汉源县生态农副产品产业园区基础配套设施建设项目汉源县生态农副产品产业园区基础配套设施建设项目勘察设计四标段评标结果变更公示-交易结果公示
汉源县生态农副产品产业园区基础配套设施建设项目汉源县生态农副产品产业园区基础配套设施建设项目勘察设计四标段评标结果变更公示-交易结果公示
发布时间:**23-05-23 17:22信息来源:**01/00**01006/**230523/2CB**CB7-424F-4A46-8**F-8CF359214783.html">原文链接地址
项目及标段名称 | 汉源县生态农副产品产业园区基础配套设施建设项目汉源县生态农副产品产业园区基础配套设施建设项目勘察设计四标段 | ||
项目业主 | 汉源县工业园区发展集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 083*****388 |
招标人 | 汉源县工业园区发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | 177*****559 |
招标代理机构 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 133*******7 |
开标地点 | 开标3室 | 开标时间 | **22-11-7 9:30:00 |
公示期 | **23-01-04至**23-01-10 | 投标最高限价(元) | *******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司 | *******.88 | *******.88 | 99.29 |
第二名 | 四川省建筑机械化工程有限公司 | *******.56 | *******.56 | 99.10 |
第三名 | 四川宏基原创建筑设计有限公司 | *******.00 | *******.00 | 98.44 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
**">职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈英吉 | 一级注册建筑师 | **2*****248 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张伟莉 | 一级注册建筑师 | **1*****646 | 建筑设计 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
**">职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐文汇 | 一级注册建筑师 | **1*****349 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 郭昆灵 | 一级注册建筑师 | **1*****883 | 建筑设计 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
**">职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴捷 | 一级注册建筑师 | **0*****594 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 龚文 | 一级注册建筑师 | 199*****473 | 建筑设计 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
**">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | **">项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
甘孜州海螺沟投资发展集团有限公司 | 甘孜州职业技术学院建设项目 | ******** | ******** | 总投资****** 万元。总建筑面积23.3485万平方米 | ******** | 张伟莉 |
江油市第二人民医院 | 江油市第二人民医院第二住院大楼及科教综合大楼建设项目 | ****01** | ****0731 | 项目总建筑面积59775.91平方米。投资额2**00万元。 | 4708600 | 祝明国 |
甘孜藏族自治州教育和体育局 | 甘孜州职业技术学院建设项目 | ****0415 | **211217 | 规划占地面积600亩,建设总投资约为9.78亿元。项目总建筑面积约**万平方米 | 15776050 | 张伟莉 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
**">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | **">技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
**">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | **">项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
**">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | **">项目负责人 |
成都兴科蓉医药有限公司 | 原公兴街道青云寺2组、邵家店村4、5组99.2360亩物流用地方案设计 | **210730 | **2**304 | 建筑总面积99926㎡ | 399704 | 唐文汇 |
会东金江房地产开发有限公司 | 会东县金江街道金江新区P地块房地产开发项目 | **2**322 | **2**610 | 建筑总面积181907.55㎡ | 3638000 | 唐文汇 |
中共林芝市纪律检查委员会 | 林芝留置场所建设项目(勘察、设计) | **2**131 | **2**507 | 建筑面积**000㎡ | 4500000 | 唐文汇 |
西咸新区丝路科元建设有限公司 | 中国丝路科创谷起步区(3/4单元)工程地勘 | **210406 | **210506 | 总用地面积131736㎡,总建筑面积4109**㎡ | 1257750 | 陈涛 |
陕西省西咸新区泾河新城投资发展有限公司 | 泾河新城1980 泾造中心项目地勘服务采购项目 | **210913 | **210928 | 总建筑面积约为9.8 万平方米 | 373350 | 陈涛 |
西安高新区人才租赁住房发展有限公司 | 上林锦苑项目岩土勘察 | **2**210 | **2**302 | 总建筑面积约为334**1㎡ | 4369** | 罗乐 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
**">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | **">技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
**">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | **">项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
**">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | **">项目负责人 |
德阳安业房地产开发有限公司 | 德阳小二楼(现更名:观潮起) | **210415 | **2**511 | 本项目总建筑面积约181776.85㎡ | 3495934.00 | 龚文 |
眉山启迪科技园有限公司 | 启迪眉山科技园项目地质详勘 | ****0930 | **211025 | 总占地约176.86亩,总建筑面积约27万㎡(具体以最终图纸为准。)项目总投资1**00万元。 | 863630.00 | 张晓杰 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
**">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | **">技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
**">项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | **">项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
重庆源道建筑规划设计有限公司 | 188744:设计业绩无发包人证明;684897:设计业绩无发包人证明;585364:设计业绩无发包人证明;170567:设计业绩无发包人证明;38544:设计业绩无发包人业绩证明。 | 188744:设计业绩无发包人证明;684897:设计业绩无发包人证明;585364:设计业绩无发包人证明;170567:设计业绩无发包人证明;38544:设计业绩无发包人业绩证明。 | 0 |
天津城建设计院有限公司 | 188744:项目负责人未提供建筑师电子版证书;684897:项目负责人未提供建筑师电子版证书;585364:项目负责人未提供建筑师电子版证书;170567:项目负责人未提供建筑师电子版证书;38544:项目负责人未提供建筑师电子版证书。 | 188744:项目负责人未提供建筑师电子版证书;684897:项目负责人未提供建筑师电子版证书;585364:项目负责人未提供建筑师电子版证书;170567:项目负责人未提供建筑师电子版证书;38544:项目负责人未提供建筑师电子版证书。 | 0 |
中交第四航务工程勘察设计院有限公司 | 188744:项目负责人建筑师电子证书未双签;684897:项目负责人建筑师电子证书未双签;585364:项目负责人建筑师电子证书未双签;170567:项目负责人建筑师电子证书未双签;38544:项目负责人建筑师电子证书未双签。 | 188744:项目负责人建筑师电子证书未双签;684897:项目负责人建筑师电子证书未双签;585364:项目负责人建筑师电子证书未双签;170567:项目负责人建筑师电子证书未双签;38544:项目负责人建筑师电子证书未双签。 | 0 |
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | 188744:投标函和投标报价一览表及开标记录表报价不一致;684897:投标函与投标一览表报价不一致;585364:投标函与投标一览表报价不一致;170567:投标函与投标一览表报价不一致;38544:投标函与投标一览表报价不一致。 | 188744:投标函和投标报价一览表及开标记录表报价不一致;684897:投标函与投标一览表报价不一致;585364:投标函与投标一览表报价不一致;170567:投标函与投标一览表报价不一致;38544:投标函与投标一览表报价不一致。 | 0 |
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 设计投标报价:2116000.00勘察投标报价912100.00 | 设计投标报价:2116000.00勘察投标报价912100.00 | 92.1 |
四川省大卫建筑设计有限公司 | 设计投标报价:2185000.00勘察投标报价940000.00 | 设计投标报价:2185000.00勘察投标报价940000.00 | 91.71 |
四川宏图都市建筑设计有限公司 | 188744:设计和勘察报价均低于有效投标人报价算术平均值的95%,且未规定时间内回复澄清,低于成本;684897:未在规定时间内回复,低于成本;585364:勘察、设计报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清;170567:勘察报价、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,低于成本;38544:勘察、设计费报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清。 | 188744:设计和勘察报价均低于有效投标人报价算术平均值的95%,且未规定时间内回复澄清,低于成本;684897:未在规定时间内回复,低于成本;585364:勘察、设计报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清;170567:勘察报价、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,低于成本;38544:勘察、设计费报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清。 | 0 |
同创工程设计有限公司 | 188744:设计和勘察报价均低于有效投标人报价算术平均值的95%,且未规定时间内回复澄清,低于成本;684897:未在规定时间内回复,低于成本;585364:勘察、设计报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清;170567:勘察报价、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,低于成本;38544:勘察、设计费报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清。 | 188744:设计和勘察报价均低于有效投标人报价算术平均值的95%,且未规定时间内回复澄清,低于成本;684897:未在规定时间内回复,低于成本;585364:勘察、设计报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清;170567:勘察报价、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,低于成本;38544:勘察、设计费报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清。 | 0 |
四川同创宏业建筑设计有限公司 | 188744:设计和勘察报价均低于有效投标人报价算术平均值的95%,且未规定时间内回复澄清,低于成本;684897:未在规定时间内回复,低于成本;585364:勘察、设计报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清;170567:勘察报价、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,低于成本;38544:勘察、设计费报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清。 | 188744:设计和勘察报价均低于有效投标人报价算术平均值的95%,且放弃澄清,低于成本;684897:勘察、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本;585364:勘察、设计报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清;170567:勘察报价、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本;38544:勘察、设计费报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清。 | 0 |
西城工程设计集团有限公司 | 188744:设计和勘察报价均低于有效投标人报价算术平均值的95%,且未规定时间内回复澄清,低于成本;684897:未在规定时间内回复,低于成本;585364:勘察、设计报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清;170567:勘察报价、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,低于成本;38544:勘察、设计费报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清。 | 188744:设计和勘察报价均低于有效投标人报价算术平均值的95%,且未规定时间内回复澄清,低于成本;684897:未在规定时间内回复,低于成本;585364:勘察、设计报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清;170567:勘察报价、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,低于成本;38544:勘察、设计费报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清。 | 0 |
中国华西工程设计建设有限公司 | 设计投标报价:2299100.00勘察投标报价915000.00 | 设计投标报价:2299100.00勘察投标报价915000.00 | 86.95 |
成都美厦建筑设计有限公司 | 设计投标报价:2123000.00勘察投标报价983000.00 | 设计投标报价:2123000.00勘察投标报价983000.00 | 85.9 |
中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 设计投标报价:2286250.00勘察投标报价918230.** | 设计投标报价:2286250.00勘察投标报价918230.** | 85.18 |
中匠民大国际工程设计有限公司 | 188744:设计和勘察报价均低于有效投标人报价算术平均值的95%,且放弃澄清,低于成本;684897:勘察、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本;585364:勘察、设计报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清;170567:勘察报价、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本;38544:勘察、设计费报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清。 | 188744:设计和勘察报价均低于有效投标人报价算术平均值的95%,且放弃澄清,低于成本;684897:勘察、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本;585364:勘察、设计报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清;170567:勘察报价、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本;38544:勘察、设计费报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清。 | 0 |
中铁华铁工程设计集团有限公司 | 设计投标报价:2127897.01勘察投标报价998932.56 | 设计投标报价:2127897.01勘察投标报价998932.56 | 83.91 |
重庆市设计院有限公司 | 188744:设计和勘察报价均低于有效投标人报价算术平均值的95%,且放弃澄清,低于成本;684897:勘察、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本;585364:勘察、设计报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清;170567:勘察报价、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本;38544:勘察、设计费报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清。 | 188744:设计和勘察报价均低于有效投标人报价算术平均值的95%,且放弃澄清,低于成本;684897:勘察、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本;585364:勘察、设计报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清;170567:勘察报价、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本;38544:勘察、设计费报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清。 | 0 |
四川瑞宸建筑设计有限公司 | 设计投标报价:2150000.00勘察投标报价985000.00 | 设计投标报价:2150000.00勘察投标报价985000.00 | 82.36 |
中恒工程设计院有限公司 | 设计投标报价:2297803.00勘察投标报价9**800.00 | 设计投标报价:2297803.00勘察投标报价9**800.00 | 82.34 |
中外建华诚工程技术集团有限公司 | 188744:设计和勘察报价均低于有效投标人报价算术平均值的95%,且放弃澄清,低于成本;684897:勘察、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本;585364:勘察、设计报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清;170567:勘察报价、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本;38544:勘察、设计费报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清。 | 188744:设计和勘察报价均低于有效投标人报价算术平均值的95%,且放弃澄清,低于成本;684897:勘察、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本;585364:勘察、设计报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清;170567:勘察报价、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本;38544:勘察、设计费报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清。 | 0 |
中达建诚工程管理集团有限公司 | 设计投标报价:2128004.00勘察投标报价999146.00 | 设计投标报价:2128004.00勘察投标报价999146.00 | 81.87 |
四川众铭建筑设计有限公司 | 设计投标报价:2149458.00勘察投标报价992134.00 | 设计投标报价:2149458.00勘察投标报价992134.00 | 81.61 |
首辅工程设计有限公司 | 设计投标报价:2115247.33勘察投标报价998998.58 | 设计投标报价:2115247.33勘察投标报价998998.58 | 78.44 |
山东大地建筑规划设计有限公司 | 设计投标报价:2124008.51勘察投标报价998890.98 | 设计投标报价:2124008.51勘察投标报价998890.98 | 78.11 |
四川华成辉宇建筑设计有限公司 | 设计投标报价:2296525.00勘察投标报价999100.00 | 设计投标报价:2296525.00勘察投标报价999100.00 | 77.77 |
浙江恒欣设计集团股份有限公司 | 188744:设计和勘察报价均低于有效投标人报价算术平均值的95%,且放弃澄清,低于成本;684897:勘察、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本;585364:勘察、设计报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清;170567:勘察报价、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本;38544:勘察、设计费报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清。 | 188744:设计和勘察报价均低于有效投标人报价算术平均值的95%,且放弃澄清,低于成本;684897:勘察、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本;585364:勘察、设计报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清;170567:勘察报价、设计报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清,低于成本;38544:勘察、设计费报价均低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,放弃澄清。 | 0 |
四川东升工程设计有限责任公司 | 设计投标报价:2123000.00勘察投标报价999800.00 | 设计投标报价:2123000.00勘察投标报价999800.00 | 73.98 |
智诚建科设计有限公司 | 设计投标报价:2126000.00勘察投标报价998931.01 | 设计投标报价:2126000.00勘察投标报价998931.01 | 73.9 |
中叙设计集团有限公司 | 设计投标报价:2128561.00勘察投标报价999103.00 | 设计投标报价:2128561.00勘察投标报价999103.00 | 71.82 |
永建设计集团有限公司 | 设计投标报价:2138000.00勘察投标报价999002.00 | 设计投标报价:2138000.00勘察投标报价999002.00 | 66.35 |
中九华南工程技术有限公司 | 设计投标报价:2297700.00勘察投标报价916018.28 | 设计投标报价:2297700.00勘察投标报价916018.28 | 62.85 |
四川创想博世建筑设计有限公司 | 188744:勘察报价低于有效投标人报价算术平均值的95%,且未规定时间内回复澄清,低于成本;684897:勘察报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内澄清,低于成本;585364:勘察报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清;170567:勘察报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,低于成本;38544:勘察费报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清。 | 188744:勘察报价低于有效投标人报价算术平均值的95%,且未规定时间内回复澄清,低于成本;684897:勘察报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内澄清,低于成本;585364:勘察报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清;170567:勘察报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,低于成本;38544:勘察费报价低于通过资格评审的有效投标人投标报价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清。 | 0 |
中都工程设计有限公司 | 设计投标报价:**56**0.00勘察投标报价866000 | 设计投标报价:**56**0.00勘察投标报价866000 | 92.15 |
重庆银桥工程设计(集团)有限公司 | 设计投标报价:2139000.00勘察投标报价885000 | 设计投标报价:2139000.00勘察投标报价885000 | 95.06 |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:核工业西南勘察设计研究院有限公司投标报价为:设计投标报价:*******.88元,勘察投标报价952500.88元;第二中标候选人:四川省建筑机械化工程有限公司投标报价为:设计投标报价:*******.56元,勘察投标报价957750.35元;第三中标候选人:四川宏基原创建筑设计有限公司投标报价为:设计投标报价:*******.00元,勘察投标报价963000.00元。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**15年9月1日,填写为**150901;又如**15年9月,填写为**1509;再如**15年,填写为**15,**15/9/15 9:00:00填写为**150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
大洲设计咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无