[新]南通市通州区惠民花苑小区改造工程施工中标候选人公示

[新]南通市通州区惠民花苑小区改造工程施工中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A320*****070003*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通浩宏市政工程有限公司南通市通州区惠民花苑小区改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通新华建筑集团有限公司 江苏通州四建集团有限公司 通州建总集团有限公司
投标报价 ********.21元 ********.51元 ********.7元
项目负责人 瞿晓青 顾莹娟 卫林
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
南通新华建筑集团有限公司 东社镇********地块汽车城工程 南通众盛汽车维修有限公司 2019-04-25 8398万元
2022年崇川区虹桥街道老旧小区综合改造工程施工三标段 南通市崇川区虹桥街道办事处 2022-02-22 3145.398万元
2022年崇川区任港街道老旧小区改造工程施工三标段-绿苑小区(1-5幢) 南通市崇川区任港街道办事处 2022-02-21 735.634万元
通州区公安局合成作战中心智能化工程 通州区公安局 2014-08-11 21万元
南通市通州区公安局战训基地综合业务用房建设工程施工 南通市通州区公安局 2021-12-06 2417.459万元
东社镇********地块汽车城工程 南通众盛汽车维修有限公司 2019-04-25 8398万元
江苏通州四建集团有限公司 通州区牡丹江路幼儿园建设工程施工 南通市通州区教育体育局 2020-12-02 2687.422万元
珑秀 花园 海门市海赋建设开发有限公司 2018-12-04 *****.01万元
通州区牡丹江路幼儿园建设工程施工 南通市通州区教育体育局 2020-12-02 2687.422万元
通州建总集团有限公司 崇川区2021年新城桥街道文峰路15、17号、白家园(1-8)、健康公寓综合改造工程(二标段) 南通市崇川区新城桥街道办事处 2021-06-15 2191.652万元
南通市通州区杏园路幼儿园新建工程 南通市通州区教育体育局 null 1680.225万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏兆垦建设开发有限公司 第一阶段未入围
2 江苏金胜建设工程有限公司 第一阶段未入围
3 南通光华建筑工程有限公司 第一阶段未入围
4 南通龙都建筑装饰工程有限公司 安全生产许可证过期

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 南通龙都建筑装饰工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 null null
2 南通四建集团有限公司 2.22 2.7 2.5 2.6 2.5 null null
3 江苏通州二建建设工程集团有限公司 2.16 2.29 2.26 2.13 2.11 null null
4 江苏兆垦建设开发有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 null null
5 江苏金胜建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 null null
6 南通新华建筑集团有限公司 2.14 2.35 2.3 2.25 2.21 null null
7 南通光华建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 null null
8 南通苏迅建筑安装工程有限公司 2.14 2.44 2.3 2.23 2.2 null null
9 南通通博建设工程有限公司 2.23 2.57 2.54 2.37 2.26 null null
10 通州建总集团有限公司 2.21 2.48 2.5 2.3 2.35 null null
11 江苏通州四建集团有限公司 2.36 2.56 2.56 2.67 2.7 null null

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他 技术标 经济标 综合标 总分
1 南通四建集团有限公司 *******.17 1.75 2.53 83.29 6.93 94.50
2 南通新华建筑集团有限公司 ********.21 1.67 2.25 87.91 6.87 98.70
3 南通苏迅建筑安装工程有限公司 *******.22 1.48 2.24 82.57 6.16 92.45
4 南通通博建设工程有限公司 ********.11 1.78 2.39 83.97 5.36 93.50
5 江苏通州二建建设工程集团有限公司 ********.18 1.84 2.18 84.34 5.58 93.94
6 江苏通州四建集团有限公司 ********.51 1.6 2.6 87.64 6.53 98.37
7 通州建总集团有限公司 ********.70 1.47 2.38 87.46 6.93 98.24

7、拟确定中标人:南通新华建筑集团有限公司
本中标候选人公示期自2023-05-22起,至2023-05-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通浩宏市政工程有限公司
日期:2023-05-22
附件:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索