生活污水综合治理工程中标结果
生活污水综合治理工程中标结果
中标候选人公示
本招标项目玉环县沙门镇建成区生活污水综合治理工程,招标人为玉环县沙门镇人民政府,委托台州恒信工程造价咨询有限公司进行招标代理,于2015年09月22日在玉环县公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2015年09月24日至2015年09月28日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人
报价(万元)
项目负责人
工期(日历天)
浙江绿色园林市政有限公司
432.4052
童良
148
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
台州豪成园林市政工程有限公司
该单位资格标外封套盖了浙江宏谦市政园林工程有限公司的公章
根据招标文件
评标办3.1.2
之规定
浙江宏谦市政园林工程有限公司
该单位的公章同时也盖在台州豪成园林市政工程有限公司的资格标外封套上
浙江泰来环保科技有限公司
商务标内造价员只盖章未签字
根据招标文件
评标办3.1.1
之规定
台州伟力建设有限公司、
三门中诚建设有限公司、
浙江百花园林集团有限公司、
浙江恒越建设工程有限公司
投标报价低于成本警戒值
根据招标文件评标办法3.1.5成本价界定之规定
异议受理部门:
玉环县沙门镇人民政府 电话:****-********
投诉受理部门、监督部门:
玉环县住房和城乡建设规划局 电话:****-********
玉环县公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-********
招标监管机构备案盖章: 招标人:玉环县沙门镇人民政府(盖章)
日 期:2015年09月23日
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无