2023年成都地铁第一批安保服务项目(ABCD标)D标标段中标候选人公示

2023年成都地铁第一批安保服务项目(ABCD标)D标标段中标候选人公示

(2023年成都地铁第一批安保服务项目(ABCD标))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 2023年成都地铁第一批安保服务项目(ABCD标) D标
项目业主 成都地铁运营有限公司 项目业主联系电话 028-********
招标人 成都地铁运营有限公司 招标人联系电话 028-********
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 开标时间 2023-05-22 10:30:00
公示期 2023-05-26 至 2023-05-30 投标最高限价(元) ********
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中安保实业集团有限公司 ********.74 ********.74 99.49
第二名 四川戎威保安服务有限责任公司 ********.00 ********.00 99.04
第三名 北京恒安卫士保安服务有限公司 ********.98 ********.98 96.54
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周丽
项目技术负责人 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨祖正
项目技术负责人 /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马涛 保安员 012*****1344
项目技术负责人 /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乌鲁木齐城市轨道集团有限公司 乌鲁木齐轨道交通1号线2020-2022年度安保服务项目(02合同段) 2020-03-01 2023-02-28 ********.00
武汉地铁集团有限公司/武汉地铁运营有限公司 武汉市轨道交通4号线全线安检及安保服务项目 2022-08-01 2025-07-31 ********.81
成都地铁运营有限公司 地铁2号线、4号线、10号线安检服务项目A标 2021-01-21 2023-01-20 ********.34 周丽
成都地铁运营有限公司 地铁3号线安检、保安服务项目(A标) 2021-05-19 2023-05-18 ********.33
北京市地铁运营有限公司运营四分公司 2020年北京地铁昌平线安检服务 2020-01-01 2020-12-31 ********.00
成都地铁运营有限公司 成都地铁1、2、3、4、10号线安检服务项目C 标段 2020-01-01 2021-05-18 ********.00
天津轨道交通运营集团有限公司 天津地铁3号线安检服务 2019-06-01 2024-05-31 *********.00
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都地铁运营有限公司 地铁2号线、4号线、10号线安检服务项目A标 2021-01-21 2023-01-20 ********.34
成都地铁运营有限公司 成都地铁1、2、3、4、10号线安检服务项目B标段 2020-01-01 2021-01-20 ********.67
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国铁路成都局集团有限公司 铁路车站保安服务外包合同 2020-01-01 2020-12-31 *******.00
中国铁路成都局集团有限公司 铁路车站保安服务外包合同 2021-01-01 2021-12-31 *******.00
中国铁路成都局集团有限公司重庆车站 重庆车站2023年安检服务外包合同 2023-01-01 2023-12-31 ********.00
成都地铁运营有限公司 2022年成都地铁第一批安保服务项目E标 2022-04-01 2024-04-01 59383288.00
中国铁路成都局集团有限公司成都车站 铁路车站安检服务外包 2023-01-01 2023-12-31 24514320.00
中国核动力研究设计院第一研究所 中国核动力研究设计院夹江工作区一所安保服务合同 2021-02-01 2024-01-31 18878400.00
中国铁路成都局集团有限公司 铁路车站安检服务外包合同 2020-01-01 2020-12-31 99161580.00
中国铁路成都局集团有限公司重庆车站 重庆车站2022年安检服务外包合同 2022-01-01 2022-12-31 16064220.00
广西沿海铁路股份有限公司钦州车务段 钦州车务段安检业务外包合同 2021-02-01 2023-01-31 12142800.00
中国铁路成都局集团有限公司 铁路车站安检服务外包合同 2021-01-01 2021-12-31 100848000.00
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
广西沿海铁路股份有限公司钦州车务段 钦州车务段安检业务外包合同 2021-02-01 2023-01-31 12142800.00
中国人民解放军总医院海南医院 中国人民解放军总医院海南医院安保服务社会化项目 2020-08-01 2022-07-31 9022800.00
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
北京京港地铁有限公司 北京京港地铁有限公司十四号线安保服务项目 2021-04-05 2022-04-04 80854200.00
成都地铁运营有限公司 成都地铁17号线安保(安检、保安)服务项目 2019-10-31 2023-06-30 52138300.00
成都地铁运营有限公司 成都地铁18号线一二期安保(安检、保安)服务项目运营期 2020-07-01 2022-06-30 46006200.00
北京市轨道交通运营管理有限公司 北京轨道交通大兴机场线2021-2024年度安检保安服务项目 2021-08-31 2024-08-30 87994576.00
港铁轨道交通(深圳)有限公司 深圳市地铁4号线一二期、三期安检员和列车安全员服务项目A包 2020-10-28 2021-10-27 45144000.00
西安市轨道交通集团有限公司 西安地铁运营分公司2020-2021年度四号线安保服务项目 2020-03-01 2022-02-28 106799400.00
郑州地铁集团有限公司运营分公司 郑州市轨道交通5号线2022-2024年正线车站安全保卫服务项目 2022-05-01 2024-04-30 106147968.00
武汉地铁集团有限公司/武汉地铁运营有限公司 武汉市轨道交通1号线全线安检及安保服务项目 2022-08-01 2025-07-31 61299280.00
成都地铁运营有限公司 成都地铁运营6号线一二三期安保(安检、保安)服务项目B标段 2021-01-01 2022-12-31 91593600.00
武汉地铁集团有限公司 武汉市轨道交通3号线工程安检及安保服务项目 2021-01-01 2023-12-31 73851912.00
厦门轨道交通集团有限公司 厦门轨道交通2号线工程安保(安检)、保洁服务项目(2标段) 2020-08-01 2021-07-31 72520280.82
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
南昌中铁穗城轨道交通建设运营有限公司 南昌市轨道交通3号线(B部分)PPP项目车站、场段、变电所安保服务采购项目 2020-07-01 25205400.00
兰州市轨道交通有限公司 兰州市城市轨道交通1号线一期工程安保、安检服务委外项目 2018-05-08 2020-05-07 33045920.00
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
江苏华安卫士保安服务有限公司 36990972.60 36990972.60 92.52
成都中保翼虎保安服务有限公司 投标人业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过第三章第2.1.2条资格评审。 投标人业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过第三章第2.1.2条资格评审。 /
无锡市斯卡伊保安服务有限公司 投标人投标报价低于招标控制价响应价格的85%且低于所有投标人报价算术平均值的90%,根据第二章“投标人须知前附表”第10.4条规定低于成本报价竞价,未通过第三章第2.1.3条响应性评审。 投标人投标报价低于招标控制价响应价格的85%且低于所有投标人报价算术平均值的90%,根据第二章“投标人须知前附表”第10.4条规定低于成本报价竞价,未通过第三章第2.1.3条响应性评审。 /
成都市川盾保安服务有限公司 36242031.22 36242031.22 87.78
四川天德保安服务有限公司 35256612.93 35256612.93 94.63
四川华卫安保集团有限公司 34469942.66 34469942.66 92.52
广东华兴卫士保安服务有限公司 37068014.36 37068014.36 92.38
四川华盾保安服务有限公司 投标人业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过第三章第2.1.2条资格评审。 投标人业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过第三章第2.1.2条资格评审。 /
四川振海保安服务公司 投标人业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过第三章第2.1.2条资格评审。 投标人业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过第三章第2.1.2条资格评审。 /
北京威远保安服务有限公司 35219901.00 35219901.00 88.08
四川圣成保安服务有限公司 35269466.66 35269466.66 76.65
其它需公示的内容 关于投诉质疑事项详见“成都轨道集团电子商务采购平台(https://ep.cdmetro.cn:1443/)”
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
其他类别:成都地铁运营有限公司 联系电话:028-61638598
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230525/16aaf8f0-e1c5-440f-82f3-94130fe26bef.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 成都地铁第

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索