[自治区]宁夏电投新能源有限公司青龙山200MW400MWh新能源共享储能电站示范项目一期100MW200MWh工程EPC总承包招标中标候选人公示[中标候选人公示]
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)A6400000141005230001001
中标候选人公示
中国水利电力物资西安有限公司受宁夏电投新能源有限公司的委托,对宁夏电投新能源有限公司青龙山200MW 400MWh新能源共享储能电站示范项目一期100MW 200MWh工程EPC总承包招标宁夏电投新能源有限公司青龙山200MW 400MWh新能源共享储能电站示范项目一期
100MW 200MWh工程EPC总承包招标进行公开招标 ,已于20230523 18:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价投标报价(备用) 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号评标得分
第一中标候选人 科华数据股份有限公司283350000元 132天 合格边立平 津112201620161230283.39
第二中标候选人 上海融和元储能源有限公司281474400元 132天 合格李双江 冀113201420141425580.52
第三中标候选人 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 289900000元 130天 合格袁明军 川151201320131217177.86
二开标记录:
开标记录.pdf
三投标文件被否决的投标人名称否决原因及其依据可选:
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司广州智光储能科技有限公司 投标人提供的业绩不满足招标文件要求,评标委员会否决其投标。
2 山东电力工程咨询院有限公司上能电气股份有限公司投标人提供的业绩不满足招标文件要求,评标委员会否决其投标。
3 中车株洲电力机车研究所有限公司中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司投标人提供的业绩不满足招标文件要求,评标委员会否决其投标。
4 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司广州鹏辉能源科技股份有限公司 投标人及联合体未提供储能集成系统自主研发证明不满足招标文件要求,评标委员会否决其投标。
四评标委员会评标计分汇总表
综合评分统计表.pdf
五评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表详见附表
打分明细表.pdf
六提出异议的渠道和方式
根据中华人民共和国招标投标法实施条例第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏电投新能源有限公司或中国水利电力物资西安有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网和中国招标投标公共服务平台
八公示期:20230526至20230529
九联系方式:
招标人:宁夏电投新能源有限公司联系人:刘海东电话:09535081083
代理机构:中国水利电力物资西安有限公司联系人:胡亚丽电话:18993922863
十备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中国水利电力物资西安有限公司
日期:20230526
A6400000141005230001001
中标候选人公示
中国水利电力物资西安有限公司受宁夏电投新能源有限公司的委托,对宁夏电投新能源有限公司青龙山200MW 400MWh新能源共享储能电站示范项目一期100MW 200MWh工程EPC总承包招标宁夏电投新能源有限公司青龙山200MW 400MWh新能源共享储能电站示范项目一期
100MW 200MWh工程EPC总承包招标进行公开招标 ,已于20230523 18:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价投标报价(备用) 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号评标得分
第一中标候选人 科华数据股份有限公司283350000元 132天 合格边立平 津112201620161230283.39
第二中标候选人 上海融和元储能源有限公司281474400元 132天 合格李双江 冀113201420141425580.52
第三中标候选人 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 289900000元 130天 合格袁明军 川151201320131217177.86
二开标记录:
开标记录.pdf
三投标文件被否决的投标人名称否决原因及其依据可选:
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司广州智光储能科技有限公司 投标人提供的业绩不满足招标文件要求,评标委员会否决其投标。
2 山东电力工程咨询院有限公司上能电气股份有限公司投标人提供的业绩不满足招标文件要求,评标委员会否决其投标。
3 中车株洲电力机车研究所有限公司中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司投标人提供的业绩不满足招标文件要求,评标委员会否决其投标。
4 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司广州鹏辉能源科技股份有限公司 投标人及联合体未提供储能集成系统自主研发证明不满足招标文件要求,评标委员会否决其投标。
四评标委员会评标计分汇总表
综合评分统计表.pdf
五评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表详见附表
打分明细表.pdf
六提出异议的渠道和方式
根据中华人民共和国招标投标法实施条例第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏电投新能源有限公司或中国水利电力物资西安有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网和中国招标投标公共服务平台
八公示期:20230526至20230529
九联系方式:
招标人:宁夏电投新能源有限公司联系人:刘海东电话:09535081083
代理机构:中国水利电力物资西安有限公司联系人:胡亚丽电话:18993922863
十备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中国水利电力物资西安有限公司
日期:20230526
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com