郑住雪松路公寓项目供配电工程中标候选人公示
郑住雪松路公寓项目供配电工程中标候选人公示
郑住雪松路公寓项目供配电工程中标候选人公示
本项目郑住雪松路公寓项目供配电工程(标段编号:23-GC-0415-01)于 2023 年 5 月 23 日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 质 量 | 工 期 |
1 | 河南省宝雅城建环保工程有限公司 | ********.24 | 李国栋 | 合格且达到国家现行质量验收标准 | 150日历天 |
2 | 河南颍淮建工有限公司 | ********.01 | 耿毫菲 | 合格且达到国家现行质量验收标准 | 150日历天 |
3 | 河南鑫诺电力工程有限公司 | ********.45 | 张小龙 | 合格且达到国家现行质量验收标准 | 150日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 河南省宝雅城建环保工程有限公司 | 李国栋 | 管理人员 | 项目经理 | 411***********0211 | 二级建造师注册证书 | 豫 241*****9854 |
2 | 河南颍淮建工有限公司 | 耿毫菲 | 管理人员 | 项目经理 | 410***********1017 | 二级建造师注册证书 | 豫 241*****4795 |
3 | 河南鑫诺电力工程有限公司 | 张小龙 | 管理人员 | 项目经理 | 410***********0594 | 二级建造师注册证书 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 河南省宝雅城建环保工程有限公司 | 岳西县清泉安置区配电工程 | 岳西县住房和城乡建设局 | 2021.10.18 | *******.77 |
2 | 河南省宝雅城建环保工程有限公司 | 平顶山市公共交通有限公司充电设备采购及安装项目 | 平顶山市公共交通有限公司 | 2022.12.23 | ********.08 |
3 | 河南省宝雅城建环保工程有限公司 | 驻马店市练江河(一片区)棚户区改造(第一安置点)供电工程、供水工程、燃气工程一标段施工 | 河南科中实业有限公司 | 2020.1.5 | ********.02 |
4 | 河南颍淮建工有限公司 | 罗山县江淮生态城教育产业园一期工程变电所、开闭所项目 | 罗山县江淮教育产业园区开发 建设有限公司 | 2021.11.6 | *******.47 |
5 | 河南颍淮建工有限公司 | 沈丘县阳新高速跨越电力线路迁改工程项目1标段 | 沈丘县阳新高速建设工程 指挥部办公室 | 2021.4.26 | ********.29 |
6 | 河南鑫诺电力工程有限公司 | 郑州融侨雅筑、融侨中晟悦城东苑 项目供配电 | 郑州融贯置业有限公司 | 2020.11.16 | *******.00 |
7 | 河南鑫诺电力工程有限公司 | 郑州碧桂园天琴苑项目电气 安装工程 | 郑州碧泽置业有限公司 | 2020.9.6 | ********.00 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无此项内容。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 23-GC-0415-01 | 1投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照; 2投标人须具有国家电力监察委员会(或国家能源部门)颁发的电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》伍级及以上资质且须具有建设主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证; 3拟派本项目的项目经理资格要求: 拟派项目经理须具有机电工程专业二级及以上注册建造师资格证书(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证书(B证),提供(2022年6月以来任意连续3个月)的社会保险证明,且无其他在建项目; 4业绩要求:2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)投标人承担的700万元(含)以上与所投标项目类似的施工项目业绩(业绩认定时间以合同签订时间为准,需提供中标通知书、合同协议书); 5财务要求:提供2019-2021年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告(新成立企业从成立之日起算); 6信誉要求: (1)提供企业没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的承诺(格式自拟),若发现投标人具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担; (2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基础信息、股东及出资信息)】; (3)投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图。列入失信被执行人的投标人,不得参与本次投标活动; ① 通过“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”查询企业,并提供查询网页截图; ② 通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)个人信用“失信被执行人”查询法定代表人、项目经理、委托代理人,并提供查询网页截图; (4)2020年1月1日以来投标人、法定代表人、项目经理、委托代理人无行贿犯罪行为,投标人自行承诺(格式自拟); 7其他要求: (1)自招标文件发布开始至投标截止时间内被列入环保失信黑名单的单位将取消投标资格。需承诺未被列入环保失信黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟); (2)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟); 8本项目不接受联合体投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 23-GC-0415-01 | 河南省宝雅城建环保工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | 23-GC-0415-01 | 河南颍淮建工有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | 23-GC-0415-01 | 河南鑫诺电力工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 河南国祥建设有限工程公司 | 项目经理未提供劳动合同,不符合招标文件前附表 1.4.1 投标人资质条件,能力和信誉中项目经理资格要求。 |
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南颍淮建工有限公司 | 62.00 | 56.00 | 72.00 | 62.00 | 55.00 |
2 | 河南鑫诺电力工程有限公司 | 38.00 | 34.00 | 49.00 | 62.00 | 33.00 |
3 | 河南省宝雅城建环保工程有限公司 | 93.00 | 78.00 | 95.00 | 93.00 | 91.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南颍淮建工有限公司 | 61.10 | 59.00 | 63.00 | 63.20 | 48.00 |
2 | 河南鑫诺电力工程有限公司 | 38.20 | 46.00 | 50.00 | 57.60 | 32.00 |
3 | 河南省宝雅城建环保工程有限公司 | 84.00 | 78.00 | 87.00 | 85.00 | 87.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南颍淮建工有限公司 | 41.98 | 71.66 |
2 | 河南鑫诺电力工程有限公司 | 34.64 | 56.86 |
3 | 河南省宝雅城建环保工程有限公司 | 40.07 | 82.75 |
八、公示时间
2023年5月24日至2023年5月29日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:郑州公共住宅建设投资有限公司 单位地址:郑州市金水区商务外环23号中科大厦14层 联 系 人:李先生 电 话:0371-******** 传 真:/ 邮 箱:GYGHCBB@163.com |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:郑州市城乡建设局招投标监管处 办公地址:郑州市淮河西路 25 号 电 话:0371-******** 传 真:0371-******** 邮 箱:sjwgcztbjgc@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:河南信达工程造价咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:苗建强
2023 年 5 月 24 日
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无