福鼎市水口、巨口、仙梅、日岙、半山、白石往、田楼、枯坑、三角坑、石兰等10座(小2型)水库除险加固勘察设计中标公示

福鼎市水口、巨口、仙梅、日岙、半山、白石往、田楼、枯坑、三角坑、石兰等10座(小2型)水库除险加固勘察设计中标公示

招标编号:176107 所属行业: 招标代理:福建奕鑫工程项目管理有限公司 标价:A标段中标金额:374143元;B标段中标金额:374143元. 中标单位:A标段中标人为:福建省建江水利水电设计咨询有限公司;B标段中标人为:福建省水利水电工程建设公司 福鼎市水口、巨口、仙梅、日岙、半山、白石往、田楼、枯坑、三角坑、石兰等10座(小2型)水库除险加固勘察设计中标结果公示项目编号:FJYX宁招[2015]-031号、鼎交易2015( 219 )号、鼎招2015( 121 )号本工程于2015年9月21日上午9:00时在福鼎市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:1、招标人的名称招标人名称:福鼎市管阳镇、太姥山镇、点头镇、山前街道办事处,店下镇、硖门畲族乡人民政府2、招标项目名称及方式招标项目名称:福鼎市水口、巨口、仙梅、日岙、半山、白石往、田楼、枯坑、三角坑、石兰等10座(小2型)水库除险加固勘察设计招标方式: 公开招标 3、中标人候选人名称及其投标报价金额经评标委员会评标结果为:A标段第一中标候选人:福建省建江水利水电设计咨询有限公司,投标报价:374143元。A标段第二中标候选人:福建省水利水电工程建设公司,投标报价:374143元。A标段第三中标候选人:福州优胜水利水电设计有限公司,投标报价:377110元。B标段第一中标候选人:福建省水利水电工程建设公司,投标报价:374143元。B标段第二中标候选人:福州优胜水利水电设计有限公司,投标报价:377110元。B标段第三中标候选人:福建省汇闽水利水电工程发展有限公司,投标报价:377325元。中标候选人公示期为2015年9月22日至2015年9月24日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。4、中标人及其中标金额经招标人确认:A标段中标人为:福建省建江水利水电设计咨询有限公司,中标金额:374143元。B标段中标人为:福建省水利水电工程建设公司,中标金额:374143元。中标人公示期为2015年9月25日至2015年10月04日。5、资格审查、响应性评审不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
投标人名称评审结果原 因依据及理由
福建陆源土地规划设计有限公司按废标处理未提交保证金招标文件第一章第5页第六条、第15页16条规定
福建省华铭工程咨询有限公司按废标处理未附福建省水利建设市场信用信息备案登记招标文件规定第一章3.1条款
厦门连宋水利电力勘察设计有限公司按废标处理资格审查未按招标文件签署按招标文件规定第四章11.1.7条款
6、评标委员会成员名单:刘细弟 叶亮 肖伟 王春光 阮龙斌7、公示时间公示期为 2015年9月22日至 2015年10月04日8、联系方式招标人:福鼎市管阳镇人民政府(水口水库)地 址:福鼎市管阳镇人民政府电 话: 135*****201 联系人: 朱先生 招标人:福鼎市点头镇人民政府(半山水库)地 址:福鼎市点头镇人民政府电 话:139*****332 联系人: 郑先生 招标人:福鼎市太姥山镇人民政府(巨口、日岙、仙梅水库、)地 址:福鼎市太姥山镇人民政府电 话: 139*****153 联系人: 林先生 招标人:福鼎市山前街道办事处(白石往水库、田楼水库)地 址:福鼎市山前街道办事处电 话: 139*****806 联系人: 陈先生 招标人:福鼎市店下镇人民政府(枯坑水库)地 址:福鼎市店下镇人民政府电 话: 180*****788 联系人: 朱先生 招标人:福鼎市硖门畲族乡人民政府(三角坑、石兰水库)地 址:福鼎市硖门畲族乡人民政府电 话: 136*****182 联系人: 黄先生 招标代理单位:福建奕鑫工程项目管理有限公司地址:福鼎市万辉嘉园5栋二梯1106室联系人:小赖电话:****-******* 189*****020 传真:****-*******行政监督部门:福鼎市发改局、福鼎市水利局电话:****-*******电话:****-*******2015年9月21日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察 设计

0人觉得有用

招标
业主

福建奕鑫工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索