雅江呷拉土地整理(雅江呷拉土地整理设计)预中标结果
雅江呷拉土地整理(雅江呷拉土地整理设计)预中标结果
项目及标段名称 | 雅江呷拉 土地整理项目(雅江呷拉土地整理项目设计) | ||
项目业主 | 雅江县投资发展集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 0836-******* |
招标人 | 雅江县投资发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | 0836-******* |
招标代理机构 | 四川鼎智盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** |
开标地点 | 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 | 开标时间 | ******** - 10:00:00 |
公示期 | **23年05月26日 至 **23年06月01日 | 投标最高限价(元) | *******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铁二院工程集团有限责任公司 | *******.00 | *******.00 | 90.87 |
第二名 | 成都市市政工程设计研究院有限公司 | *******.00 | *******.00 | 80.87 |
第三名 | 苏交科集团股份有限公司 | *******.00 | *******.00 | 79.96 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁二院工程集团有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 艾宗良 | 一级注册结构工程师 | S********* | 桥梁 | 教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | 杨永刚 | 注册城乡规划师、一级注册建筑师 | GH**2*****715、********* | 建筑 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都市市政工程设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张果 | 一级注册结构工程师 | S********* | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张俊伟 | 注册城乡规划师、一级注册建筑师 | GH**1*****250、**1*****393 | 建筑设计 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(苏交科集团股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡肖强 | 注册土木工程师(道路工程)/注册土木工程师(岩土)/一级注册结构工程师 | **2*****032*********/AY*********/S********* | 交通土建工程(铁道工程) | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈尚峰 | 注册城乡规划师/一级注册建筑师 | GH**223216786/**193**2729 | 建筑设计及其理论 | 高级建筑师 |
第一中标候选人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
阳城县国有资本投资运营有限公司 | 新建阳城县凤南新区开发建设公共服务及基础设施项目工程总承包 | **211226 | **290301 | 本项目总投资约 500000 万元 ,凤南新区起步区总占地 3368.25 亩。建设内容为凤南新区起步区内公共服务及基础设施建设。晋城市位于山西省,晋城市市区海拔为 800 米。 | 634**000.00 | 项目经理:王新化花 设计负责人:曾大勇 |
重庆奉节路桥有限公司 | 奉节县长江南岸库岸修复综合治理工程、长江二桥工程、半岛隧道及接线工程勘察设计 | **2**128 | **231228 | 本项目总投资约 24 亿元,签约合同价暂定为人民币1**88 万元,本项目由奉节县长江南岸库岸修复综合治理工程、奉节县长江二桥工程、奉节县半岛隧道及连接线工程三个项目构成。奉节县长江南岸库岸修复综合治理工程位于奉节县永乐镇境内,主要由库岸修复综合治理和市政道路结合构成。中铁二院工程集团有限责任公司承担本项目范围内道路、桥梁、隧道、立交、排水、综合管网、交通工程、机电、通信、监控、供配电、照明、绿化、不良地质治理、生态修复及其他附属工程的地质勘察、详勘、可研报告编制(不含专题研究)、初步设计(含概算编制)、施工图设计 (含预算编制)、BIM 设计,提供施工阶段配合服务、设计变更、缺陷责任期服务。 | 1**880000.00 | 刘卫东 |
汕头鑫越投资运营有限公司 | 濠江“一江两岸”生态环境治理及产城融合开发建设PPP 项目 | **221223 | **251223 | 本项目总投资约 495883.25 万元,签约合同价为人民币 5066.22 万元,本项目建设内容主要包括濠江“一江两岸”生态环境治理及产城融合开发建设项目各子项(主要包括濠江干流清淤疏浚、支流整治、万里碧道、智慧河湖治理信息系统建设、码头功能提升、生态防护绿带及功能提升等生态环境治理项目等。中铁二院工程为工程提供详细勘察测量、施工图设计及施工期间的设计配合工作。 | 50662**0.00 | 杨琳 |
广州市南沙新区产业园开发建设管理局 | 庆盛枢纽区块综合开发项目(庆盛科创教育核心区工程)工程总承包 | **190509 | **240508 | 本项目总投资约 1640586.27 万元,签约合同价为人民币 1154254.73 万元,本项目建设内容主要包括场地平整、市政道路、桥涵工程、电力管廊工程、水闸及泵站工程、城市绿地系统工程等。中铁二院工程集团有限责任公司承担项目的勘察设计工作,包括岩土工程勘察、工程测量、初勘、详勘、超前钻、物探、管线摸查,可研编制及备案、方案设计、初步设计、概算、编制施工图设计、规划包间文件、技术文件、专项深化设计等专项工作。 | 11542547300.00 | 王战林 |
什邡恒基置业有限公司 | 什邡市城西生活污水处理厂项目(二期) | **211210 | ******** | 本项目总投资 15000 万元,签约合同价暂定为人民币356.8769万元,生活污水处理厂处理规模 3 万 m3/d。中铁二院工程集团有限责任公司承担(1)勘察工作:包括但不限于初步勘察、详细勘察、补充及施工勘察(如有必要)及相关后续工作;(2)设计工作:包括但不限于建筑方案设计,初步设计(含设计概算),施工图设计(建筑、结构、给排水、电气、暖通、消防、绿建等)、其它专项设计、相关测量测绘工作,后续工作及缺陷责任期的配合服务等招标范围内全部工作内容。什邡市海拔高度为 494 米左右。 | 3568769.00 | 梁水明 |
泸定发展投资有限公司 | 泸定县木角沟流域弃渣综合利用段地质环境治理工程设计施工总承包 | **210701 | **280701 | 本项目总投资 54860.89 万元,签约合同价为人民币49822.1906万元,本项目建设内容主要包括场地平整、表土剥离、绿化等、主沟道梳理、修建泥石流拦砂坝、混凝土防护堤生态恢复措施等。中铁二院工程为工程设计服务工作内容包括但不限于施工图设计及后续相关服务(现场设计服务、设计技术交底、设计变更、中间验收、竣工验收等)和为完成本工程建设的所有设计工作。泸定县位于四川省甘孜藏族自治州东南部,地处青藏高原向四川盆地过渡地带,县城海拔 1321 米。 | 498221906.00 | 李文武 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(成都市市政工程设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都恒锦旧城改造投资建设有限责任公司 | 锦江大道提升改造工程 | **210716 | ******** | 锦江大道府河永安大桥至成龙大道段,总长约 6.1KM。按城市道路断面结构进行改造,同步实施排水、电力、通讯等地下管网建设,完善路灯、交安等市政设施,提升绿化、景观及城市家居品质等。项目总投资:约51000 万元。 | 10088073.50 | 林红 |
成都市创投置业有限公司 | 大运会专用通道(含白鹤西路西延线、新双龙路建设工程)融资-勘察-设计-施工总承包 | **190815 | **210430 | 大运会专用通道全长约17.7公里,红线宽 30-40 米。其中白鹤西路西延线:起于友谊路中段,止于西河大道,全长约 3.1 公里,含汽贸北一线白鹤路段,规划红线宽 30 米:新双龙路建设工程:起于龙泉成华交界卫星村附近,经西河、大面,止点 1 位于车城大道东安湖附近,止点 2 止于东安湖片区规划道路,红线宽30-40 米。建安工程费约 2**3256250.0 元。 | 2248**2401.75 | 汪强 |
成都龙泉山城市森林公园投资经营有限公司 | 成都龙泉山城市森林公园环山景观大道建设项目勘察设计二标段 | **180**5 | ****1130 | 本标段匡算建安投资约 25.7 亿元。本项目主要为道路(包含交通、管线)和景观两部分,将形成完整的交通功能,包括:机动车、非机动车、人行交通系统三部分,同时突出景观打造与景观配套设施建设。道路双向 4 车道,本标段长度约 108.7 公里,涵盖道路、交通、给排水、景观、电力通讯、燃气、照明、综合管廊、桥梁隧道工程以及驿站、服务区、智能交通等相关建设内容。 | 59**0000.00 | 汪强 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都市市政工程设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都市市政工程设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(苏交科集团股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
东方市城市建设投资集团有限公司 | 东方临港产业园四横路市政工程项目(设计) | **2**426 | ******** | 本项目起点位于滨海南路,终点交于海全长 3419.123m,采用城市次干路标准设计,计算行车速度 50 公里/小时,道路规划红线宽度 40m,机动车道为双向 6 车道。本项目可研批复总投资 41393.08万元。 | 4470000.00 | 严玥 |
玉环市国有资产投资经营集团有限公司 | 玉环市海山生态旅游岛综合开发项目 | ****1**9 | ******** | 玉环市海山生态旅游岛综合开发项目范围内市政道路、交通工程、水利工程、公建配套、安置房、景观工程等相关建设工程勘察设计。项目预估静态总投资约138 亿元,合作期限为 25 年。苏交科作为该项目勘察设计牵头方负责项目勘察设计咨询相关工作。 | 160000000.00 | 杜海伟 |
广州市南沙新区产业园区开发建设管理局 | 粤港深度合作园南沙枢纽片区(起步区)项目设计施工总承包 | ****0822 | ******** | 本项目的全部勘察设计等工作。项目总投资 23.55 亿元。本项目为粤港深度合作园起步区中的一部分,以“保障产业导入基础设施刚性需求为主”,主要建设内容包括市政道路工程约 7.54km(其中主干路 1.67km、次干路 4.78km、支路 1.09km),桥梁约 0.400km,场地平整工程约 0.38 平方千米。 | 21850123.00 | 严玥 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(苏交科集团股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(苏交科集团股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 | 5063400.00元(无) | 5063400.00元(无) | 77.70 | ||||||||||
中国华西工程设计建设有限公司 | 4947000.00元(无) | 4947000.00元(无) | 76.72 | ||||||||||
其它需公示的内容 | 1、公示业绩中部分业绩为在建项目,竣工日期填写统一为开标时间。 | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅江县发展和改革局 | 联系电话:/ | |||||||||||
行业主管部门:雅江县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**15年9月1日,填写为**150901; **15年9月,填写为**1509; 再如**15年,填写为**15,**15/9/15 9:00:00填写为**150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 土地整理
0人觉得有用
招标
|
四川鼎智盛工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无