 | 82.56 | 74 |
华鼎工程咨询集团有限公司 | 82.33 | 75 |
安徽万隆建设项目管理有限公司 | 82 | 76 |
北京华证鑫诚工程造价咨询有限公司 | 82 | 77 |
江苏华睿工程咨询有限公司 | 81.89 | 78 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 81.89 | 79 |
安徽荟琰工程造价咨询有限公司 | 81.67 | 80 |
华夏城投项目管理有限公司 | 81.56 | 81 |
安徽正华工程项目管理有限公司 | 81.33 | 82 |
永明项目管理有限公司 | 81.33 | 83 |
容诚工程咨询有限公司 | 81.22 | 84 |
安徽晨阳建设工程项目管理有限公司 | 81 | 85 |
公诚管理咨询有限公司 | 80.89 | 86 |
安徽新天源建设咨询有限公司 | 80.67 | 87 |
安徽欣安工程建设项目管理有限公司 | 80.44 | 88 |
安徽宏泰建设项目管理有限公司 | 80.22 | 89 |
四川亚兴建设工程项目管理有限公司 | 80.22 | 90 |
杭州天恒投资建设管理有限公司 | 79.89 | 91 |
安徽枫华工程造价咨询有限公司 | 79.78 | 92 |
安徽中润国元工程项目管理有限公司 | 79.67 | 93 |
北京建友工程造价咨询有限公司 | 79.56 | 94 |
安徽金瑞安工程咨询有限公司 | 79.44 | 95 |
欧邦工程管理集团有限公司 | 79.33 | 96 |
中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | 79.22 | 97 |
同致诚工程咨询有限公司 | 79.22 | 98 |
万兴德项目管理有限公司 | 79 | 99 |
安徽明珠建设项目管理股份有限公司 | 78.89 | 100 |
建达国信工程管理有限公司 | 78.89 | 101 |
达信建设发展有限公司 | 78.78 | 102 |
捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司 | 78.44 | 103 |
安徽财苑工程管理咨询有限公司 | 77.89 | 104 |
天马盛鼎项目管理有限公司 | 77.78 | 105 |
安徽博鸿工程咨询有限公司 | 77.33 | 106 |
山东同力建设项目管理有限公司 | 76.33 | 107 |
大地工程咨询有限公司 | 76.11 | 108 |
大成工程咨询有限公司 | 76.11 | 109 |
中大宇辰项目管理有限公司 | 76 | 110 |
安徽恒升工程项目管理有限公司 | 75.78 | 111 |
四川信源工程项目管理有限公司 | 75 | 112 |
浙江华耀建设咨询有限公司 | 74.67 | 113 |
立信国际工程咨询有限公司 | 73.89 | 114 |
新恒丰咨询集团有限公司 | 73.56 | 115 |
泾清项目管理有限公司 | 72.89 | 116 |
宏骏工程管理有限公司 | 72.11 | 117 |
安徽展徽工程项目管理有限公司 | 71.11 | 118 |
友谊国际工程咨询股份有限公司 | 69.44 | 119 |
中昕国际项目管理有限公司 | 67.33 | 120 |
安徽华冠工程造价咨询有限公司 | 55.78 | 121 |
中鼎誉润工程咨询有限公司 | 16.67 | 122 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.征集人信息
名 称:阜南县发展和改革委员会(公共资源交易监督管理局)
地 址:阜南县阜民路阜南县公共资源交易中心
联系方式: 0558-*******
2.采购代理机构信息
名 称:安徽正冉昊工程咨询有限公司
地 址:阜南县鹿城镇冯温庄安置小区6栋302
联系方式:177*****152
3.项目联系方式
项目联系人:张 宇
电 话:177*****152
十、附件
/
标签: 政府投资建设
0人觉得有用
招标
|
安徽正冉昊工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无