广州市南沙区财政局2023年-2024年全流程预算绩效管理服务项目(项目编号:GZCQC2301FG04001)的中标公告-编号:440115-2023-01682
广州市南沙区财政局2023年-2024年全流程预算绩效管理服务项目(项目编号:GZCQC2301FG04001)的中标公告-编号:440115-2023-01682
合同包1(全流程预算绩效管理服务项目1):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东省国际工程咨询有限公司 | 广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼 | 下浮率:20.00% |
合同包2(全流程预算绩效管理服务项目2):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州零点有数数据科技有限公司 | 广州市越秀区东风东路765、767、769号东宝大厦2705-2710房 | 下浮率:15.00% |
合同包3(全流程预算绩效管理服务项目3):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东政典新动能研究院有限公司 | 广州市南沙区黄阁镇金茂中二街01号南沙金茂湾(T7栋及地下室)11层1108房 | 下浮率:50.00% |
合同包4(全流程预算绩效管理服务项目4):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中粤咨询(广东)有限公司 | 广东省广州市天河区广汕一路680号1栋306室 | 下浮率:25.00% |
合同包1(全流程预算绩效管理服务项目1):
服务类(广东省国际工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 全流程预算绩效管理服务项目1 | 招标文件和项目需求全部内容 | 完全响应招标文件的服务要求 | 服务期限两年,合同一年一签(本项目实际提供服务围绕2023年度及2024年度预算绩效管理工作开展,服务期限以实际业务时间为准) | 完全响应招标文件的服务标准 | 1,460,000.00 |
合同包2(全流程预算绩效管理服务项目2):
服务类(广州零点有数数据科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 全流程预算绩效管理服务项目2 | 完全满足采购人要求。 | 完全满足采购人要求。 | 服务期限两年,合同一年一签(本项目实际提供服务围绕2023年度及2024年度预算绩效管理工作开展,服务期限以实际业务时间为准) | 完全满足采购人要求。 | 1,180,000.00 |
合同包3(全流程预算绩效管理服务项目3):
服务类(广东政典新动能研究院有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 全流程预算绩效管理服务项目3 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 服务期限两年,合同一年一签(本项目实际提供服务围绕2023年度及2024年度预算绩效管理工作开展,服务期限以实际业务时间为准) | 按招标文件要求执行 | 980,000.00 |
合同包4(全流程预算绩效管理服务项目4):
服务类(中粤咨询(广东)有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 预算绩效评价咨询服务 | 全流程预算绩效管理服务项目4 | 严格按照招标文件服务范围 | 严格按照招标文件服务要求 | 严格按照招标文件服务时间 | 严格按照招标文件服务标准 | 780,000.00 |
谭益慧、劳健瑜、何仕民、蔡义春、谭燕芳
代理服务收费标准 | 中标人须向采购代理机构交纳的代理服务费,本项目的代理服务费执行以下价格: | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 全流程预算绩效管理服务项目1 | 1.8680 | 中标(成交)供应商 |
2 | 全流程预算绩效管理服务项目2 | 1.6440 | 中标(成交)供应商 |
3 | 全流程预算绩效管理服务项目3 | 1.4700 | 中标(成交)供应商 |
4 | 全流程预算绩效管理服务项目4 | 1.1700 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
1.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向广州程启招标代理有限公司或广州市南沙区财政局提出质疑,逾期将依法不予受理。
2.合同包1(全流程预算绩效管理服务项目1)评审情况:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.40 | 40.00 | 5.63 | 89.03 | 1 | 1 |
广州零点有数数据科技有限公司 | 通过 | 通过 | 42.40 | 40.00 | 5.88 | 88.28 | 2 | |
广东政典新动能研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 38.40 | 37.00 | 10.00 | 85.40 | 3 | |
中粤咨询(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 36.80 | 40.00 | 6.67 | 83.47 | 4 | |
广州市光领有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 37.20 | 40.00 | 5.49 | 82.69 | 5 | 2 |
广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 39.80 | 37.00 | 5.10 | 81.90 | 6 | |
上海元方智库公共管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 40.00 | 5.56 | 81.16 | 7 | |
北京博思恒效咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 40.00 | 5.56 | 80.56 | 8 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 38.00 | 5.00 | 79.40 | 9 | |
广东中大管理咨询集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 34.80 | 40.00 | 4.59 | 79.39 | 10 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 39.00 | 5.00 | 78.40 | 11 | |
广东外语外贸大学 | 通过 | 通过 | 36.20 | 36.00 | 4.74 | 76.94 | 12 | |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 36.40 | 33.00 | 5.49 | 74.89 | 13 | |
广州宏达工程顾问集团有限公司 | 通过 | 通过 | 29.60 | 36.00 | 6.92 | 72.52 | 14 | |
广东宏正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 27.40 | 39.00 | 5.11 | 71.51 | 15 | |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.20 | 36.00 | 7.14 | 71.34 | 16 | |
广东智尚房地产土地资产评估咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.40 | 34.00 | 7.69 | 71.09 | 17 | |
广东国众联行资产评估土地房地产估价规划咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 26.80 | 38.00 | 6.25 | 71.05 | 18 | |
广东省综合改革发展研究院 | 通过 | 通过 | 29.60 | 35.00 | 4.50 | 69.10 | 19 | |
中景瑞晟(北京)管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 30.20 | 33.00 | 5.26 | 68.46 | 20 | |
天津中审联有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 22.00 | 39.00 | 6.41 | 67.41 | 21 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.40 | 32.00 | 5.88 | 67.28 | 22 | |
深圳市栖境咨询服务有限公司 | 通过 | 通过 | 27.20 | 33.00 | 5.56 | 65.76 | 23 | |
广东开元社会服务研究中心 | 通过 | 通过 | 29.40 | 31.00 | 5.29 | 65.69 | 24 | |
广东启诚房地产土地资产评估与规划测绘有限公司 | 通过 | 通过 | 25.00 | 33.00 | 6.41 | 64.41 | 25 | |
广东粤诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 27.00 | 5.43 | 54.43 | 26 | |
广州市晟致企业管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.60 | 25.00 | 5.88 | 53.48 | 27 | |
广东中穗会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 26.40 | 18.00 | 5.15 | 49.55 | 28 | |
广东中恒信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 22.60 | 13.00 | 5.75 | 41.35 | 29 |
合同包2(全流程预算绩效管理服务项目2)评审情况:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州零点有数数据科技有限公司 | 通过 | 通过 | 42.40 | 40.00 | 5.88 | 88.28 | 1 | 1 |
广东政典新动能研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 38.40 | 37.00 | 10.00 | 85.40 | 2 | |
中粤咨询(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 36.80 | 40.00 | 6.67 | 83.47 | 3 | |
广州市光领有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 37.20 | 40.00 | 5.49 | 82.69 | 4 | 2 |
广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 39.80 | 37.00 | 5.10 | 81.90 | 5 | |
上海元方智库公共管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 40.00 | 5.43 | 81.03 | 6 | |
北京博思恒效咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 40.00 | 5.38 | 80.38 | 7 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 38.00 | 5.00 | 79.40 | 8 | |
广东中大管理咨询集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 34.80 | 40.00 | 4.59 | 79.39 | 9 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 39.00 | 5.00 | 78.40 | 10 | |
广东外语外贸大学 | 通过 | 通过 | 36.20 | 36.00 | 4.74 | 76.94 | 11 | |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 36.40 | 33.00 | 5.49 | 74.89 | 12 | |
广州宏达工程顾问集团有限公司 | 通过 | 通过 | 29.60 | 36.00 | 6.92 | 72.52 | 13 | |
广东宏正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 27.40 | 39.00 | 5.11 | 71.51 | 14 | |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.20 | 36.00 | 7.14 | 71.34 | 15 | |
广东智尚房地产土地资产评估咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.40 | 34.00 | 7.69 | 71.09 | 16 | |
广东国众联行资产评估土地房地产估价规划咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 26.80 | 38.00 | 6.25 | 71.05 | 17 | |
广东省综合改革发展研究院 | 通过 | 通过 | 29.60 | 35.00 | 4.50 | 69.10 | 18 | |
中景瑞晟(北京)管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 30.20 | 33.00 | 5.26 | 68.46 | 19 | |
天津中审联有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 22.00 | 39.00 | 6.41 | 67.41 | 20 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.40 | 32.00 | 5.88 | 67.28 | 21 | |
深圳市栖境咨询服务有限公司 | 通过 | 通过 | 27.20 | 33.00 | 5.56 | 65.76 | 22 | |
广东开元社会服务研究中心 | 通过 | 通过 | 29.40 | 31.00 | 5.29 | 65.69 | 23 | |
广东启诚房地产土地资产评估与规划测绘有限公司 | 通过 | 通过 | 25.00 | 33.00 | 6.41 | 64.41 | 24 | |
广东粤诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 27.00 | 5.43 | 54.43 | 25 | |
广州市晟致企业管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.60 | 25.00 | 5.88 | 53.48 | 26 | |
广东中穗会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 26.40 | 18.00 | 5.15 | 49.55 | 27 | |
广东中恒信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 22.60 | 13.00 | 5.75 | 41.35 | 28 | |
广东省国际工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未成为前面采购包的第一中标候选人(适用于采购包2)评审不通过 |
合同包3(全流程预算绩效管理服务项目3)评审情况:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东政典新动能研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 38.40 | 37.00 | 10.00 | 85.40 | 1 | 1 |
广州市光领有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 37.20 | 40.00 | 6.10 | 83.30 | 2 | |
中粤咨询(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 36.80 | 39.00 | 6.67 | 82.47 | 3 | |
广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 39.80 | 37.00 | 5.10 | 81.90 | 4 | |
上海元方智库公共管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 40.00 | 5.26 | 80.86 | 5 | |
北京博思恒效咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 40.00 | 5.26 | 80.26 | 6 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 38.00 | 5.56 | 79.96 | 7 | |
广东中大管理咨询集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 34.80 | 40.00 | 5.10 | 79.90 | 8 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 38.00 | 5.56 | 77.96 | 9 | |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 36.40 | 33.00 | 6.10 | 75.50 | 10 | |
广东宏正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 27.40 | 39.00 | 5.68 | 72.08 | 11 | |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.20 | 36.00 | 7.14 | 71.34 | 12 | |
广州宏达工程顾问集团有限公司 | 通过 | 通过 | 29.60 | 34.00 | 7.69 | 71.29 | 13 | |
广东国众联行资产评估土地房地产估价规划咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 26.80 | 38.00 | 6.25 | 71.05 | 14 | |
广东智尚房地产土地资产评估咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.40 | 33.00 | 7.69 | 70.09 | 15 | |
中景瑞晟(北京)管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 30.20 | 33.00 | 5.26 | 68.46 | 16 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.40 | 33.00 | 5.88 | 68.28 | 17 | |
天津中审联有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 22.00 | 39.00 | 6.41 | 67.41 | 18 | |
深圳市栖境咨询服务有限公司 | 通过 | 通过 | 27.20 | 33.00 | 5.88 | 66.08 | 19 | |
广东启诚房地产土地资产评估与规划测绘有限公司 | 通过 | 通过 | 25.00 | 34.00 | 6.41 | 65.41 | 20 | |
广东粤诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 27.00 | 5.43 | 54.43 | 21 | |
广州市晟致企业管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.60 | 25.00 | 5.88 | 53.48 | 22 | |
广东中穗会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 26.40 | 17.00 | 5.15 | 48.55 | 23 | |
广东中恒信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 23.20 | 13.00 | 5.75 | 41.95 | 24 | |
广州零点有数数据科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未成为前面采购包的第一中标候选人(适用于采购包3)评审不通过 | |||||||
广东省综合改革发展研究院 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 | |||||||
由于本采购包得分排名第二的广州市光领有限责任会计师事务所报价高于第一中标候选人广东政典新动能研究院有限公司报价的20%(含)以上,所以本采购包不推荐第二中标候选人。 |
合同包4(全流程预算绩效管理服务项目4)评审情况:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中粤咨询(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 36.80 | 40.00 | 8.67 | 85.47 | 1 | 1 |
广州市光领有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 37.20 | 38.00 | 7.93 | 83.13 | 2 | 2 |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 40.00 | 7.22 | 81.62 | 3 | |
广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 39.80 | 34.00 | 6.63 | 80.43 | 4 | |
北京博思恒效咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 38.00 | 6.70 | 79.70 | 5 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 36.00 | 7.22 | 79.62 | 6 | |
广东中大管理咨询集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 34.80 | 38.00 | 6.63 | 79.43 | 7 | |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 36.40 | 32.00 | 7.93 | 76.33 | 8 | |
广东宏正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 27.40 | 39.00 | 7.39 | 73.79 | 9 | |
广州宏达工程顾问集团有限公司 | 通过 | 通过 | 29.60 | 34.00 | 10.00 | 73.60 | 10 | |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.20 | 34.00 | 9.29 | 71.49 | 11 | |
广东智尚房地产土地资产评估咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.40 | 32.00 | 10.00 | 71.40 | 12 | |
广东国众联行资产评估土地房地产估价规划咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 26.80 | 36.00 | 8.13 | 70.93 | 13 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.40 | 33.00 | 7.65 | 70.05 | 14 | |
广东启诚房地产土地资产评估与规划测绘有限公司 | 通过 | 通过 | 25.00 | 35.00 | 8.33 | 68.33 | 15 | |
天津中审联有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 22.00 | 38.00 | 8.33 | 68.33 | 16 | |
中景瑞晟(北京)管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 30.20 | 30.00 | 6.84 | 67.04 | 17 | |
深圳市栖境咨询服务有限公司 | 通过 | 通过 | 27.20 | 30.00 | 7.65 | 64.85 | 18 | |
广州市晟致企业管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 22.60 | 26.00 | 7.65 | 56.25 | 19 | |
广东粤诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 25.00 | 7.07 | 54.07 | 20 | |
广东中穗会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 26.40 | 14.00 | 6.70 | 47.10 | 21 | |
广东中恒信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 23.20 | 13.00 | 7.47 | 43.67 | 22 | |
广州零点有数数据科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未成为前面采购包的第一中标候选人(适用于采购包4)评审不通过 | |||||||
广东政典新动能研究院有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未成为前面采购包的第一中标候选人(适用于采购包4)评审不通过 | |||||||
广东省综合改革发展研究院 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 |
名称:广州市南沙区财政局
地址:广州市南沙区凤凰大道1号行政中心D栋3楼
联系方式:020-********
名称:广州程启招标代理有限公司
地址:广州市越秀区沿江中路298号江湾新城A座8楼
联系方式:020-********
项目联系人:吴小姐
电话:020-********
广州程启招标代理有限公司
2023年05月22日
招标
|
广州程启招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无