梅白镇联合村2022年“春风村”式乡村振兴示范村园区产业提升和人才振兴项目梅白镇联合村2022年“春风村”式乡村振兴示范村园区产业提升和人才振兴项目评标结果公示

梅白镇联合村2022年“春风村”式乡村振兴示范村园区产业提升和人才振兴项目梅白镇联合村2022年“春风村”式乡村振兴示范村园区产业提升和人才振兴项目评标结果公示

梅白镇联合村2022年“春风村”式乡村振兴示范村园区产业提升和人才振兴项目评标结果公示
项目及标段名称梅白镇联合村2022年“春风村”式乡村振兴示范村园区产业提升和人才振兴项目梅白镇联合村2022年“春风村”式乡村振兴示范村园区产业提升和人才振兴项目
项目业主长宁县梅白镇人民政府 项目业主联系电话159*****497
招标人长宁县梅白镇人民政府 招标人联系电话159*****497
招标代理机构四川鹏宸项目管理有限公司招标代理机构联系电话184*****196
开标地点市交易中心一开标室开标时间2023-5-12 9:00:00
公示期2023-05-23至2023-05-29投标最高限价(元/%)*******.37
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川鸿裕玮建设工程有限公司*******.31*******.840
第二名四川禄升工程项目管理有限公司*******.31*******.840
第三名四川省道融建设有限公司*******.31*******.840
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨湘辉中华人民共和国二级建造师注册证书251*****013*****建筑工程二级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吕兴帅二级建造师注册证251*****018*****建筑工程二级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人江剑文建造师注册证251*****018*****建筑工程二级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
宜宾腾旺建设集团有限公司******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******: 投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% 。******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% 。487743:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30% 487743:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%223623:投标人的投标报价中单位刚才的安全文明施工费记取基础高于招标控制价的30%。223623:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******: 投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% 。******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% 。487743:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30% 487743:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%223623:投标人的投标报价中单位刚才的安全文明施工费记取基础高于招标控制价的30%。223623:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%0
四川沃东建设集团有限公司******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30%******: 投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% 。487743:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30%487743:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%223623:投标人的投标报价中单位刚才的安全文明施工费记取基础高于招标控制价的30%。223623:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30%******: 投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% 。487743:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30%487743:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%223623:投标人的投标报价中单位刚才的安全文明施工费记取基础高于招标控制价的30%。223623:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%0
四川雯轩建筑工程有限公司******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557: 社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557: 社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。0
四川雁恒建设工程有限公司******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求,且未提供聘用合同。223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。切未提供聘用合同。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求,且未提供聘用合同。223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。切未提供聘用合同。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。0
四川状元建筑工程有限公司******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。0
四川川翔建设工程有限公司******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% 。487743:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30% 487743:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30% 223623:投标人的投标报价中单位刚才的安全文明施工费记取基础高于招标控制价的30%。223623:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%662557: 投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% 。487743:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30% 487743:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30% 223623:投标人的投标报价中单位刚才的安全文明施工费记取基础高于招标控制价的30%。223623:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%662557: 投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%0
四川禧众建筑工程有限公司******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******: 投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% 。******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% 。487743:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30% 487743:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%223623:投标人的投标报价中单位刚才的安全文明施工费记取基础高于招标控制价的30%。223623:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******: 投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% 。******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% 。487743:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30% 487743:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%223623:投标人的投标报价中单位刚才的安全文明施工费记取基础高于招标控制价的30%。223623:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%0
绵阳市威瑞建设工程有限公司******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。0
四川省壹三建设工程有限公司******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。0
四川中泰铭城建设工程有限公司******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。0
四川优众建筑工程有限公司******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。0
四川胤纵建设工程有限公司******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。0
四川绵发建设工程有限公司******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******: 投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% 。******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% 。487743:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30% 487743:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%223623:投标人的投标报价中单位刚才的安全文明施工费记取基础高于招标控制价的30%。223623:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******: 投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% 。******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% 。487743:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30% 487743:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%223623:投标人的投标报价中单位刚才的安全文明施工费记取基础高于招标控制价的30%。223623:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30% 0
四川梓熊建筑工程有限公司******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******: 投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% 。******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% 。487743:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30%487743:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%223623:投标人的投标报价中单位刚才的安全文明施工费记取基础高于招标控制价的30%。223623:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******: 投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% 。******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% 。487743:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30%487743:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%223623:投标人的投标报价中单位刚才的安全文明施工费记取基础高于招标控制价的30%。223623:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%0
四川省驰诺建筑工程有限公司******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:养老保险不符合招标文件要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557: 社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。662557: 社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:养老保险不符合招标文件要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557: 社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。662557: 社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。0
四川绵宏建筑工程有限公司******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。0
四川新豪道路工程有限公司******:低于招标控制价相应价格的85%且未提供说明和相关证明材料/低于招标控制价相应价格的85%且未提供说明和相关证明材料******:低于招标控制价相应价格的85%且未提供说明和相关证明材料/低于招标控制价相应价格的85%且未提供说明和相关证明材料******:评审价低于招标控制价相应价格的85%/评审价低于招标控制价相应价格的85%且无证明材料及说明******:低于85%,并未付相关证明材料。/低于85%,并未付相关证明材料。487743:低于招标控制价相应价格的85%且未提供说明和相关证明材料/低于招标控制价相应价格的85%且未提供说明和相关证明材料223623:评标价低于招标控制价相应价格的85%,且未提供相关说明及证明资料。/评标价低于招标控制价相应价格的85%,且未提供相关说明及证明资料。662557:低于招标控制价相应价格的85%且未提供说明和相关证明材料。/低于招标控制价相应价格的85%且未提供说明和相关证明材料。******:低于招标控制价相应价格的85%且未提供说明和相关证明材料/低于招标控制价相应价格的85%且未提供说明和相关证明材料******:低于招标控制价相应价格的85%且未提供说明和相关证明材料/低于招标控制价相应价格的85%且未提供说明和相关证明材料******:评审价低于招标控制价相应价格的85%/评审价低于招标控制价相应价格的85%且无证明材料及说明******:低于85%,并未付相关证明材料。/低于85%,并未付相关证明材料。487743:低于招标控制价相应价格的85%且未提供说明和相关证明材料/低于招标控制价相应价格的85%且未提供说明和相关证明材料223623:评标价低于招标控制价相应价格的85%,且未提供相关说明及证明资料。/评标价低于招标控制价相应价格的85%,且未提供相关说明及证明资料。662557:低于招标控制价相应价格的85%且未提供说明和相关证明材料。/低于招标控制价相应价格的85%且未提供说明和相关证明材料。0
四川腾景建设工程有限公司******:未提供业绩******:未提供业绩******:没有提供类似业绩******:未提供业绩证明。487743:未提供业绩223623:未提供业绩662557:未提供已完成类似工程业绩。******:未提供业绩******:未提供业绩******:没有提供类似业绩******:未提供业绩证明。487743:未提供业绩223623:未提供业绩662557:未提供已完成类似工程业绩。0
四川宜佳四海建设工程有限公司******:投标文件无封面******:投标文件无封面******:投标文件无封面,不符合招标文件要求******:投标文件无封面。487743:投标文件无封面223623:投标文件未提供封面662557: 投标文件无封面。******:投标文件无封面******:投标文件无封面******:投标文件无封面,不符合招标文件要求******:投标文件无封面。487743:投标文件无封面223623:投标文件未提供封面662557: 投标文件无封面。0
四川鸿途建设工程有限公司******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求 ******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。******:社保不符合招标文件投标人须知前附表10.18条的要求。487743:社保不符合投标人须知前附表要求223623:提供的养老保险不符合招标文件前附表,投标须知10.18条的要求。662557:社保未按招标文件“投标人须知前附表10.18条”要求提供。0
四川晨竣建设工程有限公司******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******: 投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% 。******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% 。487743:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30% 487743:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%223623:投标人的投标报价中单位刚才的安全文明施工费记取基础高于招标控制价的30%。223623:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******: 投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% ******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%******:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额30% 。******:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% 。487743:投标人投标报价中单位工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30% 487743:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%223623:投标人的投标报价中单位刚才的安全文明施工费记取基础高于招标控制价的30%。223623:投标人投标报价中单位工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%662557:投标人投标报价中单位工程规费计取基础高于招标控制价相应金额30%0
四川攀峰基业建设工程有限公司******:项目经理安全考核合格证过期******:项目经理安考证过期******:项目经理安考证过期******:安考证过期。487743:安考证过期223623:项目经理安全考核证已过期662557: 项目经理安考证书过期,无效。******:项目经理安全考核合格证过期******:项目经理安考证过期******:项目经理安考证过期******:安考证过期。487743:安考证过期223623:项目经理安全考核证已过期662557: 项目经理安考证书过期,无效。0
四川巨多建设工程有限公司 3883027.24 3562084.77
汉程建设工程有限公司 3911002.26 3590059.79
四川观览建筑工程有限公司 3966600.26 3645657.79
四川暄和建设工程有限公司 3972589.83 3651647.36
中锐铮锋建设集团有限公司3978135.41 3657192.94
四川万旗舰建设工程有限公司3986767.063665824.59
四川佑安工程项目管理有限公司 3986767.06 3665824.59
四川开智项目管理有限公司4105620.85 3784678.38
四川捷信隆建筑工程有限公司 4162319.30 3841376.83
四川九驹工程项目管理有限公司 4223598.793902656.32
四川中安邦建建设工程有限公司4354770.834033828.36
四川中泰鸿图建设工程有限公司*******.31*******.84
四川省业亨建设工程有限公司*******.31*******.84
四川正然建设工程有限责任公司*******.31*******.84
川宜建设工程有限公司*******.31*******.84
四川浩众建筑工程有限公司*******.31*******.84
四川燎远腾辉建设工程有限公司*******.31*******.84
四川庄霖建筑工程有限公司*******.31*******.84
四川兆硕建筑工程有限公司*******.31*******.84
四川省建翔建筑工程有限公司*******.31*******.84
中晟玖大建筑工程集团有限公司*******.31*******.84
四川源通泰建筑工程有限公司*******.31*******.84
四川谦肃富建设工程有限公司*******.31*******.84
四川六三零建设工程有限公司*******.31*******.84
四川舜凡建设工程有限公司*******.31*******.84
四川俐亿建设工程有限公司*******.31*******.84
四川恒景立建设工程有限公司*******.31*******.84
四川中铪建设工程有限公司*******.31*******.84
四川镔浩建设工程有限公司*******.31*******.84
成都业居建设工程有限公司*******.31*******.84
四川中盛美世建设工程有限公司*******.31*******.84
四川众秦建设工程有限公司*******.31*******.84
四川超为建筑工程有限公司*******.31*******.84
四川腾鑫瑞建设工程有限公司*******.31*******.84
四川圣联建筑工程有限公司*******.31*******.84
四川久源项目管理有限公司*******.31*******.84
宜宾市宏展建筑工程有限公司*******.31*******.84
四川成渝建设有限公司*******.31*******.84
四川盛祥铭威建设工程有限公司*******.31*******.84
四川金沅瑞建筑工程有限公司*******.31*******.84
四川巨华建筑工程有限公司*******.31*******.84
四川文狼建设工程有限公司*******.31*******.84
四川中朕建设集团有限公司*******.31*******.84
德鸿城建集团有限公司*******.31*******.84
四川彩林建设工程有限公司*******.31*******.84
四川永厚广建筑工程有限公司*******.31*******.84
四川合顺吉建筑工程有限公司*******.31*******.84
四川中鸿锦泰建设工程有限公司*******.31*******.84
绵阳辉安建筑工程有限公司*******.31*******.84
四川鑫淼众建筑工程有限公司*******.31*******.84
四川锦众建设工程有限公司*******.31*******.84
中堰易和工程有限公司*******.31*******.84
绵阳广众建筑工程有限公司*******.31*******.84
四川硕明建设工程有限公司*******.31*******.84
四川康亿建设有限公司*******.31*******.84
四川大千建筑工程有限公司*******.31*******.84
四川中钦建川建筑工程有限公司*******.31*******.84
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:长宁县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:长宁县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230522/3C8D4BC9-A463-44D3-AFD9-294A70896217.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升 人才 产业

0人觉得有用

招标
业主

四川鹏宸项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索