蒙山县城南新区市政道路基础设施工程(C号路)【E4504002831002151001001】中标候选人公示
蒙山县城南新区市政道路基础设施工程(C号路)【E4504002831002151001001】中标候选人公示
项目名称 | 蒙山县城南新区市政道路基础设施工程(C号路) | 项目招标编号 | |||||||
招标人 | 蒙山县蒙易投资开发有限公司 | ||||||||
建设单位 | 蒙山县蒙易投资开发有限公司 | ||||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标代理机构 | 广西华诚达建设项目管理有限公司 | ||||||||
结构类型及规模 | 新建机动车双向2车道,路线西起橡皮坝至污水厂道路,东至D号路,道路长度约328.813米;包含道路工程、排水工程、交通工程、照明工程、通信管沟工程、绿化工程以及其他附属工程。 | ||||||||
开标时间 | 2023年5月22日 | 开标地点 | 蒙山县第三开标室 | ||||||
公示开始时间 | 2023年5月23日 | 公示截止时间 | 2023年5月26日 | ||||||
预中标人 | 梧州市第一建筑安装工程有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||||
成员单位:/ | |||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 梧州市第一建筑安装工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||
投标报价 | *******.43元 | ||||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 黎学强(注册编号:桂245*****1313;身份证号:**********0015) | ||||||||
专职安全员 | 廖焯(身份证号:**********6032) | ||||||||
投标所用企业业绩 | 1.梧州市长洲区华融小区、金叶花园等3个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期I标段) 2.河东旧城棚户区改造安置区连接道路(白云路)工程 | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西远昌建设有限公司 | |||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||
投标报价 | *******.40元 | ||||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 商其旺(注册编号:桂245*****6307;身份证号:**********0337) | ||||||||
专职安全员 | 李碧玉(身份证号:**********0268) | ||||||||
投标所用企业业绩 | 1.凭祥市2020年老旧小区改造室外工程配套项目 | ||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西中蓝建设工程有限公司 | |||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||
投标报价 | *******.15元 | ||||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 黄剑(注册编号:桂245*****7049;身份证号:**********7716) | ||||||||
专职安全员 | 梁霞(身份证号:**********028X) | ||||||||
投标所用企业业绩 | 1.2019年为民办实事-泓湾路道路硬化、排水及亮化工程 | ||||||||
被否决投标或不 合格的投标人名 称、否决原因及 依据 | 6家投标单位(梧州市苍海建筑工程有限公司、广西建工集团控股有限公司、广西辉熠建设工程有限公司、广西超音建设工程有限公司、广西和远建设有限公司、广西广耀建设工程有限公司)原因符合B1.4否决投标条件:在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:“投标报价表”未填写暂估价】 | ||||||||
其他公示内容 | / | ||||||||
公示媒介 | 、中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广 西 ·梧州)、蒙山县人民政府门户网发布 | ||||||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
投诉受理部门 | 蒙山县住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0774-******* |
文件下载:
关联文件:
招标
|
广西华诚达建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无