永昌街道2022年度第二批次74个老旧居民小区提升改造工程项目设计施工总承包四标段
永昌街道2022年度第二批次74个老旧居民小区提升改造工程项目设计施工总承包四标段
招标项目名称: | 永昌街道2022年度第二批次74个老旧居民小区提升改造工程项目设计施工总承包(三标段、四标段、五标段) | ||||||
标段编号: | GC530*****230********** | 标段名称: | 永昌街道2022年度第二批次74个老旧居民小区提升改造工程项目设计施工总承包四标段 | ||||
招标人: | 昆明市西山区综合服务有限公司 | 招标人地址: | 昆明市西山区春雨路168号A座5楼 | ||||
招标联系人: | 陆老师 | 联系电话: | 136*****912 | ||||
招标代理: | 云南招标股份有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市人民西路328号 | ||||
招标代理联系人: | 赵亚玲 | 招标代理联系电话: | 0871-******** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | 2795.2 | 开标时间: | 2023-05-24 09:30 | ||||
拦标价(费率或单价等): | 设计费57.17万元,建安工程费优惠下浮率≥1% | 监督部门及联系方式: | 西山区政务服务管理局(0871-********) | ||||
公示开始时间: | 2023-05-26 16:00 | 公示结束时间: | 2023-05-31 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 评标委员会根据招标文件:“本次招标投标人可自行选择参与一个或多个标段投标,为了保障施工质量与工期要求,每个投标人仅允许在一个标段被推荐为第一中标候选人。评审时,评标委员会将按照标段顺序依次进行评审,经评审被推荐为第一中标候选人的投标人,在后续标段评审过程中可继续参与评审,但不再被推荐为中标候选人(不参与排序)。”的规定,因云南正浩建设工程有限公司//中交第四航务工程勘察设计院有限公司在第三 标段中推荐为第一中标候选人、贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司//中联合创设计有限公司在第 一 标段中推荐为第一中标候选人,在该标段中就不予推荐。 | ||||||
评标情况: | 本项目无技术负责人业绩要求。废标情况:云南建投第九建设有限公司//珑图设计(集团)有限公司未提供信用中国失信证明网页截图或网页打印稿、中天建设集团有限公司//中创科卓工程设计有限公司项目经理一级注册建造师电子证书未按要求进行手签,未通过资格评审标准。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南杰联市政工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****772******F | ||||||
联合体投标单位: | 中天设计集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 912*****749******C | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计费(万元)**.17; 建安工程费(优惠下浮率)下浮 5.00% | ||||||
得分: | 89.11 | ||||||
项目负责人: | 胡金明 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 设计负责人:杨德华;高级工程师,证书编号:*******B385项目总负责人(施工项目经理):胡金明,一级注册建造师,证书编号:云153*****019***** | ||||||
项目负责人业绩: | 设计负责人业绩:1)昆明师范高等专科学校附属小学官渡学校改扩建工程设计施工总承包;2)东昌区教育集中区建设项目工程总承包;3)靖宇县公共体育场及附属设施配套工程;4)洮南市2020年地下管网改造及配套设施完善工程;项目总负责人(施工项目经理)业绩:1)石林县妇幼保健计划生育服务中心搬迁新建项目施工总承包项目。 | ||||||
工期(交货期): | 设计周期:30日历 天;施工工期:90日历天 | ||||||
质量: | (1)施工图设计质量标准:不得降低本项目已经批复的初步设计的标准、符合招标文件《第五章发包人要求》、《建筑工程设计文件编制深度规定》(2021年版)、《建筑地基基础设计规范》(GB*****-2011)及国家、地方现行的规划设计标准、材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范。施工图通过审图机构审批、其他专项设计审查等通过相关部门的审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任。(2)施工质量标准:工程质量符合招标文件《第五章发包人要求》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)、《建筑装饰要求装修工程质量验收规范》(GB*****-2018)及国家、地方现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。(3)设备材料质量标准:符合国家及行业现行相关标准及规范并满足招标人要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 云南杰联市政工程有限公司:同时具备行业主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质及市政公用工程施工总承包壹级资质;中天设计集团有限公司具备建设行政主管部门颁发且在有效期内建筑行业(建筑工程)设计甲级资质、市政行业(道路工程)专业甲级资质、市政行业乙级资质; | ||||||
信誉要求: | 云南杰联市政工程有限公司//中天设计集团有限公司联合体双方均提供了当前未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入“政府采购严重违法失信行为信息记录”;未被“国家企业信用信息公司系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单”的网页截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 1. 设计业绩:1)昆明师范高等专科学校附属小学官渡学校改扩建工程设计施工总承包;2)东昌区教育集中区建设项目工程总承包;3)靖宇县公共体育场及附属设施配套工程;4)洮南市2020年地下管网改造及配套设施完善工程;5)鸡西市供水有限公司-鸡西市二次供水泵站(房)、管网改造项目工程设计服务;2. 施工业绩:1)石林县妇幼保健计划生育服务中心搬迁新建项目施工总承包;2)昆明市市容环境整治提升项目15条示范大街整治提升工程第一标段滇池路(度假区段)道路及附属设施工;3)西双版纳旅游度假区XTCD2018-1号等地块土地储备项目-傍山四路一期道路工程(EPC项目)总承包;4)楚雄市东南片区彝都大道(瑞东路至文鼎路)建设项目设计施工总承包(EPC);5)朗韵花园(A1地块)项目二批次总承包工程Ⅱ标段;6)昆明嵩明供电局生产业务用房建设项目; | ||||||
安全生产许可证: | 云南杰联市政工程有限公司具备有效的安全生产许可证并在有效期内。 | ||||||
第二中标候选人: | 云南惠丰工程建设有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****709******U | ||||||
联合体投标单位: | 天津城建设计院有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 911*****746******U | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计费(万元)48.59万元; 建安工程费(优惠下浮率)下浮 5% | ||||||
得分: | 88.65 | ||||||
项目负责人: | 顾文君 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 设计负责人:李元元;高级工程师,证书编号:2019B******;项目总负责人(施工项目经理):顾文君,一级注册建造师,证书编号:云153*****016*****; | ||||||
项目负责人业绩: | 设计负责人业绩:1)通辽市高铁站综合交通枢纽工程-南广场及配套市政工程(一期)建设项目PPP项目;2)东宁口岸互市贸易综合体建设项且工程总承包项目;项目总负责人(施工项目经理):1)云南红塔滇西水泥股份有限公司宾川洪水塘日产6000吨水泥熟料生产线项目办公及生活设施工程建设总承包项目。 | ||||||
工期(交货期): | 设计周期:20日历天施工工期:100日历天 | ||||||
质量: | (1)施工图设计质量标准:不得降低本项目已经批复的初步设计的标准、符合招标文件《第五章发包人要求》、《建筑工程设计文件编制深度规定》(2021年版)、《建筑地基基础设计规范》(GB*****-2011)及国家、地方现行的规划设计标准、材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范。施工图通过审图机构审批、其他专项设计审查等通过相关部门的审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任。(2)施工质量标准:工程质量符合招标文件《第五章发包人要求》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)、《建筑装饰要求装修工程质量验收规范》(GB*****-2018)及国家、地方现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。(3)设备材料质量标准:符合国家及行业现行相关标准及规范并满足招标人要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 云南惠丰工程建设有限公司同时具备行业主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质及市政公用工程施工总承包壹级资质;天津城建设计院有限公司具备建设行政主管部门颁发且在有效期内建筑行业(建筑工程)设计甲级资质、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级; | ||||||
信誉要求: | 云南惠丰工程建设有限公司//天津城建设计院有限公司联合体双方均提供了当前未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入“政府采购严重违法失信行为信息记录”;未被“国家企业信用信息公司系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单”的网页截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.设计业绩:1)通辽市高铁站综合交通枢纽工程-南广场及配套市政工程(一期)建设项目PPP项目;2)东宁口岸互市贸易综合体建设项且工程总承包;3)滨海新区小王庄镇乡村振兴一二三产业融合发展项司污水处理厂、垃圾转运站设计项目;4)天台县农村生活污水处理设施建设改造二期工程项目(2022-2023年设计)中北部片区;5)肇庆市鼎湖区葫芦山智能制造产业园基础设施建设工程葫芦山工业园污水处理项目(勘察设计);2.施工业绩:1)昆明滇池国家旅游度假区(海埂片区)市政再生水工程(EPC)勘察设计施工总承包项目;2)迪庆州人民医院建设项目(新建);3)临翔区委党校搬迁重建项目一期工程第二标段;4)云南红塔滇西水泥股份有限公司宾川洪水塘日产6000吨水泥熟料生产线项目办公及生活设施工程建设总承包;5)大理大学图书信息中心建设项目; | ||||||
安全生产许可证: | 云南惠丰工程建设有限公司具备有效的安全生产许可证并在有效期内。 | ||||||
第三中标候选人: | 云南鸣世建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 915301005527154425 | ||||||
联合体投标单位: | 博文建设有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 915301005688163019 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 5 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计费(万元)47.642988; 建安工程费(优惠下浮率)下浮5.00% | ||||||
得分: | 82.03 | ||||||
项目负责人: | 李志军 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 设计负责人:孙洪涛;高级工程师,证书编号:Y120224051840170097;项目总负责人(施工项目经理):李志军,二级注册建造师,证书编号:云2532019202143224; | ||||||
项目负责人业绩: | 设计负责人业绩:1)易门县龙泉街道中心街社区同德小区建设项目方案及初步设计;2)易门县龙泉街道中心街社区同德小区建设项目施工图设计;3)易门县龙泉街道中心街社区同德小区建设项目施工图设计。项目总负责人(施工项目经理):1)呈贡区老县城老旧小区改造二期项目设计施工总承包(一标段)。 | ||||||
工期(交货期): | 设计周期:18日历 天 ,施工工期:102日历天 | ||||||
质量: | (1)施工图设计质量标准:不得降低本项目已经批复的初步设计的标准、符合招标文件《第五章发包人要求》、《建筑工程设计文件编制深度规定》(2021年版)、《建筑地基基础设计规范》(GB*****-2011)及国家、地方现行的规划设计标准、材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范。施工图通过审图机构审批、其他专项设计审查等通过相关部门的审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任。(2)施工质量标准:工程质量符合招标文件《第五章发包人要求》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB*****-2018)及国家、地方现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。(3)设备材料质量标准:符合国家及行业现行相关标准及规范并满足招标人要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 云南鸣世建筑工程有限公司同时具备行业主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级资质及市政公用工程施工总承包贰级资质;博文建设有限公司具备建设行政主管部门颁发且在有效期内建筑行业(建筑工程)设计甲级资质、市政行业(道路工程)专业乙级、市政行业(给、排水)专业乙级; | ||||||
信誉要求: | 云南鸣世建筑工程有限公司//博文建设有限公司联合体双方均提供了当前未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入“政府采购严重违法失信行为信息记录”;未被“国家企业信用信息公司系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单”的网页截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.设计业绩:1)嵩明县(彩云片区)老旧小区改造项目(1期、2期)设计施工(EPC)总承包;2)易门县龙泉街道中心街社区同德小区建设项目方案及初步设计;3)易门县龙泉街道中心街社区同德小区建设项目施工图设计;4)易门县龙泉街道中心街社区同福小区建设项目施工图设计;2.施工业绩:1)富民县2021年度城镇老旧小区改造及周边配套基础设施建设项目(EPC);2)嵩明县(彩云片区)老旧小区改造项目(1期、2期)设计施工(EPC)总承包; 3)呈贡区老县城老旧小区改造二期项目设计施工总承包(一标段);4)澄江县新城区人民西路延长线道路工程施工;5)呈贡76号路(86号路至古滇路段)市政道路建设项目;6)元谋县人民医院分院感染性疾病楼主体工程建设项目; 7)永昌街道2022年度第一批次35个老旧小区提升改造工程四标段;8)西山区中央企业职工家属区“三供一业”分离移交物业管理改造项目设计施工(EPC)总承包;9)美立方商业广场。 | ||||||
安全生产许可证: | 云南鸣世建筑工程有限公司具备有效的安全生产许可证并在有效期内。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南招标股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无