濮阳经济技术开发区内雨污水管网清淤项目评标结果公示

濮阳经济技术开发区内雨污水管网清淤项目评标结果公示

一、项目概况及招标情况

(一)项目概况

1、项目名称:濮阳经济技术开发区内雨污水管网清淤项目;

2、招标编号:YQZX-2023-001;

3、项目概况:本项目为濮阳经济技术开发区内雨污水管网清淤项目,规划对域内部分地下排水管网及附属设施全面清淤疏通;其中,污水 管网清淤长度 *****m 、雨水管网清淤长度 *****m;附属设施清 淤包括化粪池 1 座,改造雨水出水口阀门设施 7 座;

4、项目总投资及资金来源:该项目约647.3*万元;资金来源∶中央预算内投资

*、建设地点:建设地点:开发区辖区内;

6、招标范围:施工图纸及工程量清单内所有内容;

7、本项目共分一个标段;

8、工期:90日历天;

9、质量要求:合格;

10、招标控制价:*******.31(其中招标控制价中含暂估价,含安全文明施工费、规费,具体详见招标控制价清单);

11、评标办法:综合评估法;

12、本次招标不接受联合体投标,资格审查采取资格后审方式。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2023年*月16日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位:共*家。

二、开标过程

(一)项目开标数据表

*96%">

招标人名称

濮阳经济技术开发区市政环境卫生管理局

招标代理机构名称

永庆工程咨询有限公司

工程名称

濮阳经济技术开发区内雨污水管网清淤项目

*97%">

开标时间

2023年*月16日 9 时 30分

**" valign="top">

开标

地点

濮阳市公共资源交易中心开标一室

评标时间

2023年*月16日10 时30分

**" valign="top">

评标

地点

濮阳市公共资源交易中心评标七室

投标人名单

濮阳弘东建设工程有限公司、河南省联动建设工程有限公司、中明建投建设集团有限责任公司、万竣工程有限公司、河南龙晟建设工程有限公司

(二)开标记录

投标人名称

保函/保证金

投标报价(元)

投标保证金(元)

*" valign="top">

工期(日历天)

*8" valign="top">

质量承诺

项目负责人

投标声明

1

濮阳弘东建设工程有限公司

保函已开具

*******.74

******.00

*" valign="top">

90

*8" valign="top">

合格

张永杰

完全响应招标文件要求

2

河南省联动建设工程有限公司

保函已开具

*******.*9

******.00

*" valign="top">

90

*8" valign="top">

合格

李富山

完全响应招标文件要求

3

中明建投建设集团有限责任公司

保函已开具

*******.3*

******.00

*" valign="top">

90

*8" valign="top">

合格

陈佐娜

完全响应招标文件要求

4

万竣工程有限公司

保函已开具

*******.66

******.00

*" valign="top">

90

*8" valign="top">

合格

李玉波

完全响应招标文件要求

*

河南龙晟建设工程有限公司

保函已开具

*******.71

******.00

*" valign="top">

90

*8" valign="top">

合格

郑宏剑

完全响应招标文件要求

*67" valign="top" colspan="8">

招标控制价:*******.31元


控制价权重系数K值:0.3*

三、评审情况

(一)清标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

中明建投建设集团有限责任公司

合格

2

万竣工程有限公司

合格

3

河南省联动建设工程有限公司

合格

4

濮阳弘东建设工程有限公司

合格

*

河南龙晟建设工程有限公司

合格

未通过清标评审的投标人名称及原因

(二)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

中明建投建设集团有限责任公司

合格

2

万竣工程有限公司

合格

3

河南省联动建设工程有限公司

合格

4

濮阳弘东建设工程有限公司

合格

*

河南龙晟建设工程有限公司

合格

未通过形式评审的投标人名称及原因

(三)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

中明建投建设集团有限责任公司

合格

2

万竣工程有限公司

合格

3

河南省联动建设工程有限公司

合格

4

濮阳弘东建设工程有限公司

合格

*

河南龙晟建设工程有限公司

合格

未通过资格评审的投标人名称及原因

投标人:万竣工程有限公司原因:安全生产许可证过期

(四)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

中明建投建设集团有限责任公司

合格

2

万竣工程有限公司

合格

3

河南省联动建设工程有限公司

合格

4

濮阳弘东建设工程有限公司

合格

*

河南龙晟建设工程有限公司

合格

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(五)施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

1

中明建投建设集团有限责任公司

合格

2

万竣工程有限公司

合格

3

河南省联动建设工程有限公司

合格

4

濮阳弘东建设工程有限公司

合格

*

河南龙晟建设工程有限公司

合格

未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因


(六)详细评审

综合标评审表

序号

投标人名称

*9" valign="top">

评委 1

*9" valign="top">

评委 2

评委 3

评委 4

评委 *

平均分

1

中明建投建设集团有限责任公司

*9" valign="top">

0

*9" valign="top">

0

0

0

0

0

2

河南省联动建设工程有限公司

*9" valign="top">

13

*9" valign="top">

13

13

13

13

13

3

濮阳弘东建设工程有限公司

*9" valign="top">

17

*9" valign="top">

17

17

17

17

17

4

万竣工程有限公司

*9" valign="top">

0

*9" valign="top">

0

0

0

0

0

*

河南龙晟建设工程有限公司

*9" valign="top">

0

*9" valign="top">

0

0

0

0

0

序号

投标人名称

投标报价(元)

*">

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工 措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

中明建投建设集团有限责任公司

*******.3*

0

0

0

0

0

*******.3*

4.48

2

河南省联动建设工程有限公司

*******.*9

0

0

0

0

0

*******.*9

4.46

3

濮阳弘东建设工程有限公司

*******.74

0

0

0

0

0

*******.74

4.42

4

万竣工程有限公司

*******.66

0

0

0

0

0

*******.66

4.47

*

河南龙晟建设工程有限公司

*******.71

0

0

0

0

0

*******.71

4.46

序号

投标人名称

报价

报价总分

废标

废标原因

投标报价得 分

分部分项得 分

措施项目得 分

材料费得分

1

中明建投建设集团有限责任公司

3*.*2

13.*1

0

3

*2.03



2

河南省联动建设工程有限公司

3*.*4

11.26

3.41

3

*3.21



3

濮阳弘东建设工程有限公司

3*.*2

11.26

*.0*

3

*4.89



4

万竣工程有限公司

3*.*3

12

0

3

*0.*3



*

河南龙晟建设工程有限公司

3*.*4

10.*1

0

3

49.0*



推荐中标候选人

*81%">

序号

投标人名称

投标报价

(元)

投标报价

评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

1

濮阳弘东建设工程有限公司

*******.74

*4.89

17

71.89

1

2

河南省联动建设工程有限公司

*******.*9

*3.21

13

66.21

2

3

中明建投建设集团有限责任公司

*******.3*

*2.03

0

*2.03

3

四、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按评审得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:濮阳弘东建设工程有限公司

第二名:河南省联动建设工程有限公司

第三名:中明建投建设集团有限责任公司

五、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:濮阳弘东建设工程有限公司

项目经理:张永杰注册编号:豫2411*1*78174投标报价:*******.74元

工期:90日历天

质量:合格

业绩1:

工程名称:濮阳县育北路北延道路工程(站南路—龙苑路)

合同金额:4616787.22元

开竣工日期:2020.4.9-2020.*.24

第二中标候选人:河南省联动建设工程有限公司

项目经理:李富山注册编号:豫24111122*278

投标报价:*******.*9元

工期:90日历天

质量:合格

业绩1:

工程名称:范县产业集聚区濮王产业园G342(濮州路-兴业路)雨水工程

合同金额:6693227.42元

开竣工日期:2022.2.18-2022.*.19

第三中标候选人:中明建投建设集团有限责任公司

项目经理:陈佐娜注册编号:陕261212248776

投标报价:*******.3*

工期:90日历天

质量:合格

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

六、公示期

2023年*月23日至2023年*月2*

七、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、监督人、代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、监督人、代理机构不予受理。

八、发布公告的媒介

本公告在《濮阳市公共资源交易网》(http://www.pyggzy.com)上发布。

九.联系方式

招标人:濮阳经济技术开发区市政环境卫生管理局

联系人:韩世浩

联系电话:13030328199

地址:昆吾路北段紫东花园院内

招标代理机构名称:永庆工程咨询有限公司        

联系人:李翔

联系方式:18939377783

地址:濮阳市建设东路303号

本公告的解释权归招标人所有

发布时间:2023年*月22日





相关标段及附件
?[中标候选人公示]评标结果公示.pdf*&idSvr=0&md*=27*0F8C8D2C6D3A18*A4B9F3EBA60C9E&tradeFtpUrl=/PlatUploads/CandidatePublicityFiles/2cd0e0fb-efd4-a*2*-a*cb-*2e24ae70a2*_27*0f8c8d2c6d3a18*a4b9f3eba60c9e.pdf" target="_blank">下载


*ab68d-c80d-4ef0-8e8a-d3e63a30de3*&projectType=GCJS&huanjie=PUBLICITY&noticeType=PUBLICITY" target="_blank">信息来源:http://www.pyggzy.com/HNPUY/ContentController/content.do?id=b6*ab68d-c80d-4ef0-8e8a-d3e63a30de3*&projectType=GCJS&huanjie=PUBLICITY&noticeType=PUBLICITY

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 技术开发 雨污水管 清淤

0人觉得有用

招标
业主

永庆工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索