智慧简阳城运平台建设项目、简阳市学生食堂安全监管平台建设项目、智慧蓉城网络安全保障体系建设项目中标候选人公示

智慧简阳城运平台建设项目、简阳市学生食堂安全监管平台建设项目、智慧蓉城网络安全保障体系建设项目中标候选人公示

智慧简阳城运平台建设项目、简阳市学生食堂安全监管平台建设项目、智慧蓉城网络安全保障体系建设项目评标结果公示
项目及标段名称智慧简阳城运平台建设项目、简阳市学生食堂安全监管平台建设项目、智慧蓉城网络安全保障体系建设项目
项目业主四川阳安城市更新建设发展有限公司项目业主联系电话028-********
招标人四川阳安城市更新建设发展有限公司招标人联系电话028-********
招标代理机构成都长源工程咨询有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点简阳市分中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2023年05月23日~2023年05月29日投标最高限价(元)********.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)立昂技术股份有限公司,(成员)成都西南锦云大数据有限公司********.63********.6393.36
第二名中动信息产业集团有限公司********.83********.8380.49
第三名四川省通信产业服务有限公司********.00********.0079.73
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈玲一级建造师注册证书165*****016*****有线传输中级
项目技术负责人武瑛一级建造师注册证书165*****018*****互联网技术中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴霜一级建造师注册证书151*****015*****电子信息工程(无线移动通信技术)高级
项目技术负责人刘朗一级建造师注册证书151*****018*****传输与接入(无线方向)中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人苟平一级建造师注册证书151*****016*****信息与通信工程高级
项目技术负责人陈述一级建造师注册证书151*****01622601信息与通信工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新疆维吾尔自治区农村信用社联合社自治区联社数据中心楼宇智能化 EPC 总承包项目2021092220230510信息通信类(综合布线系统、计算机网络系统、电视电话系统):多媒体办公类(信息发布系统、多媒体会议系统、会议预约系统) ; 设备管理类 (楼字自控系统、智能卫生间、物联网设备、监控中心) ; 安全防范类 (视频监控系统、门禁及访客管理系统、入侵报警系统、电子巡更系统、安保及停车场系统) 及集中管理平台、移动端智慧应用等智能化系统建设;工程建设范围: 包括但不限于以下内容: 即为本项目完成竣工验收所涉及到的所有设计、采购和施工工作。具体包括: 设计方案、施工图、竣工图、所有施工涉及到的相关设备及材料的采购、维修改造工程施工、设备安装工程施工、调试试验及检查、性能试验、设备系统的试运行、考核验收、技术和售后服务、人员培训15590880陶洪峰
新疆生产建设兵团第三师图木舒克市水利工程管理服务中心新疆生产建设兵团第三师前海灌区 2019 年度信息化建设项目施工2020053020201030小海子灌区85个、前进灌区151个水情检测点建设:小海子新建14处、前进水库10处闸门控制系统:在水库和重要闸门、管理站附件建视频监控系统。40322476.53陈玲
中共伊犁哈萨克自治州纪律检查委员会伊犁州纪委新建审查调查中心留置办案专区信息化项目2020122720210425伊犁州纪委监委新建审查调查中心留置办案专区留置室、分控室、案情分析室、总控室、机房信息化设备采购和三期周界外围安防监控设备采购及安装。14800962.98陈玲
中国电信股份有限公司塔城分公司塔城市 2020 年某处基础设施完善提升建设项目(EPC 总承包)项目20200625202306091、塔城市 43 个 BJ 执勤房监看设施;2、132 个 BJ 视频监控补点建设;22 个边境执勤卡点技防设施系统;3、3 个检查站技防配套设施建设;4、BF 检查站查验设备;5、BG 平台设施建设。20900993.82刘双红
温宿县库托河农业灌溉供水有限公司温宿县农业水价综合改革村级斗口计量设施安装项目2022100520230830温宿县农业水价综合改革村级斗口计量设施安装项目建设12496462尕春光
新疆维吾尔自治区农村信用社联合社自治区联社智能办公系统建设EPC 总承包项目2022053020220903工程内容及规模:电视和电话系统、消费管理系统、信息发布系统、多媒体会议系统、物联网设备系统、模块化机房系统、监控中心等系统建设;工程建设范围:项目为 EPC 总承包采购 ,具体包括但不限于以下内容: 即为本项目完成竣工验收所涉及到的所有设计、采购和施工工作。具体包括: 设计方案、施工图、竣工图、所有施工涉及到的相关设备及材料的采购、维修改造工程施工、设备安装工程施工、最终交付使用等全过程交钥匙工作内容13011156.09胡伟
新疆九安智慧科技股份有限公司乌鲁木齐机动车智能服务平台材料询比采购项目2020121120211130包括 50 个城区合围点位、518 个重点区域管控点位237 个区县封控点位、1326个主干道管控点位、10个超级卡口点位、8 个特定车辆优先通行点位、10个交通监测AR 点位的数据传输设备,及配套的立杆、龙门架、设备箱、线缆等辅材20838342.14李翠英
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中共伊犁哈萨克自治州纪律检查委员会伊犁州纪委监委新建审查调查中心留置办案专区信息化项目伊犁州纪监委新建审查调查中心留置办案专区留置室、分控室、案情分析室、总控室、机房信息化社备采购和三期周界外围安防监控设备采购及安装。14800962.98/
新疆生产建设兵团第三师图木舒克市水利工程管理服务中心新疆生产建设兵团第三师前海灌区 2019 年度信息化建设项目施工2020053020201030小海子灌区85个、前进灌区151个水情检测点建设:小海子新建14处、前进水库10处闸门控制系统:在水库和重要闸门、管理站附件建视频监控系统。40322476.53/
新疆九安智慧科技股份有限公司乌鲁木齐机动车智能服务平台材料询比采购项目包括50个城区合围点位、518个重点区域管控点位、237个区县封控点位、1326个主干道管控点位、10个超级卡口点位、8个特定车辆有限通行点位、10个交通监测AR点位的数据传输设备,及配套的立杆龙门架、设备箱、线缆等辅材20838342.14/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西藏拉萨经济技术开发区公安分局拉萨市经济技术开发区“雪亮工程”EPC 总承包项目2022032520220921建设信息化防控前端、建设智能化视频应用平台、建设公安指挥中心及综治指挥中心、建设雪亮工程基础配套系统、建设雪亮工程安全保护系统、建设雪亮工程网络传输,总投资47867400元。47867400吴霜
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
西藏拉萨经济技术开发区公安分局拉萨市经济技术开发区“雪亮工程”EPC 总承包项目2022032520220921建设信息化防控前端、建设智能化视频应用平台、建设公安指挥中心及综治指挥中心、建设雪亮工程基础配套系统、建设雪亮工程安全保护系统、建设雪亮工程网络传输,总投资47867400元。47867400/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州市应急管理局达州市市级应急指挥场所和应急救援体系建设 (第四次)2022112920220929达州市应急管理局结合达州市城市应急管理需要,综合运用大数据、物联网、人工智能等先进信息化技术,建设立体化全域感知网络、空天地一体化应急通信网络、协同联动的智能应用体系、安全可靠的运行保障体系、完整统一的标准规范体系,构建“统一指挥、专常兼备、反应灵敏、上下联动、平战结合”的具有达州特色应急管理服务体系。按照“ 急用先行、边用边建、以用促建”的原则,分步完成达州市应急管理综合应用平台建设。紧紧依托市大数据局,重点完成应急管理部、四川省应急管理厅下达地方建设任务书要求,建设达州市应急指挥中心,接入和汇聚应急感知数450据,整合各转隶单位存量网络资源,完善市应急指挥信息网,启动卫星通信网及无线通信网建设,搭建应急管理综合应用平台,夯实应急信息化发展基础,初步形成应急管理信息化服务能力体系20256985苟平
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
达州市应急管理局达州市市级应急指挥场所和应急救援体系建设 (第四次)2021112920220929达州市应急管理局结合达州市城市应急管理需要,综合运用大数据、物联网、人工智能等先进信息化技术,建设立体化全域感知网络、空天地一体化应急通信网络、协同联动的智能应用体系、安全可靠的运行保障体系、完整统一的标准规范体系,构建“统一指挥、专常兼备、反应灵敏、上下联动、平战结合”的具有达州特色应急管理服务体系。按照“ 急用先行、边用边建、以用促建”的原则,分步完成达州市应急管理综合应用平台建设。紧紧依托市大数据局,重点完成应急管理部、四川省应急管理厅下达地方建设任务书要求,建设达州市应急指挥中心,接入和汇聚应急感知数450据,整合各转隶单位存量网络资源,完善市应急指挥信息网,启动卫星通信网及无线通信网建设,搭建应急管理综合应用平台,夯实应急信息化发展基础,初步形成应急管理信息化服务能力体系20256985/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川通发电信股份有限公司13551222.001355122274.74
中移建设有限公司13639240.00(元)/评委1:项目经理业绩中,在竣工验收报告中未体现该人名字。;评委2:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;评委3:项目经理业绩不符合要求。;评委4:业绩无法证明其担任项目经理或技术负责人;评委5:项目经理业绩不满足招标文件要求;13639240/评委1:项目经理业绩中,在竣工验收报告中未体现该人名字。;评委2:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;评委3:项目经理业绩不符合要求。;评委4:业绩无法证明其担任项目经理或技术负责人;评委5:项目经理业绩不满足招标文件要求;/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:简阳市发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:简阳市经济科技和信息化局联系电话:028-27222831
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230522/7a795971-97c1-4d11-9d04-4db3c061f2c6.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 学生食堂 安全监管 平台建设

0人觉得有用

招标
业主

成都长源工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索