邻水县千岛洪湖旅游休闲度假区-让水湖湿地公园建设项目-游客中心及配套设施施工标段中标候选人公示-交易结果公示

邻水县千岛洪湖旅游休闲度假区-让水湖湿地公园建设项目-游客中心及配套设施施工标段中标候选人公示-交易结果公示

邻水县千岛洪湖旅游休闲度假区-让水湖湿地公园建设项目-游客中心及配套设施施工标段中标候选人公示

发布时间:*0*3-05-*9 17:*0信息来源:*001/00*001006/*0*305*9/67d73a6e-3abc-4b0a-a095-76887*fc9bd*.html">原文链接地址

(邻水县千岛洪湖旅游休闲度假区-让水湖湿地公园建设项目)评标结果公示
项目及标段名称 邻水县千岛洪湖旅游休闲度假区-让水湖湿地公园建设项目 游客中心及配套设施施工标段
项目业主 邻水现代农业发展集团有限公司 项目业主联系电话 186*****1*7
招标人 邻水现代农业发展集团有限公司 招标人联系电话 186*****1*7
招标代理机构 四川瑞升工程建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 158*****950
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室 开标时间 *0*3-05-*6 09:30:00
公示期 *0*3-05-30 至 *0*3-06-05 投标最高限价(元) ********.*9
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 建航建工集团有限公司 ********.7* ********.15 \
第二名 自贡宏图建筑工程有限责任公司 ********.*9 ********.7* \
第三名 江苏慧辉建设工程有限公司 ********.*4 ********.67 \
第一中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵志永 一级建造师注册证书 13******013***** 建筑工程 中级工程师
项目技术负责人 单春花 建筑施工 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈兴旗 一级建造师注册证书 151*****018***** / /
项目技术负责人 彭政委 / / 房屋建筑 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
*" width="1*0">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘闯 一级建造师注册证书 13******018***** 工程施工 中级工程师
项目技术负责人 周波 二级建造师注册证书 *3******1045 建筑施工(装饰装修) 中级工程师
第一中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
准安市华品房地产开发有限公司 *">准安区建筑业总部经济园项目 B、C 栋办公楼 *0*0-03-08 *0*1-03-** 高度89米的预制装配式建筑,建筑总面积约6万方 *********.57 赵志永
第一中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
淮安市华品房地产开发有限公司 *">准安区建筑业总部经济园项目 B、C栋办公楼 *0*0-03-08 *0*1-03-** 高度89米的预制装配式建筑,建筑总面积约6万方 \ 赵志永
第一中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
\ *">\ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
达州市盛煌置业有限公司 *">盛煌·南城国际(6#、18#-**楼、地下车C区) *019-08-18 *0**-07-** 建施图、结施图所示全部内容(建筑面积******.88平方米) *********.64 陈兴旗
第二中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
达州市盛煌置业有限公司 *">盛煌·南城国际(6#、18#-**楼、地下车C区) *019-08-18 *0**-07-** 建施图、结施图所示全部内容(建筑面积******.88平方米) *********.64 陈兴旗
第二中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
\ *">\ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
江苏射阳港粮食物流有限公司 *">新建35万吨粮食仓储物流项目一期散装平房仓及附属工程 *019-10-*6 *0*0-11-*6 本项目共10幢散装平房仓(*-1#~*-10#每幢平房仓建筑面积**14.95平方米,建筑高度10.30m(檐口)、地上一层、主要结构类型为组合砌体、单跨约*4m)及其附属工程 67460181.90 刘闯
第三中标候选人项目负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">技术负责人
江苏射阳港粮食物流有限公司 *">新建35万吨粮食仓储物流项目一期散装平房仓及附属工程 *019-10-*6 *0*0-11-*6 本项目共10幢散装平房仓(*-1#~*-10#每幢平房仓建筑面积**14.95平方米,建筑高度10.30m(檐口)、地上一层、主要结构类型为组合砌体、单跨约*4m)及其附属工程 67460181.90 刘闯
第三中标候选人技术负责人类似业绩
*0">项目业主 *">项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *0">项目负责人
\ *">\ \ \ \ \ \
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
*5%">投标人名称 *5%">投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) *5%">经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) *5%">综合评估得分或备注
福建华航建设集团有限公司 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
四川丰广建筑工程有限公司 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
湖北刊江建设工程有限公司 *54*116*.89 **7*6571.3* /
江西中浩建设工程有限公司 *561880*.7* **9*4*11.15 /
福建省惠一建设工程有限公司 *5508*90.59 **813699.0* /
重庆市建松建筑工程有限公司 *5611360.47 **916768.90 /
骁晟建设集团有限公司 *366**65.51 *0967673.94 /
中海诚壹建设集团有限公司 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
中耀建设(福建)有限公司 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
四川新宏建筑工程有限公司 *5577719.11 **8831*7.54 /
宏基伟业集团有限公司 *4476515.*6 *17819*3.69 /
四川宏雨建筑工程有限公司 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
浙江华舟建设有限公司 *5581931.*3 **887339.66 /
中九华南工程技术有限公司 *5606389.49 **911797.9* /
湖北锐志建筑工程有限公司 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
重庆坤飞建设(集团)有限公司 *5607198.78 **91*607.*1 /
丰仁建设集团有限公司 *4790633.5* **096041.95 /
百信建设工程有限责任公司 *3444739.93 *0750148.36 /
浙江屹立建设有限公司 *56187*8.40 **9*4136.83 /
广东中都建筑集团有限公司 *345*994.1* *075840*.55 /
重庆方业建筑工程有限公司 *5604348.58 **909757.01 /
福建省锦秋建筑工程有限公司 *5079530.61 **384939.04 /
新天一集团有限公司 *5*46907.50 **55*315.93 /
中龙茂林建设集团有限公司 *5543639.55 **849047.98 /
浙江中立建设有限公司 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
浙江升浙建设集团有限公司 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
四川普力诺建设工程有限公司 *368*736.10 *0988144.53 /
娄底工程建设有限公司 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
水玲龙(福建)建设工程有限公司 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
河南裕鸿建筑工程有限公司 *4769998.0* **075406.45 /
甘肃第四建设集团有限责任公司 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
重庆新洲建筑工程有限公司 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
昌建建设集团有限公司 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
平武兴达建设有限责任公司 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
广西联友建设工程有限公司 *5314464.68 **619873.11 /
江西省第十建筑工程有限公司 *5537930.*1 **843338.64 /
福建铭泰集团有限公司 *5389063.** **694471.65 /
重庆大方建筑装饰设计工程有限公司 *561*349.13 **917757.56 /
福建兴港建工有限公司 *5610745.45 **916153.88 /
南炬建筑工程(福建)有限公司 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
江苏兴业环境集团有限公司 *368**77.53 *0987685.96 /
福建闽东建工投资有限公司 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
信实环境建设集团有限公司 *5615360.*0 **9*0768.63 /
天保建设集团有限公司 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% 不符合招标文件第三章评标办法中*.*.1款中投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95% /
福建省东霖建设工程有限公司 *5387981.58 **693390.01 /
四川瀚栋建设工程有限公司 *559331*.** **8987*0.65 /
国恒建设集团有限公司 *5613535.99 **918944.4* /
其它需公示的内容
*">监督部门名称及监督电话 *">项目审批部门:邻水县发展和改革局 联系电话:
*">行业主管部门:邻水县住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
*"> 招标人主要负责人签字、盖单位章:
*"> 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*015年9月1日,填写为*0150901; *015年9月,填写为*01509; 再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 及配套设施施

0人觉得有用

招标
业主

四川瑞升工程建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索