赛云台文化设施及基础配套建设(一标段)施工/标段中标结果

赛云台文化设施及基础配套建设(一标段)施工/标段中标结果





(赛云台文化设施及基础配套建设项目(一标段)施工/标段)评标结果公示
日期:2023-05-25
项目及标段名称赛云台文化设施及基础配套建设项目(一标段)施工/标段
项目业主成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司项目业主联系电话028-********
招标人成都市金牛国投建设有限公司招标人联系电话028-********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 10:30:00
公示期2023年05月26日~2023年06月01日投标最高限价(元)********.73
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都建工第八建筑工程有限公司********.34********.9797.44
第二名成都建工第二建筑工程有限公司********.55********.1896.49
第三名成都建工第五建筑工程有限公司********.86********.4995.13
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高焕军二级建造师注册证书251*****008*****建筑中级
项目技术负责人支国健职称证*****工民建高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨平二级建造师注册证书251*****012*****工程资料中级
项目技术负责人郑小路职称证********建筑工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人岳明建二级建造师注册证书251*****017*****给排水中级
项目技术负责人李超职称证工-*****工民建高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都龙湖锦鸿置业有限公司成都龙湖时代天街五期(1B-4)项目总承包工程****************建筑面积******.47平方米*********.50卢鹏
四川锦城实业发展有限公司四川大学锦城学院综合教学楼201810272020011357835平方米106894391杨建
西南交通大学西南交通大学犀浦校区3号教学楼项目201802052020052976375.18平方米236552017.15任杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都双流兴城置业有限公司成都市双流区人民法院审判法庭和东升人民法庭建设项目2020042920220430项目总占地面积19666.25平方米203769605.22林裕
四川 龙阳天府新区建设投资有限公司简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目(项目代码:2017-510185-82-01-233624)勘察设计施工总承包二标段校舍总建筑面积约365605平方米,运动场建筑面积为197053平方米,室外总平(含景观、绿化、道路)建筑面积为476266平米2200000000田泽辉
成都高投建设开发有限公司高新区养老助残中心工程2019072820220110建筑面积59171.2平方米281378787.91唐磊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都理工大学成都理工大学综合实验楼建设项目施工2019070820210721总建筑面积约47000平方米140844626.47郑海洋
成都双流兴城置业有限公司成都市双流区妇幼保健院二期业务楼建设项目2019101720210930本项目规划总建筑面积32565平方米164083764.72缪成斌
成都成华国资经营投资有限责任公司迎晖路南侧幼儿园建设工程项目、迎晖路南侧小学建设工程项目、迎晖路南侧中学建设工程项目2019062720211026建幼儿园等相关配套设施工程,占地约7.9亩,共12个班;建公益性小学等相关配套设施工程,占地约24亩,共30个班:建中学等相关配套设施工程,占地约45亩,共42个班。254230000唐田伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
鹏盛建设集团有限公司60485664.06/无47325989.69/无87.50/无
富正建筑集团有限公司60964510.50/无47804836.13/无86.03/无
中澳建工集团有限公司60954534.53/无47794860.16/无88.11/无
四川雄洲建设集团有限公司60470700.11/无47311025.74/无91.37/无
四川恒瑞丰建设工程有限公司59389884.76/招标文件第三章2.1.4(1)0/投标报价文件扉页造价人员未签字0/无
江西省国利建设集团有限公司60994438.40/无47834764.03/无88.49/无
四川长昕建设工程有限公司61054294.20/无47894619.83/无86.38/无
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司60515591.96/无47355917.59/无87.68/无
重庆长利建设工程有限公司60894678.72/无47735004.35/无86.35/无
天一建设发展有限公司61178993.80/无48019319.43/无90.12/无
中建力天集团有限公司60430796.24/无47271121.87/无88.96/无
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门金牛区行政审批局联系电话028-87705147
行业主管部门成都市金牛区住房建设和交通运输局联系电话028-87650565
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础 配套

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索