2023年龙安区光伏产业项目-

2023年龙安区光伏产业项目-

2023年龙安区光伏产业项目

评标结果公示

河南新启工程管理有限公司受安阳市乡村振兴局委托,对2023年龙安区光伏产业项目进行公开招标,开标会议于2023年5月18日09时00分,按规定程序在安阳市公共资源交易中心集中开标大厅一室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

E410*****830********

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南炳焱建筑工程有限公司

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

安徽乾坤电力工程有限公司

统一社会信用代码

914*****090******D

914*****084******U

913*****698*******

评标总得分

92.29

92.26

91.24

投标报价(元)

*******.33

*******.25

*******.49

项目经理

刘派派

241*****7739

杨涛

241*****7332

杜平

134*****017*****

质量目标

合格

合格

合格

控制价

*******.49元

工期(日历天)

45日历天

45日历天

45日历天

资格能力条件

1.电力工程施工总承包叁级

2.承装类(修、试)电力设施许可证四级

1.电力工程施工总承包叁级

2.承装类(修、试)电力设施许可证四级

1.电力工程施工总承包壹级

2.承装类(修、试)电力设施许可证二级

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员

类别

职务

职业资格证书

证书编号

1

河南炳焱建筑工程有限公司

刘派派

项目经理

项目经理

二级建造师(机电工程)

241*****7739

2

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

杨涛

项目经理

项目经理

二级建造师(机电工程)

241*****7332

3

安徽乾坤电力工程有限公司

杜平

项目经理

项目经理

一级建造师(机电工程)

134*****017*****

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河南炳焱建筑工程有限公司

周口市第三幼儿园电缆线路改造工程

周口市第三幼儿园

2021.12.15

*****0元

沈丘县体育中心项目-体育公园供配电工程

沈丘县综合投资有限公司

2021.1.22

1746028.61元

2

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

科尔沁绿色食品加工园区低压改造项目

内蒙古通辽市科尔沁区绿园青禾发展有限责任公司

2022.4.13

924600元

2022 年扎鲁特旗衔接资金(第一批)电力设施项目

扎鲁特旗乡村振兴局

2022.10.18

2129056元

3

安徽乾坤电力工程有限公司

安徽粮食工程职业学院电力增容项目

安徽粮食工程职业学院

2018.4.26

899805.59元

淮南矿业(集团)有限责任公司供电分离移交维修改造项目工程施工(第二批) 项目 07 标段

淮南矿业(集团)有限责任公司

国网安徽省电力有限公司淮南供电公司

2019.8.6

9397259.99元

1.3、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评分因素

奖项

获得时间

1

河南炳焱建筑工程有限公司

体系认证

ISO质量环境职业安全健康体系

2021.12.27

信誉

AAA企业

2023.3.31

设计要求

设计院出图盖章

/

2

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

体系认证

ISO质量环境职业安全健康体系

2021年8月24日

信誉

AAA企业

2020年11月

设计要求

安装大样图正规设计院出图盖章

/

3

安徽乾坤电力工程有限公司

体系认证

ISO质量管理体系

ISO职业健康安全体系

ISO环境管理体系

2022年1月25日

2022年1月25日

2022年1月25日

信誉

AAA信用等级

2020年4月16日

设计要求

安装大样图正规设计院出图盖章

/

二、废标情况及原因

序号

公司名称

废标原因

1

中原豫安建设工程有限公司

施工单位未提供资质证书

2

阳光新能源开发股份有限公司

未提供2022年度财务审计报告

三、报价修正

四、所有投标人评分情况

投标单位

总分

价格评审

清标评审

形式评审

标准

资格评审

标准

响应性评

审标准

施工组织

设计评分

业绩荣誉

及其他评

分标准

投标报价

评分标准

1

河南炳焱建筑工

程有限公司

92.29

合格

合格

合格

合格

11.93

11.00

69.36

2

河南鑫政德园林

建筑工程有限公司

92.26

合格

合格

合格

合格

12.00

11.00

69.26

3

安徽乾坤电力工

程有限公司

91.24

合格

合格

合格

合格

11.40

11.00

68.84

4

恒上建设有限公

90.34

合格

合格

合格

合格

11.93

10.00

68.41

5

山东一变电工有

限公司

87.59

合格

合格

合格

合格

12.00

6.00

69.59

6

河南兴华电力设

计有限公司

86.73

合格

合格

合格

合格

12.27

15.00

59.46

7

河南国建电力工

程有限公司

79.28

合格

合格

合格

合格

11.50

6.00

61.78

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

2023年5月19日至2023年5月24日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。


八、行政监督部门及联系方式

监督部门:安阳市龙安区财政局

监督部门统一社会信用代码:114105110055990596

联系人:任先生

联系电话:0372-3392028

九、招标人及联系方式

招标人:安阳市龙安区乡村振兴局

联系人:钟先生

联系电话:13526108235

招标代理机构:河南新启工程管理有限公司

联系人:杨敏

联系电话:17589599808

2023年5月19日

附件信息

附件:
序号文件名创建时间
1公示.pdf2023-05-19 15:41:28

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 龙安区光伏产

0人觉得有用

招标
业主

河南新启工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索