年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目二期土建工程施工一标段年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目二期土建工程施工一标段评标结果公示
年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目二期土建工程施工一标段年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目二期土建工程施工一标段评标结果公示
项目及标段名称 | 年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目二期土建工程施工一标段年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目二期土建工程施工一标段 | ||
项目业主 | 宜宾天原集团股份有限公司 | 项目业主联系电话 | 083*****776 |
招标人 | 宜宾天原集团股份有限公司 | 招标人联系电话 | 083*****776 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(三) | 开标时间 | 2023-5-22 9:00:00 |
公示期 | 2023-05-24至2023-05-31 | 投标最高限价(元/%) | *********.50 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铁四局集团有限公司 | *********.96 | ********.46 | 0 |
第一名 | 福建省泉州市东海建筑有限公司 | *********.96 | ********.46 | 0 |
第一名 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | *********.96 | ********.46 | 0 |
第一名 | 豫兴建筑工程有限公司 | *********.96 | ********.46 | 0 |
第一名 | 中建五局第三建设有限公司 | *********.96 | ********.46 | 0 |
第一名 | 广西裕华建设集团有限公司 | *********.96 | ********.46 | 0 |
第一名 | 四川华远建设工程有限公司 | *********.96 | ********.46 | 0 |
第一名 | 信实环境建设集团有限公司 | *********.96 | ********.46 | 0 |
第一名 | 绿宜建设集团有限公司 | *********.96 | ********.46 | 0 |
第一名 | 四川纳建建设工程有限公司 | *********.96 | ********.46 | 0 |
第一名 | 骁晟建设集团有限公司 | *********.96 | ********.46 | 0 |
第一名 | 四川德能工程项目管理有限公司 | *********.96 | ********.46 | 0 |
第一名 | 通号建设集团第一工程有限公司 | *********.96 | ********.46 | 0 |
第一名 | 陕西省泰烜建设集团有限公司 | *********.96 | ********.46 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵思豪 | 执业资格证注册证安全生产考核合格证 | 20210903455000002548皖1342021202203200皖建安B(2022)0411794 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 王世伟 | / | / | 建筑工程 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖国平 | 二级建造师注册证书 | 闽2352013201368336 | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | 张建明 | 职称证 | 闽Z009-56412 | 建筑工程施工 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 薛坤祥 | 建造师注册证书 | 鲁2372006202395015 | 建设工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 李丹丹 | 职称证 | 鲁210231033301325 | 建设工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 林小涛 | 建造师证 | 豫1412014201517783 | 市政公用工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 严岭 | 职称证 | C15917180900393 | 城建(岩土) | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 付佳 | 注册建造师证/安全生产考核合格证 | 湘1432021202200214/湘建安B(2022)1500000651 | 土木工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 翟朋辉 | / | / | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李庭兆 | 建造师证书 | 桂245121224821 | 建筑工程管理 | 中级 |
项目技术负责人 | 石先余 | 建造师证书 | 桂245111117759 | 工民建 | 中级 |
施工员 | 周彦君 | 上岗证 | 452094510121718 | / | / |
质量员 | 李良强 | 上岗证 | 452094510603007 | / | / |
安全员 | 陈厚兵 | 上岗证 | 452094523147309 | / | / |
材料员 | 苏相勇 | 上岗证 | 452194511100363 | / | / |
资料员 | 黄志萍 | 上岗证 | 452094511420385 | / | / |
造价工程师 | 纪承多 | 注册证 | 建[造]11224500003165 | / | / |
施工员 | 黄友波 | 上岗证 | 452094510107947 | / | / |
质量员 | 韦玲 | 上岗证 | 452094510613013 | / | / |
安全员 | 冯小琼 | 上岗证 | 452094523142041 | / | / |
机械员 | 黄裕 | 上岗证 | 452094511201066 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 苏小英 | 二级建造师证/职称证 | 川2512011201254879/31640549 | 市政公用工程/建筑工程/水利水电工程/房屋建筑 | 二级/中级 |
项目技术负责人 | 唐超 | 职称证 | 32064577 | 房屋建筑 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王东升 | 建造师注册证书 | 浙2332016202308554 | / | / |
项目技术负责人 | 张有梅 | 职称证 | ZC3308202202265 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵易 | 建造师证 | 川2512021202125747 | / | / |
项目技术负责人 | 王波 | / | / | 工程管理 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨碧原 | 壹级注册建造师证 | 川1512021202200851 | 建筑工程技术 | 初级 |
项目技术负责人 | 石德辉 | 工程师证 | 31531955 | 建筑施工 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周建东 | 建造师注册证 | 川 2512010201026749 | / | / |
项目技术负责人 | 王水 | 建造师注册证 | 川 2512020202111069 | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭东全 | 二级建造师注册证书 | 川2512013201616620 | / | / |
项目技术负责人 | 叶发智 | 职称证 | 20230774349 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘亚梅 | 二级注册建造师证;安考证 | 黔 251141522126;黔建安 B(2022)0000267 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 章刚 | 职称证 | 8100160005 | 建筑工程 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 方骞 | 二级建造师注册证 | 陕261212141129 | 施工管理 | 中级 |
项目技术负责人 | 吴雪梅 | 二级建造师注册证 | 陕261111230882 | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
上海微小卫星工程中心 | 上海微小卫星工程中心卫星研制项目 | 2017-4-24 | 2019-10-12 | 本项目建筑面积83558.54m2,主要建设内容包括:卫星AIT 厂房、卫星全状态无线环境测试暗室、上海卫星数据中心、卫星数据接收站、创新研发大楼、仿真技术中心、试验验证技术中心等涵盖卫星设计研发、系统验证和总装试验的整条卫星研制生产线,弱电、电梯、净化、消防、空调、精装修、景观绿化、标识等工程。 | 472612302 | 汪曙光 |
盐城宝瓶湖实业发展有限公司 | IPAD结构件标准厂房工程EPC总承包 | 2020-12-15 | 2021-10-20 | 本项目总建筑面积356270m2,其中F区总建筑面积153490m2,地上建筑面积148767m2,地下建筑面积4723m2; H区总建筑面积202780m2,地上建筑面积199158m2,地下建筑面积3622m2。 | 1166806886.89 | 徐峰 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
南平世华房地产开发有限公司 | 南平新城中心三期二地块?澜庭房建工程 | 2018年8月8日 | 2021年8月31日 | 建筑面积:92449.68㎡ | 224791605 | 包志勇 |
泉州台商投资区城市建设发展有限公司 | 泉州台商投资区锦厝安置小区三期 | 2015年5月29日 | 2019年12月3日 | 125978㎡ | 210374018 | 刘锦生 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
青岛海高城市开发集团有限公司 | 西海岸文化大厦项目(工程总承包) | 2019年4月2日 | 2022年12月1日 | 总建筑面积98555.42㎡。 | 489310000.00 | 丁尚福 |
青岛市黄岛区隐珠街道办事处 | 孙家滩村庄改造工程(工程总承包) | 2019年11月6日 | 2022年5月20日 | 约168375.95平方米(最终以规划部门批复为准)。 | 746858381.95 | 石发科 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
洛阳路劲房地产开发有限公司 | 路劲御城二期26#、 27#、 28#楼及地下车库、29#楼及四标地下车库 | 2018年9月30日 | 2020年5月31日 | 剪力墙结构,26#楼地上18层,地下1层,面积15999.62m2;27#楼地上18层,地下1层。面积15815.7m2;28#楼及地下车库地上18层,地下2层,面积11027.97m2;29#楼地上18层,地下1层,面积8000.13m2;四标地下车库地下1层,面积11156.28m2;总建筑面积为61999.7m2 | 91467154.97 | 林小涛 |
台前县吴坝镇人民政府 | 河南省黄河滩区居民迁建2018年度台前县吴坝镇安置区工程 | 2018年10月18日 | 2021年1月20日 | 住宅楼54栋建筑面积208622.46平方米、商业楼31栋建筑面积35277.38平方米及室外道路、绿化及管道等配套工程 | 507706564.42 | 刘发东 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都天府新区建设投资有限公司 | 北航创新研究院项目 | 2017年5月1日 | 2019年6月21日 | 项目建筑面积约10万平方米,其中地上建筑面积7.7万平方米,地下建筑面积2.3万平方米。项目建设内容包括研发中心、办公室、食堂、地下车库、展厅、库房及其它用房在内的土建工程、机电设备与安装工程、总图工程、装饰工程、其它配套工程等。 | 427285340 | 邓平 |
成都天府国际机场建设指挥部 | 成都天府国际机场货运区工程设计-施工总承包 | 2019年5月30日 | 2020年12月31日 | 项目建筑面积122079.89㎡,建设类型为公共建筑。主要包含以下内容:国内货运站、国际货运站、二级监管库、快件中心、查验中心及其相应的工艺安检设备,业务及辅助用房、一站式联检综合楼、国际特运库、宿舍、食堂、综合楼、门卫、卡口、空侧道口、货运、货邮业务管理系统和室外总平工程等。 | 1018914731.51 | 聂孝鸿 |
成都天府新区投资集团有限公司 | 中国科学院大学成都学院项目 | 2020年3月6日 | 2021年12月28日 | 本项目总建筑面积79999.99平方米,主要包括综合教学、图书情报、学术交流、教育管理以及学生公寓、食堂等。 | 375058399.19 | 蒋长兵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
广西钦州松宇置业投资有限公司 | 松宇?时代城38#39#40#41#栋及地下室工程 | 2018.11.16 | 2021.3.16 | 松宇?时代城38#39#40#41#栋及地下室工程施工图纸所示的全部土建、安装工程。 | 135729000.00 | 梁荣飞 |
广西自贸区钦州港片区开发投资集团有限责任公司 | 钦州港冷链保税交易中心工程 | 2020.8.28 | 2022.6.16 | 总建筑面积32938.39平米,主要建设1#冷藏库、2#监管查验库、3#冷藏库、4#冷藏库、南门卫、北门卫、垃圾房及总平配套等工程,主要建设内容为建筑装饰装修工程、安装工程及总平配套建设道路、绿化、围墙、弱电、电气、给排水等工程内容。 | 143444499.02 | 张光峰 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
泸州医药产业园区投资有限公司 | 泸州医药产业园区公共服务配套建设项目施工 | 2017年11月17日 | 泸州医药产业园区公共服务配套建设项目(1#-8#楼)竣工时间为2018年11月27日/泸州医药产业园区公共服务配套建设项目(10#-14#楼)竣工时间为2019年3月6日 | 项目总建筑面积约99300平方米,其中标准厂房约58300平方米,服务中心大楼及附属设施41000平方米,含装饰、绿化、道路等工程。 | 162560266.1 | 袁小容 |
合肥滨湖科学城工程管理有限公司 | 合肥市滨湖新区广东路初中工程 | 2020年08月02日 | 2022年08月17日 | 地下车库、风雨操场、教学楼、科技实验楼、体艺楼、综合楼、综合体育馆、生活服务用房等;并配套建设运动田径场、篮球场、排球场、供电、给排水、绿化、道路、消防等附属设施。除特殊说明外,其他图纸范围内内容均计入本次招标。具体详见招标文件、工程量清单、图纸及补充答疑文件全部内容。 | 145107419.00 | 林小川 |
成都宏明电子股份有限公司 | 高可靠性电子元器件生产线技术改造及建设 | 2020年7月10日 | 2022年11月1日 | 高可靠性电子元器件生产线技术改造及建设勘察-设计-施工总承包。 | 142622661.34 | 周洪列 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
合肥市瑶海区城建投资有限公司 | 新海家园西区三标段施工 | 2019年12月3日 | 2021年11月30日 | 项目位于瑶海区新安江路以北、采石路以东。总建筑面积约57375平方米,其中11#楼建筑面积约17633. 49平方米,建筑高度77米,地上26层,地下1层:12#楼建筑面积约10933.91平方米,建筑高度88.8米,地上30层,地下1层;13#楼建筑面积约20216.53平方米,建筑高度88.8米,地上30层,地下1层: 14#楼建筑面积约8590. 19平方米,建筑高度高度77米,地上26层:主要建设内容为11#-14#楼及相关配套设施施工。 | 122469594.11 | 吴土青 |
浙江衢州绿云置业有限公司 | 新港家园二期 | 2017年12月22日 | 2020年9月30日 | 总投资额约为102000万元,总建筑面积190464平方米。本次招标范围为设计图纸范围内的工程施工,主要包括:地下室、架空层,小高层10层17幢、高层15层2幢、17层5幢、18层2幢、幼儿园3层1幢(不含消防、人防、电梯、市政绿化、弱电)等(具体详见招标人提供的图纸)。 | 500000000 | 徐建刚 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾哈工科技产业发展有限公司 | 哈工大科技园工业园项目一期 | 2019.12 | 2021.7.15 | 本项目工程量清单所示全部内容 | 90029793 | 唐铳 |
绿地集团宜宾市叙州区置业有限公司 | 宜宾市南部新区成贵高铁站前区域二期BQ13-09地块项目工程 | 2019.8.25 | 2021.10.14 | 宜宾市南部新区成贵高铁前区域二期BQ13-09地块项目工程,用地面积约23578.00㎡,总建筑面积约97782㎡。地上计容面积约67419.45㎡(其中住宅总面积约69880.20㎡,公共配套面积约853.80㎡);地下建筑面积约30362.55㎡(总机动车位数约872个,露天停车位约35个,地下停车位约837个),非机动车位约706个。容积率3.0,建筑密度20%。 | 123193551.70 | 黄朝伟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
中核建中核燃料元件有限公司 | 中核建中核燃料元件有限公司棚户区改造项目(二标段)工程 | 2016年10月11日 | 2020年4月13日 | 建筑面积19万平方米 | 334902955.00 | 熊月维 |
宜宾鲁能开发(集团)有限公司 | 南岸西区B-29地块施工总承包一标段工程 | 2018年5月2日 | 2020年12月1日 | 建筑面积130861平方米 | 242986425.69 | 罗庆涛 |
海南三亚湾新城开发有限公司 | “三亚湾新城港湾区项目”HPA-03-01/03/08/09地块项目 | 2018年12月30日 | 2022年6月8日 | / | 228775700.35 | 马学伦 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
高县阳光大地置业有限公司 | 阳光.滨河湾 | 2020 年 4 月 23 日 | 2022 年 8 月 31 日 | 总建筑面约 100642.83 平方米,1#、2#、3#多层住宅(地上 6层,地下 1 层,总高 18.3 米),4#、9#楼高层住宅(地上 21层,地下 1 层,总高 63.3 米),5#、6#、7#、8#楼高层住宅(地上 26 层,地下 1 层,总高 78.3 米),地下室(地下 1层,总高 3.8 米)配建居家养老服务用房、卫生服务用房、物业用房、公测垃圾房及其他 | 239529935.39 | 杨刚 |
高县万德置业有限公司 | 长江源国际茶贸城建设工程(一期) | 2020 年 4 月 2 日 | 2021 年 7 月 19 日 | 一期建筑面积:51437.48m 2 ,(商业 18 栋,地上 1-4 层,建筑面积 45171.1m 2 ,地下一层,建筑面积 6266.38m 2 ) | 117976062 | 周建东 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
珙县鑫洋置业有限公司 | 红星美凯龙国际家居广场&鑫洋.金域湾(一期) | 2018年10月30日 | 2021年5月31日 | 164265729 | 吴柳 | |
珙县耀阳置业有限公司 | 阳光.山河府一期 | 2020年2月5日 | 2022年12月12日 | 基础工程、主体工程、装饰工程、防水工程、保温工程,门窗工程,栏杆工程、水电安装工程、大门工程、(不含土方工程、基坑支护及边坡治理工程、精装修工程、园林景观及附工程、通风工程、消防工程、强弱电工程、天然气、给水工程、电梯、入户单元门,信报箱、柴油发电机、地下室车库环氧树脂地坪、车位划线及导视系统、降水工程) | 145937386.00 | 齐海林 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
贵阳市人力资源市场 | 贵阳市人力资源社会保障公共服务中心异地迁建项目 | 2016 年 06 月 27 日 | 2020 年 09 月 15 日 | 建设规模 84196.03 平方米 | 329258872.52 | 李雪凌 |
重庆西部诚通物流有限公司 | 西南物流中心(二期) EPC 项目 | 2019 年 4 月 1 日 | 2021 年 6 月 25 日 | 工程规模:88864.09 ㎡ | 170000000 | 刘昆 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
汉中市滨江新区投资开发有限公司 | 汉中滨江·公园壹号(产业孵化园)南区建设项目 | 2018.10.17 | 2020.08.25 | 89802.18平方米 | 167450200 | 刘磊 |
汉中市滨江新区管理委员会 | 汉中市滨江新区白渡小学建设项目 | 2021.6.17 | 2022.7.8 | 21218.21平方木 | 115751900 | 袁鸿 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 | 660029:未在投标文件中编入《投标保证金缴纳回执》 983255:投标文件未附宜宾市交易中心出具的投标保证金缴纳回执单 358235:未提供《投标保证金缴纳回执》,不满足招标文件投标人须知3.4.1条规定,否决其投标。 320702:未提供投标保证金缴纳回执 540764:投标文件未按招标文件要求提供缴纳投标保证金回执 | 660029:未在投标文件中编入《投标保证金缴纳回执》 983255:投标文件未附宜宾市交易中心出具的投标保证金缴纳回执单 358235:未提供《投标保证金缴纳回执》,不满足招标文件投标人须知3.4.1条规定,否决其投标。 320702:未提供投标保证金缴纳回执 540764:投标文件未按招标文件要求提供缴纳投标保证金回执 | 0 |
天颂建设集团有限公司 | 660029:2022年度财务净利润为亏损。 983255:2022年财务报表为亏损 769872:22年财务净利润为负 358235:2022年财务报表为亏损,不满足招标文件投标人须知1.4.1条规定,否决投标。 320702:2022年财务报表为亏损 540764:投标文件提供2019、2020、2021、2022年度财报,其中2022年度净利润为负,根据招标文件要求按最近年度20/21/22三年 | 660029:2022年度财务净利润为亏损。 983255:2022年财务报表为亏损 769872:22年财务净利润为负 358235:2022年财务报表为亏损,不满足招标文件投标人须知1.4.1条规定,否决投标。 320702:2022年财务报表为亏损 540764:投标文件提供2019、2020、2021、2022年度财报,其中2022年度净利润为负,根据招标文件要求按最近年度20/21/22三年 | 0 |
中诚投建工集团有限公司 | 中诚投建工集团有限公司,未在规定时间内解密,投标无效。 | 无 | 无 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾三江新区发展和政策研究局 | 联系电话:08312108246 | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无