市域(郊)铁路苏州经常熟至张家港线(苏虞张线)先导段工程检测X-JC-01标预中标结果
市域(郊)铁路苏州经常熟至张家港线(苏虞张线)先导段工程检测X-JC-01标预中标结果
评标结果公示(评定分离项目) | ||||||||||||||||||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市轨道交通集团有限公司的苏州市市域(郊)铁路苏州经常熟至张家港线(苏虞张线)先导段工程-苏州市市域(郊)铁路苏州经常熟至张家港线(苏虞张线)先导段工程检测项目X-JC-01标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 苏州市相城检测股份有限公司 | 常熟市工程质量检测中心有限公司 | 苏州方正工程技术开发检测有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | *******.04 | *******.69 | *******.00 | |||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | / | / | 许振华 | |||||||||||||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
材料 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
1、资格审查合格名单及相关信息 | ||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 企业/项目负责人业绩 | 企业/项目负责人奖项 | ||||||||||||||||||||||||
1 | 苏州市相城检测股份有限公司 | / | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
2 | 昆山市建设工程质量检测中心 | / | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
3 | 江苏科信工程检测有限公司 | 张宏 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
4 | 江苏省建筑工程质量检测中心有限公司 | 金刚 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
5 | 苏州交通工程试验检测中心有限公司 | 顾健 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
6 | 中国建材检验认证集团江苏有限公司 | 周希才 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
7 | 江苏方建质量鉴定检测有限公司 | 查亮 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
8 | 淮安市建筑工程质量检测中心有限公司 | 王刚 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
9 | 苏州中正工程检测有限公司 | 陆敬辉 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
10 | 苏州市建设工程质量检测中心有限公司 | 张志权 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
11 | 江苏煜顺工程检测技术服务有限公司 | 邓正林 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
12 | 常熟市工程质量检测中心有限公司 | / | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
13 | 苏州方正工程技术开发检测有限公司 | 许振华 | 查看 | |||||||||||||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||||||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 现场服务费投标报价超过最高投标限价,响应性评审不通过 | ||||||||||||||||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 商务分 | 监理方案 | 综合分 | 清单分 | 信用分 | 业绩分 | 履约分 | 奖项分 | 其他分 | 汇总分 | 排序 | 得分业绩公示 | ||||||||||||||
1 | 苏州市相城检测股份有限公司 | 707.6543 | 62.28 | 33.66 | 95.94 | 1 | 查看 | |||||||||||||||||||||
2 | 常熟市工程质量检测中心有限公司 | 712.5323 | 60.16 | 33.99 | 94.15 | 2 | 查看 | |||||||||||||||||||||
3 | 苏州方正工程技术开发检测有限公司 | 744.332 | 63.86 | 29.52 | 93.38 | 3 | 查看 | |||||||||||||||||||||
4 | 苏州市建设工程质量检测中心有限公司 | 745.1252 | 63.50 | 29.41 | 92.91 | 4 | 查看 | |||||||||||||||||||||
5 | 江苏省建筑工程质量检测中心有限公司 | 743.6361 | 63.27 | 29.62 | 92.89 | 5 | 查看 | |||||||||||||||||||||
6 | 苏州交通工程试验检测中心有限公司 | 743.3276 | 63.06 | 29.66 | 92.72 | 6 | 查看 | |||||||||||||||||||||
7 | 中国建材检验认证集团江苏有限公司 | 744.8334 | 63.03 | 29.45 | 92.48 | 7 | 查看 | |||||||||||||||||||||
8 | 苏州中正工程检测有限公司 | 744.1351 | 62.87 | 29.55 | 92.42 | 8 | 查看 | |||||||||||||||||||||
9 | 江苏方建质量鉴定检测有限公司 | 603.7640 | 52.86 | 26.37 | 79.23 | 9 | 查看 | |||||||||||||||||||||
10 | 昆山市建设工程质量检测中心 | 861.1132 | 62.96 | 13.13 | 76.09 | 10 | 查看 | |||||||||||||||||||||
11 | 淮安市建筑工程质量检测中心有限公司 | 605.2870 | 46.85 | 26.48 | 73.33 | 11 | 查看 | |||||||||||||||||||||
12 | 江苏煜顺工程检测技术服务有限公司 | 869.4630 | 60.96 | 10.96 | 71.92 | 12 | 查看 | |||||||||||||||||||||
13 | 江苏科信工程检测有限公司 | 604.2212 | 47.39 | 23.90 | 71.29 | 13 | 查看 | |||||||||||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||||||||||||||||
本公示期自:2023年05月29日起,至2023年06月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | ||||||||||||||||||||||||||||
招标人:苏州市轨道交通集团有限公司 日期:2023年05月29日 | ||||||||||||||||||||||||||||
标签: 工程检测
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无