马边彝族自治县2015年通村公路(第二批)中标公示
马边彝族自治县2015年通村公路(第二批)中标公示
马边彝族自治县2015年通村公路(第二批)中标公示。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 马边彝族自治县2015年通村公路(第二批)一标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 马边彝族自治县顺达交通建设有限责任公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 马边彝族自治县顺达交通建设有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2015/9/1810:30:00 | 开标地点 | 乐山市中区龙游路西段607号三楼(嘉兴路与龙游路交汇处)乐山市公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川君羊建设集团有限公司 | *******.00 | / | 杨龙 | 二级建造师证 | ******** | ||
第二名 | 陕西省三秦建设集团总公司 | *******.00 | / | 薛胜云 | 二级建造师证 | 陕********1994 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
眉山市恒信交通投资建设有限公司 | 眉山市象耳至思蒙公路工程项目(路面工程) | 2012-06-08 | 2013-01-30 | ********.00 | 周健 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
乐山市交通投资开发有限公司 | 省道103线沙湾高笋桥至黄丹水毁路段整治工程项目施工标段 | 2013-03-20 | 2013-12-20 | / | ********.00 | 王小会 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川云吉建筑工程有限公司 | 投标人业绩规模不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 | |||||||
四川海峡建设有限公司 | 已标价工程量清单不是注册造价工程师编制、审核,不符合招标文件P77页1.1条要求 | |||||||
四川建基建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单未有注册造价工程师审核且工程量清单表注册造价工程师未盖执业专用章,不符合招标文件P77页1.1条要求 | |||||||
四川蜀元建筑工程有限公司 | 项目经理安全生产考核证不是交通主管部门颁发的,不符合招标人须知前附表1.4.1条要求 | |||||||
江西际洲建设工程集团有限公司 | 已标价工程量清单造价人员编制、审核未盖执业专用章,不符合投标人须知前附表3.7.3条要求 | |||||||
四川中利源建设工程有限公司 | 项目经理安全生产考核证不是交通主管部门颁发的,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 | |||||||
四川懋丰公路工程有限公司 | 已标价工程量清单不是注册造价工程师编制、审核,不符合招标文件P77页1.1要求 | |||||||
四川省正达路桥工程有限公司 | 已标价工程量清单扉页的编制时间落款为2014年9月17日,报价无效,不符合评标办法中已标价工程量清单要求 | |||||||
四川路通路桥工程有限公司 | 财务状况报表只有2012年和2013年,不符合投标人须知前附表3.5.2条要求 | |||||||
攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 已标价工程量清单注册造价工程师未盖执业专用章,不符合投标人须知前附表3.7.3条要求 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 马边彝族自治县发展改革经济信息化局 | 联系电话 | ****-******* | ||||
行业主管部门 | 马边彝族自治县交通运输局 | 联系电话 | ****-******* | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签: 公路
0人觉得有用
招标
|
马边彝族自治县顺达交通建设有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无