通州区兴东镇孙李桥村2015年水美乡村建设绿化工程预中标结果
通州区兴东镇孙李桥村2015年水美乡村建设绿化工程预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:****************4-BD-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,通州区兴东街道办事处孙李桥村委会的绿化的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素评标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 如皋市神州园林工程有限公司 南通艳阳园林工程有限公司 江苏煜禾建设工程有限公司
投标报价(元) *******.20 *******.28 *******.94
项目负责人 洪兵 陈计宏 王芳
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
如皋市神州园林工程有限公司 项目负责人 洪兵 项目负责人 ********771231**** 园林工程师 M********02874
技术负责人 徐建 技术负责 ********570624**** 工程师 ********2
施工员 徐海峰 施工管理 ********811212**** 工程师 ********0068X
安全员 陈建银 安全管理 ********710408**** 工程师 M********07335
质量员 刘文华 质量管理 ********630120**** 绿化工程师 131*****00303089
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --
3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏贝雷园林建设有限公司 五大员相关资料不全,资审不通过。
2 营口市园林绿化工程有限公司 未按要求提供企业财务状况证明,未按要求提供五大员相关资料,资审不通过。
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 南通经典景观园林有限公司 - - - - - - -
2 南通艳阳园林工程有限公司 - - - - - - -
3 江苏佳昊园林景观工程有限公司 - - - - - - -
4 江苏煜禾建设工程有限公司 - - - - - - -
5 常州天成景观工程有限公司 - - - - - - -
6 如皋市神州园林工程有限公司 - - - - - - -
7 江苏金树建设有限公司 - - - - - - -
8 营口市园林绿化工程有限公司 - - - - - - -
9 江苏贝雷园林建设有限公司 - - - - - - -
10 如皋市亿安绿化工程有限公司 - - - - - - -
11 江苏广泽建设有限公司 - - - - - - -
12 南通梅林绿化工程有限公司 - - - - - - -
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 合计得分
类似工程业绩 项目
经理
奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
企业
业绩 项目
经理
业绩
1 江苏广泽建设有限公司 94.58 94.58
2 江苏金树建设有限公司 96.41 96.41
3 如皋市亿安绿化工程有限公司 97.16 97.16
4 南通梅林绿化工程有限公司 93.41 93.41
5 南通经典景观园林有限公司 94.90 94.90
6 南通艳阳园林工程有限公司 98.08 98.08
7 江苏佳昊园林景观工程有限公司 95.70 95.70
8 江苏煜禾建设工程有限公司 97.71 97.71
9 常州天成景观工程有限公司 94.66 94.66
10 如皋市神州园林工程有限公司 99.14 99.14
7、拟确定中标人:如皋市神州园林工程有限公司
本中标候选人公示期自2015/9/21起,至2015/9/24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:通州区兴东街道办事处孙李桥村委会
投资人:通州财政
日期:2015/9/21
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无