邮电大学集成电路学院教研、实验、测试计算中心装饰装修工程预中标结果

邮电大学集成电路学院教研、实验、测试计算中心装饰装修工程预中标结果




江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: MPK******-01SG

标段类别: 施工; 评分办法:综合评分法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京启源运营管理有限公司南京邮电大学集成电路学院教研、实验、测试计算中心项目装饰装修工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏天茂建设有限公司南京深圳装饰安装工程有限公司南京环达装饰工程有限公司
友联工程安装集团有限公司
企业资质等级建筑装修装饰工程专业承包壹级;消防设施工程专业承包贰级建筑装修装饰工程专业承包壹级,消防设施工程专业承包贰级建筑装修装饰工程专业承包壹级
投标报价(万元)2731.******2832.******2831.******
项目负责人于金峰钱艳顾洪政
项目负责人资质等级建筑工程一级建筑工程一级建筑工程一级
项目负责人证书编号132*****020*****132*****014*****132*****009*****
暂估价(万元)工程000
材料000
2、中标候选人资格审查信息
第一名江苏天茂建设有限公司
资格预审得分
企业资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人资审业绩秦淮区四条巷77-81号地块项目装饰装修工程;
评分业绩
奖 项
第二名南京深圳装饰安装工程有限公司
资格预审得分
企业资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人资审业绩秦淮区设计产业园室内装饰装修工程;
评分业绩
奖 项
第三名南京环达装饰工程有限公司
友联工程安装集团有限公司
资格预审得分
企业资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人资审业绩小芮家二期装修工程(安庐蜗牛村轻奢民宿)项目装饰装修工程总承包;
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称理由具体原因
南京华典建设(集团)有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;专业分包合同未提供备案表或合同登记表
南京凯风建筑装饰工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;投标所用资质不符
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项最终总得分
类似工程业绩奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
1江苏天茂建设有限公司0.008.0074.920.0015.7098.62
2南京深圳装饰安装工程有限公司0.007.8171.550.0013.5492.90
3南京环达装饰工程有限公司、友联工程安装集团有限公司0.008.0071.580.0013.1392.71
4南京金鸿装饰工程有限公司0.007.9571.690.0013.0192.65
5南京富海装饰工程有限公司、南京硕创建设工程有限公司0.007.5271.650.0013.4892.65
6南京皇冠装饰工程有限公司、南京鸿鸣建设工程有限公司0.008.0070.700.0013.4492.14
7南京装饰工程有限公司0.007.1870.780.0014.0391.99
8南京国豪装饰安装工程股份有限公司0.008.0070.440.0013.5491.98
9天威虎建设股份有限公司0.006.7371.720.0013.1791.62
10南通承悦装饰集团有限公司0.007.1170.880.0013.6091.59
11江苏炯源装饰幕墙工程有限公司、广东世纪达建设集团有限公司0.006.9271.080.0013.5391.53
12苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司0.007.4570.570.0013.4391.45
13江苏锦上装饰设计工程有限公司0.007.1470.810.0013.2491.19
14江苏鸿升建设集团有限公司、南京银城建设发展股份有限公司0.006.2771.780.0013.0191.06
15江苏恒龙装饰工程有限公司0.006.1871.820.0013.0491.04
16深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司0.005.6771.840.0013.4190.92
17南京杰冠装饰集团有限公司0.006.2471.360.0013.1090.70
18江苏华发装饰有限公司0.005.6071.740.0013.3490.68
19江苏南通三建建筑装饰集团有限公司0.005.5569.520.0014.2489.31
20江苏联发建设工程有限公司0.005.2368.840.0013.1087.17
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1南京装饰工程有限公司14.1014.0014.2013.4013.60
2江苏天茂建设有限公司15.2015.7015.2016.0015.60
3江苏恒龙装饰工程有限公司12.8013.9013.7012.8012.80
4深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司13.5013.9013.9013.0012.80
5南京皇冠装饰工程有限公司<br>南京鸿鸣建设工程有限公司13.3013.9014.1013.1013.10
6江苏炯源装饰幕墙工程有限公司<br>广东世纪达建设集团有限公司13.2014.4013.9013.0013.50
7南京深圳装饰安装工程有限公司13.5014.4013.9013.0013.00
8江苏锦上装饰设计工程有限公司13.0014.4013.4013.0013.10
9江苏联发建设工程有限公司13.0014.0013.9012.6012.80
10南京杰冠装饰集团有限公司13.0014.2013.7012.8013.10
11南京环达装饰工程有限公司<br>友联工程安装集团有限公司13.0014.2013.4013.0013.00
12江苏华发装饰有限公司13.3013.8014.0013.3012.80
13苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司13.4014.2013.9013.0013.20
14天威虎建设股份有限公司12.8014.0013.7013.0012.80
15南京金鸿装饰工程有限公司12.5013.9013.4012.8012.80
16南京富海装饰工程有限公司<br>南京硕创建设工程有限公司13.5013.9014.1013.2012.80
17江苏南通三建建筑装饰集团有限公司13.8015.1014.2013.7014.20
18南通承悦装饰集团有限公司13.4014.2014.2013.2013.20
19江苏鸿升建设集团有限公司<br>南京银城建设发展股份有限公司13.0013.4013.9012.8012.80
20南京国豪装饰安装工程股份有限公司13.5014.4014.1013.0012.80
8、拟定中标人:江苏天茂建设有限公司
9、公示起止时间:2023/5/29起,至2023/6/1

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:025-******** 招标代理联系电话:131*****722

招标人地址:南京市浦口区卓溪路12号 招标代理地址:南京市建邺区泰山路159号正太中心A座6楼




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装饰装修工程 计算中心 实验

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索