烟台山医院北院区改建工程(加固)B座、C座加固工程中标候选人公示

烟台山医院北院区改建工程(加固)B座、C座加固工程中标候选人公示


*" cellspacing="*">
烟台山医院北院区改建工程(加固)B座、C座加固工程中标候选人公示
*" cellspacing="*">

*)"> 一、招标项目信息

项目名称: 烟台山医院北院区改建工程(加固) 项目编号: E37******18******
工程地址: 芝罘区
建设规模: 本工程位于烟台市芝罘区解放路91号,总建筑面积约*****平方米,其中B座建筑面积83**平方米,C座建筑面积3***平方米,D座建筑面积4***平方米。 招标方式: 公开
建设单位: 烟台市烟台山医院
联系人: 许超 联系电话: *535-*******
招标单位: 烟台市烟台山医院
联系人: 许超 联系电话: *535-*******
招标代理机构: 山东环宇项目管理有限公司
联系人: 黄延乔 联系电话: *535-*******

*)"> 二、开标时间及地点

开标时间: 2*23/5/25 9:**:**
开标地点: 烟台市公共资源交易中心

*)"> 三、评审委员会评分汇总表

*" cellspacing="*">
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
济南金箭加固技术有限责任公司19.8***19.62**19.8***19.7***19.73**19.75**19.83**19.76**58.57**18.8***97.13**
烟台国泰建筑加固有限公司19.55**19.53**19.61**19.58**19.58**19.67**19.62**19.59**58.75**18.6***96.94**
山东固特邦土木科技有限公司19.77**19.59**19.71**19.69**19.7***19.74**19.77**19.72**58.66**18.****96.38**
烟台新思创土木工程技术有限公司19.56**19.52**19.59**19.58**19.58**19.66**19.6***19.58**58.86**17.9***96.34**
山东筑峰建筑工程有限公司19.56**19.51**19.58**19.57**19.56**19.65**19.59**19.57**58.62**11.9***9*.*9**
烟建集团特种工程有限公司19.52**19.51**19.58**19.58**19.57**19.65**19.61**19.57**58.84**7.9***86.31**
济南庆达丰成工程技术有限公司19.67**19.56**19.67**19.66**19.64**19.66**19.67**19.66**
9.9***29.56**

*)"> 四、中标候选人情况

*)"> (一)商务标情况

*" cellspacing="*">
序号 投标单位名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天
1济南金箭加固技术有限责任公司建筑业-专业承包-特种工程-********.49(元)
按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,达到合格标准 。9*
2烟台国泰建筑加固有限公司建筑业-专业承包-特种工程-********.*9(元)
按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,达到合格标准。自接到招标人开工令后9*个日历天内竣工并交付。
3山东固特邦土木科技有限公司建筑业-专业承包-特种工程-********.57(元)
按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,达到合格标准自接到招标人开工令后 9* 个日历天内竣工并交付

*)"> (二)业绩情况

*" cellspacing="*">
序号 项目名称 项目地址 承揽时间



济南金箭加固技术有限责任公司

1淄博市张店区人民政府四宝山街道办事处榆林村旧址改造26#-34#楼加固项目





2山东淄博荣盛广场(石村)提升装饰项目主体加固改造工程





3潍坊市妇女儿童健康中心项目结构加固工程





烟台国泰建筑加固有限公司

1烟台经济技术开发区福莱山街道办事处福莱山街道党群服务中心改造装修加固工程





2莱山区陈家北侧项目A地块车库加固





3机关办公楼加固改造项目





山东固特邦土木科技有限公司

1五期6#、7#、8#楼局部拆除及局部结构加固工程





2烟台宏远氧业股份有限公司加固项目





*)"> (三)荣誉情况

*" cellspacing="*">
序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间


济南金箭加固技术有限责任公司

烟台国泰建筑加固有限公司

山东固特邦土木科技有限公司

*)"> (四)项目班子成员情况

*" cellspacing="*">
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注

济南金箭加固技术有限责任公司

1唐佳佳施工员注册建造师/建筑工程/二级/鲁237******22*****;3729****1717


2彭巍项目经理注册建造师/建筑工程/一级/鲁144******14*****;3624******31


3胡相歌施工员其他/371*****17*263;37*8****4815


4李春霞安全员其他/鲁建安C(2*14)*******;37*2****2*28


5王玉华安全员其他/鲁建安C(2*14)*******;3729*****9*X


6张殿波资料员其他/房屋建筑工程/371*****17*222;37*8****4754


7胡华龙质检员其他/建筑工程/22********4*****;37*8****4711


8许志杰劳资员其他/建筑工程/22********4*****;37*3****35*X


9潘守盘质检员其他/建筑工程/22********4*3213;37*8****4156


1*尹茂理劳资员其他/建筑工程/22*114****4*2926;23*2****2713


11于明法技术负责人职称证/工程师;3729****2812


烟台国泰建筑加固有限公司

1张富琳注册建造师注册建造师/一级/鲁1372*2*2*21*7971;37*2*****419


2孙基松施工员其他/37181*1*6725*2;37*6****151X


3曲晓炜施工员其他/5128612**6*6*5*2*5;371*****8514


4徐晨安全员其他/鲁建安C(2*18)*6**36*;231*****1213


5魏秀峰安全员其他/鲁建安C(2*19)*611311;13*1****184*


6张维娜其他其他/11*6612*12*5**46*6;37*6****5469


7夏文杰其他其他/1418112*15*61*2332;4127****4234


8徐晓庆劳资员其他/土建专业/JX*2357579951;37*6****158X


9孙伟钊劳资员其他/JX*23652541**;371*****2512


1*车佼佼资料员其他/1*61172*16*51*1321;37*6****2426


11李光彩资料员其他/3718114*6*228;37*7****8649


12乔仁品机械员其他/3718112*67*671;37*6****6412


13蔡宝庆机械员其他/1*72*12*12*5****52;61*4****5857


14郑正宇其他其他/1*54712*17***4*;43*5****5837


15宋雪明技术负责人职称证/高级工程师;37*6****1818


16刘德冲技术负责人职称证/建筑工程/工程师;37*4****5655


山东固特邦土木科技有限公司

1乔俏项目经理注册建造师/一级/鲁12114141*745;21*7****2626


2罗皓安全员安全考核证/鲁建安C(2*23)*1*4258;37*3****3335


3高贺祥预算员全国造价员/机械15371*718;37*1****2114


4孙兴杰材料员其他/其他;37*1****3112


5李民质检员其他/37151*6*1**154;3723****175*


6张希镇机械员其他/2**111**1*725;37*9****273x


7李娜劳资员其他/3718113*1**468;37*1****386X


8贾晓霜资料员其他/3718114*1**468;3729****2122


9孙德峰技术负责人职称证/高级工程师;37*3****3331


1*谭军
职称证/高级工程师;37*3****2413


11路新星
职称证/工程师;3714****164X


*)"> 五、其他投标人商务标信息汇总表

*)"> (一)商务标情况

*" cellspacing="*">
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1济南庆达丰成工程技术有限公司建筑业-专业承包-特种工程-郭逢庆11867541.12(元)
2山东筑峰建筑工程有限公司建筑业-专业承包-特种工程-王艳118*21*8.*3(元)58.62
3烟建集团特种工程有限公司建筑业-专业承包-特种工程-韩超11851351(元)58.84
4烟台新思创土木工程技术有限公司建筑业-专业承包-特种工程-孔会11*5277*.74(元)58.86

*)"> 六、否决投标情况汇总表

*" cellspacing="*">
投标单位名称 否决投标情况
济南庆达丰成工程技术有限公司其他原因:投标人分部分项中的一项植筋未报价,超出控制价价格的1*%,作废标处理
七、公示时间: 2*23年*5月25日16时38分 - 2*23年*5月28日17时3*




八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2**4年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 *9:1***6/js/index.html" target="_blank"> (提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2**4年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起1*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。 *9:1***6/js/index.html" target="_blank"> (提出投诉链接)





()
DD***E;
EE***E;



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改建工程 加固工程 加固

0人觉得有用

招标
业主

山东环宇项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索